Первая игра по вселенной "САМОСБОР"
HBO выпустит сериал об аварии на Чернобыльской АЭС
Chernobylite: первый анонсирующий трейлер
S.T.A.L.K.E.R. 2 - Разгадана часть шифра 2.0.2.1.
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ФРПГ "Путь Сталкера" » Мир за Периметром » Чернобыль-4 » НИИЧАЗ - КПП "НИИЧАЗ"
НИИЧАЗ - КПП "НИИЧАЗ"

Калугер

926 25
Модератор
ГеймМастер - Еврей

#1 29.01.2018, 17:17

КПП на входе в НИИЧАЗ. Здание имеет усиленную защиту и в здании располагаются военные, которые патрулируют город и сменяют блокпосты на Периметре. На КПП всегда есть дежурный ученый, скупающий артефакты и части тел мутантов из ЧЗО. Оружие обязательно сдается в камеру хранения под ключ.

Особенности локации:

Уровень радиации:
-25 рентген/сутки
Местные жители: военные
Часть НИИЧАЗ: КПП, казармы военных
Допуск: ученые, военные, остальные по пропускам

Внутрений Переходы:
НИИЧАЗ - Комплекс

Внешние Переходы:
Окрестности Чернобыля-4

Спонсор всех постов – ZONE TRAILERS, Epic Score, Two steps from Hell, Audiomashine, Erik Erkholm, Atom Musik Audio

Если вам от меня что-то нужно - пишите в ЛС. Если капец как надо - пишите в ВК
*Ворует воздух по-еврейски*
*Философствует по-еврейски*
*Пишет анкеты по-еврейски за 10 гривен*
*Плюется кислотой*
*Хохло-фащист еврей с Донбасса*

Реклама

14 88 120%

Реклама

#1 29.01.2018, 17:17

Телико

604 33
Сталкер

#31 06.03.2018, 17:55

Когда Иной услышал эти скорбные слова, у него выступил холодный пот.
-Вы говорите... Вы сказали что "не имеете полнгмочий меня отправить"... Но это ведь не значит, что я, будучи добровольцем и придя в точку сбора, не смогу учавствовать? - Иной уже скорее выказывал догадку самому себе и уже просматривал ПДА. - Можете хотя бы сказать, где эта точка сбора?
Самуил почувствовал холод. "Ветер усиливается... - промелькнула мысль.

Дым

814 36
Админ
ФРПГ "Путь Сталкера"
#плохой_человек

#32 06.03.2018, 20:03

Дежурный закатил глаза - ему явно уже надоел этот странный разговор, но всё же он ответил:
- Думайте, что хотите, насчёт "участия" я вам уже всё сказал. Про точку сбора я не знаю и знать мне не положено, но по слухам наших военсталов перебросили на базу группировки "Долг" - завод "Росток". Надеюсь, вам это поможет.

Свободное общество не бывает идеальным, идеальной может быть только абсолютная тирания. (с)

Телико

604 33
Сталкер

#33 06.03.2018, 20:08

-Да-да, уже все вижу. Спасибо за внимание...- сталкер повернулся и запахнув поплотнее плащ, тот пошел к периметру. "Теперь главное, чтобы меня на подходах к Ростку не прибили. Но, что-то мне подсказывает, что нас отнюдь не убьют. Ладно уж, там разберемся. Вроде как люди объяснять способны от природы..."
Переход: Периметр.

Shtriben

100 2
Сталкер

#34 17.03.2018, 20:34

Персонаж: Теневой
НПС: Добряк
ближе к обеду, 5 марта

[Южный периметр->]

Два человека в черных плащах и с рюкзаками на спинах шли к стенам института, по существу градообразующего, т.к. все что было в городе обслуживало по существу работников института. К сталкерам тут явно уже привыкли и охотно скупали их добычу по более прекрасным ценам, чем барыги в Зоне или тот же черный рынок. Оно и понятно, большинство артефактов позже от этих барыг уходило по дорогим ценам в этот же институт или куда еще по более прекрасным, от этого и появилась некая лояльность военных в городе к людям несущим вещи из Зоны прямиком в институт. Так случилось и в этот раз, друзей никто особо не останавливал, тем более они явно могли быть вооружены максимум пистолетами. В это же время охрана института поражала обилием постовых, патрулей и караульных вооруженных и готовых к стрельбе на поражение. Олег и Добрыня подошли к КПП, где был дежурный ученый. Охрана мигом осмотрела пришельцев прежде чем пропустить.

