Первая игра по вселенной "САМОСБОР"
HBO выпустит сериал об аварии на Чернобыльской АЭС
Chernobylite: первый анонсирующий трейлер
S.T.A.L.K.E.R. 2 - Разгадана часть шифра 2.0.2.1.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: nowherecrafter, Крематор, Доктор_Виктория  
Форум » Песочница » Полигон » [ФРПГ] Батыр: Схрон кременевцев (Экзамен песочницы)
[ФРПГ] Батыр: Схрон кременевцев

nowherecrafter

1071 43
ГМ Песочницы
-=Ноуэр|Свист=-

#1 18.06.2019, 14:53

Игрок: Батыр
ГМ: Калугер (ФРПГ)

Имя и прозвище персонажа: Мария "Фурия" Казанова
Навыки:
- Стрельба из автомата и пистолета.
- Большая выносливость при ходьбе.

Снаряжение:
- Комбинезон камуфляжа DPM
- Бронежилет "Корсар" (3й класс защиты)
- Разгрузочные подсумки (4 секции)
- Панама оливкового цвета
- Армейские берцы
- АКС-74 + 4 магазина
- Форт-12 + 3 магазина
- две аптечки АИ-2
- Три рулона бинта
- Некоторые личные вещи на усмотрение экзаменуемой

Вводные:
Когда-то давно, когда Стрелок только отключил "Выжигатель", по Зоне ходил сталкер Кремень. Назвали его так неспроста. Он был спокойным рассудительным человеком, но в случае чего, бил крепко и так метко, что надобность в последующих ударах отпадала, да и силу слова имел недюжинную. Были у него и друзья - как на подбор все умелые сталкеры. Работали они на сильных мира Зоны, выполняли сложные задания и копили деньги на глубокие экспедиции. Прошёл уже месяц с тех пор, как кременевцы ушли на ЧАЭС. С тех пор их никто не видел, однако по Зоне до сих пор ходят легенды об их невероятных деяниях и не менее невероятных схронах...

Одним утром Байрон обнаружил на одной из дорог близ Складов свежий грузовик, окружённый трупами. Ночью, видимо, его подбросило на трамплине, пока тот двигался на полной скорости далее на юг. Грузовик жутко фонил, поэтому Байрон ограничился обыском лишь периферийных тел, и находка на одном из них его поразила: это был КПК с информацией по схрону, расположенному аж на "Юпитере" и, судя по описанию, принадлежал он никому иному как Кремню, однако где именно схрон расположился, сказано не было. Были только какие-то подсказки, которые ещё предстаяло разгадать, но Байрон всё равно забыл об остальных трупах и поспешил направиться на Янов, где планировал собрать экспедицию...

Гаваец был таким человеком, что помогал набрать надёжных людей, не задавая лишних вопросов. Разумеется, свою долю он с этого имел. Фурия была одной из наёмных сталкеров, не самых лучших, но и не полных идиотов, кладущих головы пачками, даже не дойдя до места. Она, как и другие, кого откопал поблизости Гаваец, работала не в первый раз, однако идти на опасный завод и искать что-то, не имея точных координат, было, по её мнению, не лучшей затеей, но другой работы она уже не надеялась найти. Дорога была на редкость спокойная: аномалии обходили легко, без труда отстреливались от редких собак, решивших попытать счастья. Вскоре показался КПП. Выглядел он пустынным: ни на вышке, ни в будке не было видно ни души, а шлагбаум был приветливо поднят...

(прошлое и характер персонажа - свободны)

Ни пуха!

Реклама

14 88 120%

Реклама

#1 18.06.2019, 14:53

Калугер

924 24
Модератор
ГеймМастер - Еврей

#2 18.06.2019, 15:54

Уточню:
Прошлое, характер и внешность - свободны.

Вечная осень в каждом уголке Зоны была по своему уникальна. Кордон мог похвастаться своей теплотой к первым проходимцам и показать, хоть и мрачную, но довольно приятную красоту дикой местности. Леса, заросшие холмы и идеальные места для охотников. Не зря его называют "Предбранник".

