НИИЧАЗ — КПП "НИИЧАЗ"

В этой теме 46 ответов, 12 участников, последнее обновление  Персонажи компании 2 дн., 21 час. назад.

Просмотр 22 сообщений - с 26 по 47 (из 47 всего)
  • Автор

Нулевой
    Хранитель

Кондор получил ответ от дежурного, в виде недовольного бурчания и фразы «погляди на часы, закрыто все», после чего тот удалился куда-то. Сегодня, или, как минимум, пока этот товарищ стоит на дежурстве, сталкер ничего продать не сможет.

GM
    Сумасшедший
    KPK
    *картинка*
    *ванильно-философская цитатка*

Кондор
    Участник

Он не был настроен на такой ответ, а потому просто растерялся. Раздосадованно цыкнув глядя вслед удаляющемуся охраннику сталкер немного нерешительно потоптался у будки решая куда теперь идти и что делать. Снова дали о себе знать натруженные конечности и ответ нашёлся сам собой — нужно переться к чайной, надеясь, что хоть там ему не дадут от ворот поворот, время-таки действительно уже, можно сказать, позднее.

Мелко покивав своим думкам парень снова, уже, похоже, по привычке, подтягивая лямку рюкзака понуро развернулся и поплёлся прочь от КПП, в квартал, где яркая неоновая вывеска приглашала заглянуть на огонёк в уютную чайную. Вспомнилось вдруг, как с полнедели назад пара сталкеров проходила мимо его столика в баре на Скадовске и один с другим делился впечатлениями после посещения заведения в Ч-4, ещё как сам он в крайний раз с комфортом устроившись в мягком кресле прихлёбывал «Чанг-Шу» с черничным маффином вприкуску… уже довольно давно он там не был. И вот, теперь парень целенаправленно двигался с целью придавить головой в одной из свободных комнат чистую подушку надолго. А после, неспешно накачаться ароматным чаем с жасмином поутру и, уже после совершить моцион по узким улочкам городка в ближнем Предзонье.

Переход на Чайная «Свет»

Телеф
    Участник

Телеф подходил к КПП со стороны склада, нервно раскуривая вторую сигарету. Стоило ему отойти от новобранцев на перекур, пока тем бы выдавали снаряжение, они, самостоятельные такие, успели свалить. Вот счастье-то, а? Ладно хоть теперь думать о них не придется, на КПП небось тоже сами разберутся. Выбросив бычок в урну возле дверей, военстал открыл дверь и вошел в помещение. Те двое действительно были там. Ну вот и славненько. – подумалось Телефу, после чего тот, пройдя сквозь пропускной пункт, оказался за территорией института.
    Там его встретил холодный осенний вечер. Горе тем, кто сейчас ходил по зоне, ибо если тут мороз так пробирает, то что же чувствуют тамошние шатуны? Хотя ничего они не чувствуют, одиночке по зоне в темноте ходить – суицид. – В голову Телефа вклинивались потоки пустых, глупых мыслей. Ночное небо было затянуто темным облаками, сквозь которые еле-еле пробивался лунный свет, который, впрочем, нихрена не освещал дорогу. Военстал, двинулся вперед. В голове заиграл мотив какой-то мелодии, название которой напрочь выветрилось из головы. Новоиспеченному командиру предстоял недлинный, но не самый приятный ввиду отсутствия в городе нормального освещения путь до чайной “Свет”.
    Переход:[Чайная:Свет]

Дядя Миша
    Участник

Липучек на ватнике у Дяди Миши не было. Придется пришивать «на живую»… — подумал старик, убирая нашивки и условия договора в рюкзак. В наплечный карман поместился пропуск.
    — Ну что, сынок? — обратился дед к Кофеину — Пошли?

Переход: Окрестности Чернобыля-4

Пропуск НИИЧАЗ - http://stalker-uc.ru/forums/topic/%D0%BD%D0%B8%D0%B8%D1%87%D0%B0%D0%B7-%D0%BA%D0%BF%D0%BF-%D0%BD%D0%B8%D0%B8%D1%87%D0%B0%D0%B7

REQUIEM
    Участник

Подойдя к дежурному, я поздоровался и заговорил.
    — Даров. Я за нашивками, пропуском, и копией договора. И ещё, кому мне задавать вопросы по поводу нюансов моей новой работы?

КПК
    Réquiem aetérnam dona eis Dómine, et lux perpétua lúceat eis…

Нулевой
    Хранитель

Лаборант выдал все запрошенное Мирону, после чего сказал:
    — Вы работаете на НИИ. Вам платят и дают снаряжение. Выполнять надо все и как можно быстрее. Ньюансов быть не должно. Все, можете идти. Целый день работать не дают!
    Дежурный открыл на компьютере пару файлов и начал обрабатывать какие-то таблицы и данные.

GM
    Сумасшедший
    KPK
    *картинка*

REQUIEM
    Участник

— Да знаю я, что работаю на НИИ… — проворчал я, — Вы мне скажите две вещи, и я сваливаю. Есть ли у меня командир, так сказать? И я так понимаю, пока вы меня не известите о задании, я могу заниматься своими делами?

КПК

Нулевой
    Хранитель

Не отвлекаясь от работы, лаборант тихонько взвыл и нерво ответил:
    — Да, вами командуют все кому не лень в институте, если она старше рядового или лаборанта. А делать вы можете что хотите, пока это законно и вас не припахали, все, уходите.
    После чего отпил энергетик и продолжил работу. Судя по мешкам под глазами, он работает не первые сутки к ряду, так что ещё один вопрос и он сорвется.[/color[

GM
    Сумасшедший
    KPK
    *картинка*

REQUIEM
    Участник

Я невесело усмехнулся и забрав нашивки и пропуск с копией договора, махнул рукой на прощание.
    — Ты бы поспал, дружище! — сказал я напоследок и вышел на улицу.

Переход: Окрестности Чернобыля-4

КПК

Кофеин
    Участник

Сказать честно, Артёму уже порядком недоела вся эта галиматья с «сынками» и «внучками», поэтому он, ограничившись коротким «пошли», уже зашагал было, но потом остановился вполоборота и спросил с некоторой долей усмешки:
    — А куда?

Наутилус АВКА исходник.png
    Темноту ночной дороги начал разрезать свет, из-за поворота показался чёрный бус который миновав открытые ворота остановился у входа. Охрана перед входом напряглись незваным гостям, через секунду когда бус остановился открылась боковая дверь и из автомобиля вышел мужчина в пальто. Волосы были зализаны назад, а на правой щеке виднелся шрам. Поправив на ходу волосы назад, он наконец дошел до охраны.
    —Не будите ли вы так любезны указать дорогу к человеку с которым можно поговорить о важных делах. Артистично говорил Наутилус делая при этом мини жесты.
    Один из охранников ничего не сказав тыкнул пальцем на табличку " КПП — Дежурный учёный." Присмотревшись бывший наёмник поклонился в знак благодарности и войдя в КПП  быстро нашел учёного.
    —Здраствуйте, я вот приехал сюда по одному вопросу, который хотел решить с кем-то из начальства, не могли бы вы помочь? В этой фразе уже никакой иронии не было, было только серьёзный тон.

Dumb Luck
    Хранитель

Добрый вечер. А по какому вы, собственно, вопросу? Да ещё и в столь поздний час… — поправил очки учёный, смерив настороженным взглядом внезапного посетителя.

—Это довольно не ординарный вопрос и в будущем интересное предложение. Наутилус начал всматриваться в окружение и вернув взгляд на учёного продолжил.
    —Хочу с вами наладить с вами деловые отношения. Если вы там строго следуете вашим там уставам и такого не допускаете, то говорите сразу, не будем тратить ваше и моё время. Сложив руки на груди ответил мужчина.

Dumb Luck
    Хранитель

Какого — такого? Вы же ничего мне так и не объяснили… Так, ладно, — дежурный устало потёр переносицу, а затем поднял трубку телефона, что лежал на столе. — Оленька? Еще здесь?.. Хорошо. Да, тут как раз… Мгм, по этой части. А он?.. Понял, жду.
    Подождите немного, — это уже Наутилусу.
    Немного? В гос.учреждениях это синоним слова «вечность»…
    Здравствуйте, меня зовут Ольга, прошу вас, следуйте за мной, — в опровержение мыслям мужчины уже через минуту раздался звонкий девичий голос за спиной у бывшего наёмника. Обернувшись, Наутилус увидел, как в дверном проёме, через который он только что сам вошёл в КПП, смущенно переминалась эффектная блондинка в белой блузке с глубоким декольте и коротенькой юбке. Смущение, наверняка, было наигранным, деланным, искусственным. Идеальным. Как и учат на курсах повышения квалификации секретарей-референтов.
    Вы можете изложить мне свой вопрос, чтобы я смогла вам подсказать, к кому обратиться,— дежурно-кокетливая улыбка.
    Ольга покорно ждала ночного гостя. Соблазнительная. Вежливая. Внимательная. Готовая. На все. Но только если игра стоит свеч.

Бывший наёмник оценивал девушку сзади когда она его сопровождала для переговоров, ухмылка появилась на лице, но когда они остановились у двери он сделал невинное лицо. И сразу ему бросилось то что тут работают круглосуточно, хоть и шаблонное было приглашение, в голосе была слышна нотка усталости. Присев на подобии кресла Наутилус начал изучать кабинет. Он не был психологом, но на большой земле работал в страховой фирме и разные фишки всё таки знал. Услышав вопрос он немного обмозговал ибо с гос. учреждением могут быть проблемы, могут сидеть понимающие люди, а могут сидеть системные люди которые не только выгонят, но и попытаются покапать под тебя.
    —Кхм. Начну с того что я пришел дабы предложить вам свои услуги. Вот вы сдаёте отчёты и нормы по артефактам на скоко я знаю. И даже порой не укладываетесь. Так вот я могу помочь с этой проблемой. Как вы поняли уже по моей одежде, лицу… Наутилус повернул лицо правой стороной к девушке показывая шрам.
    —… и речи, я не обычный сталкер или как у вас… Контрактники помойму… Ну не в этом суть. Если вы не хотите связываться с таким как я потому что так устав гласит, то говорите сразу, не хочу тёрки с гос. службами. После последних слов бывший наёмник виновато ухмыльнулся.

Dumb Luck
    Хранитель

К сожалению, насколько я знаю в данный момент времени проблем с материалами для исследований у нас нет. Но… — девушка как будто непроизвольно облизнулась. Играла она отменно. А соображала быстро. Вот и сейчас Ольга хоть и не была уверена на сто процентов, но уже догадывалась чей посланник зашёл к ним — в НИИ — сегодня на вечерний огонёк. — Поймите меня правильно, у меня нет полномочий делать какие-либо предложения или соглашаться на что-либо… Но, судя по вашей брутальной внешности, вы можете предложить что-то ещё, не так ли?

Разговор как музыка. Идет мелодия не нарушающая законов, ласкающая слух, но девушка оступилась одной фразой и мелодия потерпела фальшь, наигранная улыбка Наутилуса спала. Появился вопрос.
    —Какую вы должность занимаете? Уже не позитивным тоном спросил бывший наёмник у девушки. От этого вопроса многое зависело, можно ли с ней продолжать контакт, вдруг обычный рядовой и т.п. Наутилус не хотел оступаться, при этом знал что такой тягучей резиной мог отпугнуть важных людей.

Dumb Luck
    Хранитель

Я занимаю скромную должность секретаря-референта генерального директора Международного Научно-Исследовательского Института Чернобыльской Аномальной Зоны, Кречетова Игоря Ивановича, — как по бумажке отчеканила девушка и снова улыбнулась. Административная этика обязывала детально представлять высшее руководство и своего непосредственного начальника в частности.

Взгляд Наутилуса опустился на пол, надо было уже раскрывать карты, но рискованно. В воздухе повисла не приятная пауза. Вдох, который можно было услышать и глаза поднядись снова на девушку и налице снова появилась улыбка.
    -Хорошо, давайте я вам отвечу на тот вопрос более раскрыто. Я представитель организации, не группировки как вы могли подумать. Хотел предоставить вам услуги по артефактам, тоесть мы вам поставляем по сниженной цене скупки, согласитесь не плохой вариант. И ещё могу предоставить услуги грязной работы. Вам где-то кто-то перехал дорогу, а руки скажем морать не хочется, то мы можем сделать это и скрыть это под несчастный случай. Вы теперь понимаете, почему я так тянул резину. И поправочка, мы не наёмники… Сказал как выдохнул после сказанного бывший наёмник наблюдал за интересной реакцией девушки. Улыбка у неё на секунду сбилась но сразу вернулась в норму.

Dumb Luck
    Хранитель

Стоит отдать ей должное, секретарша растерялась лишь на секунду, но быстро взяла себя в руки и уже успела открыть было рот, чтобы ответить, когда её прервали. Трель телефонного звонка. Ольга виновато улыбнулась Наутиулусу, извиняясь за то, что их перебили. Но едва девушка услышала голос звонившего, как в ту же секунду с её фигуры слетела вся кокетливая, томная леность. Секретарша буквально вытянулась по струнке, одернула блузку. Кое-что странное было во всём этом… Уже потом после разговора Наутилус вспомнит и поймёт, что показалось ему странным. У девушки буквально на мгновение, но промелькнула военная выправка.
    Да. Так точно, Игорь Иванович, — нежный голосок и по-военному четкий ответ были странным сочетанием. Не опуская трубку телефона, Ольга посмотрела на Наутилуса:
    Директор приглашает вас на беседу. Вам будет удобно сейчас или желаете назначить встречу на другое время?
    Хотя вопросительная интонация была соблюдена, но почему-то казалось, что отказываться или переносить встречу станет большой ошибкой. И ещё этот взгляд секретарши. И сам звонок. Который означал только одно. Весь разговор — от начала и до конца — прослушивался.

Наутилус наиграно взялся за сердце как будто его подстрелили.
    —Ох-Ох. Прослушка… Вставая отвечал бывший наёмник, но был он подстрелен игрой девушки, такая наигранность и тут вот так. Перестав паясничать он направился по направлению, проходя рядом с Ольгой он тихо кинвнул головой и тихо сказал.
    —Хорошо играешь роль. Ибо бывший наёмник был удивлён резкой сменной характеров и дикции собеседника с милой и привлекательно на командную, он давно не встречал такого. Войдя в кабинет он немного наклонив голову на бок с мелкой позитивной ноткой сказал:
    —Ну вы же ждали такого как я, согласитесь. Досказав он сел на очередное кресло, только это было кресло в кабинете начальника и оно было гораздо удобнее чем прошлое.

Общий пост
    Где-то на Периметре отрывисто рыкнул пулемёт. Ночным стражем рыкнул. Стражем, охраняющим жизни всех живущих. Их мир и покой.
    Рыкнул и замолчал.
    Пустяки. Всего лишь ещё очередной мутант схлопотал порцию крупнокалиберных гостинцев. Или особо наглый сталкер. Или мародёр. Эх, заставить бы военных притащить трофей… Чтобы тело попало на лабораторный стол. Мутанта, конечно. Люди мало интересуют Институт. Разве что в качестве инструментов для добычи трофеев.
    Игорь Иванович задумчиво смотрел через бронированное панорамное окно на огни уличных фонарей Чернобыля, лучи прожекторов Периметра… И беспросветную тьму Зоны, чья власть начиналась за людскими рубежами обороны.
    …такого как я, согласитесь.
    — Не буду отрицать. Более того, скажу, что вы не первый. Меня одновременно забавляет и раздражает ваша наглость… Ведь мне ничего не стоит сдать вас военным, и вы это знаете. Но всё равно. Вы здесь. Итак? Я хотел бы услышать более развёрнутое предложение.
    Идеально сидящий чёрный костюм. Высокая худая фигура. Издевательско-любезная улыбка на бледном болезненном лице. Хозяин кабинет наконец обернулся.

Строгий человек в костюме смотрел на бывшего наёмника как на очередное мясо, которое попросту захотелось лёгких денег, ведь тек то немного уже тут развился знают, что можно тут зарабатывать не плохо. Поняв весь нрав своего собеседника Наутилус изменился в лице, эмоции стали каменными. «Наёмник показал свой настоящий облик».

— Сдать обычного человека работающий в городе, за что? За то что он вам предлагает деловую сделку? Спокойно и монотонно говорил бывший наёмник не сводя глаз с собеседника.

—Я не сталкер и даже им не был, но не об этом. Представляю маленькую и тихую по сравнению с вами организацию и имею не плохой зароботок. Пришел к я вам за деловым предложением. Я могу вам поставлять артефакты за меньшую цену скупки, которую вы предлагаете вашим недосталкерам. Помимо этого могу предложить услуги наёмников. Как вы знаете, теперь наёмники это не группировка, а просто название. Но что бы не быть голословным был сам наёмником из отряда Спартака. Надеюсь вы хоть что-то знаете что происходит за периметром, а то мои слова это просто пустой звук для вас и мне придётся искать других людей. Говоря, Наутилус внимательно смотрел за эмоциями начальника, определяя знает он то, о чём говорит пришедший гость или нет.