— Мы принесли из Зоны кое какие вещички.

Когда сталкеров наконец пропустили начал сразу с дела Олег, попутно раскрывая рюкзак и вываливая трофеи на стол перед дежурным. Ученый мигом оглядел все добычу и, указав на прейскурант, и стал отсчитывать деньги. Всего их к выдаче было 15 тысяч рублей, 11500 за артефакт и 3500 за 7 хвостов. Напарники забрали деньги и двинулись в общежитие к своим знакомым.
[Окрестности Чернобыль-4 ->]

( собачьи хвосты и артефакт )

Ведьма

171 28
ГМ Песочницы

#35 18.03.2018, 23:28

18.02.2018. 08.45 Окрестности Чернобыля-4 - КПП НИИЧАЗ
Институт нисколько не изменился, остался таким, каким я его запомнила. На КПП института, рука моя легла на ручку двери, но я некоторое время не могла себя заставить открыть дверь. Сердце гулко билось в груди, словно намеревалось вырваться наружу, а к горлу подкатил ком. Сейчас я должна всё узнать.
"Всё будет хорошо… "мысленно повторяю, словно заклинание," всё будет хорошо… всё будет хорошо…"
Что может случиться плохого? Опять себя накручиваю, как тогда, на автовокзале. Дура.
Ладонь вспотела.
"Всё, хватит, вперёд."
Открываю дверь. Охранники у входа тут же приблизились и проверили, нет ли у меня с собой оружия. Кажется, эта процедура сейчас практикуется в этом городе практически везде. Весело, ничего не скажешь.
- Ну нет у меня оружия! – устало заявляю я им.
- Порядок такой, - сообщил один из охранников. Даже не оправдываясь, скорее уж рефлекторно отмахнулся от меня привычной фразой.
Порылись в сумке, естественно оружия не было и там.
- Проходите, - буркнул второй.
Покачав головой, направляюсь к дежурному.
- Здравствуйте, - как можно приветливее улыбнувшись, приветствовала его я, - у кого я могу узнать, о своём отце, он здесь работает.
Улыбка пропала впустую – дежурный смотрел, не отрываясь, в монитор.
- Имя. Фамилия.
- Отца?
- Ваши, - сухо ответил он.
- Виктория. Королёва Виктория.
Мужчина соизволил, наконец, оторвать свой взгляд от экрана и посмотрел на меня. Взгляд был цепкий, у меня возникло ощущение, будто он меня сканировал. Пробежавшись по мне взглядом-сканером, он отстучал что-то на клавиатуре.
- Имя, фамилия вашего отца.
- Королёв Евгений. Он тут работ…
- Угум, - пробубнил дежурный, снова стуча пальцами по кнопкам, и отчего-то это меня сбило.
- …ает… - тихо договорила я и замолчала.
Мужчина так же замолчал. Несколько долгих минут он смотрел на монитор, затем опять повернулся ко мне. Взгляд больше не был изучающим, просто взгляд.
- Данных нет, - спокойно заявил мне он.
Кажется, у меня задрожали губы. Такого ответа я никак не могла ожидать.
"Как… нет… данных… не может этого быть. Тут какая-то ошибка."
- Здесь какая-то ошибка! – возразила я, указав рукой на монитор, попросила, - Посмотрите ещё раз, прошу! Королёв Евгений, профессор, работает здесь. По крайней мере, четыре года назад работал. Пожалуйста!
Дежурный вздохнул.
- Девушка… - начал он таким тоном, что я поняла сразу, какие примерно слова далее последуют.
- Ну пожааалуйста!!! – перебила его я.
Снова вздохнув, мужчина побарабанил пальцами по столу, затем взялся за трубку внутренней связи.
- Михаил Георгиевич, здравствуйте. Можете пройти на КПП, тут девушка пришла, спрашивает про своего отца, говорит работает он здесь, но в базе такого нет. Что? А, некто Евгений Королёв. Что, простите? Хорошо. Да, да, скажу.
Положив трубку на её законное место, дежурный воззрился на меня своими уставшими, от долгого гляденья в монитор, глазами.
- Сейчас придёт профессор, Михаил Георгиевич, он вам всё объяснит. Ожидайте.
- Спасибо! – обрадовано поблагодарила я, в ответ на что мужчина пожал плечами и вновь уставился в монитор.
Профессор вскоре действительно пришёл. Он оказался человеком тучным, седовласый, под носом жидкие усы. Из-под лохматых седых бровей на меня смотрели колко-внимательные серые глаза. Профессор смахивал на филина, толстого старого филина. Филин, появился в дверном проёме, оглядел комнату и, увидев меня, поманил рукой. Я шагнула в его сторону…

