Первая игра по вселенной "САМОСБОР"
HBO выпустит сериал об аварии на Чернобыльской АЭС
Chernobylite: первый анонсирующий трейлер
S.T.A.L.K.E.R. 2 - Разгадана часть шифра 2.0.2.1.
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » ФРПГ "Путь Сталкера" » Мир за Периметром » Чернобыль-4 » Чернобыль-4 – Чайная "Свет"
Чернобыль-4 – Чайная "Свет"

Вихрь

954 7
Сталкер
Выживший

#1 29.01.2018, 17:33

|СВЕТ|

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Если тебе захочется взглянуть на свет, то зайди сюда, и ты его увидишь...

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Чайная находится в подвале одного из домов и только светодиодная вывеска показывает, что тут что-то есть.
В помещении играет ненавязчивая умиротворяющая тихая мелодия, наполняя помещение приятным медленным спокойствием. Наслаждайтесь покоем здесь,
ведь в Зоне его явно не будет хватать...

ВНИМАНИЕ!
• Спускаясь вниз, вы увидите, что у двери в основное помещение стоят охранники с автоматами и бронёй. Они конфискуют оружие у входа, ведь тут Чайная.
• Пьяных не пускаем.
• Полных неадекватов тоже.
• Какой привет, такой ответ – Старайтесь быть вежливыми с окружающими и воздержитесь от насилия и ругани в помещении. За ругательства ничего более устного предупреждения вы не получите, а за драку выставляетесь на улицу с возможностью вернуться обратно, как только успокоитесь.

МЕНЮ

Бариста зовут Буревестник.

Прошу указывать сумму всех купленных вами товаров в Чайной в посте, под текстом. (Не мухлевать!)

Под чайной так же есть и несколько комнат (×4), в которых можно переночевать. Плата за одну ночь – 200р.

ПОСТОЯННЫМ КЛИЕНТАМ СКИДКА 10% НА ВСЕ ТОВАРЫ И ВОЗМОЖНОСТЬ НОЧЕВАТЬ БЕСПЛАТНО.

Внешние переходы:
Окрестности Чернобыля-4

Реклама

14 88 120%

Реклама

#1 29.01.2018, 17:33

Ведьма

171 28
ГМ Песочницы

#76 27.05.2018, 10:30

27.02.18 13:55
Я невольно коснулась синяка кончиками пальцев. Так и есть, он меня жалеет…
Взяв стул за самый верх спинки, я отодвинула его от стола и села. При этом поймала себя на мысли, что села с самого края, словно в любую минуту готова вскочить с места и бежать куда-то.
Безмолвно глядя на попытки мужчины нашарить в карманах кошелёк, я вздохнула.
«Вот что мне ему ответить? Лгать я не могу, правду рассказывать слишком долго, и она его не касается…»
- Я тут можно сказать работаю. – оправдываясь по большей части перед самой собой, сообщила я.
Ещё я почувствовала, что слабость берёт своё, и мне уже не хочется вставать с места. Желательно бы сейчас вообще прилечь. Или поесть. Или поесть, а затем прилечь…
- А это… - я указала на синяк кончиками пальцев, на сей раз, не касаясь его. – У меня есть скромный талант попадать не в то место, не в то время.

Бон

1111 40
ГМ Песочницы
Невбиевский Харон

#77 27.05.2018, 12:25

27.02.18 13:58

- Можно сказать, работаешь? Называй вещи своими именами. Подрабатываешь.
Разумеется, Роман знал где кошелёк, просто ему нужно было время, поэтому продолжал с остервенением копаться в карманах.
- Скажи проще, притягивать неприятности. Третий раз извиняюсь за бестактность. А всё же непорядок. С чего бы это так? Насолила кому, узнала что-то не то, или просто не понравилась?
Тем временем Крематор продолжал наблюдать за ней, откровенно разглядывая, попутно отметив легкую такую сдавленность голоса. Он также заметил, что она сидит на краю стула, как будто собирается сорваться с места.
- Боиться она меня, что ли? Так ведь вроде не страшный, и не запугиваю, просто спрашиваю... Или посланника во мне подозревает? А откуда такие мысли? Я ещё не знаю хоть одну подробность, а уже теории строю. - Крематор слегка задумался.

ПГМ всеми ГМами (не)любимого песочка. Как участник форумной мафии - я есть Бон.

ПЕРВЫЙ ПЕРСОНАЖ (КРЕМАТОР)
КПК
Анкета
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
ВТОРОЙ ПЕРСОНАЖ (ЯЗЫК)
Анкета
КПК

Проведать доброго монстрика в ВК, а то он скучает.

Нет больше новых мыслей сейчас,
Только мыслезаменитель имеется у нас...

Ведьма

171 28
ГМ Песочницы

#78 27.05.2018, 17:32

27.02.18 14:01
- Лучше это назвать это помощью из благодарности, - возразила я. – Денег мне за это не платят, но мне и не надо. Зато мне есть, где ночевать.
На вопрос о происхождении синяка я решила не говорить. А что собственно говорить? Что я чувствую себя в сложившейся ситуации, словно комар, летающий вокруг дремлющего человека. Мне, в роли комара, надо ужалить человека, который по монотонному писку смутно догадывается, что я проявила к нему интерес, но лежит спокойно. Однако стоит мне укусить его, этого великана по моим меркам, то он сразу меня прихлопнет. И шанс увернуться от карающей длани весьма невелик…
Скорее даже призрачно мал. Ничтожен.
- Свои проблемы я решу сама… - тихо ответила я, внимательно рассматривая рисунок на скатерти. – На то они и мои.

Бон

1111 40
ГМ Песочницы
Невбиевский Харон

#79 27.05.2018, 18:06

27.02.18 14:02

- Что ж. Если не нужна, то и не предлагаю. По этому поводу. - уступил Крематор.
- Но не могу понять - а почему пытаешься решить в одиночку? Причина-то может и личная, но суть в чем? Хотя, хотел бы отрекомендоваться. Не против? - Роман не собирался оставлять попытки завести новые знакомства.

КПК
Анкета
ВТОРОЙ ПЕРСОНАЖ (ЯЗЫК)
Анкета
КПК

Ведьма

171 28
ГМ Песочницы

#80 27.05.2018, 22:21

27.02.18 14:04
- Вы же не думаете, - спокойно возразила я. – Что я стану рассказывать незнакомому мне человеку, про мои сугубо личные проблемы, как бы непросты они не были?!
Расположившись поудобней, смотрю на собеседника, немного наклонив голову набок. Явной угрозы от него я не чувствую, как и ничего опасного или ложного. Он меня не знает, я же не знаю его. Что же, собеседник мне сейчас тоже не помешает, при условии, что беседа будет непринуждённой, и не затронет ни одной запретной темы. Или не нужной темы.
- Вика… - поправив очки, сползшие на переносицу, тихо представилась я.

JackBlack

75 6
Сталкер
Секси-киллер

#81 30.05.2018, 19:50

Переход из---->Ч-4 Магазин

4.02.18г Время-6:54

Чайную было легко найти. Огромная вывеска, бьющая пучком яркого света во все стороны работала как должно - привлекала внимание. Даже сквозь полу-прищуренные веки свет вывески казался Блэку слишком ярким. Приближаясь ко входу парень уже приготовил единственное имевшееся при нем оружие для сдачи на пункте охраны.
Охрана явно не была рада посетителю плохо владевшему мимикой и координацией.
-Пьяных не пускаем- охранник преградил бродяге дорогу всем видом демонстрируя абсолютную непреклонность в следовании правилам заведения.
Блэк какое-то мгновение фокусировался на лице амбала, прищуривая по очереди каждый из глаз. Слова мужчины пробивались к нему точно сквозь толстый слой ваты - неясно.
-Я не пил. Просто устал...
Охранник подозрительно смерил паренька взглядом от ног и до головы. Во всем его виде ясно читалось недоверие.
-Дыхни - ка- мужчина приблизил свое лицо ближе к лицу посетителя.
Короткий тычок в кадык из слепой зоны, правой рукой, по принципу апперкота снизу-вверх. Не кулаком, в муай-лопбури и карате этот удар наносится согнутыми костяшками пальцев. Меньше зона - острее угол. Острее угол - больше ущерб. Не прилагая силы, иначе можно убить. Охранник в состоянии шока, диафрагма и трахея сократились в спазме, гортань стремительно отекает перекрывая доступ кислорода. Но он тренирован и умел, один единственный удар не может лишить его желания сопротивляться или бороться. Рефлекторно он старается связать руки противника напирая всем весом и стараясь ухватить того за руки, завязать агрессора в клинче. Дальше, он надеется перевести драку в партер, где его преимущество в весе и физической мощи даст ему наибольшее преимущество, но в первую очередь так у него появится время перевести дух и восстановить дыхание. Но пришелец в плаще точно ждет этих действий, не останавливая движения правой руки он кладет ее поверх рук охранника, пытающегося в этот момент сблизиться и берется за большой палец правой руки вышибалы, выворачивая его под неестественным углом одновременно нанося совершенно не амплитудный удар локтем в челюсть несчастного, точно между нижней губой и подбородком. Этот удар не выключает охранника. Тренированная шея уменьшает нокаутирующий эффект, но состояния грогги избежать ему тем не менее не удается. Охранник шокирован и потерял доли секунды приходя в себя. Он все так-же рефлекторно закрывает голову в классическом боксерском блоке стараясь наступать на оппонента, совсем не обращая внимания на боль в руке со свернутым пальцем. В этом кроется его страшная ошибка, агрессор наносит ужасающей силы удар в пах, чего потрясенный охранник никак не ожидал стремясь всеми силами защитить голову пока головокружение не прекратится. Удар коленом был так неожидан для видавшего виды охранника и так тяжел, что боль прострелившая сквозь все тело бойца буквально скручивает его пополам, сводя вместе ноги, вынуждая согнуться. Он все еще не способен дышать из-за спазма скрутившего дыхательные органы, боль принуждает его согнуться, в глазах его уже совсем темно даже не считая потрясения от удара в челюсть. Само его тело восстало против него самого. Точно во сне, охранник наблюдает не в силах сопротивляться, как фигура в плаще на мгновение ставит правую ногу на пол после удара по яйцам, лишь для того, чтобы моментально нанести второй удар, уже в челюсть. Он пытается сопротивляться из последних сил, пытается разогнуться, отскочить, но понимает, что не может. Его голову, мягко, но крепко, придерживают руки врага, пока колено, как в замедленной съемке приближается к его лицу...
Весь бой занял не больше трех секунд. Удар в горло, после которого Блэк свернул здоровяку тянущему руки к бродяге палец с ударом локтем в челюсть и воспользовавшись заминкой, приблизившись максимально близко он нанес удар коленом в пах, после которого закончил бой ударом того-же колена уже в подбородок согнувшегося здоровяка. Гигант грохнулся на пол всем весом, лицом вниз, всколыхнув пыль разлетевшуюся во все стороны облачками от бессознательного тела...