Территория Юпитера же была полной противоположностью: она не приветствовала любого человека, кто осмелится вступить ногой на ее землю. Холодный ветер почти никогда не стихал, то и дело покачивал засыхающие ветки деревьев, сбрасывая последние листья на сырую траву. Солнце редко показывало себя, предпочитая прятаться от посторонних взоров за серыми облаками, посылая скудные лучи света. Одиночки редко выживали в этих местах, довольно часто можно встретить остатки вчерашнего ужина, что представляло из себя разорванную одежду и обглоданные кости, над которыми собрались пировать насекомые. Тела неудачником попадались неожиданно, никогда не знаешь через что ты споткнешься — через камень, ветку, или об прилипшее к земле трупу.

Группа сталкеров остановилась одновременно со своим лидером. Байрон задумчиво почесал затылок, посматривая на, вроде бы, пустой КПП завода. Сталкер почти ничем не выделялся от всех остальных обитателей Зоны, которым удалось пробраться далеко на север. Заросшее, не мытое лицо пряталось за высоким воротником комбинезона, а отросшие за время волосы выглядывали из-под черной шапки. Но про него можно кое-что сказать: чистый АК в руках и обувь со свежей грязью говорили о том, что человек, даже в таких условиях, продолжает следить за собой. Это было редкостью.

— Так, сделаем привал на пять минут. Заодно посмотрим на жмуров, коль найдем. Гнилой, проверь вышку и осмотри местность. Может чего полезное узнаешь. Лайм, проверишь будку. Фурия, осмотришь со мной территорию: я с западной, ты с восточной стороны. — Указы были просты и, кто-то посчитает, типичны для параноика. Как бы не так.

Гнилой легко кивнул головой и, поудобней перехватив СВД, направился к вышке, следуя за Лаймом. Худощавый, мелкий, вызывал чувство жалости чем уважения. Мешки под глазами и, покрытое от раздражение прыщами, лицо, выставляли мужчину больным. Этому подыгрывала бледная кожа, что редкость для тех, кто ходит сутками под открытым небом.

Лайм был полной противоположностью: крупный, загорелый и, самое главное, выспавшийся. Чему-чему, а последнему легко позавидовать. В отличие от всей группы, он был иностранцем – финном. Кепка закрывала собой лысину, небольшая борода кучерями тянулась во все стороны. В руках он держал ТОЗ-194, в не самом лучшем виде чем у Байрона.

Байрон щелкнул предохранителем и, не спеша, направился к западной части, не забыв добавить остальным:

— Что найдете – ваше... Но колой поделитесь. Давно не пил.

— А помадку не хочешь?— хихикнул через плечо Лайм, аккуратно переступая высунувшийся на свет корень дерева.

— Заткнись, Лайм,— шикнул Гнилой, посматривая по сторонам.

Байрон
Лайм
Гнилой

Если вам от меня что-то нужно - пишите в ЛС. Если капец как надо - пишите в ВК
*Ворует воздух по-еврейски*
*Философствует по-еврейски*
*Пишет анкеты по-еврейски за 10 гривен*
*Плюется кислотой*
*Хохло-фащист еврей с Донбасса*

Батыр

39 4
Новичок

#3 19.06.2019, 19:07

Марии никогда не нравилась осень с её угрюмой палитрой, беспрестанными дождями и пронизывающим до самых костей холодным ветром, поэтому территория Юпитера особенно пришлась девушке не по душе. Вероятно, у многих напрашивался вопрос: что сие привередливое создание забыло в Зоне отчуждения? Однако Фурия предпочла скрыться в заражённых радиацией и её порождениями лесах и полях Украины, чем всю жизнь скитаться по России, спасаясь от немалочисленной семьи разъярённых чеченцев. И поэтому однажды новоявленной сталкерше пришлось смириться и чуть ли не насильно убедить себя в том, что она, плечистая, лишенная манящих округлостей фигуры, и темноглазая девушка, довольно неплохо вписывается в природу и уклад Зоны - здесь ей и место. Оттого она жизнерадостно чесала по дороге вместе с группой и теперь радовалась жизни. Новое задание - ура! Хорошо заплатят - замечательно! Надо обследовать территорию - уже бегу!..

Перед Марией развернулся безмолвный пропускной пункт. Прежде всего в глаза бросалось двухэтажное здание, нижний этаж которого представлял собой гараж, ворота которого ныне были настежь открыты. На крыше гаража возвышались антенны, рядом стоял столб - и от этого всего в разные стороны, точно паутина, тянулись провода. Слева от него маячил какой-то кирпичный ангар. Немного поодаль виднелись вышка и будка.

Услышав приказ, Фурия молча кивнула, затем пару секунд задержала взгляд на порядком заржавевшей табличке "Приготовьте документы", после чего двинулась по направлению к гаражу и досадливо присвистнула: в помещении царил мрак, а фонарь выдан не был. Немного поразмыслив,
Фурия подбежала к вышке, на которую уже успел влезть Гнилой.

- Гнилой, одолжи фонарик, если есть, bitte! - крикнула Мария.
- Поймаешь? - крикнул тот и, не дожидаясь ответа, сбросил вниз вещицу.

Поблагодарив Гнилого, девушка вернулась к гаражу, включила фонарь, зарядила пистолет и, держа его наготове, крадучись вошла в гараж у самой стены.

Навязчивого ощущения угрозы у Фурии отчего-то не было, зато не покидала мысль о том, что внутри можно будет откопать что-нибудь интересное. Судя по запаху, внутри могла-таки лежать парочка трупов...

"Два пути, усыпанных стеклом,
Две страны хранят в лице одном;
Две души жестокость не сломит -
Будь спокоен: буря отгремит..."

(из личных записей Анны Батыр)

Калугер

924 24
Модератор
ГеймМастер - Еврей

#4 20.06.2019, 20:40

Обаяние не могло подвести человека, если веяло тухлым мясом. Запах достаточно резкий и неприятный, а внешний вид его носителя вызовет рвоту у большей части простых людей. Два тела, или, если правильно выразиться, то что от них осталось, валялись с правой стороны за входом в гараж. Один как бы сидел на бетонном полу, оперевшись спиной об стену, но отсутствие ног подталкивало на мысль, что все же он стоял. Комбез разорван, голова наклонилась на бок и бродяга могла отчетливо рассмотреть оторванную плоть шеи.
Друг по несчастью лежал рядом. Без рук и ног. Возможно кости в дальнем углу и след засохшей крови намекнут, что это его конечности. Возможно они здесь намного дольше.
Разорванная плотная ткань одежды и снаряжения валялись вперемешку с уцелевшим содержимым рюкзаков, но вряд ли несли в себе хоть какую-то ценность.

*Плюется кислотой*

Батыр

39 4
Новичок

#5 20.06.2019, 21:27

- О Господи... - едва слышно прошептала Фурия.

К горлу немедленно подступила тошнота. Девушка на пару мгновений выскочила из гаража, набрала в лёгкие побольше воздуха и упрямо отправилась осматривать помещение, несмотря на чудовищную вонь. Мария старалась не смотреть на размётанные по всему помещению останки людей, убедилась, что, если здесь и происходило нечто ужасающее, то в настоящий момент угроза ушла из этого места, оставив лишь пару растерзанных жертв. Не глядя, Фурия нащупала около одного тела разодранный рюкзак, поспешно, без разбору запихнула в него всё, что нашарила, и кинулась вон из гаража. Очутившись на свежем воздухе, сталкерша бросила находки на землю, сделала ещё пару шагов и упала на колени: рвота не заставила себя ждать. Полоскало Марию знатно и ещё долго, после чего она поднялась и воззрилась на то, что успела вынести из гаража.

"Интересно, что с их наладонниками - уцелели, нет ли?.."

Калугер

924 24
Модератор
ГеймМастер - Еврей

#6 20.06.2019, 22:22

Из всего барахла (остатки бинтов, пара батареек, огрызки консерв и колоды окровавленных карт) выделялся один КПК, и то с потресканным экраном и побитым корпусом, да потрепанный магазин под MP-5. Выглядело так, будто кто-то решил отдать свой телефон собаке вместо кости. Несмотря на печальное состояние, в карте памяти все еще хранились координаты тайника мертвеца, но что конкретного в нем не указано. Что до второго устройства – хлам. Все до последней детали.

Остальные, к тому времени, уже собиралась под стеной будки, где можно спокойно присесть и наблюдать за периметром – оба входа контролируются, а через стену перелезет только человек, но и шуму будет достаточно.

Байрон весело подбрасывал в руке свою находку – зажигалка в форме гранаты – и таки решил воспользоваться моментом, чтобы закурить. Гнилой не обрадовался такой идее и решил отстраниться от человека, сев чуть поодаль. Только Лайм обратил внимание на побледневшую девушку.

— Эй, с тобой все нормально?

*Плюется кислотой*

Батыр

39 4
Новичок

#7 20.06.2019, 22:35

- Бывало и хуже, - слегка хрипловато ответила Фурия, отплёвываясь и фокусируя взгляд на барахле.

Большая охотница до карт и прочей подобной дребедени, Мария сгребла окровавленную колоду и сунула в карман, пообещав себе почистить всё это дело спиртом при первой же возможности. Прикарманила она и магазин, и батарейки, и КПК, который немедленно предъявила товарищам:

- Во, смотрите, что нашла. Координаты! Что скажете? Это всё, конечно, замечательно, но не найдётся ли у кого-нибудь... воды? - а сама подумала: "Наверняка скажут: вот ведь Плюшкина!"

Увиденное в гараже девушке удалось передать словами не сразу: начинала снова подбираться тошнота.

- Захожу я, значит, а там... ох... жмуры... по всему гаражу, блин... размазаны... и нет больше ничего!

Взору Казановой и вправду прежде уже представлялось приличное количество умертвлённых тем или иным способом людей: кого-то на глазах девушки в эффектном вращении разрывало над землёй в "мясорубке", кто-то падал наземь подстреленный, кто-то просто попадался недвижимым, глядя перед собой невидящими глазами. Но настолько прогнившие и нашедшие такую странную смерть попадались впервые - столь убийственный эффект на Фурию оказала, скорее всего, неожиданность и повышенный уровень загрязнённости воздуха в помещении. Немного помявшись, Мария изрекла:

- Вы это... простите мне сию минутную слабость. Дальше всё пойдёт...

Поймав на себе недовольный взгляд Байрона, вероятно, осведомлённого обо всех приметах Зоны, сталкерша закончила нейтрально:

- ...как пойдёт, так и пойдёт. Ну что, какой дальнейший план?

Калугер

924 24
Модератор
ГеймМастер - Еврей

#8 22.06.2019, 14:34

— Ой [блин], с кем не бывает, — проворчал Лайм, доставая из бокового кармана рюкзака бутылку воды и обменял ее на побитый КПК. Повертев в руке устройство и постучав несколько раз им по руке, будто поможет, высказал вердикт:— Ничего не видно там. Вынимать карту памяти надо.

Байрон, от вида содержания желудка, хмыкнул и отвернулся. Не то, чтобы он как-то выражал недовольство по этому случаю. Все же был согласен с здоровяком: человек не сразу и очень долго привыкает к таким неприятным картинам. Мужчина сделал тягу и выдохнул едкий дым, наблюдая, как он медленно рассеивается.
Худощавый воспользовался моментом, чтобы проверить свою винтовку – отвернулся в сторону шлагбаума и прицелился.

— И кого ты там хочешь увидеть? — усмехнулся лидер и встал рядом со снайпером.

— Деву Марию...

Группа бродяг сгруппировалась в одном месте под стеной западного домика. Еще оставалась пара минут перед тем как отправиться в путь, и это время каждый проводил как мог. Гнилой решил пройтись в десяти метрах вокруг КПП пока не взобрался обратно на вышку. Там он мог присесть на холодный металл следить за горизонтом. Как раз попал на представление "Кто быстрее: плоть или безоружный сталкер?". Тратить патроны на то, чтобы попасть в цель за километр не хотелось. Юпитер слишком близко для такой наглости.
Остальная мужская часть перекидывалась парой слов о том, где успели побывать и что с ними произошло. Бывший тренер в спортклубе, который остро нуждался в деньгах и электрик, убегающий от уголовки за убийство, обсуждают как кто и кого пристрелил, или что смог добыть из аномалий. Со стороны смотрится как какое-то безумие или постановка. Но такова жизнь в Зоне.

— Слыш, Фурия, а ты чего сюда приперлась? — поинтересовался Байрон, посматривая на часы.

*Плюется кислотой*

Батыр

39 4
Новичок

#9 22.06.2019, 17:16

Взяв у Лайма бутылку, Фурия благодарно кивнула, прополоскала рот, сплюнула, затем сделала несколько глотков воды, вытерла горлышко бутылки тыльной стороной ладони и вернула остатки воды товарищу. Услышав ответ Гнилого Байрону о том, кого он хочет увидеть вдали, сталкерша хохотнула и шутливо поинтересовалась:

- А обычная Машка не сойдёт? Даже и высматривать особо не надо…

Оказавшись у стены, девушка прислушалась к рассказам бродяг, одновременно продумывая свой ответ, если её спросят. Рассказ бывшего электрика больше всего запал в душу, поскольку напоминал собственную историю. Наконец, прозвучал вопрос, которого Фурия и с нетерпением ждала, и в то эе время опасалась.

- Я?.. - Мария замялась и посмотрела в землю. - Да так, неприятная история одна. Угораздило полюбить одного горца. Си-и-ильно полюбила, так, что крыша съехала, спеша, громко шифером шурша. Он меня от своей родни старательно прятал - как же, гяурка же, русская, позор джунглям... А я на это глаза закрывала. Даже пару песенок на чеченском выучила, хотя там такие тексты - язык сломаешь!

Мария плавной лезгинкой прошлась перед бродягами, картинно поставив руки крыльями, и пропела одновременно сладко и язвительно:

- Ма хилахьа, сох дlакъехкаш,
Кхин ирс лоьхуш ма лела хьо-о-о,
Кийрар дог ду, безамах кхехкаш
Деган йовхо ас хьуна ло-о-о...
- а затем её лицо приняло выражение отвращения и досады: - Тьфу!

После "музыкальной паузы" Фурия вернулась к рассказу:

- Ну и спалили нас однажды вместе, когда сидели, пили чай и мило беседовали. А этот... эта свинья... этот горный козёл, вместо того, чтобы заступиться, выставил меня последней... зайкой с ушами! В итоге сам отхватил тумаков, а меня решили(девушка красноречиво чиркнула ребром ладони по шее) убрать, якобы я - свидетельница и соучастница позора их милейшего сыночка... Я в Екатеринбург - кто-то из родни в Екатеринбурге. Я в Москву - там кто-то есть из их шайки-лейки... Я в Питер - у них и там какая-то седьмая вода на киселе! Друзей нет, человека нет... А моя семья мне высказала в унисон: "Ты же всегда заботилась о своей репутации! Перед учителями в школе выслуживалась, в универе активисткой была, на работе пылала, лишь бы дурно о тебе не сказали! Зря! Где она теперь, эта твоя репутация? В...!" . А мне чего делать? Прознала я, что можно просто взять и свалить на Украину: заработаю - отлично. Подохну - значит, так тому и быть. Только вот нравится мне здесь, хоть и жутко подчастую. С детства видела себя боевой девкой. А тут на тебе - полный комплект! И поэтому я всё ещё хочу жить!.. Да, растарахтелась я знатно... Ну и лан - хоть выговорилась кому-то по-человечески впервые с приезда...

Затем Фурия подошла к Лайму и спросила:

- Ну, чего там с этой картой? Может, в мой КПК её загнать?

Калугер

924 24
Модератор
ГеймМастер - Еврей

#10 02.07.2019, 13:31

— Она встроенная, как я тебе ее достану? — задал риторический вопрос Лайм и вернул побитое устройство девушке.

— Мда. — Байрон докурил сигарету и запустил ее куда-то в сторону, даже не интересуясь ее траекторией полета. — Хачи и в Африке хачи.

Пояснений никто не давал. Оно и не требовалось. Судить, что обычно бывает среди обычных людей, никто не стал. Не позволял свой скелет в шкафу, который привел в богом забытое место почти каждого бродягу. Причины не героические, мотивы подкрепляются наживой. Сочувствия тоже можно не искать – лицемерие в этом плане было хоть отбавляй.

Когда стрелки часов подошли к своему финалу, лидер группы начал сбор людей. Финальная стадия вылазки начиналась. Дойти до завода, найти нужный цех и отыскать тайник. И постараться не умереть от тех, кто там сейчас обитает.

Ветер усилился, подхватывая опавшие листья с земли. Солнце в который раз спряталось за непроницаемыми облаками, будто пыталась спрятаться от какой-то опасности. Только Лайм, на фоне всего унылого настроения, не вписывался в картину. Пока Гнилой соизволил спуститься к ним, здоровяк успел рассказать два анекдота про чеченцев и про прибалтов. Атмосфера немного разрядилась взаимным смехом, но стоило глазам пробежаться по окружающему их миру – его старания падали на нет. Не та обстановка, чтобы сохранять непоколебимый оптимизм.

— Ну ты скоро там? — не выдержал Байрон, наблюдая как тощий спускается по лестнице.

