Тест
«Время Альянса. Связь времен» – Новое видео
SGM 3.0 - перенос релиза и приятные новости
В разработке: «Dream Reader - Dangerous Area 2.0»

Мы ВКонтакте Наша группа
Новые файлы Свежие загрузки
Казаки 3 скачать torrent
R.M.A. ATMOSPHERIC ADDON 3.0
На Болотах
Падший Затон [ЧН]
Absolute Nature 4 for COP
Fallout Shelter скачать на ПК
Друзья сайта Наши партнёры
Мир Геймеров

Моды Тени Чернобыля, Чистое Небо, Зов Припяти. Карты, Читы, Прохождение модов
Игры По нашей тематике
Это интересно Ролевая игра
Самые активные Активные пользователи
  • Гай_Квинт
    Администратор Репы: 105
  • Спартачок
    Модератор Репы: 60
  • Ворон
    Заблокированные Репы: 57
  • Silent
    Администратор Репы: 51
  • Снейк
    Бродяга Репы: 51
  • Андре
    Нон-РП Репы: 42
  • Гринева
    Сталкер Репы: 42
  • Клайд
    Легенда Репы: 38
  • ДаВинчи
    Модератор Репы: 33
  • Баки
    Заблокированные Репы: 32
Статистика гости и пользователи сайта!
Последние обновленные темы:
Форум
Ответы
Обновления
Игра "Слова"
Добавлено в раздел: Общение
3041 Вт, 18.10.2016, 07:25
Сообщение от: Валeт
Окрестности Свалки
Добавлено в раздел: Свалка
1596 Вт, 18.10.2016, 06:09
Сообщение от: Ночной
Окрестности Ростка
Добавлено в раздел: Завод "Росток"
405 Вт, 18.10.2016, 00:05
Бункер.
64 Вт, 18.10.2016, 00:00
Блокпост на Север
32 Пн, 17.10.2016, 23:57
Страница 2 из 2 « 1 2
Модератор форума: Андре  
Общий Форум » ФРПГ "Путь Сталкера" » НИИ "Агропром" » Болото на Агропроме
Болото на Агропроме
ДаВинчи Дата: Вт, 07.06.2016, 13:53 | Сообщение # 1
Группировка
:-)

GM

Награды: 14

Болото, в котором был оставлен мусор в виде пары товарных вагонов и кучи труб.

Когда-то тут был пруд, где стояла хижина и ловили рыбу. Однако сейчас это место стало заболоченным переполненным химическими аномалиями.

Особенности локации: Локация с повышенной радиактивностью и большим скопищем химических аномалий, благодаря которым можно найти интересные артефакты.

Местные жители: бандиты, одиночки, военные, ренегаты, псы, кабаны, плоти, кровососы.
Аномалии: Газировка, студень, кисель, кислотный туман, радиация(20)
Артефакты: слизь, слизняк, слюда, пузырь, душа, кровь камня, колобок

Внутренние переходы:

Ранг: Ветеран
Цербер Дата: Пн, 11.07.2016, 04:39 | Сообщение # 16
Группировка

Награды: 12

Цербер взял детектор в левую руку и пошел на поиски артефактов. Пройдя пару метров, он увидел лежащую в далеке плоть.
-Кто-то здесь был, до меня.-произнес Цербер и подумав что артефакты могли забрать, пошел дальше.
Продолжая идти, земля под ногами становилась все жиже и медленно начала затягивать. Цербер быстро схватил лежащую рядом палку и используя как шест для опоры, пошел дальше.
Чем дальше он шел, тем сильнее начинало затягивать. У Цербера настало такое ощущение, что болото решило погубить всякого кто и собирается сюда явиться и он непрогодал.
Через мгновение к нему начали сбегаться плоти, но и болото их видеть нехотело и начало затягивать. Кто-то попал в аномалию.
Цербер решил не оброщать внимания и продолжил углубляться в территорию болота.
Прошло минут десять, как все бегущие на него плоти утанули в болоте. Это его и радовало.
На детекторе загорелась лампочка и Цербер увидел лежащий перед собой артефакт. Оглядевшись на наличие кого-либо, он присел на колено и осмотрел его.
"Пузырь"
Церебр достал контейнер и положив в него артефакт, пошел дальше.
Продолжая идти по вязкому болоту, через некоторое время он вышел на маленький островок, где решил присесть. Он не стал снимать противогаз, зная что от болота идет очень "приятный" аромат, который пробивался даже через фильтр.
Отдохнув пару минут, он снова встал и двинулся дальше. Он переодически оглядывался и держал автомат на готове.
Он подошел к маленькому домику и что-то говорило ему не идти туда. Но он был не из тех кто верит во всюкую мистику и вошел внутрь строения.
Включив фонарик, он увидел тумбочку и лежащий на ней череп. Он не отводя взгляда от увиденного, пошел назад. Но уперся в стоящее за спиной тело. Он ощутил, скользящие по капюшону щупальцы и ударив тварь локтем, он выбежал в дверной проем. Не оборачиваясь назад, он продолжал бежать и забыв про палку, побежал без нее.
Бежал он так минут пять, пока его не потянуло вниз с такой силой, что было невозможно сопротивляться. Он задержал дыхание и увидел как он погружается на дно болота. Постепенно он начал задыхаться.
Прошло примерно две минуты.
Цербер открыл глаза. Он лежал на берегу болота и в глазах все плыло. Он скинул с себя противогаз и прокашлился с такой силой, что можно было выплюнуть легкие. Он огляделся и увидел лежащий рядом с собой артефакт.
"Пленка"
Он достал контейнер и найдя в себе силы сесть, положил в контейнер артефакт.
После этого он встал и направился к выходу с болота.
Последнее что промелькнуло в голове Цербера, это то кто мог его вытащить.