Блэк встряхнул головой, растрепав гриву черных волос, отгоняя наваждение. Охранник все еще ждал "Выдоха" лицом к лицу с посетителем. Глубоко вдохнув, парень удовлетворил просьбу мужчины.
-Хм. Оружие сдавай и проходи- вышибала посторонился, принимая из рук в руки нож, - и не вздумай там чудить, не то быстро огребешь- бросил он в спину уходящему вглубь по лестнице парню, а Блэк еще раз прокрутил в голове недавно нахлынувший сценарий взвешивая все "ЗА" и "Против". Естественно "Против" перевесили на воображаемых весах, с огромным преимуществом.
Спустившись в помещение чайной парень не задерживаясь для любования интерьером проследовал к человеку за стойкой. В помещении играла какая-то спокойная и объективно негромкая мелодия, которая страшно действовала на нервы парню. Он едва держал себя в руках.
-Мне нужна комната- не церемонясь бродяга выложил на стол все карты разом.
-Плата за ночь - двести рублей, деньги вперед- бариста с подозрением поглядывал то на парня, то на черный пакет в его руках.
-Вот, авана...авансом- запнувшись, хрипло проговорив и совсем не добро глядя на баристу одним из желтых глаз бродяга положил перед тем пятитысячную купюру. Мужчина за стойкой молча сгреб бумажку и в замен выдал ключ с номерком "13". Вопросительно уставившись на парня, мужчина ждал продолжения диалога. Блэк же старательно концентрировался на меню, силясь разобрать текст. Ужасающие последствия бессонницы отягощенные очередным приступом расстройства внимания не могли затмить простое желание относящееся к первичным потребностям организма - жрать. И жрать хотелось крайне сильно. Спустя пару минут старательной борьбы с собой Блэк таки изрек:
-Пирог "Геркулес".
-Кусочек?- переспросил слегка растерянный бариста.
-Целиком, с собой...
Спустя несколько минут парень уже находился в своей комнате под номером тринадцать. Горячий пирог он обильно запивал водкой прямо из горла выдрав оттуда дозатор зубами, в ушах торчали наушники, музыка из которых играла так громко, что даже на расстоянии ее было слышно. Мало кто мог бы понять, что сейчас тут происходит, но именно так Блэк боролся со своим естеством.

КПК
Расширенная биография персонажа
Гуру херовых формулировок

Бон

1111 40
ГМ Песочницы
Невбиевский Харон

#82 07.06.2018, 12:16

27.02.18, 14:06

- Можешь прокричаться ещё, я не против. А так - очень приятно. - с легкой иронией сказал Крематор. Несмотря на сию выходку с его стороны, собеседница не отстранялась. Однако, чтобы более не задерживать её, если захочет уйти, он достал наконец кошелёк. Вытащив из него нужную сумму (честно говоря, я не в курсе, как щяс расчитываются. Оставлю деньгу тут, а в ПДА отпишу то, что потратил (ибо сумма там тоже учитывается), он положил на стол. Тем временем он запоминал больше деталей из её внешности. По крайней мере, пытался. Примечательной, несомненно, деталью, стали очки. Зачем это было понятно при взгляде на её глаза. Один из них немного был косым, из за чего зрение на тот глаз наверняка было хуже. Но о самих глазах стоило рассказать отдельно. Зелёного цвета, смотрящие лукаво, с длинными ресницами - общая картина притягивала. Брови же тонкие и также придают красоты глазам. Тонкие черты лица, те же очки вызывали ассоциации с школьным учителем... Или библиотекарем? Светлые волосы, доходящие до плеч. А ещё бросался в глаза её рост. Конечно, Роман при своих без одного сантиметра два метра был высок, и с его ракурса все были ниже, но она очень заметно. По некоторым признакам - точно совершеннолетняя.
- А по росту, как подросток, честное слово... И такое чудо избили? Да хватит уже, неприятно ей это слушать. - отмахнулся от надоевших мыслей он.
- А так - не желаешь немного поговорить, и контакты возможно завести? Не навязываюсь, и просить дважды не стану. - пора было подводить решающий итог. Захочет или не захочет?

