Что стоит знать о Metro: Exodus. Пять фактов
Модификация «Dead Air» доступна для скачивания!
Слитые скриншоты Metro Exodus
Слух: огромная утечка деталей Fallout 76
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ФРПГ "Путь Сталкера" » Осевые Сектора » Армейский Склады » Военная база - Бар "Глоток Свободы" (Ешь, пей, кури, но только без драк.)
Военная база - Бар "Глоток Свободы"

Дым

699 31
Админ
Модератор ФРПГ
Сталкер Дым

#1 06.03.2018, 21:39

Один из бараков был выбран под "столовую". Перегородка делить каземат на 1/3, где 1/3 это кухня с небольшим складом, а 2/3 это пространство со столами и стульями. В баре играет музыка

Ключевые персонажи:

Ганжа - давным давно ещё на старой базе "Свободы" решил открыть собственный бар, который назвал «Глоток Свободы». Он существует и до сих пор. Здесь свободовцы и гости клана могут отдохнуть от перестрелок, выпить и просто пообщаться.

Услуги: бесплатное питание для бойцов Свободы

Меню

Супы:

Второе:

Напитки:

Выпивка:

Зона меняет нас, не спрашивая разрешения.

Кофеин

50 6
Сталкер
Мясник с Агропрома

#2 17.03.2018, 21:46

Переход с: Военная база - Стрельбище

Бар "Глоток Свободы" оказался, сказать честно, ничем не примечательным. Какой-то захудалый, с обшарпанными стенами барак разделили на столовую с древними как мир деревянными и местами подгнившими столиками, да кухню, тоже не особо замысловатую, начинающуюся прямо за перегородкой. Артём тут же провёл аналогию с придорожными кафе - но не теми, что располагались в городе, а известными любому автомобилисту забегаловками на обочине федеральных (и то если повезет) трасс. Назвать условия антисанитарными или неприемлимыми было, впрочем, нельзя. Здесь было просто скучно.

Зато порадовала гостеприимность хозяина - местного бармена по кличке Ганжа. Стоило переступить порог заведения, как владелец тут же вскочил, словно заведенный, и принялся услужливо помогать где надо и не надо, попутно расписывая меню, итак лежавшее на каждом столе в одном, а то и двух экземплярах.
- Мне, будьте добры, просто кофе. - сделал Сазонов свой заказ.
- Больше ничего? - Ганжа даже как-то слегка расстроился.
- Нет, спасибо.
Пирог "Геркулес", съеденный новичком утром, всё ещё давал то самое ощущение абсолютной сытости, за который его и брали в особо тяжелые рейды, так что запихивать в себя что-то ещё не требовалось. Атлас, немного поутихший, взял себе макароны по-флотски и какую-то там "слезу контроллера".
- Уныло. - честно признался Кофеин, когда учтивый Ганжа отошел передать заказ на кухню и никак не мог его слышать.
- Ну... Да. - нехотя согласился вставший напротив связист - Но понимаешь, особо не до излишеств, обстановка довольно тяжелая...
- Вот про неё сейчас и расскажешь. - Артём рукой смахнул со стола пыль, чтобы потом поставить сюда чашку, и ещё раз обвел взглядом помещение, недовольно цокнув.

В баре не было больше никого. Повара, находящиеся за перегородкой и теперь активно подгоняемые, нехотя зашевелились, таская продукты с миниатюрного склада, расположенного здесь же.
- Да что рассказывать... - Атлас застучал по столику костяшками - Сама геолокация вредит. С севера всё время прет всякая нечисть, с востока... В своё время с содержанием складов парились военные - это как бы был самый северный форпост. Приходилось им тяжеловато, и "Свобода", до того обитавшая в Тёмной Долине, смекнула это да отбила базу. Теперь мучается она.
- Почему мучается?
- Ну как... Про Барьер слышал?
Сазонов кивнул.
- Его удержание больно тяжело даётся. Ресурсы, которые тут были - оружие, медикаменты, провизия - всё это нивелировалось уже в первые пару месяцев. Патроны уходят как бешеные, оружие изнашивается...
- Тогда почему "Свобода" отсюда не уйдёт? - Артём, дабы хоть как-то развлечься, тоже начал выстукивать барабанные ритмы.
- Да вот потому что. Начнем с того, что особо и некуда, но это можно даже опустить. Потому что с точки зрения, м-м-м... стратегической, всё очень даже неплохо. Вот смотри. Есть у нас Склады. - Атлас стал пальцем рисовать схему на пыльном столе - На юге "Долг". На востоке военный блокпост. С запада когда-то и вовсе мерки прижимали...
- Мерки?
- Ну, наёмники. Так вот. Кругом враги. Но! Плакала бы давно "Свобода" слезами горькими, если бы этот самый Барьер не охраняла. Смекаешь?
- Ну... Кажется, да.
- Да вот именно. - свободовец поднял глаза к потолку - Никому на хрен не сдалось его держать, вот и не трогают. А нам что? Мы - клан сталкерский. А закрепились в самом центре - ну, я имею ввиду, на полпути до ЧАЭС. Самая северная база!
- Артефакты? - кажется, начало доходить до новичка.
- А то ж! С ними ведь как: чем севернее, тем свойства веселее. А оттого и дороже. Чёрт его знает, как так получилось и какого хрена, но факт в том, что мы сидим в двух шагах сразу от нескольких "грибных мест", которые тут все знают и периодически собирают с них урожай. А на полученные деньги группировке и снаряга, и ещё всё что хочешь. Один Затон вон чего стоит - одна архианомалия на другой, лезь не хочу.
Сазонов вспомнил, как буквально вчера еле выбрался живым из центра злополучного "Когтя" и ударил по столу неожиданно сильно, от чего по всему залу пошёл треск и обернулись несколько взволнованных поваров.
- Прости. Суть ясна. Но неужели поставки не пережимают? Как снарягу-то проносят?
- Через Восточный Периметр. - пожал плечами собеседник - Говорю же, нам все условия создадут, лишь бы мы тут сидели.
- Хм...

Принесли заказ. Атлас тут же с воодушевлением накинулся на макароны, которые, судя по выражению лица связиста, очень ему понравились. Заразившись оптимизмом, Кофеин отпил из чашки и тут же сплюнул. Привкус горечи от дешевого напитка держался во рту ещё добрые пять минут.
- А ты чего хотел, арабику? - усмехнулся Атлас под аккомпанемент мольб Ганжи всё исправить - Нам, может, и завозят, но качества особого не жди.
Заверив бармена, что всё хорошо и он просто с непривычки, новичок попытался возобновить разговор:
- Давно на Большой Земле не был?
- Пару месяцев как. Это, брат, основная местная беда - сиди себе, копи на билет в новую жизнь, артефактики собирай. Потому что место, будь оно проклято, грибное, да только не выпустят ни вояки, ни эти, "краснопёрые"...
- Так вроде перемирие было до недавнего времени? - Артём улыбнулся Ганже и протянул недопитый кофе, дабы тот унёс этот кошмар подальше и больше никогда не доставал.
- Было. А взаимная, эм-м-м... Неприязнь... Никуда не делась.
- Понятно.

С минуту Кофеин молча сидел, ожидая, когда свободовец закончит с едой. Залпом опорожнив стопку с неизвестной природе жидкостью, тот выдал что-то вроде "ну и дрянь", потонувшее в адском дыхании. Артёму в лицо пахнуло смесью какой-то травы и спирта.
- Короче... - констатировал Атлас - Никто не знает, чего ждать от предстоящей битвы. Мне это видится как избиение младенцев. И угадай кто из нас, собственно...
- А как же "Монолит"? - включил в себе оптимиста Сазонов, хотя и сам не верил в возможность оказания вооруженным силам хоть какого-то отпора.
- ЭЙ! - крикнул собеседник, которому, видимо, дала в голову настойка, на всё помещение бара - О ВЕЛИКИЙ МОНОЛИТ, ГДЕ ЖЕ ТЫ?!
- Да тише, тише... - попытался успокоить разбушевавшегося товарища новичок, в то время как весь персонал кухни разом уставился на него.
- ПОЧЕМУ ТЫ ПОКИНУЛ НАС, О МОНОЛИТ?

В воцарившейся неловкой тишине Атлас продолжил:
- Да нет его, "Монолита". Это, может, и вообще ход тактический. Мы сейчас войной пойдём против, ты только подумай, целой армии! Потом какой-нибудь чудик из ихних скажет, мол, давайте остынем. И они остынут. А Барьер уже некому держать будет, понимаешь?
Кофеин ничего не ответил и лишь, потянувшись, глянул на часы.
- А почему Атлас? - решил вдруг спросить сталкер.
- Учителем географии раньше работал. - улыбнулся собеседник, и Кофеин, прикинув, даже слегка удивился, как он не сообразил сразу: тот был попросту карикатурным преподавателем. - Ладно, пойдём бараки покажу, там и отдохнешь. И мне не помешает, а то я наебе.. ой... Напился, короче. Погнали.

Оставив столик, недоумевающего Ганжу и одну грязную тарелку, компания удалилась восвояси, напоследок поблагодарив персонал - если слово "ох***но" можно назвать благодарностью.

Ночной

2637 78
Сталкер
Авангард

#3 19.03.2018, 07:27

День близился к вечеру. Яркая точка, свет которой еле пробивался через тучи, уже склонилась над горизонтом, намереваясь оставить Зону в темноте и дать волю ночным мутантам. В такое время все стараются не выходить далеко от баз и скоплений сталкеров.
Ночной неспешно шёл в сторону бара. Из его здания доносилась релаксирующая музыка, которую слушали, как казалось Илье, одни хиппи и наркоманы. В принципе, в Зоне давно бытует стереотип о том, что в "Свободе" все сплошь наркозависимые. Подумав о том, что в горле пересохло и неплохо было бы выпить чего-нибудь, Ночной ускорился, быстро оказавшись около дверь с табличкой "Бар «Глоток Свободы»", которая висела над ней и приветствовала каждого входящего сюда зелёными буквами. На входе, как часовой, стоял здешний бармен — Ганжа. Он был будто создан по стереотипам про "Свободу" — длинные тёмные волосы, завязанные в подобие кос, шапочка разноцветная, из под которой эти самые косы выбивались, нехитрая одежда: зелёная рубашка и джинсы. Единственное, что выбивалось из образа — это лицо. Оно было тревожное, зелёные глаза всё время смотрят на тебя с беспокойством, а уголки рта кривятся вниз, когда их обладателям кажется, что тебе что-то не нравится. Ганжа сразу же начал показывать что где лежит, там салфеточка, тут меню, а здесь я стою...
- Спасибо, но я и сам разберусь.- вежливо сказал Ночной, чтобы не обидеть бармена.
- Вот и отлично!- весело сказал он, направившись в сторону барной стойки.
Ночной же уселся за один из свободных столиков и начал читать меню. Напитки, выпивка, первое и второе. "Да, выбор здесь разнообразностью не хлещет..."- подумал Илья на пути к бармену.
- Та-ак, я буду плов и пиво. "Чернобыльское".- сказал Ночной, достав ПМК и получив в ответ кивок бармена.- Но хотел бы ещё спросить кое-что.
Ганжа вновь кивнул и подошёл поближе.
- Мне тут Алимент сказал, что у тебя бритвы есть. Мне вот надо бы.- сказал Илья, после чего приподнял балаклаву и продемонстрировал бармену свою запустившуюся бороду, волоски которой были жёстки и иногда покалывали шею.

В ВК обращаться сюда или сюда.
ПМК Ночного.
Анкета потерялась, искать тщетно.
Как бессонница в час ночной
Меняет, нелюдимая, облик твой,
Чьих невольница ты идей?
Зачем тебе охотиться на людей?

КиШ, Кукла Колдуна.

Дым

699 31
Админ
Модератор ФРПГ
Сталкер Дым

#4 19.03.2018, 17:33

- Так это... в косу заплети, мэн! - ухмыльнулся бармен, слегка качнувшись. - Не хочешь? Ну, дело хозяйкое. В общем, эта... Есть одно дельце. Мы тут с ребятами поспорили... Насколько местные зверушки, ммм, ну того... Сексуальные! Гы-гы-гы! Не, приручаемые, я хотел сказать. Типа можно ли их того-этого... Отодрать! Гы-гы-гы! Не, ладно, не отодрать - это на любителя, а одомашнить... Ну, так вот смотри...
Ганжа вытянул правую руку, сжатую в кулак, из которого торчал лишь мизинец.
- Вот смотри... Видишь? На мой мизинчик смотри. Вот где заусенец такой огроменный, как дырка от пули... Это наша снайперская вышка. А за ней стена, а за стеной болото, которое мы ласково называем озером "Мутаген". На болото недавно припёрлось стадо плотей и кабанов. Пасутся они там, а может купаются... Неважно. Так вот, я с ребятами поднимусь на эту вышку, а ты... Пойдёшь к "Мутагену" и погладишь кабана. Ну или плоть хотя бы. Ласково так, с нежностью. Как буренку любимую. Мне - победа в споре, а тебе за это я весь свой запас бритв отвалю. Лады?
Ганжа прямо таки светился, увлечённый своей задумкой.

Ночной

2637 78
Сталкер
Авангард

#5 19.03.2018, 21:44

После слов бармена о косе Ночной еле заметно ухмыльнулся. С таким видом бороды Илья был бы похож на викинга или ещё кого-то из этой же оперы. Однако дальше ухмылка спала с лица, сменившись растерянностью. Конечно, погладить кабана — довольно сложная задача, но, как говорится, невозможное возможно. Но для этого потребовалось бы мясо, много мяса, чтобы кабан не набросился на сталкера, желая утолить чувство голода. А если учесть то, что там целая стая, то ещё больше.
Не замечая того, что бармен успел немного "подудеть" и быстро изменился из заботливой домохозяйки в пофигистичного наркомана, Ночной решительно ответил:
- Лады. Только я у тебя лишний вес оставлю, а то, в случае чего, убегать неудобно. Хорошо?
- Ага. Давай, что тебе там не надо.- слегка заторможенно сказал Ганжа, протянув руки вперёд. Илья отдал свой "калаш" и множество магазинов, скрытых в разгрузке, которая, в свою очередь, "спряталась" в плаще.
- Та-ак, ещё притащи тазик какой-нибудь, мне нужно будет и заказ на поесть отмени. Потом пожру.- решительно сказал Ночной. У него в голове уже созревал план...
- Есть, кэп!- стараясь подражать типичному рядовому, громко крикнул Ганжа, унеся вещи куда-то на кухню и притащив оттуда большой железный таз, очевидно, советский. Кивнув в знак благодарности, Илья вышел из бара с тазом в руках и направился в сторону внутреннего двора, надеясь купить у каких-нибудь свободовцев мясо и прочую бодягу для своей адской смеси...
[Переход: Армейские Склады, Внутренний Двор.]

ПМК Ночного.
Чьих невольница ты идей?

КиШ, Кукла Колдуна.

Ночной

2637 78
Сталкер
Авангард

#6 27.03.2018, 09:57

В баре, как всегда, было многолюдно. Ну, как, многолюдно — слово не совсем подходящее. Здесь сидели, в основном, свободовцы, которым было либо нечего делать, либо которые вернулись с ходки, лишь иногда встречались обыкновенные сталкеры, без группировки. Быстро подойдя к барной стойке, Илья повторил свой заказ, который хотел отведать тридцатью минутами ранее:
- Плов и пиво "чернобыльское".
Бармен, вновь успевший накуриться и ставший расслабленным, кивнул и отправился на свою кухню, откуда просачивался вкусный мясной запах. Живот дал знать о том, что не против трапезы и полностью готов переваривать еду. Некоторое время поглотав слюну, Илья, наконец, получил заказ и сел за один столик со своим перекусом. Быстро поедая плов и запивая пивом, Илья быстро прикончил еду и издал сытую отрыжку, но не слишком громкую, из-за чего услышал её только он сам. Оставив пустую тарелку с жирным пятном и кружку, из которой несло запахом алкоголя, у бармена, сталкер вышел на улицу, попрощавшись с Ганжей и не забыв забрать у него оставленное ранее снаряжение...
[Переход: База "Свободы", Казармы.]

ПМК Ночного.
Чьих невольница ты идей?

КиШ, Кукла Колдуна.

Калугер

795 20
Модератор
ГеймМастер - Еврей

#7 21.04.2018, 10:03

Переход из: Военная база - Внутренний двор
10.02.18 | 15:45

Блоха зашел в бар. Маневрируя между столиками, он подошел к Ганже, про которого ему рассказал Моль, и, облокотившись об стойку, слегка махнул рукой:
- Здорова. Как дела идут?
Бармен отвлекся от вещей под стойкой и встал во весь рост:
- И тебе не хворать, мэн. Все о'кей, людей много стало за последние дни, что меня радует и не радует.
- Это как? - не понял его парень и глянул на сидевших за столами людей.
- Ну как... С одной стороны нас стало больше, и воякам с краноперыми не поздоровится. С другой стороны запасы убывают быстрее, хотя одиночки и платят за нее... Ну это мои плюсы и минусы, я же за всем заведу.
- Понятно. - Марк стянул бандану с лица и стянул капюшон с кепкой, проведя рукой по грязным волосам, из которых посыпалось немного перхоти. - Чем кормишь? Или у вас по расписанию?
Ганжа немного подумал и назвал еду, что может предложить прямо сейчас, и напитки, которые можно подать к ней. Бродяга почесал нос и полез за деньгами, что покоились во внутреннем кармане куртки.
- Пельмени тогда и кофе. Сдача будет? А то у меня пятериков нет.
- Будет-будет, - пробубнил бармен, полезая в карман брюк и вынул оттуда перевязанные резинкой купюры. Найдя в них 5-ку, они обменялись деньгами, после чего мужчина направился на кухню. Через минут 10 все было готово. Блоха поблагодарил его, взял свою еду и направился к одинокому столику в углу, который заприметил для себя с самого начала. Было неожиданно, что у Свободы была собственная кухня, и не придется питаться пайками и хлебом с колбасой. Наоборот - хорошая горячая еда, только с плиты.
Поставив тарелку с чашкой на стол, он скинул рюкзак к ножкам стула, упер на него свои "калаши", присел и принялся за пищу, утоляя свой ненасытный голод, который преследовал его с самого утра.
"Что ж, поконтуюсь у них, может Фриц присоединится со временем. А кухня у них хорошая, однако! Е**ть, кофе молотый".

11.02.18 | 4:00

Марк так и остался сидеть в баре за своим столиком в гордом одиночестве, иногда листая новостную ленту в ПДА. Музыка, конечно, в баре специфическая: у него сложилось чувство, что он попал на какой-то остров, где все и вся курят травку, пьют, гуляют и при этом говорят "Мир, дружба, апельсин". Если первое впечатление только навеяло такое представление, чем помогли укуренные не смешные шутки, то второе почти полностью определило, кто же на самом деле эта "Свобода". "И с этими парнями я буду стоять плечом к плечу. Вот почему Долг не встал на сторону логики, было бы по приятнее".
Вечером бродяга заказал себе еще макароны по флотски и чешское пиво. Пиво взял просто от нефиг делать, внезапно захотелось, хотя когда-то он давал себе слово много не пить и помнил почему. Поужинав, парень поднял свой рюкзак с пола, положил на стол, и положил на нее голову как на подушку. Поза неудобная, но кто будет спрашивать? Никто. И спал бы он до утра, коль один из бойцов группировки не забежал в бар и не поднял суматоху:
- Пиплы! Монолитовцы у входа, собираемся!
- А, что?
- Бро, ты обкурился, иди спи...
- Фак! Поднялись, говорю! - Под окнами пробежали бойцы из соседнего корпуса, нарядив на себя все снаряжение. Один из фрименов поднялся и спросил:
- А они куда?
- Ты оглох?
Ответа и не надо. Те, кто могли, поднялись на ноги и собирали свои вещи, а кто не мог - продолжали спать. Марк спросонья вскочил на ноги, закинул рюкзак на спину и подхватил автоматы, как обычно закинув АК-104 за спину, а 74-ку в руки.
У входа уже появилось небольшое столпотворение, как в очередь в супермаркете, где работала только одна касса. Он же был почти последним.

Переход: Военная база - внутренний двор

Если вам от меня что-то нужно - пишите в ЛС. Если капец как надо - пишите в ВК
*Ворует воздух по-еврейски*
*Философствует по-еврейски*
*Пишет анкеты по-еврейски за 10 гривен*

Кофеин

50 6
Сталкер
Мясник с Агропрома

#8 15.05.2018, 15:33

11.02.2018 03:43

В первое посещение Кофеином бара "Глоток Свободы" тот был практически пуст, но наполнен приятной, расслабляющей атмосферой - представить заведение фрименов по-иному было нельзя. Сейчас же здесь собралась практически вся группировка за исключением многочисленных постовых. Заняв столики, "свободовцы" тут же начали шумно гундеть, но быстро прекратили, стоило лишь появиться внутри тем людям, ради которых этот поход и был организован. Начинались переговоры.
Сазонов между тем быстро, протискиваясь между остальными, буквально подлетел к барной стойке и заказал два кофе. Ганжа справедливо заключил, что запасы уходят быстрее, чем хотелось бы, так что бесплатно обслуживать сталкера отказался, а потому тот, нехотя достав требуемые сто пятьдесят рублей, заплатил за заказ и всё в таком же бешеном темпе улетел занимать столик, прихватив поданные ему чашки.
Кофеин медленно потягивал любимый напиток, буравя взглядом спину расположившегося через один стол "монолитовца". Второй кофе новичок вручил подошедшему Атласу, ставшему его наиболее доверенным лицом за время пребывания на базе. Деньги за напиток, впрочем, Сазонов с него всё же спросил.
Помещение было забито до предела, и на весь бар осталась лишь пара свободных мест. Стуча по слегка прогнившему дереву костяшками пальцев, сталкер с нетерпением ожидал начала.

JackBlack

68 2
Сталкер
Секси-киллер

#9 16.05.2018, 14:20

Переход из---->Военная база - Внутренний двор

Местный бар, бывший некогда жилым бараком, представлял из себя достаточно уютное место. Расслабляющая, веселая музыка, тепло и выпивка - предел мечтаний в этих местах. Впрочем стоит заметить, что и еда в этом месте была не из разряда - "Лишь бы с голоду не сдохнуть". Конечно, оценить это чудо среди сплошного кошмара, гости в серых комбинезонах едва-ли могли и рассчитывать на удивленный свист или счастливые выражения лиц от этих бледных пришельцев - не имело смысла. Несмотря на поздний час заведение было набито битком. Столы, расположенные в три ряда по четыре в каждом, от части были уже заняты, но часть осталась свободна.
Демосфен с братьями не спеша проследовал вглубь помещения расположившись за разными столиками. Каждый из этих предметов мебели был рассчитан на посиделки компании в среднем из четырех человек, но фанатики от чего-то расположились за разными столами, посол за столом в середине помещения, охрана по сторонам, на ряд ближе к задней стене помещения, образуя треугольник. Каждый из них сел на стул не близко придвигаясь к столам и сложив оружие и шлема на коленях, вытянулся в струну не облокачиваясь на спинки деревянных стульев. Лица фанатиков были бесстрастны, взгляды не на чем не сосредотачивались. И лишь посол несколько отличался от своих собратьев, все так-же безмятежно, едва заметно улыбаясь и сохраняя все то-же ясное выражение глаз.
Несмотря на совершенно придурковатый вид, оба охранника посла внимательно бдили за обстановкой в баре, пока тот ожидал начала переговоров с Махно.
Демосфен чувствовал на себе множество извивавшихся, скользких как угри, взглядов этих отвратных и безвольных нечестивцев. Чувствовал, как алчущие наживы и удовольствий, они разбирают его экипировку и его самого по фрагментам. Сейчас он даже молил великий Монолит ниспослать этим слепцам глупую идею проявить агрессию. За непроницаемой маской лица фанатика скрывался настоящий ураган ортодоксальной жажды ниспослания кары на окружающий его сброд неверных.

КПК
Расширенная биография персонажа
Гуру херовых формулировок

Ночной

2637 78
Сталкер
Авангард

#10 19.05.2018, 07:32

Бар был набит битком, народ оставил в нём лишь несколько свободных мест. Все разговаривали и смеялись в предвкушении переговоров, посему в баре было довольно шумно. Кто-то успел заказать себе еды, напитков или и того, и другого, некоторые сидели без еды. Отворив еле слышно в таком шуме скрипнувшую дверь и неспешно отправился в сторону Ганжи, которые сейчас стал серьёзным и подавал всем, кому надо, еды и питья. Дойдя до середины, сталкер сморщился от запаха перегара, видимо, кто-то уже успел выпить.
Протискиваясь и извиваясь между людьми, Ночной дошёл до Ганжи и поздоровался с барменом, после чего заказал себе чашку кофе, оглядевшись вокруг. За центральным столиком сидели главные затейщики этих переговоров, по сторонам охрана, а дальше уже обычные свободовцы и сталкеры.
- Эй, сталкер!- крикнул сзади Ганжа и похлопав Ночного по плечу. Илья, обернувшись, увидел на барной стойке чашку с бодрящей жидкостью. Кивнув, Ночной достал из кармана плаща пятьдесят рублей купюрой и двадцать пять монетами, после чего отдал бармену, а сам взял кофе и начал быстро пить, сморщившись от горькой жидкости. Почувствовав себя бодрым, Илья поставил чашку обратно на барную стойку и направился к одному из свободных столиков, скинув капюшон и достав автомат, который понёс в одной руке. Заняв место рядом с весёлой компанией свободовцев, Ночной положил "калаш" себе на колени, а сам достал сигарету и приготовился закурить, зажав сигарету между двух пальцев левой руки и откинувшись на спинку стула...

ПМК Ночного.
Чьих невольница ты идей?

КиШ, Кукла Колдуна.

Калугер

795 20
Модератор
ГеймМастер - Еврей

#11 24.05.2018, 20:24

Переход из: Внутренний двор
11.02.18 | 03:45

Бар быстро заполнился орущими свободовцами, которые не менее быстро занимали свободные столики и стулья. Бар напоминал пчелиный улей и варежку из сказки одновременно. Монолитовцы же держались вместе и не расходились, смотря на каждого пустым, но в тоже время ненавистным, взглядом. Марка тоже не обделили в этом: один из фанатиков задержал на нем свои глаза, из-за чего парню стало как-то неловко. Все же неприятно, когда на тебя кто-то таращился.
Проскользнув между мужчинами, столпившимися в центре и не дававшие никому дороги, бродяга с сожалением цокнул языком когда увидел, что его дальний столик был занят. Осмотрев помещение, он увидел одно свободное место возле стены, где сидели дое мужиков: один нарядился во все черное, мирно попивал кофеёк, а второй больше был занят красивым столом под руками. Марк подошел к ним и без спросу присел на стул, доставая из кармана разгрузки пачку "честера".
— Хорошая ночь, — пробубнил себе под нос парень и подкурил сигарету спичками. "Посмотрим, что скажут гости в сером".

Если вам от меня что-то нужно - пишите в ЛС. Если капец как надо - пишите в ВК
*Ворует воздух по-еврейски*
*Философствует по-еврейски*
*Пишет анкеты по-еврейски за 10 гривен*

Дым

699 31
Админ
Модератор ФРПГ
Сталкер Дым

#12 01.06.2018, 14:22

- ...и придёт день и воссияет Монолит во Славе Своей. Монолит - это свет и знание, знание и свет. Славься, Великий и Мудрый!
- Славься! - хором крикнули, сидевшие за спиной командира фанатики.
- Теперь задавайте свои вопросы.
Махно устало потёр лицо ладонями. Это была чертовски длинная ночь.
- Так, - вздохнул он. - Ещё раз. Вы подчиняетесь О-Сознанию, но служите Монолиту? Только, пожалуйста, на этот раз без проповедей.
- Само понятие Монолита лежит за пределами вашей способности к пониманию. Я всего лишь попытался донести до вас крупицу Света Его. Но вы слепы и невежественны. Хорошо, лидер неверных, я избавлю ваши скупые рассудки от знания, столь великого для вас, что вы не можете даже представить его. В конечном счёте вы лишь инструмент для достижения цели.
- Ага, сейчас этот инструмент тебе так вломит, что мало не покажется, - дёрнулся рослый белобрысый свободовец, стоявший в толпе. - Яйцеголовые какие-то вам лапши навешали про чудесный камушек, а вы и верите, рабы несчастные. Шавки О-Сознания!
Один из двух сидящих рядом со стеной «серых» подался вперед, второй поднял голову, но командир их никак не отреагировал, сидел по-прежнему неподвижно.
- Закончили, - рявкнул атаман. - Не до того сейчас.
- Махно, да они же столько наших положили, да я его сейчас голыми руками… - начал было рослый.
- Закончили, я сказал, - перебил его Махно. - Выяснения отношений отложим на потом. Если, конечно, выживем. Продолжим…
Внезапно командир фанатиков вздрогнул, дёрнулся, выгнулся. По его телу пробежала мелкая дрожь. Спокойные глаза вдруг широко распахнулись и начали закатываться. Но конвульсии закончились так же быстро, как и начались. Только он стал другим - взгляд провалился куда-то, будто сектант в бездну смотрел, зрачки неподвижны, лицо помертвело.
- Прямое вмешательство необходимо.
- Э, ты чего?! - заволновался атаман.
- Я предлагаю построить нашу беседу более конструктивно, - монолитовец проигнорировал вопрос. Сейчас говорил не этот человек, а кто-то - то есть кто-то иной, находящийся далеко отсюда, пользовался его телом как передатчиком. - Чтобы вы смогли структурировано усвоить информацию, сделать верные выводы и адекватно рассмотреть предлагаемый нами план. Можете задавать вопросы, я буду давать ответы в упрощённой форме, наиболее доступной для вас.
- Наиболее доступной, - неприятно ухмыльнулся лидер «Свободы». - Ну-ну… Народ, спрашивайте, что хотите узнать об этих… куклах, а потом обсудим план.

Кофеин

50 6
Сталкер
Мясник с Агропрома

#13 01.06.2018, 15:33

В момент, когда усилиями Махно вокруг установилась тишина, Кофеин ещё долго не мог решиться что-либо спросить, прокручивая варианты у себя в голове. При этом сталкер даже не заметил, что всё это время продолжал стучать по столу с самой что ни на есть сосредоточенной миной. Не без удивления обнаружив на себе взгляд некоторых других обитателей бара, он прокашлялся и наконец заговорил:
- А... Позвольте спросить самое банальное. Вы же не хотите сказать, что эта... м-м-м... Кучка людей, пришедшая сегодня - это все ваши силы?

Артём был взволнован и оттого активно жестикулировал руками, но предводитель Монолита, с которого новичок не сводил глаз, никак не реагировал, просто уставившись в одну точку и будто пропуская всё происходящее сквозь себя.

Ночной

2637 78
Сталкер
Авангард

#14 01.06.2018, 17:38

Сизый дымок потянулся вверх, подальше от красного огонька, который загорелся на конце сигареты. Спрятав зажигалку в карман плаща, Илья устремил свой взгляд на двух лидеров, которые уже были готовы начать совещание. Главный монолитовец начал что-то говорить, но его слова затерялись в шуме бара, который постепенно начал стихать. Все успели услышать лишь конец проповеди о том, что "Монолит — то свет и знание, знание и свет".
Положив левую руку на автомат, а правой изредка прижимая сигарету к губам и затягиваясь, Ночной безразлично смотрел за тем, как рослый белобрысый свободовец собирался было начистить рожу фанатику, но сдержался от порыва эмоций, напоследок бросив ещё одну угрозу в адрес монолитовца и, наконец, успокоившись.
Вспыльчивый, эмоциональный. Хм, такого только на штурм посылать, славянский Халк, блин.
Улыбнувшись от своей мысли, Илья чуть было не выронил сигарету из пальцев, в последний момент словив её и стряхнув пепел в специально приготовленную Ганжей пепельницу, которая стояла на каждом столе.
Неожиданно командир монолитовцев задёргался и задрожал. Из-за того, что Ночной сидел сзади относительно фанатика, сталкер не увидел, как глаза того широко открылись и закатились, но понял, что творится что-то непонятное по лицу Махно, который в это время напряженно застыл, ожидая каких-нибудь выпадов со стороны камнепоклонников. Судороги закончились так же внезапно, как и начались. Дальше командир фанатиков будто попал под чей-то контроль, заговорив в другой манере.
Передатчик [изнасилованный]. Хорошо, что хоть не помер, а то началась бы тут битва титанов...
Больше в монолитовце ничего не поменялось: неподвижно сидит, не жестикулирует, лишь уткнулся пустым взглядом в Махно и говорит.
Теперь начали задавать вопросы. В то время, когда вокруг установилась тишина, какой-то сталкер с сосредоточенным лицом стучал костяшками пальцев по деревянному столу, из-за чего некоторые сталкеры, в том числе и Ночной, обернулись на звук. Задумавшийся прокашлялся и задал свой вопрос, активно жестикулируя и обратив свой взгляд на командира фанатиков, который не обращал внимания на всё окружающее.
Ночной изучил взглядом сталкера, который только что говорил. Капюшон от чёрной куртки скрывал волосы, повязка того же цвета не давала увидеть нижнюю часть лица, из-за чего Илья смог разглядеть лишь карие глаза. Одет сталкер был собственно в тёмную куртку, такую же футболку, синие джинсы, какие-то ботинки, беспалые перчатки, а на левой руке поблёскивали спортивные часы. На ремне висел подсумок и простенький детектор.
Оторвав свой взгляд от сталкер в чёрном, Илья не обратил внимания на его друга, а уставился на командира фанатиков, который отвечал на вопрос.

ПМК Ночного.
Чьих невольница ты идей?

КиШ, Кукла Колдуна.

Форум » ФРПГ "Путь Сталкера" » Осевые Сектора » Армейский Склады » Военная база - Бар "Глоток Свободы" (Ешь, пей, кури, но только без драк.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
<

Гость [#]

В Зоне: дней