Ранг: Опытный
Cкaт Дата: Ср, 13.07.2016, 13:10 | Сообщение # 17
Группировка

Награды: 0

Я стоял на берегу и внимательно разглядывал местность. Заболоченная территория, мутно-зелёная вода, покрытая толстым слоем тины. Различный мусор, начиная от непонятных мне металлических приборов, заканчивая бетонными трубами. На соседнем берегу стоял рыбацкий домишка. Местность была сплошь покрыта зарослями какого-то тёмно-коричневого камыша. Вроде бы обычное болото, но... над водой стоял лёгкий зелёный ядовитый туман. Проще говоря кислотный. И в воде имелось не малое количество химических аномалий. А ведь когда-то тут ловили рыбу.
- Хах, хорошо, что этой рыбы тут больше нет. А то мне даже представить страшно, какая бы она была сейчас, - вслух я усмехнулся своим мыслям.
И счётчик пока обеспокоенно потрескивал. Радиации тут тоже было будь здоров. Но, у меня в рюкзаке лежали две колючки, которые на пару хорошо выводили радиацию из организма и со снаряжения. Не понятно, каким образом они это делали, но какая мне, рядовому сталкеру, разница, как действуют артефакты? Главное, работают, покупается учёными и торговцами и на этом хорошо. А их вред - это уже моя собственная забота.
Проверив снаряжение, я оглянулся. Территория в плане мутантов была чиста, разве что на дальнем берегу бродили совсем свеженькие зомби. Но они были пока далеко и тратить на них патроны не стоило. Сменив фильтр и натянув капюшон, в таком месте лучше, чтобы всё тело было закрыто, иначе наберёшься химических ожогов, я начал осторожно спускаться с берега в воду. И вот тут ориентир у меня был только шипящему звуку болтов, да зелёному туману, который обычно поднимался после попадания болта в "газировку". Я стал привычно исследовать местность, неоднократно "прокладывая" себе дорогу болтами. Очень нужная вещь для сталкера, почти все аномалии на него реагируют, выдавая себя. Чем я пользовался и сейчас. В то место, где шипело, булькало и пузырилось от попадания болта, лучше не ходить, а добросовестно обойти его стороной. Разглядеть артефакты в мутной воде было довольно сложно, но, вот, мой глаз увидел лёгкое свечение из глубин после десяти минут хождения в воде по колено. Приблизился, обойдя около тройки "газировок". Сунул руку в воду, пошарил по дну, наткнулся на что-то круглое, тёплое, даже сквозь толстую перчатку. При моём прикосновении свет из воды усилился. Артефакт. "Душа". Такой тёплый, с приятным светом. Во мне даже энергии как-то больше стало, усталость проходила. Очень хороший артефакт. И не дешёвый. В рюкзаке места уже не было, зато в одном из контейнеров было два свободных места. Один из них занял этот тёплый артефакт. И тут я краем глаза увидел лёгкое, еле заметное свечение в домишке. Вот уж не думал, что придётся заходить туда. Но, хотя бы проверить, что там, всё же стоило. Проложив себе путь болтами, я зиг-загами выбрался на берег, обойдя довольно обширную кучу мусора. "Сова" удобно цевьём лёг в руку, включил ЛЦУ. А теперь, осторожно, по краешку берега дойти до почти развалившейся деревянной хижины. С противоположной стороны крыльца капли густого "киселя" размерено капали в воду. Главное на него не наступить, иначе рискую остаться без ноги. Конечность с таким химическим ожогом и заражением ампутировали сразу. А мне мои ноги ещё были нужны, вот я и действовал аккуратно. Выставив автомат перед собой, я аккуратно заглянул в хижину. Почти с лёту выстрелил в затылок зомби, который зачем-то смотрел в окно. Второму, тоже с лёту, пару пуль сначала в ногу по коленной чашке. Тот взвыл и упал на колени. И контрольный в лоб. Оба свеженькие. Сзади на крыльце что-то еле слышно скрипнуло. Чуть ли не подпрыгнув, я резко развернулся в сторону выхода. Ещё один свеженький зомби. С испугу я всадил в него очередь из шести патронов. Тот, ослабев, упал и кувыркнулся через спину в воду.
- Напугал, тварь, - я беззлобно выматерился через противогаз, переводя дыхание. Сердце в пятки ушло.
Выгляну наружу в дверной проём - на этот раз очно никого. Зеленоватое свечение исходило из прогнившего деревянного ящика. Подошёл по ближе, взял артефакт. И разинул рот от удивления, не веря своей находке. "Пузырь". Однозначно, он. Форма печени. Очень хорошая штука, на прочь выводящая радиацию не только из организма, но и нейтрализуя её вокруг себя. То-то у меня счётчик даже трещать перестал. Положив находку в последнее свободное место в контейнере, я хорошенько выжал обе штанины. Всё, хватит пока с меня поиска артефактов. Я аккуратно перешагнул "кисель" около входа, вышел на берег и, довольный собой, ушёл прочь от скопления аномалий. Но радоваться было пока рано. Вот когда донесу хабар до Еврея, тогда и можно порадоваться и расслабиться.