КПК
Анкета
ВТОРОЙ ПЕРСОНАЖ (ЯЗЫК)
Анкета
КПК

JackBlack

75 6
Сталкер
Секси-киллер

#83 12.06.2018, 15:46

Дни тянулись один за другим, сменяясь ночами. Проклятые, шизофреничные сны, приходили к бродяге еженощно, стоило лишь ему напиться и позволить себе провалиться в ватные объятия Морфея. Тревожные звуки из номера 13 звучали едва-ли не ежедневно. Но сон был необходим организму на физическом уровне и мучить себя постоянными приступами и расстройствами вследствие бессонницы, Блэк желанием не горел. Да и не было нужды. Пока от Наутилуса не было вестей и ничто не принуждало его держать себя в руках, парень придавался своему излюбленнейшему делу - саморазрушению. То и дело напиваясь, совершенно никогда не расставаясь с наушниками, он не редко возвращался из омута воспоминаний, обнаруживая себя лежащим подле кровати в разнообразных позах, глядящего пустым взглядом желтых глаз в потолок или стены. Раз в два дня он чувствовал нужду в новой порции алкоголя или еды и тогда, собравшись с силами, он напяливал на себя плащ и шел в магазин неизменно возвращаясь в свой номер. Никогда не встречаясь глазами с окружающими, он все-же подмечал для себя изменения в чайной. Все более обеспокоенный взгляд баристы, косящиеся в его сторону военные заскочившие перекусить, разномастные посетители от самых откровенных ходоков, даже не прячущих противогаз под одеждой, до научных сотрудников местных учреждений, вечно одетых в белоснежные халаты. Охрана в какой-то момент совсем перестала обращать внимание на Блэка, словно он стал неотъемлемой частью интерьера чайной. Будто он только тень от фонаря, то и дело скользившая от входа к улице и обратно. Об оплате или выселении бродяга совсем не беспокоился, попросту еще раз хлопнув о стойку перед баристой ладонью с пятитысячной купюрой. Он потерял счет дням и попросту доплатил во избежание проблем. Трата денег Куста перестала беспокоить Блэка еще на второй день пребывания в чайной. Конечно он осознавал, что теперь ему уже не отвертеться от работы на кучерявого загадочника, что он сам сунул руку в тот капкан, но в конечном счете выходов всегда было несколько, стоило лишь как следует поискать. А пока Куст молчал, было нужно как-то жить. Конечно, Блэк понимал, что вероятно и это могло быть частью плана хитрого нанимателя - дать наемнику возможность потратить аванс, почувствовать себя обязанным. Пусть так, разбираться с этим парню сейчас не хотелось.
Дни все летели и состояние Блэка понемногу нормализовалось. Удивительно, сколько сил стоил один единственный поход в Зону, на самый ее край. Даже для тренированного и по своему умелого убийцы. Быть бойцом и быть сталкером - все же совсем разные вещи. Учиться хождению по ЧЗО на примере документов и заметок, совсем не то же самое, что ходить по ней самому. Восстанавливаясь, парень все ближе подбирался к пониманию того, что в Зоне он чувствовал себя как-то иначе. Словно по его душевным силам ударило не то, что он в ней побывал, а то, что он из нее ушел. Отдых вернул парню возможность соображать трезво, но эта трезвость принесла с собой и тонны вопросов вперемешку с переживаниями. Во всем следовало разобраться. К вернувшимся снам, теперь еще и более живым, чем когда бы то ни было, добавились сотни моментов которые требовали ответа. И ответов было искать негде. Во всяком случае парень не находил их в себе, сколько бы алкоголя он не потреблял, сколько бы времени не проводил за самокопанием.
Дни шли и сменялись друг другом.

КПК

JackBlack

75 6
Сталкер
Секси-киллер

#84 14.06.2018, 12:54

Комната была погружена во мрак. Пространство вокруг пропахло табаком и стойким перегаром. В скромной обстановке комнаты было не легко заблудиться, кровать по правую руку от входа, пара тумбочек у кровати, небольшой шкаф чуть поодаль у стены. По левую руку от входа находился санузел. Никаких изысков и излишеств, все весьма аскетично. Даже стола в этом номере не было. Только маленький письменный столик со скромным стулом напротив кровати. Да и тот столик сейчас был заставлен стеклотарой, в хаотичном порядке расставленной по всей его площади. Бутылки из под горячительного валялись по всей комнате, то тут, то там, всюду можно было бы наткнуться взглядом на очередную бутылку. Можно было бы, будь в комнате включен свет. Где-то в тени у кровати, на полу, можно было разглядеть силуэт. Скрестив ноги обхваченные руками, повесив голову, сидел Блэк в этой позе уже не первый час. Музыка из наушников воткнутых в его уши играла так громко, что могла бы оглушить рядом стоящего. Совершенно неожиданно бесконечный поток звуков из наушников прервался коротким жужжанием от вибрации КПК, валявшегося на полу рядом с владельцем. Экран наладонника тускло засветился разгоняя темноту обступившую его со всех сторон. Освещаемый экраном компьютера силуэт пришел в движение.
Блэк подобрал с пола свой девайс и прочел сообщение развернутое на весь монитор.
Инфу добыл, приваливай к деревне новичков к завтрашнему утру. Делов на двое суток максимум, но думаю управимся быстрее.
Тихо хмыкнув самому себе бродяга медленно поднялся и принялся собираться.
Спустя десяток минут в главном зале чайной, залитой нестерпимо ярким светом так хорошо подходящим для чтения, показался уже одетый и собранный молодой человек в плаще с множеством темных, пьяненько позвякивающих пакетов.
Не тратя времени и слов, Блэк молча оставил ключ от номера на стойке перед бариста и спешно направился к выходу, где он конечно же не забыл о своем ноже при молчаливом прощании с охраной.
Оставив пакеты с мусором у мусорного бака на улице парень вынул из кармана свой КПК в очередной раз, необходимо было свериться со временем. На дворе было
24.02.18 4:22

Предстоял очередной переход через периметр, но прежде всего стоило забрать свое снаряжение.

Переход в---->Окрестности Чернобыля-4

КПК

Бон

1111 40
ГМ Песочницы
Невбиевский Харон

#85 02.07.2018, 14:41

27.02.18 14:10

Видимо, нет. Вика не поддержала дальнейший диалог, задумавшись о своём. Крематор решил не тревожить её, оставив наедине со своими мыслями. Вытащив салфетку, он извлёк потрёпанную ручку и чиркнул пару слов. Убрал принадлежность, прыгнул. Ничего не сбрякало. Направился к выходу, взял оружие у охранника, которое ему и сдал, убрал в тайный карман, и ушёл на улицу, продолжить путь, ему одному только ведомый. В мыслях было то, что ему явно нужно найти хоть что-то о Зоне. И желательно компаньона. Аню таковой он не воспринимал. Безоружная (а где достать - неясно), ничего ещё не знающая - с ней пока таскаться как с обузой. С ней занятия будут позже.

Переход: Окрестности Чернобыля-4

КПК
Анкета
ВТОРОЙ ПЕРСОНАЖ (ЯЗЫК)
Анкета
КПК

Caffeine

238 55
Сталкер
Мясник с Агропрома

#86 05.01.2019, 00:07

11.02.2018 10:16

- Как же я скучал. - не постеснялся сказать Кофеин вслух, приблизившись к приятно знакомому зданию. Кратко кивнув охраннику, он быстро и без проблем прошёл обыск - всё потенциально опасное у сталкера забрали ещё у Чёрного Рынка - и завалился внутрь.
В лицо сразу ударил целый букет запахов, которые в Зоне, пожалуй, почувствовать доведётся едва ли - свежий кофе и горячая выпечка манили в "Свет" не одного пришедшего с дальнего рейда старателя. Конечно, многие отсиживались и в легендарных "Штях", но у Сазонова были свои причины туда не ходить, да и, на самом деле, он считал тамошних обитателей скорее сборищем алкашей. Атмосфера, царившая именно в чайной, была новичку куда ближе.
Привычно прогулявшись до барной стойки, Артём стал размышлять над заказом. Пройдясь глазами по позициям и мысленно возжелав всё, он наконец выдавил из себя нужные слова и ушёл занимать столик.

Погода за окном была по-прежнему великолепна: крупные хлопья снега переливались в ярком солнечном свете и бесшумно падали друг на друга, образуя на земле тонкий, похрустывающий под ногами слой. Такой вид идеально подходил к внутреннему наполнению заведения, так что настроение внештатного сотрудника стало чуть ли не праздничным. Наверное, странно было после созерцания десятка смертей рефлексировать под играющую в кафе музыку, но Кофеин оправдал это для себя тем, что так работает его психологическая защита, а потом усмехнулся мысли о том, что окончательно едет с катушек. Да, наверное, так и было.

... I never stood a chance
My heart is frozen over
And I feel like I'm treading on thin ice...

Приятного вида официантка в светлой форме и с ещё более светлыми, стриженными под каре волосами принесла кусок вишневого пирога и ароматно пахнущий капучино с добавлением корицы. Что ни говори, счастье заключено в мелочах, и сейчас их концентрация как никогда радовала. Уплетая вкуснейшую выпечку, Кофеин думал о том, что вполне вероятен сценарий, при котором буквально на днях его тушка превратится в плотный мясной шарик. Даже если забыть о походе на Янтарь или представить, что вылазка пройдёт настолько удачно, насколько это возможно, в пределах Зоны двинуть кони можно буквально на пустом месте и, главное, совершенно этого не ожидая. Как ни странно, даже в этом новичку виделась некоторая романтика, но в глобальном плане он смотрел куда дальше: как круто было бы накопить на безбедную жизнь, найти приличную девушку и сдохнуть в возрасте под сорок от передоза элитным алкоголем... Банально? Возможно. Но, может, всё дело в подходе?

...It's like an avalanche
I feel myself go under...

В Зоне жизненно необходимо сконцентрироваться на тех вещах, которые обеспечивают успешное выживание, но здесь, как считал сам Сазонов, очень важно строить планы и поддерживать мотивацию, чтобы не скатываться до уровня тех, кто тратит средства, заработанные внутри Периметра, на отстрел обитающих там же существ, в число которых, что самое страшное, входят нередко и люди. Со стороны это выглядело как какой-то механизм регуляции численности, превращающий человека в лишенный своей воли стабилизатор популяции. Кофеин же сдаваться не собирался и, воодушевленный собственной мыслью, взял в руки чашку с кофе и практически разом с ней покончил. Взгляд на часы... Пора прогуляться за обновками.

Ведьма

171 28
ГМ Песочницы

#87 24.01.2019, 11:08

27.02.18 14:10
И тут мне совсем некстати пришла мысль, а как собственно меня нашли тогда и подкараулили? Не случайно же они оказались на моём пути. Они знали, как я выгляжу, но это выяснить на самом деле нетрудно, однако же, они знали, где именно меня искать. Как? Каким образом? Каким?.. Каким… Телефон! Они меня нашли по номеру телефона, либо по IMEI коду телефона, но более чем вероятно, что именно по моему телефону. Кажется, всё куда серьёзней, чем я полагала ранее. Надо... что же мне делать?.. Кто из моих знакомых может помочь в такой непонятной ситуации? Чалов! Если он меня не забыл, то сойдёт - его руки достаточно длинны, а связи достаточно большие, конечно он не сможет разрешить все мои проблемы, но однозначно может помочь советом...
Преисполнившись надежды, я подняла глаза и... обнаружила, что мой собеседник исчез. Запоздало вспомнила, что видела, как он встал, и ушёл, но не придала этому значения, погрузившись в свои мысли. Мда, неудобно вышло. Он хотел познакомиться, а я…
Взяв со стола деньги, отнесла их баристе.
- Это от того посетителя, - пояснила я, - и мне надо ненадолго выйти, дурновато что-то...
Наспех одевшись, выхожу на улицу, по дороге выискивая в телефоне в списке, из более чем семисот сохраненных контактов нужного человека, который обнаружился уже по прошествии двух-трёх минут, под конец списка. На букву "Ч", логично, надо было искать с другого конца, ну да ладно...
Гудки шли, а я же напряжённо ходила взад- вперёд.
- Алло, Чалов Дмитрий слушает!
- Здрасьте, - я на секунду замялась, - вы, наверное, меня не помните, я...
- Вика, это вы?
- Эм...
- Я вас узнал! Вы у меня интервью брали, потом я вас пригласил на свидание, помните?
Помню, забудешь такое.
- Я...
- Да вы не волнуйтесь, всё хорошо!
- Да?
- Да! Я должен вас поблагодарить, я хотел раньше, но вы не отвечали на звонки, впрочем я понимаю вас, боялись, что я буду докучать, так ведь? Зря, абсолютно зря! Вы мне глаза тогда открыли! Я тогда был загружен работой, мало уделял времени семье, отдалился от жены, а тут вы... вы мне сразу понравились... Погодите, не вешайте трубку!!! Я был вами очарован. Да, я был идиотом, я пригласил вас на свидание, но вы, узнав, что я женат, не стесняясь в выражениях, кто я, и что из себя представляю. Я одумался, и жизнь наладилась, благодаря вам, спасибо за честность! С тех пор у нас не семья - идиллия!
- Константин Павлович, извините, что прервала вашу речь, я по делу, важному делу. Правда, я не стала бы звонить без веского повода, но... помните, что я говорила вам про своего отца?
- Помню. - вдруг посерьёзнев, ответил генерал-майор Чалов, - Говорите!
- Я приехала в Чернобыль-4, но тут...
- Постой! Я тебе сразу скажу, уезжай, бесполезно это, да и бессмысленно, и вообще, некогда мне, столько дел, да и жена должна позвонить по городскому, как обычно, понимаешь? Как она постоянно звонит, понимаешь, по городскому позвонить...
И бросил трубку...
Вот и поговорили. И у кого теперь искать совета??? Жена ему, видите ли, звонит!
Звонит...
Жена...
Аладий!!!
Забежав обратно в чайную, не снимая верхнюю одежду, бегу к телефону. Сняв трубку с аппарата, набираю номер, сохранённый в памяти телефона, вместе с номером мобильного и спустя несколько показавшихся мне бесконечными, секунд, Чалов взял трубку на том конце провода.
- Догадались. – утвердительно заявил он. – Хорошо. Жена не звонит мне на стационарный, только на мобильный, я вам говорил тогда. Вы умная девушка, но я не понимаю, как вас угораздило влипнуть в такую историю, серьёзно, я наводил справки о произошедшим с вашим отцом, тогда, после встречи с вами.
У меня аж перехватило дыхание от волнения.
- Что вы выяснили?
- Ничего того, чего вы сами знаете, однако я интересовался через знакомых – все официальные запросы на эту тему отслеживаются. Меня это насторожило, и я выяснил, что учёные, в том числе ваш отец, хоть и работали в НИИ в Чернобыле-4, на деле работали над секретным проектом, который спонсировался извне. Кем – не знаю, и выяснить это не смогу, но одно могу сказать наверняка – это серьёзные люди, с большими связями, с большими деньгами. Если я сунусь в это дело, с моих плеч слетят погоны, в лучшем случае. Слушайте меня внимательно, это важно. Они не оставят вас в покое, даже если вы уедете оттуда, вы наверное и сами уже это осознали.
Да. Осознала.
- Они уже дотянулись до меня, меня подкараулили и избили. Сказали, чтобы я уезжала.
- Вы в порядке?
- Конечно, бывало и лучше, но да, я в порядке, спасибо.
- Там, в Зоне, проводятся различные исследования, место очень удачное, никто не может там контролировать учёных. Те, на кого работал ваш отец, явно не занимались ничем хорошим, и они могут полагать, что вы что либо выяснили, даже если вы ничего нового не узнали. Ваше исчезновение в городе может вызвать вопросы, привлечь к ним лишнее внимание, они этого не захотят. Наверняка вас любым способом заставят покинуть город самой, а потом вероятнее всего убьют, извините за прямоту, но говорю как есть. У вас есть два пути – попытаться уехать, но я не могу гарантировать, что вас не выследят и не убьют. И второй – выяснить всю правду, сделать так, чтобы все это узнали, и тогда убивать вас им уже не будет смысла, но вся эта затея смертельно опасна. Я не могу выбрать за вас, не могу сказать, какой вариант лучше, однако я знаю, что вы достаточно умна, чтобы всё разузнать. Про вашего отца, про этот секретный проект, и про тех, кто за всем этим стоит. Но будьте предельно осторожны в любом случае.
В разговоре наступила долгая пауза, когда Чалов договорил.
- Вы меня слушаете, Вика?
Я не нашла что сказать, но кивнула головой, и только спустя минуту до меня дошло, что он то этого видеть не может.
- Да, - отозвалась я. – Спасибо вам за всё…
- Вика! Постойте, я…
Я повесила трубку. Прислонившись спиной к стене, я буквально сползла по ней на пол. Сидя на полу, бездумно уставилась в одну точку.
Мне конец. Я не справлюсь, уеду – умру, останусь – умру. Умру. В любом случае. Это самое дно моей жизни, снизу уже не постучат…

Калугер

926 25
Модератор
ГеймМастер - Еврей

#88 24.01.2019, 13:54

Переход из: Магазин
11.02.18 | 13:40

Он даже не вошел, вообще не дошел до заведения, но уже прекрасно ощущал запах свежей выпечки и аромат разносортного чая и кофе, что доносится до него через открытое окно. Какой придурок решил его открыть в такую холодину можно только догадываться, но за рекламную компанию можно смело ставить твердую четверку. Наверно только из-за этого чайная и манила к себе людей, которые шли по зову вкусной еды и напитков, чем за яркой вывеской над дверьми жилой многоэтажки.

Марк спустился в подвал дома где на входе его встретил местный вышибала. Догадываться не приходиться, только провести типичный ритуал для этих мест - отдать все оружие, услышать типичное "Проходи" а потом окунуться в эту спокойную и, вроде как, домашнюю атмосферу. Обстановка была самая ни на что лучшая для этого города, а атмосфера очень не типичная по сравнению с тем, что творится в нескольких километров отсюда. Достойное место.

Посетители, коих в такое время было не так уж и много, косились на вошедшего с каким-то омерзением и ноткой насмешки. Потому первым делом парень захотел таки переодеться чтобы не вызывать у всех не очень приятные ощущения своим присутствием. Барист не сразу согласился предоставить право прохода в раздевалку для персонала, ссылаясь на внешний вид пришедшего, будто он вылез из мировой свалки и сейчас всем своим видом может распугать посетителей. По его словам вообще странно, как охрана его впустила в такое "приличное" место, но через пару минут мужик таки сменил свое мнение и разрешил пользоваться всеми благами. Ну да, если правильно надоесть человеку — можно уговорить на все что угодно.

Почти вся грязная, пропитанная потом одежда оказалась укутана в пакетик и погружена на дно рюкзака. Вместо нее парень надел чистую и новую одежду, которая ко всему прочему имела вполне приличное качество даже для такого города. А вот с бундесом было сложнее, ведь как ни крути это была единственная куртка, которая могла спасти от непогоды. Хоть и демисезонная и не очень рассчитана на сильные морозы (Ага, немцы), но в общем комплекте хорошо выполняла свою роль. Его пришлось мыть в раковине и сушить чьим-то феном.

Марк вышел обратно в общий зал и занял свободный столик в дальнем углу чайной, повесил бундес на спинку стула и положил рюкзак возле ножки стола. Минут так через двадцать должна придти главная причина его присутствия в этом месте. Не, ну по запаху он бы по-любому когда-нибудь сюда пришел, это лишь вопрос времени, а пока его коротали заказанные кофе, пирог и до боли знакомая всеми Ария:

Этот парень был из тех,
Кто просто любит жизнь
Любит праздники и громкий смех,
Пыль дорог и ветра свист
Он был везде и всегда своим,
Влюблял в себя целый свет
И гнал свой байк, а не лимузин.
Таких друзей больше нет...

Марк особо не следил за временем, тихо попивал заказанный капучино и ждал своего десерта, попутно просматривая ОСС. Он даже и не заметил как к нему кто-то подошел, только тогда, когда по полу заскрипели ножки стула.

— Привет, — поприветствовала его девушка, повесив свою куртку на спинку, и присела напротив него. — Боже мой, а ты чего такой убитый?

— Да так, жизнь немного потрепала, — отмахнулся бродяга и сделал маленький глоток кофе. — А ты как? Давно не общались.

— Ну, у меня не все так гладко как хотелось бы: на работе произошло ЧП... как бы правильно сказать... В общем у нас погибло два сотрудника, из-за чего меня быстро перевели в другой отдел и дали повышение. Вроде и хорошо, но учитывая с чем они работали — такая себе новость. Несколько недель проводили эксперименты, которые поставил нам директорат НИИ, и пока шла работа я думала, что меня постигнет такая же судьба...

— Ничего себе. Это ж что такое случилось у вас?

— Это конфиденциальная информация, нам нельзя об этом распространятся.

— Я только что прибыл из Зоны и там тоже как бы конфиденциальная информация. Рассказывай.

— Стоп, так ты... сталкер? — чуть понизив тон голоса, переспросила Алина. Марк слегка улыбнулся и театрально помахал рукой.

...И в гостиной при свечах
Он танцевал, как бог
Но зато менялся на глазах,
Только вспомнит шум дорог
Все, что имел, тут же тратил
И за порог сделав шаг
Мой друг давал команду братьям,
Вверх поднимая кулак...

Девушка молча смотрела на него и не знала что сказать. С одной стороны можно было давно догадаться, каким ремеслом промышлял бродяга, с другой в мире всегда найдутся наивные люди, которые будут думать, что в военный городок кто-то может приехать на заработки... причем легальные. Ему даже стало интересно, есть ли в мире такие люди, которые приезжают сюда чтобы работать по всем правилам закона, помимо всяких ученых и переброшенных военных. Возможно и были, но в лицо парень не одного не знал.

— Так вот куда ты пропал? — В ее голосе появились ноты любопытства, но закончить мысль ей не дала молодая официантка, которая соизволила подойти к их столику. Она любезно предоставила меню и встала по правую руку от нее, ожидая когда будет сделан заказ. Тем временем Марк отвлекся на свой ПДА, который начал дико вибрировать, сообщая о новых сообщениях — в общем чате у сталкеров начался спор по поводу могут ли контролеры идти на контакт с людьми. Один товарищ даже вызвался добровольцем чтобы это проверить и вряд ли расскажет о своем приключении.

— Так, теперь все это выглядит очень даже интересно, — привлекла к себе внимание девушка и продолжила тихим голосом. — Парадоксально: я работаю в НИИ и занимаюсь исследованиями того, что нам приносят из Зоны, а ты получается все это доставляешь для посредника.

— Не понял, — признался Марк, пытаясь уловить суть сказанного.

— Ну, нам не только военные что-то приносят. Через посредников нам поставляют всякие экземпляры частей мутантов или артефактов, которые выкупает Институт.

— Я не шибко охотился на мутантов и собирал артефакты. Иногда случалось, но в основном выполнял грязную работу.

— Убивал людей?

— Не без этого, — признался Блоха. — Но спроси каждого: почти все убивали, предавали и дальше по списку. Мы сами подписались на это когда переходили Периметр, и...

Он резко оборвал речь при виде подходящей к ним официантки с подносом. Она поставила на стол свежевыпеченный долгожданный пирог с яблоками, чей аромат пробивал до самых мозгов, два круассана с неизвестной начинкой и мятный чай.

— Приятного аппетита, — улыбнулась девушка и оставила их наедине. Когда она отошла на приличное расстояние, Блоха продолжил:

— Давай сменим тему?

— Хахаха, нет уж, у меня много вопросов, а то опять свалишь в свою Зону и что мне потом делать? — Алина откусила небольшой кусок десерта и запила его чаем. Парень то же не отставал от трапезы и понемногу поедал свою еду. Хотя от кофе больше ничего не осталось, есть в сухомятку было не так противно.

— Хех... я туда не вернусь, так что времени у тебя будет полно.