В этот момент Фурия заметила краем глаза какое-то движение. Будто тень проскочила. В ясную погоду.

— Иду-иду, — проворчал Гнилой и проворчал что-то нечленораздельное себе под нос.

Снова движение. На этот раз девушка смогла определить, где проскочил силуэт – правый борт от заржавевшего от времени и непогоды БТР...

*Плюется кислотой*

Батыр

39 4
Новичок

#11 02.07.2019, 23:23

Когда тень непонятного происхождения впервые проскочила на периферии, Фурия списала данное явление на то, что из-за барахлящих сосудов просто потемнело в глазах, и посему фигура просто померещилась. Однако в сознании, точно первый червячок, вылезший на поверхность земли, шевельнулась-таки тревога: а ну как это что-то враждебное? Когда же тень мелькнула справа от ржавого БТР, Мария леденеющими руками достала автомат из-за плеча и нацелилась в ту сторону, откуда следовало ждать угрозы, после чего бросила Байрону:

- Правый борт от БТР, гляди, там что-то было. И оно настроено явно немиролюбиво.

После этого Фурия сделала пару глубоких вдохов и выдохов и уставилась на землю немигающим взглядом.

«Ведь всё же так хорошо начиналось, - мысленно проворчала она. – И нет же, какое-то страшидло всё-таки нас нашло!»

Чешское словечко заставило Фурию мысленно рассмеяться, вспомнившись так вовремя: когда-то школьная подруга Казановой показала ей занятную статейку о забавных словах в иностранных языках. Нынче от паники не осталось ни следа. Дабы закрепить эффект, сталкерша принялась вспоминать остальные словечки из списка: страшидло, летадло, возидло, лепидло, умывадло, зеленина, окурки, поганка – и довольная ухмылка, не дающая растечься, словно кисель, от страха, крепко осела на лице наёмницы. Единственным, о чём Казанова пожалела в тот момент – это о том, что нужно было вспомнить об этой статье тогда, когда Лайм пытался всех развеселить, а не сидеть с максимально кислой рожей и дуться на то, что анекдоты были именно про чеченцев.

«Хрен тебе в грызло, - мысленно посулила Фурия подозрительному объекту. – Вот пристрелим тебя и обдерём при случае, как липку!»

Калугер

924 24
Модератор
ГеймМастер - Еврей

#12 07.07.2019, 14:33

Все посмотрели туда, куда указала Фурия. Наступила тишина. Гнилой как-то неожиданно затормозил, пялясь на старую технику и не зная, что он там хочет увидеть. Это и стало роковой ошибкой сталкера – на секунду возникшее тело махнуло лапой и острыми когтями распороло гортань. СВД повисло на ремне. Руки машинально среагировали на боль и вцепились в горло. Кровь, хлынувшей неостановимым потоком, это не остановит. Бродяга неосознанно упал на колени и прогнулся вперед.

— [Едрать!] —только и успел сказать Лайм за эти секунды.

Еле заметный силуэт пробежал мимо группы к раненому. Он двигался неимоверно быстро. Схватив Гнилого как какого-то котенка, оно потащило его подальше от людей. Байрон вскинул автомат и попробовал выстрелить на "авось", пока Лайм подберется по ближе.

*Плюется кислотой*

Батыр

39 4
Новичок

#13 08.07.2019, 22:25

Возглас Лайма был лаконичным отображением того, что творилось у Фурии внутри при виде жуткого зрелища. Однако времени на то, чтобы пускаться в рассуждения о том, как глупо поступил Гнилой, и о его дальнейшей судьбе, не было. К тому же, здесь явно был виноват он сам, поскольку потратил драгоценные секунды жизни на то, чтобы высматривать врага там, где его уже не было, и эта ошибка оказалась для него фатальной. Поэтому Мария постаралась собрать разум в кучу, чтобы понять, как действовать дальше.

Поскольку тварь не имела видимых очертаний, Казанова, мысленно ругаясь, определила, что на КПП заглянул не кто иной, как кровосос: ни у кого из других мутантов на данный момент подобной способности замечено не было.

«Но ведь бедняга Гнилой потерял уже слишком много крови, - крутилось в голове у наёмницы, внося противоречия в ситуацию. – Тварь, попросту говоря, лоханулась, но потом осознает ошибку вернётся за остальными? Или она ждёт, что мы пойдём по следу из крови, и заманит нас в ловушку?»

Кровосос был по-прежнему невидим, но будто болтающееся в воздухе тело выдало, что страшидло понеслось вправо от места убийства. Мария рассудила, что мутанту было удобнее взять Гнилого под мышку, причём, с левой стороны – в противном случае монстр побежал бы влево. Выставив левую ногу вперёд и слегка согнув обе ноги в коленях, наёмница кистью левой руки придержала автомат за цевьё. Приклад упёрся в плечо, после чего девушка зажмурила левый глаз, сопоставила мушку с серединой прорези прицела. Задержав дыхание на выдохе и взяв на прицел сперва несчастного товарища, Фурия нажала на спуск своего верного АКС-74 и пустила пару коротких очередей чуть выше и левее, чем находилось тело – и на это ушло лишь мгновение. По опыту Мария знала, что уже была израсходована примерно треть магазина.

Поведение Лайма внушало тревогу: его идея не выглядела безопасной, но могла запросто привести к новой жертве, поэтому Казанова поспешила остановить финна:

- Лайм, постой, не торопись!
- Что? – пропыхтел тот.
- Остановись, говорю! Слишком много крови зря вылилось – тварь не наестся и может вернуться. Займём оборону.

То, что кровососов обычно удобнее отстреливать с возвышенностей, девушке вспомнилось как нельзя кстати, поэтому она в очередной раз окинула придирчивым взглядом КПП и определила, что наиболее удобным местом в настоящий момент является лестница, ведущая в помещение на этаж выше гаража. Двери в проёмах отсутствовали, по всей видимости, уже давно, однако если бы там кто-то был, он бы без промедления объявился если не выявив людское присутствие, то учуяв запах свежей крови.

- Всем на лестницу! Оттуда мы его и завалим! – скомандовала Фурия, указала направление рукой и прибавила не терпящим возражения тоном: – Байрон, осмотрим помещение. Лайм, прикрой нас со спины!

Байрон не заставил долго себя уговаривать, и они с Фурией тотчас взлетели вверх по лестнице с автоматами наготове. Пройдя по длинному балкону, сталкеры заметили два входа в комнату, действительно не имевшие дверей. Навстречу им никто не устремился, помещение отзывалось только гулкой тишиной. Позади уже маячил Лайм, также поднявшийся, дабы обеспечить надёжный тыл. Всё, что ему пришлось бы сделать в критической ситуации - это открыть огонь сверху вниз по лестнице, которая являлась единственным путём для всякого рода нечисти к группе.

Калугер

924 24
Модератор
ГеймМастер - Еврей

#14 11.07.2019, 13:45

Тратить время на разговоры в данной ситуации было не кстати. Каждая секунда на счету. Никогда не знаешь, чего можно ожидать. Может, мутант не один? Несколько? Больше похоже на правду, ведь доп приказов дело не дошло – стоило Фурии остановить здоровяка, как из тени выбрался еще один кровосос. Две секунды понадобилось, чтобы выскочить на Лайма, полоснуть его когтями по левой руке и скрыться обратно. Байрон времени не терял зря и дал навскидку короткую очередь. По брызгам крови было понятно – попал, вот только куда?

Первый кровосос решил оставить свою добычу – Гнилой разлегся на земле, окрашивая ее в бардовый цвет. Два мутанта. Три бродяги. Удача пока не на стороне последних.

*Плюется кислотой*

Батыр

39 4
Новичок

#15 11.07.2019, 19:59

- На БТР! - взревела Мария и кинулась в сторону брошенной махины.

Тварь, бросившая Гнилого, успела-таки пробежаться по луже его крови и оставила на земле с десяток багровых отпечатков ног. Второй мутант, подстреленный Байроном, окропил землю брызгами собственной крови. Судя по любезно предоставленным страшидлами меткам и шороху, который кровососы издавали при движении, можно было предположить, что один ненадолго остановился, а второй решил описать круг и вернуться. Пользуясь суматохой, в состояние которой были введены мутанты, Фурия и Байрон влезли на БТР и втащили туда же раненого Лайма. Казанова присела на одно колено, выдохнула, вскинула автомат и выпустила ещё треть магазина в ту сторону, где наземь то и дело падали алые капли.

"Хоть бы он подох!" - с отчаянием пронеслось в голове.

Форум » Песочница » Полигон » [ФРПГ] Батыр: Схрон кременевцев (Экзамен песочницы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: