Первая игра по вселенной "САМОСБОР"
HBO выпустит сериал об аварии на Чернобыльской АЭС
Chernobylite: первый анонсирующий трейлер
S.T.A.L.K.E.R. 2 - Разгадана часть шифра 2.0.2.1.
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » ФРПГ "Путь Сталкера" » Мир за Периметром » Чернобыль-4 » Чернобыль-4 - Черный рынок (лагерь)
Чернобыль-4 - Черный рынок (лагерь)

Калугер

928 25
Модератор
ГеймМастер - Еврей

#1 29.01.2018, 17:11

Черный рынок

$IMAGE1$

Когда-то здесь была база группировки "Витязь", сейчас же тут расположен черный рынок, который продает снаряжение для всех и каждого, ну и покупает артефакты по более выгодным ценам, нежели НИИЧАЗ (только у проверенных сталкерам). База имеет несколько палаток на поверхности, замаскированных камуфляжем и скрытых кустами, а так же замаскированных вход в бомбоубежище, построенном еще в советские времена как и для любого города бывшего Советского Союза. Вместительность бомбоубежища рассчитано на половину населения города, поэтому тут раскинулась кухня, казармы и несколько комнат администрации, которые закрыты от посетителей и находятся под охраной группировки. Однако есть еще 3 большие комнаты: в первой ведется торговля, во второй спальни для бездомных сталкеров, в третьей гостинная и столовая для гостей бункера

Особенности локации:

Уровень радиации:
 -25 рентген/сутки
Местные жители: сталкеры, бандиты, торговцы, члены других группировок (кроме Долга и военных)

ВНИМАНИЕ!
● — В палатках сидят четверо дозорных с биосканом и КПК. Они следят за тем, что бы военные и долг случайно не приблизились к лагерю.
● — После спуска в бункер вы наткнетесь на двух здоровых охранников в темно-оранжевых бериллах. Они изымают оружие и складывают их в камеры хранения под ключ (ключ отдается вам).
● — Есть комната на 5 спальных мест, доступ свободный для ночевки
● — Есть комната гостинной, там можно перекусить, но бара нет. Так что ешьте то, что принесли с собой.
● — Есть комната со скупкой/продажей. Там сидит представитель Витязей и продает оружие/амуницию/патроны/медикаменты/тайники погибших/пропуска. Так же идет скупка информации и артефактов

Деньги за товар перечислять на счет Shtriben
Если вы хотите продать артефакт или какую-то информацию — пишите в ЛС Shtriben

Спонсор всех постов – ZONE TRAILERS, Epic Score, Two steps from Hell, Audiomashine, Erik Erkholm, Atom Musik Audio

Если вам от меня что-то нужно - пишите в ЛС. Если капец как надо - пишите в ВК
*Ворует воздух по-еврейски*
*Философствует по-еврейски*
*Пишет анкеты по-еврейски за 10 гривен*
*Плюется кислотой*
*Хохло-фащист еврей с Донбасса*

Реклама

14 88 120%

Реклама

#1 29.01.2018, 17:11

Нулевой

2924 75
Модератор
Сумасшедший
ГМ

#31 17.01.2019, 23:07

Торговец придирчиво осмотрел все добро, что ему принес Блоха.
— 74 возьму за десятку, с магазинами. За второй и магазины семнадцать. Разгруз хороший конечно, но потрепанный и в говне, так что пятнашка. Броник... Ну.
Мужчина почесал подбородок, прикидывая цену.
— Двадцатку дам. Остальную мелочевку за две тысячи возьму.

Нулевой:КПК
Анкета
Леший (Временно заморожен):Записная книжка
Анкета

*ванильно-филосовская цитатка*
*ванильно-филосовская картинка 1020х1300*

Калугер

928 25
Модератор
ГеймМастер - Еврей

#32 17.01.2019, 23:34

"Хм... в сумме выходит шестьдесят два куска. Думал будет меньше и придется торговаться".

— Хорошо, я согласен, — кивнул Марк, оставшись с рюкзаком да в бундесе — последнее что осталось от экипировки, если не учитывать обычную одежду. Довольно выходила приличная сумма и ее может хватить на долгое время, если правильно распоряжаться расходами и по быстрому найти стабильный источник доходов.

Парень принял свеженапечатанные деньги, любезно обмотанные зеленого цвета резинкой, добавил к ним еще свои и спрятал во внутренний карман. Теперь у него больше ничего такого не было, за что могут придраться военные, не считая камуфляжной куртки.

На выходе он забрал у охраны свои пистолеты, поместил их по своим местам, и направился на выход. В холодный мир. Половина пути домой уже сделана.

Переход: Окрестности Чернобыля-4

Спонсор всех постов – ZONE TRAILERS, Epic Score, Two steps from Hell, Audiomashine, Erik Erkholm, Atom Musik Audio

*Плюется кислотой*

Caffeine

258 66
Сталкер
Мясник с Агропрома

#33 05.02.2019, 09:50

12.06.201810:38
➤➤ Бар "Шти"

Спуск в заветный подвал бывший проводник отыскал исключительно по собственной памяти. Иных способов обнаружить слившийся с лесом лагерь, охраняемый организованной группировкой на уровне действующих спецслужб, он просто не видел. Ещё на подходе небольшую группу встретили три обладателя новёхоньких АК сотой серии и, обыскав, любезно согласились сопроводить. В противоположность удивлённому выражению лица Павла, Тайга был абсолютно спокоен; он не раз проходил эту процедуру и уже знал, что обитатели бункера снабжены биосканами.
Новая знакомая, вопреки ожиданиям ведущего, пока не проронила ни слова. Судя по её реакции, нахождение вблизи Чёрного Рынка, главного торгового форпоста сталкеров, вызывало у девушки лишь отвращение. Сказать, с чем именно связаны подобные странности поведения, Берёзин пока не решался, но имел на этот счёт свои мысли: скорее всего Карму, как его, Бренди и ещё сотню других бродяг отталкивают нередкие в этих краях бандитские рожи. Но её, почему-то, особенно.

- Всё в порядке? - поинтересовался Алексей, чувствуя себя несколько виноватым за предыдущие "наезды".
- Да, спасибо. - ответила сталкерша, уставившись в одну точку, что в переводе на человеческий с вероятностью в сто процентов означало "нет, чёрт возьми, всё плохо".
Тайга, впрочем, и без того понял ситуацию и не стал с ней возиться. Напрягало лишь, что и со стороны представителей Рынка внимания Карме уделялось больше, чем следовало. Связано это с банальной физиологией или личным знакомством бандитов с данной особой, что многое объяснило бы - ещё оставалось загадкой.

Забрав всё, что могло стрелять, бить и резать, солидного вида охранник в тёмно-оранжевом "Берилле" отступил, предоставляя посетителям возможность спуститься. Алекс, впереди прочих медленно передвигаясь вглубь подвала, напряженно думал о том, какую ошибку он, возможно, совершает. Зная о характере здешней работы, проводник был редким гостем этой приграничной столицы преступного мира и выступал лишь в роли покупателя, поставщика или, в крайнем случае, информатора. Однако, вспоминая бывшие гонорары, Тайга отчётливо осознавал, что Чёрный Рынок, пусть и не сразу, обеспечит куда более быстрый заработок, нежели НИИ или, уж тем более, нахождение в вольном плавании.
Но какой ценой?

Все внутренние помещения представляли собой однообразное пыльное пространство с до жути низкими давящими потолками. Бывшее бомбоубежище, конечно, не обязано было выглядеть иначе, но затхлость местного воздуха делала даже сам процесс дыхания весьма проблематичным. Наконец, бесконечные коридоры вывели троицу в относительно просторный ангар, посреди которого, обложившись ящиками с припасами самого разного вида, восседал - на самом деле стоял, оперевшись о картонную коробку - сутулый человек в коричневом плаще и смешно сидящих на носу круглых очках. Презрительно окинув взглядом вошедших, он хмыкнул, остановившись на Тайге и явно ожидая от того приветствия.
- Здравствуйте. - выдал из себя сталкер и даже карикатурно поклонился - Меня... Нас... очень интересует работа для тех, кто в Зоне бывал, но забыл, как это...
- Ты - Тайга, не так ли? - просипел торговец, заинтересованно наклонив голову.
- Я рад, что не нуждаюсь в излишнем представлении. В таком случае ты знаешь мои требования.
- Ах, да... Ты же у нас "мистер чистые ручонки"! - сострил собеседник и посмеялся над собственной шуткой- Такое забудешь... А ты, должно быть, Карма?
Девушка, на которую тут же устремились удивленные взгляды её спутников, с презрением взглянула на обладателя плаща, но всё же согласно кивнула.
- Наслышан. Что ж, Тайга, ты мне лучше скажи, что за третьего додика ты сюда притащил? Ты теперь берешь отмычек? Неужели?
- Мечтай. Это мой брат.