— Вряд ли, — она покачала головой. — Мне скоро уезжать отсюда, командируют в Москву. Я же теперь кандидат на полевого сотрудника, а это значит, что я больше не какой-то там стажер среди лабораторных крыс. — Девушка прямо таки с очень довольным лицом говорила об этом, будто ее не смущала будущая часть работы. В принципе плюсы были, несомненно, но помимо продвижения по карьерной лестнице следует добавление обязанностей.

Ты - летящий вдаль, вдаль ангел
Ты - летящий вдаль, вдаль ангел
Ты один только друг, друг на все времена
Немного таких среди нас
Ты - летящий вдаль беспечный ангел

— А кто сказал, что я собираюсь возвращаться домой?

— Хочешь составить компанию?

— Почему бы и нет?

Наступила короткая пауза. Они обменивались пристальными взглядами, будто пытались раскусить друг друга в какой-то подлости. По крайней мере оно так выглядело со стороны.
Разговор длился по меньшей мере около часа, плюс минут двадцать минут. Вопросы с обеих сторон так и сыпались друг на друга и каждый был удовлетворен конкретным ответом. Если говорить про выезд в Москву, то он мог случиться со дня на день, как отметила Алина: "Завтра, послезавтра, после-после, не знаю, но на этой неделе". В конце концов они решили покинуть чайную, скорее из-за того, что все закончилось и особо смысла оставаться не было.

Переход: Окрестности Чернобыля-4

Спонсор всех постов – ZONE TRAILERS, Epic Score, Two steps from Hell, Audiomashine, Erik Erkholm, Atom Musik Audio

Если вам от меня что-то нужно - пишите в ЛС. Если капец как надо - пишите в ВК
*Ворует воздух по-еврейски*
*Философствует по-еврейски*
*Пишет анкеты по-еврейски за 10 гривен*
*Плюется кислотой*
*Хохло-фащист еврей с Донбасса*

Ведьма

171 28
ГМ Песочницы

#89 05.02.2019, 13:12

27.02.18 15:37
Я не знаю, сколько времени просидела вот так. Минуту. Час. Полдня. Кто знает?
С трудом заставив саму себя подняться, пошатываясь, направилась к выходу. Ноги были словно чужие и плохо слушались меня. Кажется, я перенервничала. Надо срочно выйти на крыльцо. Удивлённо приподняв бровь, охранник открыл дверь и придержал её, пока я выходила. Видимо вид у меня был так себе, раз он решил помочь. На улице я вдохнула свежий воздух полной грудью, немного полегчало, но в голове всё ещё стоял шум. Достаю из кармана телефон и, открыв его, вынимаю батарею. Закрываю телефон.
Главный… нет – единственный плюс моего нынешнего положения, раз это дно, у меня есть только один путь – наверх. Пора уже действовать, и встретить опасность лицом к лицу, но сперва… сперва нужно подготовиться. Мне нужно выиграть время и использовать его с толком. Если я не вижу выхода – это не значит, что его нет, просто я не там ищу, и не туда смотрю. Чтобы выжить, мне нужно быть хитрей, находчивее и самую чуточку удачливей моих недоброжелателей. И для начала – я убью сразу двух зайцев. Первый заяц – выиграю время на первые ходы нашей смертельной шахматной партии. Второй заяц – первый мой ход. А вообще символично выходит, раз у нас шахматная партия, я, разумеется, играю белыми фигурами, и ходить должна первой. А мой оппонент играет в тёмную, чёрный цвет ему подходит. И первый мой ход будет обманом, пусть это мне претит, но мера вынужденная, так как от неё зависит моя жизнь. И пока противник будет думать, чем мне ответить, я должна успеть продумать новую тактику, но у меня мало информации, я пока что играю вслепую. Отсюда следует, что мне нужно опять в институт, мне нужна информация. Если играть вслепую долго, стук фигур по доске сменится стуком молотка по гвоздям крышки моего гроба. Перспектива не очень радужная.
Когда я определилась с первоочередной целью, стало намного проще. Поправив одежду, я направилась в сторону института.
Чайная "Свет" - окрестности Чернобыля-4

Odnoglaziy

62 14
Сталкер

#90 21.08.2019, 07:48

Черный рынок>>>
15.06、 10:30

Умиротворенность. Если не брать во внимание парочку малозначимых деталей, это слово как нельзя кстати приходилось к описанию чайной, в которую Одноглазый имел удовольствие быть приведенным Тайгой. Ещё при входе в заведение, даже ничего не заказав, пират понял, сколь занятно и хорошо после суровой ходки физически и духовно испить сего одухотворенного напитка.

Чуть вздрогнув от своих же шагов, хорошо слышимых в тихоньком помещеньице, охотник приобрел чашечку черного, строго без сахара, чая, да ломтик пьянящего своим запахом яблочного пирога. Впервые за долгое время суровый во всех аспектах новичок позволил себе занять обе руки чем-то кроме леденящего металла оружия, позволил себе впитать, наконец, тепло выпечки и аромат настоящего черного непризнанного наркотика.

Присев за одинокий в своей пустоте столик, Одноглазый не стал бросать настороженные взгляды по сторонам, а только лишь в блаженном успокоении дождался напарника. Тайгу, который также не пожелал обделять себя добром и за столик приземлился уже с двумя круассанами с орешками, да с капучино с корицей.

«Пьём чай, кушоем тортики, и никакой Зоны на горизонте,» — подумалось пирату, и в следующее же мгновение он принялся за неспешное уничтожение своего заказа.

Форум » ФРПГ "Путь Сталкера" » Мир за Периметром » Чернобыль-4 » Чернобыль-4 – Чайная "Свет"
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: