Арена для РП

Главная Форумы Флудилка Арена для РП

В этой теме 82 ответа, 8 участников, последнее обновление  Кондор 14 час., 31 мин. назад.

Просмотр 25 сообщений - с 26 по 50 (из 83 всего)
  • Автор

Эко
    Участник

Торстейн забросил щит за спину и взялся за топор обеими руками.

— Eg rif ykkur i bita!!! (Я тебя на куски разделаю!!!)  После чего начал обходить мечника со стороны щита, нанося удары по верхней кромке и изредка пиная ногой в нижнюю часть щита, пытаясь повалить противника на землю. Рубить старался без темпа, чтобы не напороться на контратаку. Крелл шумно дышал и отплевывался, его силы тоже были не безграничны, но руки по прежнему крепко сжимали топор, а под ударами щит стал трещать, все больше утомляя мечника. Держать павезу, когда в нее долбят ударами с двух рук — дело затруднительное, и хоть Вермун был тренированным солдатом, но усталость и с него взяла свое, он все чаще придерживал павезу рукой с оружием. Бить Торстейн старался так, чтобы зацепить щит соперника, или попасть в кисть сопернику, который положил клинок на кромку щита.

Алкоголик
    Участник

Хотелось выкрикнуть какое-то оскорбление, но, как ни крути, не удавалось. Когда мимо тебя пробегала лошадь, несущая всадника желавшего всеми силами растоптать тебя, получаешь прилив сил и столбняк, как бы оно парадоксально не звучало. Поэтому язык просто скорчился, не принеся более ничего.

Снова выиграв время, арбалетчик стал снова перезаряжаться. Ощущение дежа вю было достаточно сильным. Не так уж и много вариантов оставалось, либо снова стрелять, либо отступать к воде. Но с арбалетом не поплаваешь, а значит основную силу придётся оставить на суше. Но какая польза будет от этого? Вечно быть в воде я не смогу, а противник не настолько туп, что бы плавать в тяжёлых латных доспехах. Значит, эти действия не возымеют смысла. А другой вариант — стрелять. Но когда-нибудь везение закончится. Как ни крути и то и другое одинаково плохо, а значит надо решать.

У противника есть одно «достоинство» — он очень зол. Настолько зол что уже ничего не видит перед собой, в буквальном, но ещё и в переносном смысле. За время моих раздумий он уже сделал дугу и нацелился в меня, а мой арбалет тем временем был заряжен. Как никак рука была набита и перезаряжаться быстро я могу. И руки у меня тверды и характер более-менее устойчивый. Не будь у меня этого, гнил бы уже где, с копьём в груди или болтом в черепушке. Пусть список моих достоинств этим ограничивается, но и этого уже достаточно много для победы. Надо пользоваться ограниченной видимостью противника, мой путь к спасению. Стрелять сейчас нет смысла, пусть болт уже заряжен, ведь противник максимально сильно укрылся от моих выстрелов. Следовательно, надо за чем-то укрыться или заставить его спешиться.

Какая удача, ход противника был настолько блестящим, что в стороне от меня находилось поваленное дерево. На горке за ним я видел Торстейна и мечника, по виду выдохнувшегося. Если я лягу прямо под дерево, может пронести и лошади придётся перепрыгивать, что даст мне некоторое время. Но конь уже слишком близко. Я не успею. Надо стрелять, но стрелять куда? Щит мне не пробить, а значит что остаётся только лошадь. Один раз я уже выстрелил ей в голову, латы помялись и, наверное, ослабли. Надо рискнуть! И, прицелившись, я выстрелил метя, снова, в голову коня.

Нулевой
    Хранитель

Торстейн серией ударов разломил павезу в щепки, заодно перебив мечнику кисть, но удачная контратака позволила Вермуну нанести рубящий удар по ребру противника сбоку. У Торстейна, как минимум, скол на ребре и небольшая рана на боку.

Арбалетчик не успел добежать до дерева. Копье пробило грудь, а конь растоптал тело. Но арбалет выстрелил, от предсмертной судороги. И болт попал в брюхо лошади. Животное сделало кувырок через себя и, ударившись о дерево, издохло.Этан же, чудом вылетел из седла, не застряв в стременах, после чего упал и чуть было не сломал шею, однако смог подняться и даже достать меч. Но щит и копье были утрачены.

Телеф
    Участник

Мразота. Не мог же принять смерть спокойно. – Промолвил Этан, поднимаясь. Ножны послужили в качестве опоры и помогли ему подняться. И только тогда он вспомнил, что бой велся не один на один. Сброшенный всадник поднял забрало и огляделся. За поваленным деревом был виден  какой-то воин. С вилами в одной руке и топориком в другой. Вот же счастья привалило. – подумалось ему на секунду – даже дух перевести не дадут.

Настроение, ввиду недавней мелкой победы резко вскочило. Ярость сменилась азартом. Боевой дух значительно поднялся. Этан резким движением вынул клинок из ножен, сам чехол откинув в сторону. После чего нагнулся к лошади и поднял все еще уцелевший мелкий щит-баклер.

Рукой, держащей щит, он закрыл забрало. После чего двинулся в сторону мужика с вилами, обходя поваленное дерево, дабы в стычке ничего не мешало бою. О поражении он и думать не мог – против него какой-то деревенщина. Что тот способен сделать ему – профессиональному наемнику, когда-то сражавшимся в первых рядах армии короля, наравне с рыцарями.
    Как только между ним и противником не стало преград. Этан начал двигаться в его сторону, постепенно ускоряя шаг. План был прост до нельзя: всадник собирался отразить щитом возможный удар топориком, после чего контратаковать. Вилы же, в случае попытки их применения, было решено отразить мечом – такой расклад бы полностью открыл врага для атаки, ибо мелкий топорик – защита так себе, а на случай контратаки мелко-рубящим, у него есть какой-никакой щит.

Будучи полностью готовым к ожидающей его через несколько секунд стычке, Этан быстро сократил дистанцию между собой и мужиком до нескольких шагов. Сработает ли его не шибко хитроумный план – решать только всевышнему.

Нулевой
    Хранитель

Не смотря на перебитую в районе предплечья на 2/3 толщины руку, рыцарь держался относительно неплохо. Но Вермун терял кровь, что явно не помогало ему становится бодрее. За две минуты боя, крови утекло довольно много  Лицо все больше бледнело и потело. У него опускались руки, точнее, одна единственная целая, но он хотел забрать врага с собой. Буквально, превозмогая желание упасть и заснуть, мечник ещё раз взглянул на, практически, отрубленное предплечье, после чего молча сделал выпад. В эту атаку он вложил все силы, все эмоции и остаток сил. Но все, что сейчас испытывал умирающий боец, было видно в его глазах…

Эко
    Участник

Торстейн глухо рычал и матерился сквозь зубы от полученного ранения.

Оно сбивало дыхание и не позволяло длительных физических нагрузок, но мечник устал и потерял щит, с возможностью использовать вторую руку.

— Ты за это кровью своей поплатишься!

Крелл перехватил топор одной рукой, а второй перехватил ремень висящего на спине щита и провернув ремень перебросил кусок дерева со спины на предплечье правой руки, в то время как топор держал левой. Удобно взяв в правую руку щит, Торстейн с наскока нанес удар ребром щита по оружию оппонента, отведя его в сторону, а оружием в левой руке нанес удар в ключицу правой, дееспособной руки Вермуна. Сквозь забрало стал слышен сдавленный вскрик и карминовые капельки крови оросили броню и лица (шлемы) дерущихся. Вырвав топор рубленой раны, Крелл еще раз всадил топор в ключицу и мечник упал выронив оружие, рука плохо слушалась его. Бородатый топорник оскалился. демонстрируя, неровную, зловонную улыбку.

— Ну как? Не сильно болит? — Насмешливо поинтересовался бородач. Впрочем, не слишком надеясь на ответ.

Отбросив щит и топор в сторону, Торстейн достал из ножен скрамасакс и готовился прирезать Вермуна, как увидел падение конника, с последующим подьемом на ноги и небольшим перевооружением.

— Наконец-то он отбросил большой щит. А зря. Топорник улыбнулся про себя, пинком левой ноги в голову оппонента перевернул мечника на живот и нагнувшись к щиту, извлек из петли последнюю сулицу, после чего с рыком от полученного ранения метнул ее в спешенного конника, намереваясь хоть немного навредить ему. Отдышавшись после броска, Торстейн вернулся к Вермуну лежащему на животе, стал на правое колено и с размаху всадил клинок в правое бедро мечника. Наткнувшись на кость, толстяк стал лупить по навершию ножа открытой ладонью, загоняя скрамасакс глубже в кость. Когда крики соперника прекратились а нож не шел дальше, Торстейн схватил его забрызганными кровью руками, и напрягшись провернул его в ране. Крик. огласил всю округу, как и кажущийся слышным на далекое расстояние треск расщепляемой кости, а Крелл злобно хохотал, иногда отплевываясь кровью. Но тянуть было нечего и перерезав мечнику широким движением бедренную артерию левой ноги Торстейн прикончил оппонента, огласив округу уже своим — победным кличем. После чего подобрал топор и щит, вернув скрамасакс в ножны. И быстрым шагом поковылял в сторону оставшегося спешенного рыцаря.

Нулевой
    Хранитель

Рудольф не спешил атаковать, так что и он, и рыцарь без коня, просто стояли и отдыхали.

Стоит заметить, что план Крелла пошел не совсем по плану: во время парирования выпада, меч пошел не по той траектории и разрезал скулу бойца. В остальном, стоит заметить, что от удара по ключице топором, мечник просто вырубился.

Крелл прибежал к месту смерти арбалетчика и немного запыхался, что явно помешает ему вести эффективную скорость боя.

Телеф
    Участник

Этан стоял напротив мужика с вилами, переводя дыхание. Его голову стали занимать мысли о том, какого черта противник не нападает. Ладно сам всадник – он недавно с лошади упал. Но этот-то явно целехонек. Враги просто стояли, и смотрели друг на друга. Наемник, уже восстановился для нападения, но деревенщина все еще не спешил атаковать. И только громкий, быстрый топот откуда-то сзади, отдаляющийся в сторону лошади и мертвого арбалетчика, смог более-менее обставить ситуацию. Если б победил мечник – этот трус с копьем уже сверкал бы пятками, бросив оружие.
    Отныне медлить было нельзя – хоть находящийся сзади противник скорее всего ослаблен и медлителен, если Этана зажмут с двух сторон — ему крышка. Посему, он с криком рванулся в сторону деревенщины. С тем же планом – если тот будет бить топором – обить щитом и контратаковать. Если попробует работать вилами – отвести их мечом и ударить открывшегося противника.

— Умри, дерьмо!

Эко
    Участник

Оказавшись в метрах 7 от спешенного рыцаря, запыхавшийся Торстейн остановился, чтобы перевести дыхание. Поврежденное ребро давало о себе знать. Бородоч напрягся, чтобы пересилить боль, но вместо этого лишь громко пустил ветры, и поняв что сделал, громко выматерился, придерживая рукой с топором дырку в боку, которая уже окрасилась пурпурным ореолом.

— Да сколько ж можно-то а? Дочка купческая сама познакомиться захотела! (Тяжело дышит) Да и понравилось ей, видели бы вы, сир рыцарь, ее довольную ро… кхм, мое извиненъице, физию. Как лебедка с сеновала выплыла.

Не дожидаясь реакции от шевалье, Крелл заткнул дыру в кольчуге платком Роззи, чтоб не истечь кровью раньше срока и изготовился к бою: щит в правой руке, выставлен  под острым углом к оппоненту, топор в левой —  отведен за ухо в изготовке.

Боги, неуж-то я помру, за (мохнатый сейф) девки, которую даже за сиську не подержал ?!

Когда Хильда узнает — ржать будет дня два. А потом всетаки даст этому зассаному бонду Окке. Ну нет! Свою бабу уж как нить сам ублажу. Роздумывал Торстейн, сократив дистанцию до 4 метров.

После чего рванул с места и выровняв щит под прямой угол к оппоненту, вознамерился сбить его с ног.

Нулевой
    Хранитель

Рыцарь кинулся на Рудольфа и отвел удар вил мечом. В этот момент, в Этана влетел Крелл, сбив его с ног.

Телеф
    Участник

— Тварь! – Выкрикнул Этан, падая на землю, немного левее ошарашенного мужика с вилами. Помирать, пусть и в честном бою чертовски не хотелось. Былой задор сменился страхом за собственную шкуру. Но меч все еще твердо лежал в руке, как и желание хвататься жизнь.  Наемник, очень лестно окрещенный врагом “рыцарем”, встал на одно колено и, что было сил, ударил мечом в бок мужика с топориком и вилами. Этан надеялся рвануться вперед, чтоб хоть как-то разорвать дистанцию между собой и тем, кто его сбил. Это был единственный шанс выжить, а если не выжить, забрать с собой хотя бы деревенщину. Боже, спаси мою грешную душу. – с молитвой в голове, всадник рванулся вперед.

— Да насрать мне, кто там кого вытрахал!   

Эко
    Участник

В голову Торстейна стала закрадываться мысль о том, что все это было зря и обе группы просто обознались. Но кровь… Кровь пролилась… Кого бы мы не называли владыками битв, но кровь льется только во имя одного бога… Боль, страдания, смерть — все это его пища. И черепа. Больше… больше черепов!!! Больше черепов к бронзовому трону!!! Кровь — богу крови!!! И пусть смертоубийства не кончаются никогда!!! Черепа — трону черепов!!!

Торстейн сбив наемника и рухнув с ним на землю отбросил щит и топор, бесполезные в столь близкой схватке, взамен достав скрамасакс.
    — Кровь — кровавому богу!!! Черепа — трону черепов!!!

Удары острием часто попадали в броню наемника соскальзывая и раня самого топорника, но ему было уже плевать, рассудок покинул его в этот час и лишь жажда убийства владела его естеством. Подошедший было Рудольф получил ножом в живот и теперь тихо корчился на траве, ведь кровавому Кхорну всеравно чья кровь льется в его честь. Считая недостаточными удары ножом, Крелл стал наносить удары кулаком, содрав и сбив к чертям костяшки, но это его лишь раззадорило, Вспоров ножом завязки бригантины, берсеркер вознамерился выпотрошить наемника.

Нулевой
    Хранитель

Неожиданно сошедший с ума викинг выпотрошил рыцаря, отрубил ему голову, голову того рыцаря и головы друзей, после чего начал ходить по миру и пугать людей. А порой и убивать. Через пару лет его именем пугали детей, а его самого сожгли инквизиторы.

It’s touching story… You dead. The end.

(c)Мистер Манди

Эко. Ты победил. Выбирай промежуток боя и ГМа на следующий бой, либо выбери ГМа из участников. Включая меня родимого. Можешь даже переложить право выбора времени нового боя на ГМа.

Эко
    Участник

ГМ: Я сам
    Временной отрезок: первая мировая 02 октября 1915 года , балканы горная долина, испещренная траншеями и колючей проволокой в 4 линии. Борьба идет собственно за дамбу, подходы к которой сейчас находятся на ничьей земле, между траншеями уже есть по два подземных лаза, в конфликте участвуют:
    1. Австро-Венгрия, Германия, Италийские добровольцы, Болгария, Турция
    2. Англия, Франция, Россия, Сербия Италия Румыния, первые добровольцы америки.

Нулевой
    Хранитель

1. Чешский дезертир Иозев Шейк (Дезертировал туда, за кого воевать поставят. Если за немцев, то не дезертир)

2. Форма чешского солдата, трофейная винтовка Мосина (заряженная), саперная лопата и противогаз с одним фильтром. В левом ботинке нож, на винтовке штык. При себе 2 обоймы, 17 патрон россыпью и граната.

VovanFitisov
    Участник

1. Французский солдат Амбруаз Бастьен
    2. Темно-синяя солдатская униформа, сапоги, каска «Адриана модель 1915», противогаз «A. R. S.» и 3 патрона к нему (то бишь фильтры), винтовка «Бертье М.1907/16» со штык-ножом и 3 десятка патронов россыпью в карманах, граната F-1

Телеф
    Участник

1. Русский офицер Юденич Николай

2. Офицерская форма имперской армии. Угольный противогаз. Револьвер «Наган» заряженный. 13 патрон россыпью. Саперная лопатка. Трофейный траншейный нож на поясе. Шашка драгунская, офицерская обр. 1909г.

Алкоголик
    Участник

Германский солдат Гервиг Вагнер

Германская форма болотно-зелёного цвета, каска Штальхельм с усиленной налобной частью. Mauser 98, Mauser C96, ручная граната Diskushandgranate, влажная германская маска, три обоймы патрон 7,92×57 мм, две обоймый 7,63×25 мм. Окопный нож на поясе и в ботинке.

