Бар "Задушевный"

Главная Форумы Бар «Задушевный» Бар "Задушевный"

В этой теме 701 ответ, 78 участников, последнее обновление  Лёва Шут 3 нед., 5 дн. назад.

Просмотр 25 сообщений - с 376 по 400 (из 702 всего)
  • Автор

Спектр
    Участник

В воздухе прозвучал долгожданный своеобразный звук, путем столкновения двух стаканов. Вторая рюмка пошла всё по тому же пути, что и прошлая. Тело окутало тепло, вызванное расширением сосудов, а мысли стали плавными, словно желе. Теперь уже не надо никуда спешить, будто ты находишься в вечном нигде. Взор Конрада  перестал излучать острое равнодушие:оно уступило место безграничной грусти и чувству всепоглощающего одиночества. Пить уже больше не хотелось, а нужда во сне была вызвана даже не алкоголем, а банальной усталостью и недосыпом в последние дни. Но на койку Конрад не спешил. Он сидел, погруженный в самого себя, и как будто не замечал происходящее вокруг

Полковник
    Участник

Огонь заполнил всё пространство внутри. Да, с такими напитками можно легко шагать в сорокоградусны морозы. Но это лишь минутный эффект. Сергей посмотрел на нового «приятеля».  Вид у него был, скажем, неожиданный, от принятия чудодейственного лекарства.
    — Парень, что грустишь? Расскажи, может подсоблю малость. Или устал? Тут, говорят, комнаты есть, там и отоспись. А если боишься, что ограбят, то вот, возьми… — «старый» новичок скинул рюкзак, внадежде найти что-нибудь полезное в данной ситуации. Немного покопошившись, сталкер достал из рюкзака какой-то толстый продолговатый предмет.
    — Это фаер. При открытии этой крышечки, последует резкий хлопок и из отверстия повалит огонь. Дергать крышку сильно не надо. Так что, можешь просто достать леску или ремень, привязать к крышке, а другой конец к ручке двери, а дверь запираешь. Вот и всё. — Полковник действительно хотел помочь. Он слишком долго ловил таких, как Конрад, и сейчас самое время отплатить людям.

Анкета

Давняя детская мечта - стать безнаказанным рэмбонатором

JackBlack
    Участник

Блэк все сидел за своим столом , безучастно наблюдая как какого-то воришку вытащили из бара охранники . Тот пытался обокрасть мужика певшего для людей пару мгновений назад на сцене . Попадись этот вор Блэку , его ловкие руки навсегда попрощались бы с бренным телом . Но Блэк был далеко от места свары и в общем то не спешил на помощь старику с протезом . Тот знал как за себя постоять сам . Грусть и одиночество навалились на бродягу новой волной , пришедшей за волной разочарования в мире , по причине отсутствия элементарных необходимостей вроде алкоголя или никотина . Он облокотился локтями на свой стол и подперев голову одной рукой , другой стал выбивать ломанный ритм о столешницу . Длинные , чуть ниже подбородка , черные и растрепанные волосы свисали с головы разрозненными прядями .Желтые глаза безразлично заскользили по залу в поиске хотя бы эстетических наслаждений .

КПК
    Анкета
    Гуру херовых формулировок lvl 100

Riggeter
    Участник

*Сталкер вернулся в бар и подошёл к Весельчаку со словами*

-Ты это, извени меня. Ну, то что залип. Такое со мной бывает. Это началось с тех пор, как я решил найти дядю. Однажды я из-за этого чуть в больницу не попал, благо отделался ушибами. Потом, когда одумался, смотрю, ты заснул. Ты ещё что-то бормотал про убийства и то, что кто-то слишком много знает. Я думал ты про меня, ну и вышел подышать воздухом. Душно тут.

*сталкер заметил поникшего собеседника*

-Что-то произошло? Видел тебя на улицу выволокли. Что случилось?  *Сказал сталкер усаживаясь за стол сделал пару глотков минуралки убрал в рюкзак*

Весельчак
    Участник

Весельчак отвлёкся от раздумий

-А… Да, это… Так, ерунда, как-нибудь потом расскажу, а выволокли одного… грабануть меня хотел, и ты это давай кароче отказывайся от привычки зависать. Ну что на условия согласен? Если да то в Припять топаем, если нет то… ищи другого проводника.-Весельчак говорил это в полный голос, возможно много кто слышал, сталкер слегка пододвинулся к столу, вновь закурил, и протянул собеседнику бутылку рома, которая была открыта немногим ранее.

Riggeter
    Участник

*Сталкер немного подумал*
    -Хм. Значит, за услуги проводника ничего не попросишь, ибо по пути? В таком случае я могу узнать твою цель?
    *Сталкер взял бутылку рома, понюхал и поставил на место, аргументируя это следующим*
    -Пока что не хочу, а если от радиации, то я её не так много и нахватал.
    И что касается моих «Зависаний» *Сталкер сделал ковычки пальцами*, они только в спокойно обстановке, чаще всего в то время, когда нет других дел. НО может и накрыть в ненужное время. Это не от меня зависит.

Весельчак
    Участник

-Эвано как, ну ладно, в общем вот. *Весельчак расстегнул куртку и достал из внутреннего кармана фото и свёрнутую карту, на ней былр очень много пеметок, очагов радиации, баз гиуппировок и т.д. Потом сталкер разложил их на столе, и начал обьяснять.

-Вобщем, я хочу найти вот этого ублюдка *Весельчак тыкнул пальцем на одного из людей на фотографии.* -Это моя старая команда, с которой я всю свою жизнь потратил на изучение ЧЗО, а этот тип, Янки его кличка, в году ноч порезал всех наших, и ещё и меня подорвал, как видиш последствия сейчас все на мне.-*Весельчак указал на протезированную ногу, и сняв повязку показал своё лицо, оно было абсолютно всё усечено шрамами от осколков.*-Поэтому я всегда и везде прячу своё уродское лицо, и не хочу его показывать,вот такой подарок он мне оставил,ну не об этом, в общем этот хмырь, Янки, сейчас лети вот сюда *Тыкнул пальцем в небольшую область на карте.*-Ещё немного и мне скинут точные координаты его местоположения, и мы двинем в его сторону, заодно по дороге тебя и приоденем, пороху понюхаеш, нибось не убивал ещё людей да?- Весельчак откинулся на спинку стула и вновь отхлебнул немного из бутылки.

Riggeter
    Участник

*Сталкер снова помрачнел*
    -Нет, не убивал. Мог, но не стал. Погоди, вот эта область, куда он идёт, что там находится? И когда мы его найдём, то что? Просто завершишь свою месть? Или что-то ему скажешь, спросишь? Лично, как мне кажется, у любого плохого поступка есть свои мотивации. Можно будет его расспросить или допросить, узнать, почему он так скрысил. Не обязательно его убивать, так ведь? Да и к тому же, ты можешь просто его проучи…
    *Сталкер осёкся и увидел неприязный взгляд собеседника, буквально, прожигающий его лоб*
    -Видимо, я что-то лишнее сказал?

Весельчак
    Участник

-Все это можно было бы простить, еслибы не пстродали мои родные, понимаешь?-Весельчак слерживался как мог чтобы не взорваться на Рига, ибо его гневу нет конца когда речь заходи про Янки.-Он украл абсолютно всё что мы, нет не мы, что я не успел сныкать, и те на кого он работает угрожали мне когда нанимали, и теперь они получат письмо из прошлого, ты же знаешь как викинги в Вальгаллу поподали? Так вот это и будет послание им, а летит он в на Юг зоны, там на дозаправку, и из Зоны, а на большой земле он от меня свалит, ибо Зона таких как я не отпускает…-Весельчак опустил голову после этих слов, и вновь отхлебнул из бутылки.

-Ведь это мой дом…- Еле слышно произнёс весельчак и все также сидел с опущенной головой и откинувшись на спинку стула.

Riggeter
    Участник

*Сталкер всё ещё сидел и смотрел на поникшего друга*
    -Понимаю. Но, весточку можно и иначе передать. Есть много способов, без убиения «посредника». Например, дать ему нож, перебить колени, отобрать защиту и средства связи. Захочет выжить, выберется и непременно передаст своим. Но, так крысятничать он уже не сможет. Он и ходить не сможет. Можно ему одну руку в мясорубку засунуть. Чисто так. Случайно. Это Зона. Она сама покажет варианты на месте. Нужна только фантазия.
    *Сталкер положил руку на плечо собеседнику и отхлебнул из бутылки с ромом*
    -Отомстишь, обязательно отомстишь. Да и к тому же, если он умрёт, то не факт что те, кто его послал, догадаются что это ты.  А так, если он выживет, то сам им расскажет. И не просто расскажет, а у него будут наглядные примеры твоей мести. Считай, сделал 2 в 1. И отомстил и весточку передал.

Весельчак
    Участник

Весельчак удивлённо посмотрел на напарника.