— Нет-нет-нет, — покачал головой Кречетов. — Сдать сталкера-нелегала, вооружённого незарегистрированным оружием. Который угрожает сотрудникам НИИ. Институт предоставит доказательства. Он проник на закрытый государственный объект, что можно расценивать, как диверсию…
    Директор сел в своё кресло напротив собеседника, сцепил руки в замок. Затем дружелюбно улыбнулся:
    — Однако для будущей плодотворности наших переговоров воспринимайте мои слова не как угрозу, а как дружеский совет. Каким бы миролюбивым не казался вам Институт, не стоит переходить ему дорогу.
    Когда Наутилус рассказывал о своей «маленькой организации», Кречетов долго и внимательно смотрел на него.
    — Да, я вполне осведомлён. Впрочем, для нас, как и для наших… м-м-м… друзей из военного ведомства до сих пор остаётся загадкой, куда исчез Спартак.
    И хоть предложение прозвучало утвердительно. Но было ясно, что это вопрос. Вопрос, на который надо ответить. В порядке доверия.

Взгляд Наутилуса остановился на одной точке после заданного вопроса.
    —Вы верите в мистику? Тихо сказал бывший наёмник.
    —Если это поспособствует нашему сотрудничеству то я расскажу про это. Выйдя из ступора сказал Наутилус.
    —Точного ответа никто не даст, скажем в последние дни он много пил и что-то продумывал. Ибо знал что наёмники канут в пустоту. Возможно и это сотрудничество предугадал, но это не точно. Но он точно спрогнозировал что я вернусь из отставки сюда и сделаю организацию. Но не в этом дело. Есть очень старая байка в фольклоре сталкеров о хранителях Зоны. Так вот, Спартак имел контакт с ними. Если помните кончено то он стал седым не по возрасту. Так вот это после такой встречи, он замкнулся в себе и начал что то думать и никому не говорить, лишь сказал мне что это его наследие…
    И в один прекрасный день он ушел в Припять. Сигнал датчика перестал работать там. Послав туда группу мы нашли комнату, он там часто отдыхал. Так вот, комната была чёрной от нагара.
    Достав КПК он пару тыками открыл фотографии и показал начальнику, быстро вернув КПК на место Наутилус продолжил.
    —Мы нашли только его жетоны… Дать какое либо объяснение никто не может, только смешные догадки. И да, я не собирался вам переходить дорогу, сказал же, я тут для сотрудничества…

— Да, знаете ли, приходится в неё верить. Хотя я считаю, что мы просто находимся на том уровне развития, который не позволяет нам понять суть тех или иных явлений. Пока не позволяет, — Кречетов поджал губы. — Но людям всегда нужны объяснения. За неимением других их устраивают даже глупые и невероятные. Вот и вся мистика.
    Выслушав рассказ Наутилуса, больше похожий на исповедь, директор НИИ принял из рук бывшего наёмника КПК и принялся внимательно просматривать фотографии, то приближая, то отдаляя.
    — Чересчур сказочно всё это, молодой человек. Настолько странно и необычно, что… мне просто ничего не остается, как поверить в ваш рассказ, так как, к сожалению, проверить его не представляется возможным, а сочинять вам вроде как незачем. Ведь так?
    В глазах Кречетова загорелся огонёк исследовательского интереса.
    — Эх, получить бы образцы… — вздохнул он, возвращая наладонник владельцу. — Ну да ладно, не о том сейчас разговор. Что ж, молодой человек, можно сказать, что начальное согласие вы от меня получили. Детально условия будет лучше обсудить чуть позже. Сейчас не время и не место.

—Понял. Наутилус достал из другого кармана КПК и положил на стол.
    —Через него свяжитесь, он запилингован только на один адрес и поэтому перехватить это будет очень сложным, плюс шифрование, так что как раз для такой незамысловатой связи. Встав бывший наёмник сменил манеру речи как маску и вернулся в свой стиль весёлого недосталкера. Пожав руку начальнику он вышел из кабинета и направился к выходу, проходя возле кабинета Ольги, дверь которая была открыта, он с наигранной улыбкой помахал ручкой и пошел дальше. Выйдя на улицу он облокотил руку об охранника и закурил.
    —Ну что парни, теперь мы с вами друзья! После этих слов ему заломили руки и в таком положении протянули пару метров, а Наутилус просто умилялся с таких серьёзных парней. Отпустив они развернулись и ушли на свой пост, а бывший наёмник отряхнулся и сев в минивен черного цвета укатил в глубь города.

Просмотр 22 сообщений - с 26 по 47 (из 47 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Перейти к верхней панели