Эко
    Участник

Так, народ набился, в мясорубку первой мировой. Тогда начнем. Команды следующие:
    1.Россия и Франция
    2.Второй рейх и Чехия
    Порядок постов: Бастьен, Юденич, Вегнер, Шейк

Местность представляет собой горную долину с рекой, тянущейся с севера на юг. Русло почти пересохло, перекрытое гатью, и на днях будет война. Ваша задача как команд сражаться за контроль над дамбой, ведь теперь пологое русло представляет собой ничейную землю между двумя двойными линиями окопов. Обе команды почти закончили рыть подкопы к первым оборонным линиям врага, вы сами решаете где будет подкоп.
    Погода: раннее утро, туман.
    Первые с 34 неписями в восточных траншеях, без кавалерии,
    4 инженера дробовики, револьверы наган лопаты 2 мины на всех,
    20 пехота с Каркано и мосиными 2 льюиса,
    10 штурмовиков с пехотными штыками наганами, гранатами

Вторые находятся в западных траншеях. У вас 32 непися Австро-Венгрии
    20 с винтовками манлихера и 2 станковыми Максимами,
    5 из неписей штурмовики с авопистолетами манлихера, гранатами и дубинками/лопатами/штыками,
    2 инженера с газовыми гранатами, одним на двоих минометом и выстрелом, дробовиками и противогазами,
    5 конников, улан с карабинами и саблями.

VovanFitisov
    Участник

Раннее утро. Туман. Было прохладно, сыро и тихо. Все занимались своими делами: кто патрулировал территорию, кто рыл подкопы, а кто отдыхал после безсонной ночи. Амбруаз не сидел сложа руки, а тоже рыл подкоп. Так продолжалось пару часов, пока солнце не начало восходить. Тогда раздались выстрелы и крик одного из патрульных:
    — Les Allemands attaquent!
    Германцы начали атаковать позиции французов и русских. Абруаз тут же бросил лопату, снял с плеча винтовку и побежал к траншеям, где было относительно безопасно. Канонада выстрелов и взрывов не прекращалась.
    — Putain de mignons! — крикнул Амбруаз и, осторожно выглянув из траншеи, прицелился в едва заметный силуэт и нажал на крючок. Затем он передернул затвор, прицелился и снова нажал крючок. И снова те же действия, доведенные до автоматизма. Выстрелить, дослать патрон в патронник, еще раз выстрелить, спрятаться и перезарядить винтовку. Амбруаз на войне с самого начала, поэтому опыта в обращении с оружием было достаточно.

Телеф
    Участник

Рассвет… Приятное время суток, особенно на войне, когда всегда есть шанс не встретить первых лучей солнца. Бойцы русской и французских армий трудились не покладая рук, ради защиты своих отечеств от немецкой заразы. Императорскому офицеру Николаю Юденичу было крайне жаль, что возможность любоваться подобной картиной скоро будет прервана атакой противника.
    Как и ожидалось, ближе к семи-восьми часам утра, относительную тишину разорвали первые выстрелы и крики французов с северной части траншеи. Отстранившись от земляной стенки, Коля рявкнул:
    Солдаты! К бою готовсь!
    И бойцы, уже после первых выстрелов сменившие лопатки на винтовки, услышав приказ стали занимать места на заранее заготовленных позициях. Как в русском секторе обороны, так и во французком было по одному пулемету. Позиция русского находилась в нескольких метрах от Юденича. И начать организацию обороны он решил с обретения возможности как можно реже на него отвлекаться. Поцеловав серебряный крест, он крикнул в сторону главной позиции в траншее:
    Пулеметчик! Коль врага увидишь – не жди указа. Пли сразу. На тебе вся траншэя лежит.
    Будзе, пан камандзiр. – ответствовал боец. Став внимательно вглядываться на затянутое дымкой поле, в полной готовности открыть огонь при первом же появлении темных силуэтов. Относительно обезопасив тем самым этот сектор обороны. Удовлетворившись ответом, офицер подозвал к себе одного из стрелков.
    Будешь старшой на этом участке фронту. Бери себе четыре человека и держи оборону, пока наступление не начнем.
    Сделаем, командир. – ответил стрелок. Начав отдавать более конкретные приказы выделенному личному составу. Бойцы полезли выше по траншеям, готовясь, вместе с пулеметчиком, принять первые ряды противников. А в случае чего дать и рукопашный отпор, благо лопатки были под рукой у каждого.
    Офицер же, убедившись, что выбрал не дурака, осмотрел окоп и выделил для себя двух солдат-штурмовиков, после чего, криком в их сторону отдал свой следующий приказ:
    Штыки на изготовку и за мной! Некогда медлить.
    После своей короткой фразы, Юденич быстрым шагом двинулся на юг по траншее. Бойцы двинулись за ним, в спешке превращая свои винтовки в стреляющие копья. Полубегом, Николай быстро дошел до основного подкопа русских, возле которого стояли уже готовые к бою, остальные три штурмовика. За южную часть траншеи он не беспокоился – у них был свой офицер.
    Бойцы! – Крикнул он на свой отряд из пятерых человек. – Мы идем за победой! – Эти слова он настраивал на поднятие духа как своих подчиненных, так и своего. Перед последней фразой, он набрал в грудь побольше воздуха, и достав из ножен свою шашку, что было силы рявкнул:
    Вперед, за царя и отечество!
    И достав левой рукой Наган, отправился на запад по подкопу. Штурмовики двинулись за ним. Боевой задор переполнял как офицера, так и солдат, до этого неоднократно видевших смерть в лицо. Идущий в конце строя боец, заголосил песню, остальные его охотно поддержали:
    Как ныне сбирается вещий Олег
    Отмстить неразумным хазарам:
    Их селы и нивы за буйный набег
    Обрек он мечам и пожарам,
    С дружиной своей, в цареградской броне,
    Князь по полю едет на верном коне.

Играй же музыка, играй победу,
    Мы одолели, и враг сражен.
    Раз! Два!
    Так за Царя, за Русь, за нашу веру
    Мы грянем дружное ура,
    Ура, ура!

Мое видение карты

Алкоголик
    Участник

Гервиг был по своему странен, если так можно выразиться. Ему всегда нравилась война, ведь воевать — суть человека. Издревле люди убивали друг друга, просто так, иногда замазывая внутреннее желание какими-то оправдываниями, другие наоборот только и стремились к войне, выискивая для этого поводы. Религия, цвет кожи, личные предпочтения — даже животные в какой-то степени культурнее нас. Но Вагнеру никогда не нравилась прелюдия, окопка траншей, выстраивание крепостей, чистка оружия. Ведь для более высоких чинов, не ведающих реалии войны были важнее победы, что, впрочем-то, очевидно. Они никогда не узнают чувства адреналина и боевого азарта, а немец знал. И любил. Именно из-за неприязни к стройке окопов он,чаще всего, просто делал вид что работает. В этот раз у него получилось уснуть, чудом не нашедшие его спящим офицеры не будили его, а остальным было просто наплевать.

Но разбудили его крики и выстрелы. Битва уже началась, или только начиналась, но солдату было стыдно за пропуск начала столь грандиозного события.  Как только он встал, его подозвал офицер, а так же ещё троих солдат. Он то и отправил нас в траншеи. Всё было просто — не допустить проникновения врагов в наше укрытие. Короткий но доходчивый приказ. При возможности атаковать, но они не дебилы лезть под стационарку, которая по возможности разнесла бы их в щепки.

Противнику необходимо доставлять неприятности и так получилось что траншея противника было не так уж и далеко. Попросив подойти одного из штурмовиков, Гервиг вытащил свою единственную гранату и вместе с бойцом мы бросили их в сторону вражеских траншей. После этого он достал свою винтовку и начал искать возможности убрать стрелков.

Нулевой
    Хранитель

Йозеф Шейк не был маньяком, человеком, который жаждет мнимой справедливости или патриотом. Он просто существовал и ему этого хватало. На войну он попал случайно, но был этому несказанно рад: он смог уйти от долгов и многих других проблем мирной жизни. Тут и еда, и работа, и отдохнуть можно, если уметь. Но не смотря на пофигистичный настрой, вплоть до потери каски, Йозеф показал себя как не дурной стрелок. Получив в первом же бою трофейную винтовку, он мало того что выжил, так ещё успел сделать около семи зарубок на прикладе. Об удачливости Шейка, в свое время, пустили даже пару баек, потому как два боя подряд он  полз резать проволочные заграждения и вернулся целым и невредимым. Разве что замарался как свинья и до сих пор не отмыл его, что, впрочем, только помогало прятать себя любимого на местности и в дыму.

В данный момент, Йозеф выспался, поел и мирно курил на пару с пулеметчиком сигарету. Пулеметчик зарядил свой станок и выкинул небольшой окурок. Шейк перекинулся с ним парой «ласковых» о офицерском составе, а затем вернулся на позицию. Позиция представляла из себя кусок окопа, на краю которого лежала плотная кучка земли, служившая упором для винтовки. Положив трофейную винтовку на импровизированный упор, Йозеф принял на себя пару завистливых взглядов от солдат, наслышанных о качестве русского оружия, но даже в руках его не державших. Игнорируя эти взгляды, Шейк остался рассматривать округу через прицел винтовки.

Через пару минут с обеих сторон раздался призыв к атаке. Но Йозеф его игнорировал. Он, как и добрая треть солдат, остались в окопах, чтобы отбивать атаку противника с выгодной позиции. А пристреляная мосинка делу обороны на расстоянии помогла бы больше, чем в штыковой, хотя и в ближнем бою Шейк бы заколол одного-двух. Тем не менее, в штыковой русским равных не было, а потому не все торопились на рожок.

— Gott strafe russisch ganze und russisch kaiser… — тихонько проговорил боец рядом.

«При первых признаках врага, весь окоп откроет огонь. Затем подтянутся пулеметчики. А там, глядишь, и минометчики пальнут» — раздумывал Шейк вплоть до того момента, как гренадеры выплюнули из своего орудия снаряд, с высокой областью поражения, а потом и сами примчали на позицию, держа газовые гранаты на готове. Снаряд перелетел реку, а куда он попал, разве что Бог знает, но уж точно не Йозеф, из своего окопа.

Эко
    Участник

<p style=»text-align: left;»>

Бастьен пристрелил показавшегося неудачливого немецкого пехотинца. Юдевич  и штурмовая группа primus добрались до южного конца первой траншеи. Выпущенная инженерами secundus мина попала в центр первого окопа и унесла с собой жизнь пулеметчика и троих солдат, оглушив поставленного Юдевичем солдата.
    Вегнер, смог убить одного из инженеров primus, делающих подкоп, и ранить второго. Шейк уби л в отместку одного и ранил другого пехотинца. Штурмовики  secundus заняли позиции в первом окопе а кавалерия находиться в ложбине, готовясь подавить атаку на левом фланге, или самим ударить в правый фланг primus.
    От старших офицеров обеим группам пришла команда атаковать.</p>
    <p style=»text-align: center;»>
    Помните, солдаты, потеря контроля над дамбой ведет к отсеканию долины от внешнего мира и поставок воды для значительных участков фронта. Родина не забудет ваш мужественный подвиг! А жертва не будет напрасной.</p>

VovanFitisov
    Участник

Всего лишь одна из пяти пуль достигла свой цели. Негусто…
    — Bénis le dieu de nos armurants. (Благослави Бог наших оружейников.), — со злостью сказал Амбруаз, заряжая оружие. Винтовка Бертье во многом уступала и немецким Маузерам, и русским Мосинам, поэтому хотелось что-нибудь из этого заполучить, но возможности не было.

Наконец-то французский офицер дал команду атаковать:
    — Dans l’attaque! Rappelez-vous, les soldats, la perte de contrôle sur le barrage, conduit à la coupe de la vallée du monde extérieur et à l’approvisionnement en eau pour des sections importantes du front. Homeland n’oubliera pas ton talent courageux! Et la victime ne sera pas en vain. (В атаку! Помните, солдаты, потеря контроля над дамбой ведет к отсеканию долины от внешнего мира и поставок воды для значительных участков фронта. Родина не забудет ваш мужественный подвиг! А жертва не будет напрасной.)
    Абруаз поднялся, проверил штык-нож на винтовке, вылез из траншеи и вместе с другими солдатами начал стремительно двигаться вперед с криком:
    — Pour le président! Pour la France! (За президента! За Францию!)
    Выстрелы, крики, кровь, трупы, раненые. Было жутко, но солдаты не сбавляли темп. И вскоре они начали видеть врагов, которые также двигались в их сторону. Все стреляли на ходу, не целясь, поэтому почти никто не пострадал. А когда патроны в винтовках закончились все перешли в рукопашную, используя винтовки со штык-ножами, кулаки и все, что было под рукой…

Просмотр 25 сообщений - с 26 по 50 (из 83 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Перейти к верхней панели