-А у тебя есть потенциал, друг мой! Ты не проподёш, но мне не обязательно делать так чтобы его люди узнали что это я, но твои варианты тоже неплохие, запомни их-Весельчак немного приободрился и перехватил бутылку у Рига.-Ну чтож, думаю мы поладим, твоё здоровье!-Весельчак опустошил четверть бутылки залпом и потом поставил её на стол, потом выдохнул и сказал.

-Если страшновато, можеш кого-нибудь с собой взять, только одного, Зона больших групп не любит…-После Весельчак жестом оповестил бармена что ещё одной бутылки и немного закуски не помешает, спустя пару минут ещё одна бутылка и несколько мясных и хлебных нарезок стояли на столе.

-Ну что, будем отмечать начало твоего дли-и-инного путешествия…Напарник.-Весельчак налил себе в стопку и моментально её осушил, и закусив бутербродом спросил.

-Ну что, как там на большой земле то?

Riggeter
    Участник

*Сталкер подумав сказал*
    -Брать мне с собой некого. Я один сюда пришёл. Возможно, уйду не один. Там уже как Зона даст расклад. Дела на большой земле?
    Хм, тут даже и рассказывать особо нечего. Америка как всегда подзадаривает всех на новые боевые действия. В данный момент Южную Корею. Или Северную. Не помню. Но там дело до такого дошло, что аж обе страны грозятся друг в друга ракеты пустить. Может до такого и не дойдёт.
    *Не успел договорить сталкер, как его собеседник наполнял уже 3-ю рюмку.
    -Вот ещё одна из интересных новостей. Крым снова России отошёл.  Но, она уже давняя.
    Есть ещё игра про ЧЗО. Называется, как бы иронично не было, сталкер. Только, там всё куда лучше и легче, чем тут. Ну, оно и правильно. Это ж игра. Детишек развлекать.
    *собеседник в это время что-то явно хотел вставить, но его осекла очередная рюмка спиртного*
    — Великобритания хотела выйти из ООН. Только, вот чем дело кончилось, я уже не помню. Давно было. Да и с Украиной сейчас тёрки у России. Но там дело куда лучше.
    А так вроде всё. Это такие, боле менее свежие новости. Не знаю даже, может тебе они и интересны, а меня это не очень волнует.
    *Сталкер посмотрел на товарища и увидел, что тому уже «Хорошо», после чего посмотрел на бутылку в которой оставалось чуть больше третьей части.*
    -Мда, ну ты и быстрый конечно.

Весельчак
    Участник

Ситуация на большой земле была не очень и Весельчак обозначил её одним словом, которое означает конец в ему живому и начинается на букву «П».

-Мда..-Сталкер был уже пьян но не на столько чтобы бросить ещё одну бутылку, и продолжая наливать и выпивать рюмку за рюмкой,вновь заговорил.

-Ты это, хоть сам думал, что спросишь у него когда мы его, этова, дядьку твоего найдём, он же получается моего возраста да? А вдруг он в Монолите? Или ещё где?-Весельчак все не прекращял употреблять и закусывать.-Да и вдруг сгинем мч на подходе к Припяти, ведь эти фонатики те ещё занозы в неприятных местах…-Одной бутылки уже не было, и Весельчак был довольно пьян, в глазах количество собеседников удвоилось, как и все остальное.

-И ты это, не стесняйся, спрашивай, может что по Зоне те.я интересует, или там » Флора и фауна.»-Весельчак кое как ввдавил из себя эти слова, но не останавливвлся и продолжал выпивать.

Спектр
    Участник

Конрад только лишь отрицательно помахал головой.
    — Спасибо за угощения.– сталкер медленно поднялся, похлопав Сергея по плечу. На стойку бармена отправились купюры номиналом «500» и , подобрав свои манатки,  арт-хантер зашагал в сторону комнат для посетителей.  Половицы под ногами скрипели от тяжести проходившего по нему. Правая нога все так же ныла и болела, от чего бродяга хромал. Дойдя до двери, что вела к койкам, Конрад еще раз окинул взглядом  через плечо помещение бара и уединился, закрыв за собой дверь

Riggeter
    Участник

*Сталкер немного подумал и сказал*
    -Нет. Не думал. Да и не стоит. Вопросы сами появятся, когда его увижу. Мы же в Зоне, тут нельзя что-либо планировать. Я хоть тут и недавно, но с немногими основными законами уже знаком.
    А что касается флоры и фауны.. Хм, тут я даже не знаю что и спросить. Думаю, сам расскажешь, если сочтёшь нужным. Кстати, есть всё-таки один вопрос.
    А правда что снорки боятся своей внешности? Слышал, что какой-то сталкер сорвал с одного маску в драке, да тот как заверещит, что аж уши закладывает, отбирает противогаз и убегает в страхе. Это и вправду так было?
    А. И расскажи пожалуйста побольше о Выбросе. Всё-таки интересно, что это такое.

Весельчак
    Участник

Сталкер отвлёкся от выпивки и недолго подумав сказал

-Насчёт снорков, да, это правда, если появится возможность сорвать с него противогаз, действуй, и он с визгами убежит прочь, а вот выброс, эт дела страшные, под выбросом умирают все кто не успел спрятаться, огромное количество энергии прётся с центра зоны, накрывая огромную территорию, но почему-то за пределы Зоны он не выходит, многие говорят что Зона таким образом сталкеров с ЧАЭС или прилегающей к ней территории прогоняет, поэтому что там мало известно. Ещё перед выбросом у многих сталкеров проявляется чуйка так сказать, у кого спину ломит, кого в пот бросает, появляется сонливость, даже если только что встал, кого-то пробивает на курево, много разных симптомов… Ах да, ещё перед выбросом с неба тучи исчезают и оно принимает, такой, красноватый оттенок, после выброса аномалии меняют своё местоположение, и там появляются новые артефакты, ещё перед выбросом мутанты постоянно бегут на юг игнорируют всё живое… Ну вроде бы всё.-Весельчак говорил это довольно пьяным, но более мнение понятно все рассказал, что-то объяснил жестами, после того как закончил говорить вновь навернул стопку и закусив сказал.

-Не дай бог нам во время выброса на поле оказаться, хехе.

Дальше сталкер откинуося на спинку, и достав сигарету вновь прикурил, зашёрканой бензиновой зажигалкой, и выпустив пару колец дыма посмотрел на собеседника, и стал ожидать нового вопроса.

Спектр
    Участник

— Не слушай бредни этого пьянчуги, насчет снорков — не правда.– внезапно выдал появившийся у столика сталкер. Конрад провел ладонью по сальным волосам, тем самым привел их в привычное стоячее состояние. Вещей при нем не было — они остались в его комнате. Но одет он был все так же, как и вчера: выцветший плащ и свитер под ним, изношенные грязные боты и обычного вида темные джинсы
    — Я уж и не говорю о том, что сорвать со снорка маску достаточно проблематично. Эта байка давно исчерпала саму себя. Да и не все снорки в противогазах ходят. Я присяду?.– задавая вопрос ради приличия, но не дожидаясь ответа, Конрад таки взял еще один стул и присел к компании

Весельчак
    Участник

Весельчак немного удивился внезапному появлению третьего сталкера, тот опроверг его слова и присел рядом, но в глазах пьяного сталкера их было трое, и стелали они всё синхронно, Весельчак повернул голову а сторону гостя и сказал.

-Ну, во пр…пеи…первых привет, а во вторых нет, и в третьих это лично для меня уже не байка, а метод проверенный практикой, и да, ср…сорвать противогаз сложно но можно, если захочеш жить и на два метра вверх подпрыгнеш, и маску с него сорвёш, и насчёт что не все ходят в противогазах, это не знаю, мне только в них и поподались.- далее сталкер вновь налил себе и выпил, продолжая смотреть на странного гостя.

Leia
    Участник

Вечернее небо в этих краях совсем не радует зрителя обилием ярких звёзд. Вечно мрачное и серое, пасмурное, угнетающее. Как, собственно, и в любое другое время суток. За исключением ещё более ужасного явления, именуемое «выбросом». Благо, девушке ещё не приходилось наблюдать этот кроваво-красный «фейерверк». Собственно, как и слышать о его существовании в принципе. Лея сидела на куске бетонной плиты неподалёку от входа в бар. Скрестив ноги перед собой, девушка рассматривала облака над ней. Облака, что вот-вот переростут в огромные тучи и вновь польет холодный дождь. Чему способствовал сильный ветер, грозно воющий возле Анны. И все же, на улице сейчас было куда приятнее, нежели в помещении бара. Свежий воздух. Тишина. Лея погрузилась в мысли о предстоящем походе, о своём проводнике, о том, как ей собрать нужную сумму ему в оплату…

Но вам все равно.

МikaCrescent
    Участник

«Ладно, Монолит ни куда не уйдёт, сейчас главное подумать о том как добраться живой.»- Размышляла Темная. В рейде она не поучаствовала, не получилось к сожалению. Об этом она пожалению, но что толку? Все таки это не последний рейд, будут еще. Вздохнув, девушка встала со своего места и подошла к барной стойке, заказала себе пиво, взяла кружку и вернулась на место. «Тихо» грохнувшись на стул, начала тихонько попивать из кружки лазяя в PDA.

Особо ничего интересного не было там, новости, чат, переписки, карта, да «доска заданий». В основном Темная была на карте, изучала местность, дабы не заблудиться.

Анкета
    PDA
    I'm bleeding
    I'm fading
    Here in my final hour
    When long-lost memories return
    And a voice keeps calling
    “All dead and gone...”

Кощей
    Участник

Кощей и не заметил, что в Баре людей поприбавилось. Окинув помещение взглядом, заметил, что тут ещё и девушка появилась. «Интересно. Давно я девушек в Зоне не видел. По виду, похожа на новичка. Знакомое положение. Идти, не зная куда, не особо хочется. А надо — за оружием и едой.» — в голове у сталкера промелькнули его первые вылазки: Киров, бесследно пропал, Хранитель… земля ему пухом… Сталкер стянул с плеча рюкзак и достал обрез с патронами, который давил ему на позвоночник — «Что ж с тобой делать? Мне уже не особо нужен… Продать? Нет смысла. Отдать? А кому?» — ответа на последний вопрос сталкер не нашел.

Центурион
    Участник

Дверь скрипнула, но её почти никто не услышал — каждый был занят чем-то своим, словно у каждого была целая жизнь в запасе. В помещение вошёл новый посетитель. Его шаги были тяжелы, так что некоторые присутствующие не смогли противостоять своим рефлексам и машинально дёрнули головой.

Саша прикрыл за собой дверь, которая отгораживала один мир от другого, после чего скинул капюшон. Оттуда выглянуло суровое и уставшее лицо, которое за свои тридцать лет неполных успело многое повидать и пережить. Немигающие глаза «просканировали» заведение, надеясь не найти источники угроз. Но не смотря на безопасность атмосферы, руки по привычке были сжаты в кулаки.

Не желая задерживаться, сталкер прошёл к одному из столиков и пристроился за ним. Уперев локти в поверхность, он положил лицо на ладони, словно пытался стереть всё, что сегодня увидел. Но от собственного прошлого сбежать невозможно. С ним всегда приходится жить дальше…

Riggeter
    Участник

*Сталкер посмотрел на наового собеседника и, емного подумав начал говорить*

-Полностью поддерживаю собеседника. Перед те как перебивать беседующих людей, сначала стоит поприветствовать их. Это во-первых.

Во-вторых: ты присел не дожидаясь ответа. Это тоже неправильно. Ты же спросил про место за нашим столиком явно не «просто так».

В-третих: у нас тут между прочим личная беседа. В которой ты, скорее всего лишний. Да и по скольку ты не представился, мы имеем полное право не отвечать тебе.

*После своих слов сталкер достал из рюкзака бутыдку воды и осушил её содержимое до конца. После чего смял её с довольной улыбкой на лице, так как в баре было очень душно, а сталкеру давно требовалось промочить горло*

МikaCrescent
    Участник

«Думаю есть смысл подумать о создании своей «Группы». Ведь тогда можно будет не только изучить большую часть зоны, но и в принципе опыт получить.»- Подумала Тёмная отложив PDA и углубившись в осмотр здания. В баре жизнь кипела как и обычно, кто-то пил, кто-то курил, а кто-то травил байки да анекдоты. У кого-то даже завязывались деловые связи. Китайца на горизонте видно не было, это слегка напрягало, но с другой стороны. Зато никто с вопросами не лезет, да и тихо стало.
    «Ладно, надо подумать за запасы продуктов, патронов и оружия. Всё таки это сейчас первая необходимость, через пару дней мне придётся покинуть это место и идту на Кордон». Девушка сложила руки вместе и стала подпирать свою голову, усталым взглядом окидывая нововходящих сталкеров. Опытных мало, жалко, зато «пушечного мяса» было навалом. Хотя и сама сталкерша сейчас новичок.

Анкета
    PDA
    I'm bleeding
    I'm fading
    Here in my final hour
    When long-lost memories return
    And a voice keeps calling
    “All dead and gone...”

Кощей
    Участник

«Что-то от Глюка ничего не слышно… надо навстречу пойти, когда всё утихнет…» — решил сталкер и взглянул на обрез, лежавший перед ним — «Может кому из новичков отдать?» — по крайней мере, это было лучшее решение для оружия, которое даже не использовали. Нацепив рюкзак обратно, Кощей спросил полушепотом у девушки — Обрез с патронами не нужен?

Просмотр 25 сообщений - с 376 по 400 (из 702 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Перейти к верхней панели