Зона отчуждения
Забыты всеми все мечты
Ужасное прикосновение дьявольской руки
Но как ты ни крути эта история-быль
В памяти останется зловещее Чернобыль....
КПК
ВК
G_radus Дата: Чт, 14.07.2016, 19:44 | Сообщение # 18
Группировка

Пахан
Награды: 26

Войдя на болото, Градус сразу заметил, как расплодились плоти, которых он уже убивал однажды. Он посмотрел на то место где нашел пузырь. Та плоть, все так же лежала, разлагаясь в болоте. Он был уверен, что приятного запаха в данной местности быть попросту не могло. Сняв рюкзак, он положил его на землю возле дерева. Поправив автомат он достал детектор аномалий/артефактов, на котором сразу заметил три артефакта. Аномалии не окружали артефакты как обычно было в зоне. Они были одиночными. Градус держал автомат наготове и был готов к "неожиданной" атаке. Если ожидаемую атаку, можно назвать неожиданной из за того, что враг так считает... Он подошел к месту самого первого артефакта возле берега. Артефакт лежал в болоте. Немного испачкав руки, Градус достал "Кровь камня". После, брезгливо бросил артефакт на землю со словами
-Прости Зона, но я не за этим сюда пришел..."-И продолжил свой поиск, протерев зелена-красную слизь о колено.
Вскоре, зайдя чуть по глубже в болото, у кабанов вдали вдруг появился интерес к сталкеру, от чего тот испугался. Толстая шкура и живучесть этих тварей прекрасно подходила, для того, что бы пробираться по самым химическим/радиоактивным зонам. Они побежали на Градуса, сбив пару плотей с их острых, кривых лап. Градус не хотел шуметь, он постарался включить логику. Посмотрев на детектор он кое-как отбежал в сторону, тем самым создавая бедным существам три преграды в виде различных болотных аномалий.
Вскоре, твари прошли первую аномалию и подкосившись продолжили бежать. На второй аномалии, осталось только два кабана. Ну а на третьей один. Самый огромный из всех. Его лапы истекали кровью как и рожа. Он уже не бежал а скорее шел, не долго, практически у ног Градуса он навзничь упал. "Если я так буду здешних существ убивать, то вскоре отчищу болото" Подумал он и посмотрел на третий артефакт, к которому его привел детектор. Это было что то странное... Но не пузырь, так что Градус не стал стараться обходить аномалию, ради сомнительной победы в нахождении артефакта. К третьему артефакту Градус подошел уже на обратном пути. Он лежал под плитой и если бы не его комбинезон, то он точно погиб бы от испарений, когда нагибался за ним. Достав артефакт "Пузырь", Градус положил его в контейнер и прицепил на пояс. Он осторожна начал возвращаться, и как он и ожидал, его на береге уже ждали трусливые плоти. Он не обращая на них внимания пошел к выходу из болота. Но как только он ступил на берег, плоти тут же решили произвести свое нападение. Одна из них махнув своими передними, заостренными лапами вонзила их в землю и громко завопила. Градус вскинул автомат и дал по ней короткую очередь. Из за нее вылезло еще две плоти, сталкер принялся бежать, пока существа издавали свой "вопль", скорее напоминающий визг. Отбежав на достаточное расстояние для прицельного огня, сталкер сел на корточки и с небольшой помощью своего костюма хорошо прицелился по плотям и убил каждую по очереди. Вскоре бой был окончен и сталкер, вернувшись к дереву, накинул на плечи рюкзак, да пошел туда, от куда пришел. В окрестности.
-Пожалуй, поищу мамины бусы... Как думаешь, КхэЭмм?-Спросил он у своей тени, которая тут же появилась перед ним
-Я думаю, это именно то, что тебе нужно-За тем громко рассмеялся и снова пропал. Градус подумал и решил все таки взять тот выбраненный артефакт. Он быстро сбегал назад и достав один из пустых контейнеров, положил в него "Кровь камня"
-Ладно, все же подарок Зоны- Сказал он и убрал артефакт в рюкзак. За тем вышел с территории болот, пройдя все трупы омертвленных животных по новому, пока на него снова кто нибудь не напал. Эти мутанты, даже в мертвом виде не капли не отличались от того, когда они были живы. Что довольно настораживало сталкера. Он уже было думал отрезать у одного из мутантов лапу и таскать как сувенир, но не решился, ибо думал, что такой "сувенир" скорее будет на несчастье, чем на счастье... С этими раздумьями он перешел в Окрестности Агропрома.
(3298 не считая то, что в скобках и пробелы)

Мой ВК
Мой КПК
Аспид Дата: Пт, 12.08.2016, 22:06 | Сообщение # 19
Группировка

Хотя домик располагался на краю шлейфа кислотных аномалий, Аспид все равно надел противогаз – лучше перебдеть чем недобдеть, как говориться. Добравшись до хижины, сталкер начинал подниматься по лестнице, и когда одна из ступенек громко скрипнула, из домика послышался голос:
- Стойте! Хочу вас предупредить, что я вооружен и в случае нападения буду защищаться.
“Интересно, а он и предупредительный выстрел делать будет?”
Впрочем, решив, что ученый и вправду может выстрелить, Аспид ответил ему:
- Свои. Меня послал Ворон, что бы вытащить вас из этой… из этого затруднительного положения.
- Свои дома сидят, телевизор смотрят, я с никакими воронами дела не имею…

Затем воцарилась пауза и голос из хижины продолжил:
- А, возможно вы имели ввиду господина Воронова! Тогда я очень рад, что вы прибыли так скоро, прошу, проходите.
Аспид уже поднялся по лестнице и вошел в помещение хижины. Там на полу сидела фигура в оранжевом комбинезоне, однако Аспид сразу приметил нечто странное, то что, отличало эту модель от стандартных защитных комбинезонов института. Ну конечно, комбинезон на этом типе был более громоздкий и скорее напоминал устаревшую модель нынешней формы ботаников. Ученый при виде Аспид поднялся и протянул руку:
- Очень рад вас приветствовать. Думаю, господин Воронов известил вас о несчастном случае, который приключился со мной в этих местах. Я надеюсь как можно скорее начать поиски пропавшего оборудования…
- Свет выключите, собирайте свои вещички и валим.
- Ну, позвольте! Без моего научного снаряжения, которое в силу сложившихся обстоятельств, раскидано по территории этого болота я не смогу…
- Завтра найдем ваши бирюльки. Господин Воронов не рассказывал вам о том, что те бедолаги, который не нашли укрытия на ночь на территории Агропрома пропадают навсегда?
Ученый стоял в состоянии какой-то нерешимости, и Аспиду пришлось потянуть деятеля науки за ворот его костюма и потащить его на выход. Ботаник сначала возмущался и еще раз потребовал начать поиски его пропавшей поклажи немедленно, однако протяжный вой неизвестной твари с другой стороны болота заставил его резко сменить свою позицию.
- Эм… Такс, хорошо, я полагаюсь на ваш опыт, однако завтра с утра мы немедленно должны начать поиски.
- Да пойдемте уже.
Только сейчас Аспид заметил, что ученый сжимает в левой руке ПМ.
“Вооружен и опасен. Цирк на выезде”
Покинув аномальный участок, сталкер и его живой груз, который теперь предстояло оберегать, быстро добрались до заводского комплекса.

Переход:
Завод "Агропром"

PDA
Пропуск

Сообщение отредактировал Аспид - Пт, 12.08.2016, 22:35
Ранг: Новичок
Аспид Дата: Сб, 13.08.2016, 14:23 | Сообщение # 20
Группировка

- Ага, вот и измерительный прибор… А-а-а!!!
Биолог потащил что-то из мутной радиоактивной воды, однако вместо ожидаемого научного прибора, вытянул за ворот бронежилета труп военстала. Аспид испугался, что на горе-ученого уже выскочило какое-то порождение Зоны, однако увидев, что произошло, злобно улыбнулся. А что, в противогазе все равно не видно.
- Да отпустите вы его, он не крал ваши приборы. Лучше скажите, вот эта штучка не из ваших?
Аспид подобрал из воды прибор, который напоминал известный детектор «Валес», однако значительно усовершенствованный и имеющий серебристый окрас.
- Да, это моё, спасибо вам. Однако нам еще предстоит найти кое-что…
Биологу вчера хотя бы хватило ума не сунуться в скопление «газировок», а потому поиски происходили на периферии топи. Картина понемногу прояснялась – похоже, ученый и его сопровождающий проводили замеры на другой стороне болота, во время которых этот самый сопровождающий втихую сбежал. Оставшись один, Биолог наверняка вначале постоял на месте, ожидая, что над его напарником возобладает совесть и тот вернется.
- Видите ли, я ждал кое-какое время, надеясь, что он отошел, ну… по делам. Но через час я услышал в камышах неподалеку такой ужасающий вой… В общем, осознав, что я один в Зоне и неподалеку от меня бродит какое-то существо, я запаниковал.
- И правильно сделали.
Аспиду не понравился рассказ про «существо», поскольку последнее вполне могло до сих пор поджидать вкусных людишек, однако ничего за все время поиска не произошло. Поиски происходили весьма успешно - было найдено еще два каких-то прибора, о назначении которых Аспид мог только догадываться. Вскоре профессор нашел какую-то сумку, которая лежала возле проржавевшей трубы и радостно оповестил:
- Вот, похоже мы нашли всё, что было утеряно, а вы волновались!
- Угу, только радиации мы тоже тут хапнули. Теперь отправляемся в Темную Долину?
- Аспид… Без моего КПК наша экспедиция может иметь некоторые осложнения. Так что мы должны попытаться найти, эм… моего прошлого проводника.
- Это вряд ли – он уже далеко отсюда, возможно даже попивает пиво в «Штях» и уже забыл о «ботанике», которого бросил в Зоне умирать.
- Я биолог, а не ботаник,- с нервной ноткой в голосе поправил ученый, - и хочу сказать вам, что вы слишком переоценили мои финансовые возможности. Господин Воронов предоставил мне проводника, однако это был, кхм, не самый опытный сталкер. Возможно, есть вероятность что он…
- Склеил ласты? А вы добрый человек, я погляжу.
- Я не это имел ввиду. Возможно, мы имеем шансы его догнать. Я видел, что он уходил туда, - ученый указал рукой на крутой обрыв.
- Ничего себе, вам скалолаза в сопровождение наняли?
- Нет, чуть дальше есть пологий подъем. Я хочу вам напомнить, что вам платят именно за выполнение моих поручений, так что я вправе требовать от вас…
Аспид не слушал дальше, что несет этот оболтус. За болотом в том направлении располагался овраг – место с повышенным фоном, да и мутантов там частенько видели. Зачем сталкеру, которому хотелось поскорее свалить с Агропрома, надо было бежать туда? Непонятно.
- Хорошо, вы правы. Мы сейчас пойдем туда и попробуем поискать следы вашего беглеца. Только прошу вас держаться позади меня и никакой самодеятельности.
С этими словами Аспид повел ученого в направлении, куда скрылся его прошлый сопровождающий.

Переход: Овраг

PDA
Пропуск

Сообщение отредактировал Аспид - Сб, 13.08.2016, 15:52
Аспид Дата: Чт, 18.08.2016, 16:20 | Сообщение # 21
Группировка

Трудно было поверить, что раньше тут был чистый пруд, в котором даже ловили рыбу, судя по хижине у берега. Теперь это зловонное болото больше напоминало свалку – в мутной воде валялась куча разного мусора. Даже пару товарных вагонов какие-то неизвестные мастаки забросили. Всего этого бардака Аспид не заметил во время первых двух визитов сюда, скорее всему потому, что дело было ночью, а потом всё внимание было приковано к болотной жиже, в которой лежали брошенные приборы ученого. Теперь же сталкер предстоял путь в самый центр этого замечательного места.
Вода противно хлюпала под ногами, идти надо было аккуратно – в воде валялось много мусора помельче, а полететь кубарем в воду Аспиду не хотелось. Пройдя мимо хижины, таким образом огибая слишком уж сильно фонящий невесть как въехавший прямо в болото микроавтобус, Аспид начал всё дальше удаляться от берега. Держа в левой руке свой «Велес», а в правой горсть болтов, Аспид медленно продвигался в болотной тине, сверяясь с показаниями прибора. Дозиметр начал потрескивать – проржавевшие трубы были неслабым источником радиации, однако сталкер не обращал на это внимание. Один из брошенных болтов вызвал активацию аномалии – «газировка» злобно зашипела и выбросила на поверхность облако ядовитого и едкого газа. Хотя существовал газ в считанные секунды, этого полнее хватало, что бы нанести химические ожоги, которые были часто несовместимы с жизнедеятельностью. Проверять, выдержит ли его костюм и такое испытание, Аспид не стал, а обошел «газировку», правда для этого пришлось пройтись подобно канатоходцу по брошенной давно в болото трубе. Детектор засек присутствие двух артефактов – один лежал где-то в камышах, другой возле брошенного вагончика. Хотя конечно хотелось забрать оба, про камыши Аспид предпочел забыть – «газировки» в том районе достаточно плотно заграждали проход, да и лезть в заросли не хотелось, а то мало ли, на что можно нарваться.
Сталкер пожалел, что не прихватил с собой какой-нибудь палки. Хотя пруд был совсем неглубокий, дно было достаточно неоднородным, и нога сталкер то и дело проваливалась в воду. Аспид по достоинству оценил еще одно достоинство «Севы», а именно то, что костюм был абсолютно непромокаем. Когда Аспид, обогнув попавшиеся аномалии, был возле вагончика, в воду начали падать капли дождя. Артефакт оказался под самим вагончиком, и Аспиду пришлось немного окунуться в болотную воду, что бы достать его. Зато теперь в руках сталкера была «Душа». Довольно необычный артефакт с весьма полезными свойствами – еже ли подранили сильно, а до ближайшей медицинской помощи топать долгие километры, то это единственный шанс на спасение. Даже сквозь перчатки костюма чувствовалось легкое тепло, которое шло от артефакта.
Спрятав находку в контейнер, сталкер поспешил в обратный путь. В камышах, где должен был быть второй артефакт, послышался какой-то шелест.
“Надеюсь, издающий эти звуки через стену «газировок» пройти не сможет”
О жутких болотных тварях Аспиду думать не хотелось – особый подвид кровососа был гораздо опаснее своих привычных сородичей, и в случае схватки с таким мутантом в одиночку шансов у человека было немного. Сталкер поспешил обратно на берег по уже намеченному пути. Вообще-то возвращаться по своим следам приметой было плохой, однако другого варианта сейчас не было. Оказавшись на суше, Аспид поспешил удалиться от болота в сторону замаскированного входа в подземелья Агропрома.

Переход: Окрестности Агропрома

PDA
Пропуск
Цербер Дата: Вт, 23.08.2016, 13:04 | Сообщение # 22
Группировка

Награды: 12

Цербер вошел на территорию Болота и надел противогаз. Смердящий запах который шел от болота, мог остановить только химический фильтр, но у Цербера такого не было, о чем он сейчас очень сильно жалел.
-Ну и вонь, как же я тут раньше ходил.-произнес Цербер, сквозь мембрану противогаза его голос был хрипящим и плохо слышным.
Погода стояла облачная и время от времени сквохь тучи пробивались лучи солнца. Такая погода была редкостью для этой местности. Повышеный фон, высокая влага и сам климот болота был изначально дождьливым и пасмурным.
Цербер вытащил из подсумка детектор аномалий "Отклик" и включил его. Счетчик противно затрещал и загорелись лампочки, прямо перед Цербером, метрах в трех была активная аномалия и что за аномалия это была, выяснять совсем не хотелось.
Цербер попрыгал и проверил снаряжение на посторонние звуки и не услышав ничего лишнего, взял правой рукой автомат под цевье и двинулся на поиски артефактов.
Время шло медленно, то и дело где-то вдали хлопали аномалии. Температура поднималаась и от болота исходим сильный мераж, все вокруг плавало, докучали жирные псевдо-мухи.
-Уфф... Как же тут не выносимо стало.-прокряхтел Цербер и стал быстрее перебирать ногами.
Пару раз он чуть не свалился в болото, но что-то спецэфическое спасало его. За это долгое время что он находился в Зоне, он научился не обращать внимания на все эти штучки и смело ходил там, куда не ступит нога мутанта.
Прошло уже достаточно времени, но он так и не найдя артефакта, решил направиться обратно. Вспоминая все байки опытных сталкеров, которые он слышал в баре когда только пришел в Зону и решил пойти другой дорогой.
Продолжая идти по плавующей от жары земле, он постоянно припад на колено. Температура поднялась минимум до 40 градусов, было не выносимо жарко, если бы сейчас выскочил мутант, было бы даже не так страшно. Цербер встал и пошел дальше.
Он шел и использовал автомат как трость. Не дойдя пары метров до выхода, он заметил странное свечение в воде, он подобрал с земли палку и начал двигать предмет к себе. Работа была сложной, но ему это удалось. Это был артефакт.
"Пленка"
Цербер достал из рюкзака контейнер и подцепив артефакт ножем, положил его внутрь. Теперь его дорога лежала обратно в Окрестности Агропрома.

Ночной Дата: Сб, 10.09.2016, 16:26 | Сообщение # 23
Группировка

Двое в чёрных куртках подбегали к болоту.
- Колян, давай так: ты идёшь на само болото и ищешь там этот рюкзак. Противогаз у тебя есть. По карте тебе надо искать в заброшенном домике, или под ним, не знаю.
- Хорошо. Только прикрывай меня. И если я умру, то передай пахану, чтобы обчистил мой схрон. А то зря пропадать будет.- сказал Колян, надев противогаз. Подкрутив фильтр, ренегат двинулся к домику. Зайдя в него, изгой осмотрел заброшенное деревянное здание изнутри. Через мембрану противогаза, ренегат крикнул:
- Глеб! Тут нифига нет!
- Тогда ищи под домиком!- очень громко крикнул Глеб. Колян вышел из домика и со стороны болота залез под него. Полазив там примерно минут 5, ренегат вылез с рюкзаком в руках. Подойдя к Глебу, сняв противогаз и отдав ему рюкзак, ренегат сказал:
- Только не бесись, если опять там не будет инструментов. А теперь открывай.- после этих слов Глеб открыл рюкзак и высыпал оттуда камни. Отбросив несколько, ренегат взял бинт, сложил его в рюкзак и сказал:
- Куда нам дальше?
- В лес, братан.- после этих слов, ренегаты побежали обратно в маленький лесок.

КПК
Как бессонница в час ночной
Меняет, нелюдимая, облик твой,
Чьих невольница ты идей?
Зачем тебе охотиться на людей?

Сообщение отредактировал Ночной - Сб, 10.09.2016, 16:29
Ночной Дата: Сб, 10.09.2016, 16:39 | Сообщение # 24
Группировка

Ночной проследовал за ренегатами, держась на приличном расстоянии от них. Похоже, что у одного противогаза не было и он остался сторожить. Второй же сначала залез в домик, а потом что-то крикнул "сторожу". Второй ответил таким же криком и продолжил стоять на шухере. После этого, ренегат в противогазе залез под домик и вытащил оттуда рюкзак. Высыпав содержимое и подобрав что-то, изгои поговорили и направились прямо в сторону Ночного. Так как свободовец был далеко, он успел спрятаться в кустах и начал ждать, пока ренегаты не пройдут мимо. Когда изгои уже были на приличном расстоянии от Ильи, тот побежал за ними, прячась за деревьями, кустами, столбами и т.п.

КПК
Как бессонница в час ночной
Меняет, нелюдимая, облик твой,
Чьих невольница ты идей?
Зачем тебе охотиться на людей?
Марио Дата: Ср, 14.09.2016, 21:13 | Сообщение # 25
Группировка

Награды: 2

Зайдя на территорию болот, Марио и Агроном осмотрев болото решили проверить вагончик. Они только начали подниматься по железным ступенькам, как из вагончика вырвалось:
- Не подходи! Стрелять буду.
- Чей будешь? - Крикнул в ответ Марио.
- Сильвер... Свободовец. - После некоторго замешательства сообщил прячущийся в вагончике.
- Ну тогда радуйся. - Сказал Агроном зазодя в вагончик. - Свои.
- Ух... Наконец-то... - Сильвер отбросил пистолет в угол.
После оказания Сильверу мед. помощи, выяснилось, что Сильвер и является "связным". В вагончик его загнала химера, при этом распоров ему ногу. Он ели выжил и не мог отправить сигнал, так как химера сломала КПК. А отпугнул он мутанта кинув в него свой талисман - серебряный болт. Снарядив Сильвера палкой-костылём, они вышли из болот.

КПК
Твоя принцеса в другом замке.
ДаВинчи Дата: Сб, 24.09.2016, 22:12 | Сообщение # 26
Группировка

GM

Награды: 14

Машина подъехала к болоту, тут как всегда было много плотей. Двое бойцов выволокли закованного и для начала зачистили участок от мутантов используя АЕК "Барсук" и заставили зайти в болото горе-новобранца.
— Ты что? Падла? Совсем обурел так подставлять Долг!?!?! Вступил и сразу начал портить нашу репутацию и нарушать наши правила! Это будет с каждым! Пли!
Скомандовал водитель УАЗа и двое бойцов расстреляли Голоса. Его тело отлетело на пол метра и утонуло в трясине. Бойцы же залезли в УАЗ и уехали на базу

КПК
Жокей Дата: Вс, 02.10.2016, 14:27 | Сообщение # 27
Группировка

Спустя некоторое время четверо Долговцев прибыли на Болото.
-Так бойцы нам надо рассредоточиться и уничтожить всех мутантов на болоте. Тихо! Смотрите на 12 часов! Два кровососа ходят , а там еще один. Значит так! Хаттабыч и Кагор займитесь этой двоикой. Канарейка за мной...
Как только я дал задание двое Долговцев кивнули и принялись за задание.
-Стой Канарейка! Твоя задача прикрыть меня, я попробую тихо убить его, пока он спит...
-Так точно! Готов! После этих слов , я связался еще с двумя долговцами.
-Группа, что у вас там?!
-Это Кагор, все в порядке, мы обходим их, чтобы пустить пулю в голову.
-Хорошо, до связи.
Убрав рацию , я дал сигнал рукой , что иду. Канарейка взяв автомат , прикрывал меня. Я достал нож и тихо пополз к кровососу. Подойдя ближе, я убедился, что кровосос не видит меня.
-Значит так! Канарейка, целься этому кровососу в голову. Как только я перережу ему горло, ты убьешь его пулей.
Убрав рацию, я нанес удар ножом в горло мутанту. Тот немного побегав по болотам схватил пулю от автомата.
-Хорошо, молочина Канарейка. Посмотри в биноколь, как там наши друзья...
-Все хорошо, я буду продвигаться к ним...
-Тоже самое, давай идем.
После того , я и Канарейка быстро и тихо двинулись к Хаттабычу и Кагору, но не успев подойти , я услышал два выстрела и крик мутантов. Я понял , что это ребята поквитались с ними.
-Так парни молодцы!
В рацию послышались слова "Так точно!".
-Нам нужно будет убить еще одного кабана, хотя зачем мучаться... Сейчас я ему прямо в глаз.
Я достал "Выхлоп" , прицелился в голову кабану и сделал выстрел, мутант упал и я обрадовал сталкеров сказал им.
-Так парни, давайте заберем трофей у мутантов. Хаттабыч, Кагор, Канарейка, вы возьмёте щупало кровососов, а я кабанью ногу.
После всего этого трое Долговцев собрали трофей и тихонько вышли из болот...
-Ладно! Нам надо на завод, доложить о выполнении задания, да и собаку мою покормить. Все, выдвигаемся.
Подождав несколько секунд, я с своим квадом вышел из болот и отправился в сторону завода.

Мы защищаем вас! ДОЛГ всегда на страже!
Общий Форум » ФРПГ "Путь Сталкера" » НИИ "Агропром" » Болото на Агропроме
Страница 2 из 2 « 1 2
Поиск:
<
  • IMG
  • URL
  • B
  • U
  • I
  • S