Он мой номер один, мой самый красивый.
Я за ним, за ним, люблю его так сильно.

"Опять!!!!"
Быстро достав телефон, принимаю вызов.
- Я же говорила, не звони больше! – быстро проговорила я, и сбросила.
Виновато улыбнувшись, поправляю очки, убираю телефон обратно в карман. Приблизившись к профессору, заправляю обратно прядь волос, выбившуюся из-под берета.
- Вы дочь Евгения Королёва? – спросил профессор, неожиданно звонким голосом при такой комплекции.
Я утвердительно кивнула.
- Ухм… - выдохнул через ноздри учёный, - в общем так – да, твой отец у нас работал, но проект, в котором он участвовал, засекретили. Вам, даже несмотря на то, что вы его дочь, то есть близкий родственник, ничего не положено знать.
- Как не положено? - почти простонала я. Чуть не подкосились ноги. – Вы шутите? Не смешно!
Профессор снова пропыхтел и покачал головой.

- Простите, я это вам сообщил лишь по тому, что мне вас жаль, но ничем вам помочь не могу, увы. И так, можно сказать, что я пошёл на должностное преступление. Считайте, что этого разговора не было.

Он мой номер один, мой самый красивый…

Как можно быстрей достав телефон, нажимаю «принять».
- НЕ ЗВОНИ МНЕ БОЛЬШЕ! – уже не сдерживаясь, кричу в трубку.
Все, присутствующие в помещении оборачиваются на мой крик, но мне уже всё равно, внутри меня словно что-то лопнуло. Сбросив вызов, опускаю руку, сжимая телефон так, словно намереваясь раздавить.
- Вы издеваетесь? – едва ли не взвизгнула я, глядя учёному прямо в глаза.
Михаил Георгиевич укоризненно качает головой и снова пыхтит. Пожилой человек в замешательстве, он, кажется, даже не знает, что ответить. Затем, решившись, кивает охранникам. Я слышу, как они подходят сзади.
- Где мой отец? Что с ним?
Один из охранников пытается взять меня под локоть, но я каждый раз дёргаю рукой, с каждой секундой всё больше теряя остатки самообладания.
- Отвечайте! Вы не имеете права, я должна знать! – снова одёргиваю руку и, не оборачиваясь, восклицаю с досадой, - да отстаньте уже!
- Проводите её на выход, - устало проговорил профессор, давая понять, что разговор окончен.
- Что?? Нет! – кричу я, - Не прикасайтесь ко мне!
Движения охраны стали резче и я, согнув ногу в колени, топнула каблуком по носку ботинка охранника, что пытался ухватить меня под локоть всё это время. Каблук хоть и небольшой и не острый, но крепкий. Охранник разжал пальцы.
- Ай! – негодующе вскрикнул он.
Затем всё произошло очень быстро – меня подхватили с двух сторон, и спустя несколько секунд я оказалась на улице. Охранники вернулись обратно.
- Аааа! – простонала я и с досады топнула ногой.
Дальнейшие попытки пройти внутрь обречены на провал. Меня просто вынесут, как пакет с мусором. Досадно, тут мне уже ничего не узнать, а вопросов между тем возникло всё больше. Что за секретный проект такой, что я даже не должна знать, что случилось с отцом? Почему его даже в базе данных института нет? Зачем этот профессор мне всё же рассказал про секретность, хотя мог отмахнуться от меня сразу, ещё когда дежурный звонил ему?
На улицу вышел охранник, в руках он держал мою сумку. Я даже не заметила, что обронила её.
- Девушка, ваша сумка…
Взяв свою вещь обратно, смотрю молча на охранника исподлобья.
- Ну не злитесь вы, работа у нас такая, - он протянул мне руку, - Костя.
Я повесила сумку на руку, затем скрестила руки на груди, и спрятала ладони под мышки. Немного помедлив, охранник цыкнул языком и опустил руку.
- Ну ладно, - расстроено смирился он, - до свиданья.
Посмотрев вслед уходящему парню, я дождалась, когда он скроется в здании, затем села на корточки, лицо закрыла ладошками. Посидев в такой позе около минуты, встала, сняла берет и провела рукой по волосам, надела берет обратно. Я была сбита с толку, в голове творилось не весть что, от досады хотелось разрыдаться. Всхлипнув, ухожу прочь. Тут мне больше делать нечего.

КПП НИИЧАЗ - Окрестности Чернобыля-4

Нэпман

12 6
Сталкер

#36 04.03.2019, 02:07

10:55 04.10.2018

Переход из: Окрестности Чернобыля-4

Больше двадцати минут ходьбы пришлось пришлось преодолеть Нэпману, чтобы добраться от места встречи с непутёвыми сталкерами сталкерами до контрольно-пропускного пункта НИИЧАЗ. В отличии от всех зданий, которые Островецкий мог лицезреть при поездке из Киева сюда, комплекс НИИ, что предстал перед ним, выглядел очень новым. Как будто какие-нибудь немцы ошиблись несколькими сотнями километров и, вместо того чтобы построить институт у себя в Германии, построили его тут, около Чернобыля, в этой богом забытой стране. Дорогой ремонт в институте физики НАН выглядел ничем по сравнению с этим.
Поглазев несколько секунд на здание, Нэпман решил не искушать судьбу (мало ли, вдруг какому-нибудь охраннику он не понравится, тот выйдет и уведет его прямо к полиции, а там потом сиди и разбирайся, да еще и докладывай, почему опоздал) и, открыв прозрачную дверь, вошёл внутрь.
Внутри помещение было если не лучше, то уж точно не хуже, чем выглядело снаружи. Все выглядело на европейском уровне.
Нэпман глянул вокруг и, заприметив окошечко, подошёл к нему.
— Я прибыл из физ института НАН в Киеве по направлению сюда.
Из окошка послышался грубый мужской голос.
— Из Киева? Сейчас посмотрим...
Белая дверь, которая находилась прямо около этого самого окошечка, отворилась и оттуда вышел большой мужчина, ростом под метра два, широкоплечий и, по всей видимости, очень сильный. По крайней мере, так показалось Островецкому.
— Оружие какое с собой есть? — грозно спросил он, нахмурившись и всматриваясь в Нэпмана.
— Только ножик. Небольшой раскладной ножик.
Рука Островецкого залезла в карман и вытащила оттуда грозное орудие убийства, передав его охраннику.
— Снимай рюкзак, смотреть будем.
Нэпман покорно снял свою сумку и отдал её охраннику, который, порывшись внутри и ничего враждебного не найдя, поставил рюкзак на пол и взмахнул руками как дирижёр. Михаилу не надо было объяснять и тот поднял руки. Охранник ощупал его и, ничего не найдя, пропустил дальше, к дежурному и дав ключ от камеры, в которой лежал нож ученого.
Островецкий прошёл дальше и увидел уже не тупого на вид вояку, а вполне себе интеллигентного мужчину, сидевшего за столом, который явно был каким-то администратором, или ученым.
— Здравствуйте, я прибыл по направлению из института физики национальной академии наук в Киеве. Вот мои документы, — Нэпман достал из кармана удостоверение работника НАН и свой паспорт, показав этому мужчине, — Куда мне направляться?

Дым

814 36
Админ
ФРПГ "Путь Сталкера"
#плохой_человек

#37 04.03.2019, 15:14

Дежурный тщательно каллиграфическим почерком переписал в какой-то журнал данные Островецкого, не поленившись даже скопировать адрес гостя, затем вернул документы и сказал:
- Теперь проходите в административный корпус. Первый этаж по коридору налево, кабинет номер два. Седых Александр Викторович вас примет, дальше все вопросы к нему.
Дежурный вышел вместе с Островецким на улицу и махнул в сторону ближайшего здания Института.
- Вам туда.

Переход: Комплекс НИИЧАЗ

Свободное общество не бывает идеальным, идеальной может быть только абсолютная тирания. (с)

Нэпман

12 6
Сталкер

#38 05.04.2019, 00:30

Переход из НИИЧАЗ - Комплекс

Нэпман быстрым шагом передвигался в сторону контрольно пропускного пункта. Окружающий его комплекс уже так не завораживал, как когда мужчина пришёл сюда пару десятков минут назад. Войдя в здание КПП, он осмотрелся и никаких отличий со времен своего прошлого визита сюда не заметил. Нэпман подошёл к окошечку, постучал.
— Чего надо? — спросил его голос изнутри.
— "Оружие" забрать хочу. — с еле заметной улыбкой на лице произнес Островецкий.
Прошло пол минуты перед тем, как тот же самый бугай, который встречал ученого, лениво вышел к нему и, протянув раскладной нож, вернул его владельцу, после чего развернулся и, зайдя в свою коморку обратно, закрыл её. Это было понятно по характерному щелчку в области ручки.
Нэпман пошёл к выходу и, на последок взглянув назад и рассмотрев какие-то здания в окне позади, толкнул дверь пред собой и вышел на улицу...

Переход: Окрестности Чернобыля-4

Ведьма

171 28
ГМ Песочницы

#39 11.08.2019, 09:05

Окресности Чернобыля-4 - КПП НИИЧАЗ
27.02.18 19:40
И снова я у того здания, к которому зареклась приближаться – у НИИЧАЗ. Меня вновь досмотрели и пропустили внутрь. Дежурил сегодня не Костя, этот охранник был мне незнаком. Попав внутрь, я не стала спрашивать нужного мне человека, так как пришлось бы назваться, и тогда меня опять выгонят, а просто села на свободный стул, рядом с большой деревянной кадкой. В кадке, а назвать эту громадину цветочным горшком у меня бы язык не повернулся, рос большой, но нездорового вида цветок, с наполовину пожелтевшими листьями. Тут я и просидела больше двух часов, пока не заметила знакомое пухлое лицо. Серый потёртый пиджак, такой же серый портфель в руках. Вскочив, направилась в его сторону. Профессор не сразу меня узнал, но когда нас уже разделяло всего-то метра три, он округлил глаза и сделал шаг назад. Кажется, на мгновение, на его лице проявился испуг.
- Вы?!
Надо было успеть успокоить его раньше, чем он позовёт охранников и меня опять вынесут, как пакет с мусором.
- Михаил Георгиевич! Постойте! – я остановилась в нескольких шагах от профессора. – Не зовите охрану, прошу! Никаких истерик не будет, я хочу задать всего один вопрос.
Учёный пришёл в замешательство, застыл на некоторое врем с раскрытым ртом. Несколько долгих секунд он принимал решение, затем закрыл рот и задвигал подбородком, словно пережёвывал свои мысли. Это выглядело немного странно.
- Прошу… - протянула я, в последнем порыве надежды.
Профессор вздохнул и перестал помогать жеванием чего-то несуществующего мыслительному процессу, видимо всё же принял какое-то определённое решение.
- Ладно, - произнёс он, наконец, своим не вяжущимся с внешностью, звонким голосом. – Задавайте свой вопрос, и уходите.
Я улыбнулась с большим облегчением, которое на самом деле испытала, и сделала навстречу учёному ещё пару шагов.
- Но не обещаю, что смогу ответить… - поспешил добавить профессор.
- Коллега отца, Геннадий, но я не знаю его фамилию, он работал с ним, одно время… вы не знаете где он сейчас?
Михаил Георгиевич насупился и словно ушёл в себя. Губы его зашевелились, и в задумчивости он издал неосознанно звук, пропустив воздух сквозь сжатые губы, что-то вроде «прррффф», словно конь.
- Умоляю! – протянула я, и спустя пару секунд, не выдержала, повысила голос. – Посмотрите на меня!!!
Профессор соизволил поднять на меня глаза.
- Видите это?! – я указала пальцем на синяк. – Кое-кто узнал, что я расспрашиваю про судьбу отца, и предупредил меня таким вот образом. Дальше мне что-нибудь сломают, в лучшем случае! Однако я не останавливаюсь, мне нужны ответы! Один ответ, и я отстану навсегда! Ну не молчите вы!!!
Учёный смотрел на меня так, словно видит впервые жизни.
- Виктория, мне жаль, что с вами такое произошло… ладно… может я и зря это, но, хоть иногда, надо делать что-то доброе, может, зачтётся потом… - выразительно показав глазами на потолок, сообщил профессор. – Подождите минутку…
Достав из портфеля планшет, возился в нём несколько минут, нервно сопя. Время тянулось как резиновое нечто, с каждой секундой нервное напряжение нарастало, словно некий невидимый обруч стягивали вокруг головы. От нервов сильно захотелось в туалет по-маленькому…
- В общем так… - изрёк наконец Михаил Георгиевич, - был тут в том году как ваш отец пропал один профессор, Геннадий Малдышев, других профессоров с таким именем не было. И да, он одно время работал с вашим отцом, но…
Наверное, в этот момент мои глаза округлились до невероятных размеров.
- Через два месяца после того, как пропал ваш отец, Малдышев покончил с собой – повесился в своей квартире…
"Ага, как же, помогли ему… добрались-таки и до него. Не сможет он уже «откатить» некий загадочный процесс."
Я едва удержалась на ногах. Это конец. Всё напрасно – последнее сообщение папы пропало впустую, его тупая дочь опоздала, и ничего уже не в силах изменить… Дура, какая же я дура! Никчёмная, ни на что не способная дура.
- Виктория!
Теперь остался только один путь.
- Виктория! – вновь позвал профессор.
Я осознала, что застыла как статуя, только губы шевелились, словно что-то хочу сказать.
- Что вы теперь намерены делать?
- Уже ничего… - выдавила я из себя с трудом. – Я уезжаю из города, сегодня же. Здесь мне уже нечего делать…
Развернувшись, я пошла к выходу.
КПП НИИЧАЗ - Окрестности Чернобыля-4

Caffeine

238 55
Сталкер
Мясник с Агропрома

#40 28.08.2019, 00:09

15.06.201810:54    ➤➤ Чернобыль-4 - Чайная "Свет"

О дивный мир за Периметром... Да, спустя годы пребывания в смертельно опасной Зоне этот обозначающий место предлог резко меняет своё значение - и такая мелочь сильно сказывается на восприятии окружающего пространства. Ведь несмотря на то, что куда более значительная часть времени в любом случае проводится человеком на Большой Земле, как её здесь прозвали, именно она и становится этим "за", а чернобыльская клоака, намеревающаяся убить каждого из своих обитателей, по возможности наиболее экзотично, что хорошо у неё получается - соответственно, домом. И если причины нахождения в Зоне у всех могут быть разные - от банального заработка до, как в случае с недавними знакомым Тайги, избегания сомнительного правосудия - привычка к сим аномальным местам непременно формируется у каждого, кто находится там достаточно долго. Это "достаточно" для каждого уникально, но, что забавно, чувствуют тот же феномен даже отпетые долговцы, в чьих интересах в последнюю очередь было продолжение жизни и разрастание Зоны, являющейся, по их безумно авторитетному мнению, некой проказой на организме планеты. Тайга в корне не соглашался с этим: даже сама Земля с населявшим её человечеством с самого детства перестала быть Алексею дружелюбным м светлым местом, а опасности, происходившие за треклятым кордоном, лишь раскрывали грешки человека на полную, подобно ударившему в мозг алкоголю. Если Зона и была заразой, то била она исключительно в голову, а то, что в черепные коробки "Долга" болезнь залетела извне, для Берёзина их никак не оправдывало. Как уже можно понять, этот клан проводник не любил, и причин тому было множество. Помнится, как-то те взяли его в плен и собирались сдавать военным...

Сейчас же Тайга шёл к ним сам.

Нет, речь, разумеется, не о "Долге". Сверкающий на манер зеркала корпус НИИ, доверху набитый солдатиками вперемешку с людьми в халатах, привлекал внимание своим блеском и колоссальным масштабом строения ещё едва показавшись за крышей типичной "панельки". Впрочем, Алекс шёл к этому зданию целенаправленно с самого выхода из комфортной чайной - было у него кое-какое не терпящее отлагательств дело.

Когда-то Берёзин плотно работал с учёными из Института, доставляя вглубь Зоны снарягу, послания, изредка - оборудование. Куда чаще его работа заключалась в другом: научные экспедиции, что пытались извлечь из вечного мрака отчуждённых земель что-то, полезное человечеству, отчаянно нуждались в проводнике. Последний из таких походов закончился для всей группы плачевно; и пусть Тайга вышел из сухим из воды и даже наварился на "левом" источнике, верхушка НИИ неслабо на него оскорбилась, после чего вход в стены заветного корпуса стал проводнику заказан. На тот момент Алексея это не волновало, но вот сейчас, спустя столько времени, он несколько побаивался приближаться к преддверью колосса в лице КПП. Однако уже было поздно.

Ноги сами донесли преемника ветерана Картографа к небольшому кирпичику блокпоста, разделявшему сверкающее внутреннее убранство с хмурым военным городом. Привычно стоявшие автоматчики уже направили машинки свинцового гнева на запутавшегося в своих мыслях гостя, хотя и не подавали признаков явной агрессии.
- Мне бы поговорить с дежурным. - спокойно, насколько возможно, обозначил Тайга цель визита - Принёс кое-что... уникальное.

То, что речь заходила об артефактах, охране стало понятно с первых секунд - можно представить, что поток идущих через НИИ сталкеров не позволяет им пребывать в неведении даже при отсутствии инструктажа сверху. Проблема была в том, что Алекс, как вернувшийся после длительного отсутствия нелегал, не был в курсе нынешней политики Института по отношению к вольным сталкерам, а потому им была избрана тактика привлечения повышенного интереса к принесённому им объекту. Благо, завлекать было чем: перламутровый камешек с аномальными свойствами ещё не раскрывал перед официальной наукой своих секретов, или, проще говоря, не имел себе аналогов на данный момент, о чём красноречиво вещала энциклопедия. Такой арт вполне мог оказаться бесценным в обоих смыслах - как жутко дорогим и необходимым, так и "пустышкой" с полным отсутствием применения. Однако сам факт неизученности делал находку как минимум интересной, на что Тайга и сделал решающую в его случае ставку.

Нулевой

2905 75
Модератор
Сумасшедший
ГМ

#41 28.08.2019, 14:59

— Тогда разоружайся, отсюда прямо до той двери. Зайдешь, поверни налево и выйдешь прямо к дежурному. И давай без лишних фокусов. Соскребать мозги со стен это не самое увлекательное занятие.
Все ребятки опустили оружие, хотя щелчков предохранителей не раздалось.

Нулевой:КПК
Анкета
Леший (Временно заморожен):Записная книжка
Анкета

*ванильно-филосовская цитатка*
*ванильно-филосовская картинка 1020х1300*

Caffeine

238 55
Сталкер
Мясник с Агропрома

#42 28.08.2019, 23:24

Делать Алексу было, в общем, и нечего - но речь шла отнюдь не о возможных альтернативах. Просто всё, способное причинять физический ущерб, полчаса как оставлено "за бортом" под относительно неприметным камнем в окрестном лесу. За моральный же беспокоиться вовсе не стоило - сфера влияния внутренних демонов не выходила за очертания худощавой фигуры в камуфляжном костюме.
- Согласен, мне тоже не нравится. Спасибо.

Загадочно подмигнув постовому, Тайга медленно двинулся вглубь предоставившегося коридора сразу же после короткого, но до откровенности тщательного обыска. Берёзин уже не мог вспомнить конкретных деталей, но, на его взгляд, территория КПП вовсе не изменилась, так что найти дорогу к дежурному сталкер смог бы без всяких сторонних подсказок. И действительно, миновав с десяток косо поглядывающих солдатиков, проводник вышел по до боли знакомому маршруту прямо к намеченной цели.

- Здравствуйте. - бросил через окошко ветеран, отвыкший чувствовать себя чужаком посреди прежней базы - У меня есть один артефакт, который, насколько я знаю, прежде у вас не бывал. Свойства пока неизвестны, но выглядит вроде красиво. Если это имеет значение.
Алекс чуть улыбнулся.
- В общем, хотелось бы сбагрить. - с этими словами старатель поставил свинцовый контейнер на столик в их общем с дежурным пространстве.

Нулевой

2905 75
Модератор
Сумасшедший
ГМ

#43 29.08.2019, 16:31

Если бы у дежурного были очки, он бы их заинтересованно поправил. Не дожидаясь разрешения от старателя, сотрудник открыл контейнер и внимательно рассмотрел его содержимое.
— Ну что же. За уникальное аномальное образование с неизвестными свойствами институт готов вам заплатить десять тысяч, если вы работник института. И восемь тысяч, если вы не являетесь работником института. Однако! — дежурный вскинул палец — Вы можете устроиться к нам на работу, либо обождать и выяснить свойства артефакта. За уникальный артефакт с известными свойствами вы можете получить от десяти до тридцати тысяч без контракта с НИИЧАЗ.
Сложив руки, сотрудник с неподдельным интересом уставился на бродягу.

Анкета
Анкета

Caffeine

238 55
Сталкер
Мясник с Агропрома

#44 29.08.2019, 20:19

А вот это уже интересно.
- Я готов подождать. - Берёзин кивнул и на долгие десять секунд задумался - А что там с "работой"? Какие условия, привилегии, требования?

Изначально пришедший сбыть найденное образование, Тайга вмиг направил поток своих мыслей в принципиально новое русло, столь неожиданно предоставленное ему с подачи дежурного Института. Когда-то старатель уже работал с организацией в плотном режиме, который сейчас наверняка помешал бы ему в осуществлении намеченной цели. С другой стороны, если он сможет сливать информацию и добычу из Зоны эксклюзивно сотрудникам НИИЧАЗ... на большой куш рассчитывать здесь не стоило, однако хорошее снаряжение появилось бы куда раньше - а это уже напрямую влияет на успех операции. Был, кстати, и ещё один важный фактор...

Нулевой

2905 75
Модератор
Сумасшедший
ГМ

#45 30.08.2019, 22:30

— Институт готов предоставить на условиях работы в ЧЗО: медицинское обслуживание, более приятные цены на уникальные вещи, возможность получить дополнительное снаряжение перед заданиями, а так же пропуск через блокпосты на Периметре. Однако!
Дежурный назидательно поднял палец. Видимо ему очень нравился этот жест.
— Вы выполняете требования института. Беспрекословно. Ну и первым же заданием для вас будет выяснение свойств этого артефакта. В этом случае вы получите от десяти тысяч за сам артефакт, пять тысяч за процесс и возможность получения медицинских услуг.

Анкета
Анкета

Форум » ФРПГ "Путь Сталкера" » Мир за Периметром » Чернобыль-4 » НИИЧАЗ - КПП "НИИЧАЗ"
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: