ПДА 2018 для Android - анонс нового проекта
Авторы «Смерти Вопреки 3» рассказали о новой локации
Bethesda подтвердила, что Fallout 76 не выйдет в Steam
В Fallout 76 не будет NPC. Вы сами NPC
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ФРПГ "Путь Сталкера" » Осевые Сектора » Завод "Росток" » База Долга
База Долга

Нулевой

2675 60
Модератор
Сумасшедший
ГМ

#1 12.02.2018, 17:16

Сведения о локации:

Тут, прямо на территории завода Росток, расположена база группировки Долг. Все довольно строго. Лишние люди не шляются, весь личный состав занят делом. Члены группировки могут посетить мастерскую, корпус поддержки, бараки, склад и бар. Ещё есть гараж и штаб, но туда не то что кого попало не пускают, туда даже младший командный состав редко попадает.

Последнее событие: Росток обзавелся новыми посетителями — ВСУ с поддержкой бронетехники в виде БТР'ов и БМП'эшек по три штуки. Военные сразу заняли ангары и укрепили подходы к базе.

Нулевой:КПК
Анкета
Леший (Временно заморожен):Записная книжка
Анкета

*ванильно-филосовская цитатка*
*ванильно-филосовская картинка 1020х1300*

nowherecrafter

785 25
Ветераны
-=Ноуэр|Свист=-

#2 23.02.2018, 10:00

В двенадцатом часу ночи в заводу подошёл отряд долговцев. Среди бойцов, всех одетых, как один, в чёрные комбинезоны с вкраплениями красного, выделялись двое. Эти выглядели проще: на них не было ни опознавательного снаряжения, ни военной выправки. Это явно были сталкеры, нынче редкие гости на "Ростке". Одного из них статные бойцы несли на носилках: старый наёмник повредил в бою протез ноги и не смог бы за столь короткий срок преодолеть расстояние до бывшего места паломничества вольных бродяг. Второй сталкер был куда целее, только был весь в уже засохшей крови к тому же зажимал куском бинта сломанный нос.

Для гордых долговцев они были не более, чем пушечным мясом, своей доблестью заслужившим временный пропуск на завод, а может быть и присоединение к их рядам, после чего они тут же превратились бы из пушечного мяса в славных воинов "Долга", защитников всего мира от расползающейся заразы Зоны. Во всяком случае, так говорил голос агитатора, транслируемый по всем рабочим громкоговорителям завода.
Весельчак, как звали ходока на носилках, не любил "Долг" и со своей точки зрения был прав: все те громкие слова о доблести, о самопожертвовании, о долге каждого сталкера - были для него лишь тошнотворной показухой, и многие из несчастных, стригущихся в "Долг", делали это не из высоких побуждений, а скорее из-за своеобразных понтов, ведь "все, кто вступил в "Долг" обеспечиваются оружием и отличным снаряжением", которое действительно выглядит впечатляюще. Весельчак, будучи старым наёмником, готовым играть в "Русскую рулетку", если в пустых ячейках барабана положили большой куш, не мог мыслить иначе и был уверен, что без предупреждения врежет любому "краснопёрому", что придёт агитировать его в "Долг". Спутник же его Свист был более мягкого о них мнения. Он понимал, что сами долговцы искренне верят в то, что говорят: и про угрозу Зоны, и про защиту граждан всей планеты, к тому же, именно некрологи бойцов "Долга" всплывали в сталкерской сети чаще всего, а это уже о чём-то да говорит. Единственное, от чего сталкер начинал негодовать, так это от того, что "Долг" окончательно отвернулся от его братии: вольные одиночки стали для них столь же подозрительными, как и бандиты, только, в отличие от последних, без явных признаков агрессии. Легендарный бар "100 рентген" закрыт, на территорию завода никого не пускают, а дальше на север и подавно. "Долг", можно с полной уверенностью сказать, воздвиг вкруг центральных районов второй Периметр, через который так же пропускают лишь учтённых лиц вроде военных и учёных, и даже взятка Чёрного рынка не поможет. Разумеется, пропускали и своих.
Сейчас попасть в "Долг" гораздо проще, если у тебя есть опыт службы в армии, милиции и прочих органах, и желательно даже без сталкерского прошлого: дезертировал на Периметре - и тут же в "Долг".

Первым делом сталкеров повели в лазарет: Весельчак, повредив обе руки, временно растерял всю боеспособность, и ему требовался постельный режим, да и нос Свиста нужно было срочно собирать по частям. К счастью, за лечение денег не взяли, Весельчак был им благодарен хотя бы за это, а так как час был поздним, Свисту после операции выделили скромную койку в бараках. Это был первый за долгое время раз, когда он спал в настоящей кровати, пусть жёсткой и скрипучей...

Проснулся Свист в шесть часов утра. Как и соседей долговцев, его разбудил хриплый голос командира. Сталкер быстро оделся и слинял, даже не застелив кровать, пока бойцов строили на зарядку. Свист умылся, позавтракал сухпайком и уже думал, чем заняться, когда к нему подошёл боец в чёрно-красном комбенизоне и потребовал нажваться. Здесь врать смысла не было, и услышав прозвище сталкера, боец сообщил, что какой-то офицер ждёт его уже второй час. Оружие было сдано постовому на входе в корпус, так как в кабинет было разрешено взять лишь рюкзак.
Офицер сидел да письменным столом и заполнял какие-то отчёты. Сразу было видно, как ему было неудобно сидеть в комбинезоне серии ПСЗ, однако он сам старался это игнорировать, лишь время от времени поглаживая тыльной стороной пальца седеющий ус.
- Товарищ майор, - отрапортовал боец. - Сталкер Свист по приказу доставлен.
- Вольно, ефрейтор, можете идти приступать к своим прямым обязанностям.
Ефрейтор отдал честь и вышел из кабинета, оставив сталкера наедине с майором.
Закончив работу с документом, офицер смерил гостя оценивающим взглядом и сказал:
- Присаживайтесь, молодой человек.
Свист сел на стул напротив майора.
- Знаете, заставлять меня ждать не очень порядочно с вашей стороны. Будь вы одним из нас, вам был бы выговор, но не об этом сейчас. У меня хорошие новости: ваш друг уже в течение месяца сможет вернуться в строй, только вот придётся оплатить ремонт его протеза. К сожалению, услуги техника "Долга" не бесплатны. Давайте обсудим ваше задание.
- Давайте, - согласился Свист.- Ежели мне память не изменяет, - начал Свист, заглядывая в КПК, - Сидорович говорил о тысяче за бандита. Убито было одинадцать, двое бежали. В качестве доказательств я принёс КПК убитых.
Свист начал доставать КПК из рюкзака один за другим. Вскоре все одиннадцать электронных устройств ровным рядом регли на стол майору, однако рабочими были только восемь из них.
- А вот ремонт протеза, с вашего позволения, я бы оплатил личнo технику, - добавил сталкер...

А ты записался на игору в мафею?!
ФРПГ:
Анкета Свиста
КПК Свиста

*Насвистывает Марсельезу*
Zut... Je ne me souviens q'un hérisson... Pourquoi l'hérisson?!

Нулевой

2675 60
Модератор
Сумасшедший
ГМ

#3 23.02.2018, 15:21

Майор неспеша сложил КПК возле себя в три столбика, достал из стола деньги и отсчитал одиннадцать тысяч.
— Также советую вам сдать на склад нелицензионное оружие, если вы что-то забрали у бандитов. Получите дополнительную награду. И, если вы собираетесь ждать пока вашего товарища вылечат, я вас поставлю на питание. Придется немного поработать по мелочи. Механику, медику, бармену, просто бойцам. Отработать еду в общем, да и подзаработать. Ну и если представителей НИИЧАЗ и армии встретите, называйте себя рядовым, по фамилии, будто внештатные. Поверьте мне, это в ваших же интересах.
Во время разговора долговец сложил КПК в небольшой ящик, после чего поставил его под стол.
— Что скажете?

Анкета
Анкета

nowherecrafter

785 25
Ветераны
-=Ноуэр|Свист=-

#4 23.02.2018, 15:58

- Да, нам есть, что сдать, запишите? - спросил сталкер.
- Разумеется, - ответил майор и достал новый бланк, - Диктуйте, Свист.
- АК-74, МР5 и 9 заряженных запасных магазинов, два ИЖ-27, к ним 40 патронов дроби (12х70), десять ПМ, 7 снаряжённых запасных магазинов и 80 патронов 9х18, два штык-ножа, два выкидных ножа. Так же я хотел бы сдать некоторые запчасти: например,приклад для АК-74 из углепластика, пружина для него же. Так, ещё, дайте-ка вспомнить... Ствол от "грача" и тактическая рукоять от М16.
У меня по этому поводу всё. Я благодарен вам за предложение, только вот задерживаться в мои планы не входило. А вот маленькую услугу оказать вы можете. Понимаете, я домой хочу на праздники, и рисковать шкурой на Периметре, сами понимаете - родным лишь горе принесёт. Вы не могли бы мне выписать пропуск в один конец на Большую землю? Если это вопрос в цене, то я готов выслушать ваши предложения.

- О как? Ну что же, пока я вам ничего обещать не могу. Вот вам документ, предъявите его на складе, когда будете сдавать оружие. А по поводу пропуска в течение дня вам всё сообщат.
- Ну что же, - сказал Свист, пряча деньги, - Спасибо, до свидания.
- Это вам спасибо, - ответил майор.

Свист вышел из корпуса, забрал своё личное оружие и ушёл в бараки, где оставил хабар. Прежде, чем отправится на склад, Свист с помощью отвёртки из пенала снял со своего автомата обещанный приклад и на его место прикрутил десантный, найденный неделю назад вместе с другими запчастями. Оставив всё лишнее, сталкер понёс на склад всё, что было указанно в документе...

ФРПГ:
Анкета Свиста
КПК Свиста

Нулевой

2675 60
Модератор
Сумасшедший
ГМ

#5 23.02.2018, 16:12

На складе Свисту дали тридцать пять тысяч за оружие и детали, а также десять тысяч за ножи и патроны. К тому же, сказали, что у механика есть какое-то дело к сталкеру.

Анкета
Анкета

nowherecrafter

785 25
Ветераны
-=Ноуэр|Свист=-

#6 23.02.2018, 16:18

Свист, не теряя времени, пошёл в мастерскую. Заведующий складом дал точные указания, как туда пройти, и вскоре Свист зашёл в слабоосведённое помещение, заваленное станками, инстументами и запчастями всех форм и размеров. Механик нашёлся за небольшим заваленным всякой всячиной столом в уголке, над которым и висел единственный на данный момент источник света, он был погружён в работу, и сталкер поздоровался, чтобы показать своё присутствие.

ФРПГ:
Анкета Свиста
КПК Свиста

Нулевой

2675 60
Модератор
Сумасшедший
ГМ

#7 23.02.2018, 16:29

Механик поздоровался за руку, после чего не теряя времени начал говорить.
— У твоего друга сломан протез, как ты мог заметить. Сломан он не сильно, я уже глянул. Тысяч десять, и починю. Но! У меня нету материалов. Точнее, они есть. Нету пары деталей. Одну уже приволокли, из бара мужик зайдет и отдаст. Мне просто надо кучу всего делать, отвлекаться некогда, сам понимаешь. Так что сходи на блокпосты. Там через час с юга парень придет, а через полтора один мужик с севера. Они тут как бы и не преступники, но на базу их не пускают. Принесешь мне, а я тебе что-нибудь в обмен сделаю, хоккей? Ствол почищу, нож заточу, починю разгрузку, или новую достам. Инструменты-то ого-го! Согласен?

Анкета
Анкета

nowherecrafter

785 25
Ветераны
-=Ноуэр|Свист=-

#8 23.02.2018, 16:54

- Договорились, схожу. Только разгруз сниму. Ещё одна вещь мне бы пригодилась. Вот два прицела - Свист достал из рюкзака прицелы для винтовки Мосина, оставшиеся от запчастей - один из них разбит, у второго крепление сломано, сможешь сделать один целый? Все детали, что остануться мне не нужны.
- Хорошо, за сегодня сделаем.
Кивнув, Свист принялся опустошать свой самопальный разгруз. Медикаменты, съёмные подсумки с магазинами, две гранаты - всё это перекочевало по карманам куртки и рюкзака.
- Как я пойму, что это они? - спросил Свист уже готовый уходить.

ФРПГ:
Анкета Свиста
КПК Свиста

Нулевой

2675 60
Модератор
Сумасшедший
ГМ

#9 23.02.2018, 17:36

— Ну, один бородатый, прям очень бородатый. До груди отрастил волосню. А второй, он лысый. И у него одна рука бинтом замотана. Ну, ты увидишь, так сразу поймешь.
Механик уже начал разбирать один из прицелов.

Анкета
Анкета

nowherecrafter

785 25
Ветераны
-=Ноуэр|Свист=-

#10 23.02.2018, 17:43

- Понял, - ответил Свист и покинул мастерскую. Как пройти к южному блокпосту, он знал. С северным же были проблемы, однако об этом можно было спросить у постовых уже на месте.

-=Переход на южный блокпост=-

ФРПГ:
Анкета Свиста
КПК Свиста

nowherecrafter

785 25
Ветераны
-=Ноуэр|Свист=-

#11 23.02.2018, 20:14

Ближе к полудню Свист уже вернулся в мастерскую и принёс механику обе посылки. Прицел был собран, покрытие жилета восстановлено, и механик уже был готов приступить к работе. Примерив разгруз и проверив прицел на винтовке, Свист выложил за работу десять тысяч и направился в лазарет.

Весельчак уже давно проснулся и лежал, скучачаючи. Свист сказал, что уже, пожалуй, пойдёт: все дела были сделаны, весь хабар продан, вся награда получена. Оставалось только поделить. Суммарно в распоряжении сталкеров появились 46000, которые были тут же разделены поровну. Свиста держало с Весельчаком лишь одна вещь: плата за обучение. Весельчак, будучи в прошлом профессиональным наёмником, рассказал Свисту всё, о чём знал сам, при этом стараясь всё подкрепить практикой и, разумеется, предупредил его о последующей плате. Сам Свист больше не боялся глубоких рейдов и чувствовал, что готов идти на север уже сейчас, только вот путь его, напротив, лежал на юг, за периметр. Свист ещё надеялся встретить Новый Год с родными и был уже готов расстаться со своей долей за ходку, однако Весельчак, для которого всемирный праздник уже давно потерял всякую ценность, вручил бывшему ученику стопку конвертов, которые необходимо было отправить на Большой земле.
Свист и Весельчак расстались хорошими друзьями, понимая, что карьера наёмника может их разделить.

Не сожалея ни о чём, Свист ушёл на Свалку.
-=Переход в окрестности Свалки=-

ФРПГ:
Анкета Свиста
КПК Свиста

Весельчак

130 2
ГМ Песочницы

#12 28.02.2018, 20:01

Разойдясь со Свистом, и отдав ему стопку писем с адресами Весельчак с небольшим облегчением уснул. Очнулся Весельчак только на следующий день, с забинтованными руками. На вопрос «Что произошло?» док, который сидел рядом ответил что пришлось оперировать, ибо после вывиха был мышечный спазм. Другую руку он просто зашил, техник подправил мой протез. Артефактов краснопёрые в медицине не использовали, а если использовали то только для своих. Так что пришлось отлёживаться и надеяться на свою регенерацию. После пары недель одна рука стала свободной, и можно было спокойно есть и ходить в туалет. Поначалу в палате было лежать скучно, но док вроде как поговаривал о каком-то полигоне для тренировок, что-то вроде спорт зала, только на свежем воздухе. Провалявшись на койке уже с месяц, Весельчак всё ещё был под наблюдениями врачей, но уже мог покидать палату на небольшие пробежки, что бы хоть что-то держать в форме. На одной из них Весельчак встретил давнего «Знакомого», точнее это краснопёрый узнал сталкера, оказывается что в прошлом это он с дружками будучи пьяными подстрелили Сергея думая что он «Свободовец», после чего был отловлен вместе с друзьями и, мягко говоря, «получил по морде». Завязалась небольшая словесная перепалка, после чего краснопёрый по кличке «Степ» чуть вновь не получил знатного леща, эту процедуру прервала мысль о том, что Весельчак находится на территории краснопёрых и это может плохо кончится. В остальное время, Весельчак стал посещать полигон в вечернее время, что бы не сталкиваться со Степом и его дружками.

Снег начал понемногу сходить, а температура начала подниматься. Вновь начала появляться слякоть, которая превращалась в изморось, по утрам. Этим утром Сергея разбудил звон КПК ,потянувшись за КПК в рюкзак который лежал рядом койкой, Весельчак посмотрел на него «Новое сообщение, сдвиньте что-бы прочесть». Сергей в полусонном состоянии приподнялся и послушно провёл пальцем по экрану…
Видео, что было протранслированно в ОСС не повергло его в шок, не вызвала ничего кроме негодования, он никак не хотел верить в то, что это «О-Сознание», ибо всё время что Весельчак себя помнил, информация найденная про «О-Сознание» была либо почти уничтожена, либо очень хорошо зашифрована. Эта организация, кем бы она не являлась, не хотела выдавать ни себя, не своё местоположение и чем занимается. И тут, в ОСС появляется видео, точнее прямой эфир, как некий из «О-Сознания» говорит про некую машину, и про её защиту. Оторвав взгляд от КПК Сергей замети движение за окнами. Это были краснопёрые, они все где-то собирались. «Неужто повелись?» промелькнуло в голове старого сталкера. Отложив КПК в сторону сталкер углубился в свои мысли, объектом которых было это самое послание. Чуть позже КПК вновь завибрировал оповестив хозяина о новых сообщениях. Повторив процедуру с открытием ОСС, Сергей увидел Сообщение от анархистов «Свободы», позже, плагиатную новость «Долга», и вскоре всплыло сообщение «Чистого Неба». Кто-то собирался атаковать Радар, и двигаться дальше, к машине, чтоб бы разобрать её по детальке. А кто-то хотел не допустить этого. Таким образом Зона поделилась на два лагеря, один из которых был довольно странным. Защитниками этой машины выступали несколько группировок, «Свобода», «Монолит», «Чистое Небо» и «О-Сознание». А в атаку шел второй лагерь, «Долг» и все военные. Сталкеры тоже разбежались по этим лагерям и в итоге мы имеем два равных по силе противника. «Долг» с вояками могут нанести удар не только живой силой, но и авиацией, а «Монолит», точнее его остатки могут дать отпор, все остальные как подкрепление, интересно… Из раздумий сталкера вывел голос краснопёрого по кличке «Кремень». Это был тот самый хирург который меня заштопал. Хороший мужик, с характером и стальными нервами, за что и получил своё погоняло.

-Ты уже в курсе?- спросил Кремень подойдя к кровати Весельчака.
-Да, видел. И вы все на Радар?-Спросил Весельчак накидывая на себя футболку, понимая что это его выписка.
-Ну а смысл мне скрывать, будем двигаться в сторону Припяти…- Как-то неуверенно сказал Кремень.
-Ну вы и даёте, вы ведь даже не знаете где она (УСТАНОВКА) находится, или существует ли она, но уже собрались за неё с другими членом мериться. Ей богу, как дети.- Сказал Весельчак надевая на себя кевларовый бронежилет.
-Смотрите какой умный тут сидит, а сам как будто знаешь?- С толикой презрения сказал Кремень, и ехидно улыбнулся.
Весельчак уже закончил надевать на себя противоосколчный бронежилет поверх куртки, и накину рюкзак сказал.
-Я много что знаю, много что видел… Где мне стволы забрать?- Весельчак говорил это наигранно спокойным голосом.
-Много что видел? Может тебя просто связать и вытянув ноготок за ного…- Не успел док договорить как получил мощный толчок в грудь, и пролетев половину палаты, упал на уже тёмную от времени плитку.
-Только попробуй, выродок, и я из тебя и твоих дружков всё дерьмо выбью…- Угроза Кремня, которая была шуточной, вызвала тихий гнев у сталкера, что сразу же заметил «Долговец» перед тем как его толкнули. Кремень неспешно встал, и отряхнувшись сказал…
-Посмотрим. А оружие ты получишь у нашего оружейника, это вон там…- кремень указал направление в котором была оружейная.

Выйдя из Мед.пункта в не очень хорошем настроении, Весельчак двинулся в нужном ему направлении обдумывая своё решение насчёт принятия стороны. Много что манило его на Радар, на сторону «О-Сознания», и соблазн что бы посмотреть на эту самую установку, про которую они говорили. Но сталкер решил пока что оставаться в стороне всего этого, на эту сторону его переманил тот факт что это дело будет безвозмездным действием со стороны сталкера, который привык быть наёмником. Путь по тропинке которая была покрыта талым снегом вела его в сторону оружейной, то самое место куда были сложено его оружие, спустя минут пять блуждания по бурлящей территории «Долга», Весельчак вышел к оружейной.

Зайдя в довольно просторный ангар, как казалось с виду, внутри он был укомплектован очень хорошо, тут ребята постарались использовать всё доступное пространство. Тут уже были краснопёрые, которые получали оружие, так же были и одиночки, который только что вступили в ряды «Долга» и делились впечатлением между собой. В очереди Весельчак простоял минут пять, не меньше и вот настал его черёд получать оружие, подойдя к окну, в котором стоял краснопёрый, не очень высокого роста и с планшетом и ручкой в руках, не смотря на сталкера спросил.
-Фамилия?- Спросил «Долговец» не отрываясь от планшета.
-Нет тут такого, пушки мои где? Гранаты? Боеприпасы?- Немного нервным тоном спросил ветеран, облокотившись на стойку. Долговец поднял недовольный взгляд, и осмотрев сталкера выдал.
-А, это ты… Сейчас, подожди…- Долговец отлучился, вернулся он довольно быстро, при нём была спортивная сумка которую он положил на стойку пред сталкером.
-Как всё своё добро расфасуешь, сумку вернёшь. Следующий.-
Забрав сумку, сталкер встал у стола, который находился у стены и достал из сумки разряженный "Калаш" и такой-же ПМм, там лежали все его магазины и патроны. Расфасовав магазины по подсумкам, так же и гранаты, зарядив оружие а оставшиеся патроны сложив в рюкзак, Весельчак вернул сумку назад в окно, и вышел из оружейной в которой, как ему показалось, народу меньше так и не стало.

Выйдя на ту же самую тропу, сталкер двинулся в сторону Свалки, наблюдая как Долговцы строятся и распределяются кто на какой сектор, что-то ветеран даже запомнил. Приятная тяжесть как-то свойски радовала, и настроение немного приподнялось, вот сталкер уже двигался в сторону южного КПП, пройдя сквозь какую-то теплотрассу, Весельчак вышел напрямую к КПП, у которого уже тусовались военные и некоторые одиночки и о чём-то бурно разговаривали. Весельчак просто прошёл мимо них и двинулся на Свалку.

Переход: Окресности Свалки.

КПК

Анкета

Отдаю долг отечеству, по поводу песка не беспокоить.

Телеф

529 26
Сталкер

#13 28.02.2018, 21:02

Время: 12:53
База "Долга"; Подготовка к рейду.

Боевой вертолет, постепенно сбрасывая скорость, приближался к базе черно-красных. За иллюминаторами МИ-24, десант из трех небольших отрядов военсталов наблюдал несимапатичный пейзаж: местами, области покрытые тонким слоем снега зияли дырами подмерзшей земли и грязи, а местами наоборот стояла обычная, хоть и подмороженная, осенняя панорама с небольшими лепешками снега на площади. Во время обхода аномалий группе Телефа открывался вид на фабрику у озера Янтарь, с которой их эвакуировали пару дней назад. Из огня да в полымя... - думалось командиру отряда. Прорываться через союз всей сталкерни севернее ростка... Счастье. Союзнички еще... Как объявили их бандитами так и восстановили, буржуи чертовы.
Непосредственно на территорией завода вертолет стал постепенно снижаться на оборудованную "должниками" площадку. Уже во время спуска было видно, что работа на базе кипела: там и там носились как военные, так и черно-красные. Чувствовалась серьезность предстоящей операции. Но вскоре все скрылось за стенами ангаров, вертушка села, выход для десанта открылся и, под гул останавливающихся лопастей, прибывшие военсталы покинули спрыгнули на землю. Дюжина бойцов собралась вместе в ожидании дальнейших указаний и тут же к ним подскочил некто в военной форме и, перекрикивая винты, приказал построиться у стен одного из ангаров.
Группа медлить не стала и быстро собралась у указанной стенки, построившись по всем военным уставам. Когда шум лопастей окончательно стих и один из пилотов отправился куда-то, видимо чтоб доложиться, построивший новоприбывших бойцов офицер начал говорить.
- Здравия желаю! Меня звать капитан Ковалев. Я займусь расстановкой вас по постам. Командиры отрядов, выйти из строя! - Команда была выполнена сию секунду и Телеф, совместно с еще двумя бойцами сделали два шага вперед. Офицер оценивающе осмотрел выделившийся командный состав и продолжил:
- Значит так, ты и ты, - указывая на стоящих справа от Телефа военсталов указал капитан - Отправляетесь соответственно на южный и северный блокпост, там наши ребята как раз сменщиков ждут. А ты, - обращаясь уже к Телу, добавил он - Остаешься у вертушки, если пилотам что понадобиться - помогай. Все мужики, работаем! - закончил он и удалился. Прибывшая дюжина военсталов так же рассосалась.
Исходя из того, что оставшийся пилот расслабленно прижавшись к борту смотрел в небо, Телеф сделал вывод, что помощь ему пока не нужна и группе суждено до самого рейда сидеть у этой самой вертушки, ожидая общего подъема, что, в общем-то, было не так уж и плохо. Отделение разбилось вокруг вертушки, бдя, чтоб рядовые долговцы, большей частью выходившие из сталкеров, не создавали проблем у дорогого транспорта.

Упокой

1182 34
Сталкер
REQUIEM

#14 27.03.2018, 09:47

Дата: 4 февраля, 2018г. Время: 13:10

База «Долга». Выпрыгнув из вертолёта, пригнувшись, бегу вслед за остальными бойцами к месту сбора. Снова в пекло, самое время.
Расположившись вместе с остальными военсталкерами, прибывшими со мной в нашем вертолёте, с интересом осматривался вокруг. Особенно в новинку были здешние бойцы, в чёрно-красной форме. Долг. Чёрт знает, что и кому они были должны, но название забавляло. В воздухе так и витало предчувствие предстоящей бойни. Чувствовалось и радовало.
- Ну, массаракш, - порадовался я, толкнув локтём бойца рядом – Чую, будет весело!
И довольно оскалился.
- Иди в (грубо названный анатомический термин), - проворчал тот, прекрасно зная моё извращённое чувство юмора ходячего покойника – весельчак, (женщина, с низким уровнем моральной ответственности) нашёлся…

Анкету так и не смог найти, кажись потеряна
КПК
Я слишком странный, чтобы жить, но слишком редкий, чтобы сдохнуть

Провидец

167 10
Сталкер

#15 05.05.2018, 14:41

Квад без проблем преодолел северный блокпост базы.
Напряжённая атмосфера, суета, снующие туда-сюда бойцы в чёрно-красных и военных комбинезонах защитного цвета. И ни одного бездельника-сталкера которых ещё недавно было предостаточно.
На оборудованной, видимо, за время отсутствия Провидца вертолётной площадке остывала недавно приземлившаяся винтокрылая машина, которую Седой заметил ещё на дальних подступах к заводу. Опять вояки чёртовы. Что мы, сами справиться не можем?!
Коротким жестом распустив квад, Провидец двинулся к корпусу поддержки, недавно организованному по инициативе уставших немногочисленных инструкторов и занимающихся вербованием бойцов, дабы облегчить себе жизнь.
Рюкзак Провидец отправил в казарму с ефрейтором Седым, взяв с собой лишь трёхсантиметровой толщины папку с разведданными, полученными в ходе небольшой операции квада: карта с обновлённым местоположением аномальных полей и более-менее статичных блокпостов и лагерей противника в лице бойцов Свободы, загадочного Чистого Неба и их союзников, описание уровня снаряжения этих самых бойцов, наиболее удобные направления для атаки и т.д.
В корпусе поддержки капитан Овчинников опять разъяснял группе недалёких младших офицеров, как надо работать.
- Задание выполнено, трищ капитан,- не очень-то и бойко отдал честь Провидец.
-... а не вот это вот всё! Достал? На стол.
Бросив папку на стол, стоящий в углу аудитории, Провидец развернулся на каблуках и зашагал в направлении бара, ни с кем не здороваясь, не останавливаясь и не снимая маски. В баре попросил у бармена стакан томатного сока, вообще-то дефицитного в Зоне, и стал ждать новых указаний, обычно даваемых посредством КПК.

Форум » ФРПГ "Путь Сталкера" » Осевые Сектора » Завод "Росток" » База Долга
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
<

Гость [#]

В Зоне: дней