Торговец фыркнул и зачем-то довольно потёр руки.
- Работу, говорите? Ну...

Нулевой

2924 75
Модератор
Сумасшедший
ГМ

#34 05.02.2019, 14:14

Торговец задумался на минуту. Постучав пальцами по столу, он хлопнул в ладоши.
— Ну что же! Работы, чтобы не по локоть в кровь и денег нормально, не так уж и много, надеюсь, не провалишься. Смотри. На Агропроме, во внутреннем дворе завода, стоит на рельсах вагон. Под вагоном найдешь закопанный ящик. Там гравий перемешан с цементной крошкой, ты найдешь. Ящик надо разминировать и принести сюда. Весит он примерно семь килограмм. Плачу десятку. Говорю сразу, как ящик заминирован, я не знаю. Это может быть магнитная мина, прижатая граната, жаба или растяжка.
Потом контрабандист прищурился и глянул на брата Тайги.
— Если далеко ходить не охота, на Кордоне собаку поймайте и притащите живой. Желательно, не сильно раненой. Транквилизатор выдам, два шприца. Плачу семерку.

Анкета
Анкета

Caffeine

258 66
Сталкер
Мясник с Агропрома

#35 05.02.2019, 15:51

Даже не слишком сильный в математике Тайга понимал, что разница между маршрутом на Агропром, пусть и относительно безопасным, и дорогой до окраин Кордона, раскинувшихся прямо за линией Периметра, трём тысячам рублей никак не эквивалентна. С другой стороны, пока предлагали работу, удовлетворяющую всем специфическим для этого заведения запросам бывшего проводника - грех было от неё отказываться. По сути, и то и другое включало в себя совершение аналогичных манипуляций с бомбами замедленного действия, одна из которых являлась живой, а вторая - хитро... хитро, в общем, сделанной.

Прикинув у себя в голове вес средней собаки, Алексей пришёл к выводу, что зверь, если торговец не соврал относительно груза, будет раза в два тяжелее ящика. В обоих случаях главным приключением на повестке дня обещало быть пересечение границы злополучной Зоны в обратном направлении. И, возвращаясь к теме органики - контейнеры пока не бегают, а действенность транквилизатора в столь экстремальных условиях проверять отчего-то не хотелось. Словом, риск никак не соотносился с оплатой.
- Эй, погоди-ка. - сообразил вдруг ведущий, впервые взглянув на брата не как на бесполезный кусок мяса. - Ты же у нас, вроде, технарь?
- Я по радиоэлектронике! - испуганно замотал головой Павел - Я в жизни ничего не...
- Радио, не радио... - махнул рукой Тайга - У нас нет особого выбора. По крайней мере, дрессировщиков среди нас я точно не вижу. Анестезиологов, кстати, тоже.
- Я владею первой помощью... - тихо подала голос Ксения из противоположного угла, чем вызвала умоляющий взгляд Бренди, желавшего перекинуть с себя столь большую ответственность. К несчастью для последнего, Алекс снова проигнорировал слова девушки, лишь сделав для себя пометку о её способностях.

- Короче, донесём мы тебе твой ящик. Сколько у нас времени?

Нулевой

2924 75
Модератор
Сумасшедший
ГМ

#36 05.02.2019, 15:56

Торговец глянул на часы на руке.
— Так... Сегодня у нас... Ну. Примерно двадцать восемь часов.

Анкета
Анкета

Caffeine

258 66
Сталкер
Мясник с Агропрома

#37 05.02.2019, 16:43

А вот это уже поворот.

- Будет сделано. - торжественно отрапортовал лидер группы, искренне считавший себя таковым несмотря на наличие в ней ещё одного ветерана, при этом старательно скрывая факт того, что выдвигаться в Зону сегодня в его планы вообще не входило - Что по маршрутам?
- Прежде всего, когда полезешь через Периметр, держись западной стороны. Не знаю, как там во времена твоей счастливой молодости, но сейчас всё то поле, что слева от блокпоста, очень конкретно просматривают, вот. Лес, лес, и только лес. Это, конечно, объяснять не нужно.
Тайга, не решаясь прерывать говорящего репликой о предсказуемости его советов, молча кивнул головой.
- С западной стороны мин почти нет, этого можешь не бояться. Там несколько слоёв колючки, парочка рвов, да и, собственно, на этом всё. Не знаю, как вы с той бандурой там полезете, проблема сугубо ваша, но проносили там неоднократно и собак, пару раз даже брыкавшихся. Так что шансы у вас хорошие - половина на половину.

Не зная, реагировать на это как на шутку или всерьёз опасаться скорой гибели, участники отряда всё так же безмолвно внимали, позволяя торговцу продолжить монолог:
- На Агро попадёте просто - через Кордон строго на север, упрётесь в блокпост, оттуда...
- К Западному туннелю и к технической части НИИ, ага-ага-ага.

Тайга и осведомитель злобно взглянули на источник звука.
- Тебя не учили не перебивать старших, дрянная ты девчонка?
Несмотря на полное отсутствие уважение к любому из представителей Чёрного Рынка, а в особенности - к местным воротилам, Алекс уже пожалел, что позволил Бергамоту уломать себя взять в рейд эту развязную молодую девку. Пожалуй, после первой же авантюры нужно будет срочно от неё избавляться, пока не приключилось что-то непоправимое...
- Итак. - как ни в чём ни бывало продолжил торговец - С "приёмника" Свалки сворачиваешь на запад, чешешь прямо вплоть до тоннеля, выходишь со стороны комплекса и, о чудо, ты на месте. Если, конечно, выживешь...
Мужчина, договорив, задумчиво почесал бороду. Тайга, и сам отлично знавший обрисованный дельцом маршрут, прорабатывал дополнительные сценарии. Не лучше ли будет пойти через Болота?
Не-а. Не лучше.
- Пошли. - не прощаясь с работодателем, если так можно было назвать криминального вида типа, Берёзин скомандовал своим и повёл отряд наружу, где подзадержавшимся в подвале бродягам пришлось зажмуриться от яркого солнечного света.
- Ну что, в Зону?
- Насколько я понимаю, выбора у нас нет... - обречённо вздохнул младший брат.

Тайга, словно про запас набрав в лёгкие незараженного воздуха, оценивающе взглянул на свою команду и громко хмыкнул.
- А ты сообразительный.

Топаз

60 19
Сталкер

#38 10.02.2019, 14:55

12.02.18 07:20
Окрестности Чернобыля-4 ->

К горлу Павла приставили нож и прижали к дереву. Лицо нападавшего различить не удалось, оно было скрыто под маской. Неизвестный вглядывался в лицо Павла, словно пытался в нём кого-то узнать. Наконец, спокойный голос с акцентом нарушил тишину:

- Птичка выглянул из скворешника и... - "немец" сильнее надовил на нож.
- И её съел кот... - Павел приготовился откинуть незнакомца ногами.

"Немец" опустил нож, пожал Павлу руку и указал на рынок. Павел обошёл его, словил на себе странные взгляды разведчиков и вошёл в бункер. Почти сразу на входе стояли два мужика в серо-оранжевых костюмах, которые без лишних слов обшманали Павла и его рюкзак. Ножик будто выплыл из кармана в руки бугая и отправился в камеру хранения. Павлу отдали ключ и велели топать дальше.

Спустившись вниз и пройдя пару дверей, сталкер увидел торговца, сидящего за деревянным столом. Выглядит нормально, обычный мужик лет 30-40. Павел подошёл к нему и произнёс:

- Надо ТОЗ-34 б/у и КПК. Звать Топаз. - сталкер на мгновение задумался. - И задание бы какое.

Торговец почесал репу и сказал:

Калугер

928 25
Модератор
ГеймМастер - Еврей

#39 10.02.2019, 15:47

Топаз,
Торговец отказался чесать репу и осмотрел пришельца с головы до ног. В его взгляде читалось недоверие и некое презрение к очередному бродяге, особенно когда это был кто-то из новых лиц. Впрочем, он пожал плечами и протяжно зевнул:

— Мне насрать как тебя зовут. Честно. А насчет оружия... — Он отошел к стеллажу с дешевым набором дробовиков, двухстволок и пистолетов и вернулся со старым на вид ружьем. Ржавчина неплохо так покрывала ствол а покоцанное дерево приклада говорила о не очень хорошем обращении его бывшего владельца. Откуда-то под прилавком он достал КПК, положил перед сталкером, но прикрыл все своей рукой: — Пять штук. Деньги вперед.

*Плюется кислотой*

Топаз

60 19
Сталкер

#40 10.02.2019, 16:35

Ответ торговца слегка оттолкнул пылкость Топаза. В каком-то смысле, он был даже поучительный. Сталкеру пора бы начать привыкать к жёсткости Зоны. А то помрёт он уже через пару дней. Неважно, будет ли то аномалия, мутант, или бандит: результат виден отчётливо. Топаз достал из кармана нужную сумму и прибавил к ней 240 рублей на дробь, посмотрел на деньги.
- Почти пол моей суммы. Так ещё и цену завысил. Хочет нажится?
Павел осмотрел ружьё и КПК, деньги положил на стол, но закрыл ладонью:
- А чего 5 кусков вместо 4?

Калугер

928 25
Модератор
ГеймМастер - Еврей

#41 10.02.2019, 17:24

Топаз,
Торговец пожал плечами:

— А мне почем знать? Вот ты знаешь че цены на рынке растут? И я не знаю. А кушать-то хочется. — Он отпустил товар и в наглую убрал руку сталкера. Убедившись в точности нулей плюс надбавки, мужчина что-то сказал себе под нос и, перед тем как спрятать деньги, достал еще пачку дроби. — Так, ты там спину горбатить еще хочешь, да?.. Уно моменто...

Торговец переключился на монитор ноутбука, проводя какие-то неизвестные для бродяги махинации — просто экран не видел вот и все.

— Я тебя не знаю, да вряд ли кто-то еще шарит... Короче: завелся у нас тут воришка в бункере, пару карманов обчистил и свалил в Зону. Мы так пробили через источники где этот [подлец] прячется, но чет как-то тихо. Информатор сказал, что ошивается сейчас среди братков на Свалке, с какими именно хер его знает. Кроют его. Ну да понятно, не каждый притащит с собой тридцать тон капусты за просто так. Хочешь побегать?

*Плюется кислотой*

Топаз

60 19
Сталкер

#42 11.02.2019, 14:07

Цитата Калугер ()
Хочешь побегать?

- Согласен, если ничего другого нет. - Сталкер повесил ружьё на плечо, КПК надел на руку, пачку дроби убрал в рюкзак.

Теперь он чувствовал себя более спокойно. Оружие - главный аргумент в Зоне (пусть оно и ржавое). Хотя, признаем, Топаз из двустволки стрелял только пару раз, на охоте. Но опыт приходит в войне, так что Топаз выкинул из головы мысли о старом ТОЗе и переключился на задание. Найти вора среди воров. Сложно, но выполнимо. Человек по своей натуре, существо хвастливое и глупое. Возможно, налётчик сам проговориться за рюмкой, а может и как-нибудь по другому спалится, хоть бы что-то дорогое напоказ выставит. Но для начала нужно было выяснить непонятки.

- Это всё, конечно, хорошо, но у меня вопросы. Первый - Какова плата? Второй - Какой срок? Третий - Есть ли на Свалке бары, где могут отшиваться бандосы?

Калугер

928 25
Модератор
ГеймМастер - Еврей

#43 11.02.2019, 14:55

Топаз,
Торговец весело хмыкнул и покачал головой:

— Плата говоришь? За живого десятка. За полумертвого пятерка. За голову две. А вопрос со сроками у тебя странный. Когда хочешь тогда и делай, мне-то что? Думаешь, ты единственный сейчас этим будешь заниматься? Кто успел тот и съел. А вот где они могут ошиваться... на свалке. Придешь, посмотришь и поймешь где именно четкие пацаны сидят, не пропустишь.

*Плюется кислотой*

Топаз

60 19
Сталкер

#44 11.02.2019, 15:57

- Последнее. - Топаз кашлянул в кулак. - Сколько стоит "дырка" для прохода через периметр?

На секунду он задумался о Южном кордоне. Много людей, техники, даже вроде вертолёты есть. Казалось бы, непроходимо. Вот только иногда проволока была порвана "случайно", в некоторых местах её вообще не было, вместо неё были кусты. Патрули тоже, хоть и грозные, но не идеальные. Тише и терпеливей будешь - проскочишь на раз. Самое опасное там - тяжёлая техника, те же патрули, заделанные дыры, под которыми иногда ставят мины. Топаз окончательно запутался в теории преодоления кордона и вернулся к торговцу.

Калугер

928 25
Модератор
ГеймМастер - Еврей

#45 12.02.2019, 21:10

Топаз,
— Полторы, — коротко ответил торговец, что-то просматривая в своем ноутбуке.

*Плюется кислотой*
Форум » ФРПГ "Путь Сталкера" » Мир за Периметром » Чернобыль-4 » Чернобыль-4 - Черный рынок (лагерь)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: