Состоялся релиз новой игры - Fallout 76
Какие проблемы исправят в релизной версии Fallout 76
ПДА 2018 для Android - анонс нового проекта
Авторы «Смерти Вопреки 3» рассказали о новой локации
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ФРПГ "Путь Сталкера" » Южная Периферия » НИИ "Агропром" » НИИ "Агропром" — НИИ
НИИ "Агропром" — НИИ

Мион

3169 63
Админ

#1 17.01.2018, 15:47

Сведения о локации:

Территория бывшего НИИ Агропром очень странное место. Здесь велись секретные разработки, которые переправлялись в сеть секретных подземных лабораторий. Возле НИИ есть вход в подземелье, где по слухам находиться тайник легендарного Стрелка, а теперь пустое здание которое время от времени занимают сталкеры, дабы отдохнуть или защитить свою жизнь. Чаще всего людей можно встретить ночью или вечером, ведь мало кто рискует ходит по ЧЗО ночью, только психи и смертники. Часто тут можно договариваться о купле-продаже с другими сталкерами, часто суда заходят и бродячие торговцы.

Последние события:
Раньше здесь была база Долга. После них тут осталось много хлама. В хламе можно иногда найти что-то ценное.

Malgen

106 3
Сталкер

#2 08.11.2018, 21:05

Переход из ---> НИИ "Агропром" — Железнодорожный тоннель

Дата: 12.02.2018.
Время: 17:13.

Дошли мы без каких-либо проблем, что не удивительно: место тут летное, насколько я понял, так что мутанты не должны часто заходить так далеко от своих угодий, которые я частично успел разглядеть ранее. Сам комплекс бывшего НИИ представлял из себя два корпуса, расположенных друг около друга высотой в три этажа. В целом, корпуса сохранились неплохо: большенство окон было цело, стены - в наличии, даже крыша, по ощущениям, была полностью целая, плюс, как мне рассказал Пострел - чуть дальше есть подземелье с тайником легендарного Стрелка, о котором я пока что кроме имени ничего не слышал, но спрошу при первой же возможности.

Мы зашли в ближайший от нас корпус и начали проверять все этажи: осторожность лишней не бывает, это я успел освоить от своих прошлых попутчиков. Осмотревшись сразу как войти в корпус, Пострел рассказал, как эффективно оборонять друг друга и шарить в таких коридорных местах: передвигаться спиной к спине, как только кто-то заходит в комнату - замыкающий остается у входа, на стреме, чтобы не зашли за спину. Это была хорошая возможность потренироваться, так что я принял правила игры и мы начали действовать. Мы не особо спешили, потому что у нас было в наличии минут 30-40 до того, как стемнеет, так что мы методично обшаривали комнату за комнатой, рыская в поиске чего-нибудь полезного, возможно - ценного, если мы найдем.

*Напевая себе мотив нашей с Олей песни, я закрыл глаза и представил себе небо*.
Я найду тебя, брат, чего бы мне это не стоило ...

Анкета Лохмача
КПК Лохмача

Нулевой

2703 60
Модератор
Сумасшедший
ГМ

#3 08.11.2018, 21:14

Полезного было найдено немного. Пострел отыскал две бутылки, крышку от контейнера для артефактов и пустой магазин для АК, который тут же положил в подсумок. Жене повезло лишь немногим больше — ботинок с оторванной подошвой, штык нож под АК с отломанным кольцом крепления на ствол и целых два патрона с картечью. В остальном, тут лежали бумажный и строительный мусор, из которого уже, пожалуй, несколько лет назад вытащили любые более-менее ценные бумаги, пригодные куски арматуры и прочие радости жизни.
Наконец, комнаты кончились. Пострел выбрал одну из комнат и двойка сталкеров начала располагаться на ночлег.

Нулевой:КПК
Анкета
Леший (Временно заморожен):Записная книжка
Анкета

*ванильно-филосовская цитатка*
*ванильно-филосовская картинка 1020х1300*

Malgen

106 3
Сталкер

#4 08.11.2018, 22:18

Переход из —> НИИ "Агропром" — Железнодорожный тоннель

Дата: 12.02.2018.
Время: 17:34.

Находки были, конечно, не бог весть что, но две литровых бутылки, крышка от контейнера и штык нож полетели мне в рюкзак, пару патронов засунул в карман штанов - вдруг пригодятся? В общем, Януш выбрал комнату на верху, самую крайнюю: на подходе, как и на лестницах, было много мусора, и пройти бесшумно было просто невозможно, к тому же тут располагался запылившийся, но все же матрас, который я решил вынести их комнаты и выбыть из него пыль, чтобы не сильно пылить в комнате и пачкать нашу одежду.

На этаже мы нашли кучу сухих досок, одну из которых я постругал на растопку и приготовил все для розжига костра, пока Пострел удобно разместил наши вещи и немного размялся. Немного растопки, а точнее на два костра, мне посоветовали сложить в кусок от брезента, который был на этаже: никогда нельзя расчитывать на то, что все будет на месте, лучше немного носить с собой, что я и зделал, а после - сложил в верхний отдел рюкзака, Януш же проверил свои запасы сухой растопки, и когда на улице стемнело достойно - мы растопили костер, обложив его вокруг небольшими кусками бетонной стены со 2-ого этажа.

Несколько часов прошли в бесконечных разговорах: поначалу - более подробное описание последних 5-8 лет жизни без друг-друга, после - рассказы Пострела о своих приключениях, в том числе о том, как он получил свой шрам. Оставил его ему слепыш, которого тот встретил при переходе Периметра в первый раз: он со своим проводником уже прошли минное поле и шли в сторону ДН, как вдруг стая из пяти слепышей сели им на хвост. Они смогли отбиться, залезшие на сломанную рухлядь без колес неподалеку, однако одна из тварей успела царапнуть его прежде чем он залез полностью, за что и прозвали Пострел. Также мне более детально поведали про Зону: аномалии, легендарные Сталкеры, примерные события последних лет в Зоне и много чего еще интересного.

Ближе к 10 часам вечера мы решили поужинать тем, что у каждого из нас было, и мы решили, как пройдет ночь: чтобы не оставить и шанса на плохое окончание этого, без сомнения, насыщенного дня, я решил дежурить первые четыре-пять часов, зачем на вахту вступал Пострел, ибо я не был уверен, что после такого дня смогу встать, поспав так рано, что было для Пострела делом уже обыденным. Когда я убедился, что он мирно заснул, еле-еле слышно сопя себе под нос, я достал из кармана плеер, воткнул в одно ухо наушник и прослушал первое, что попалось в плей листе , а после - смаковал приятный во всех смыслах день, ожидая своей очереди поспать:

- Я не знаю, правильно ли все делаю, не знаю, что принесет нам завтра, но точно могу сказать, что я счастлив, и таким счастливым я не был уже много-много долгих лет. Словно мне вернули кусочек сердца, и душы, которые так давно, без предупреждения, вырвали из моей груди. А дальше - только интереснее!

Анкета Лохмача
КПК Лохмача

Malgen

106 3
Сталкер

#5 09.11.2018, 14:51

Дата: 13.02.2018.
Время: 06:57.

Если Вы когда-нибудь спали в незнакомом Вам месте, то чаще всего Вы спали плохо: матрас - не тот, звуки - не те, и вообще хочется домой, в свою родную кровать. К счастью это было не про меня: вечные походы, ночи, проведенные на деревьях, чтобы какой-нибудь медведь или волк не сожрали во сне, так что такого рода места для меня, и моей спины - пятизвездочные отели с завтраком в номер. Только без завтрака, а жаль ...

Примерно к пол третьему ночи Пострел сменил меня, и я чудесно отдохнул под жаром огня, даже пальцы ног остались еле-еле теплыми по пробуждению, когда от костра остались только тлеющие угольки. Через пару минут после того как меня подняли, мне расскажи об одной фишке, которую можно использовать, но, к сожалению, в данный момент не представляется возможным: если взять сухой гриб, который растет на деревьях и похож на большой диск - в центре можно положить уголек, и он будет тлеть практически пол дня, мало по мало «съедая» гриб. Честно говоря, я не так часто охотился в климате, где это было необходимо, к тому же зачастую такие вещи ты подготавливал заранее, но в рамках нашей «Экскурсии по дикому Западу» это могло пригодиться. Буду иметь в виду, так сказать. Само собой мы позавтракали, сделали пару глотков из своих фляг, и по лесничему затушили костер: справили свою нужду.

Как раз к моменту, как я окончательно проснулся и успел слегка размяться - начался рассвет, и тонкая ярко-красная полоса озарила горизонт. Мы нашли лестницу, ведущую на крышу, и проверив ее на пригодность, как и саму крышу - решили немного полюбоваться этим видом. Представьте себе, что после темноты, в которой умирает все, чему не повезло оказаться здесь, в этом воистину беспощадном месте - вспыхивает Солнце, и все как-будто оживает прямо на глазах. Вдалеке видны тонкие струйки дыма, еле-еле слышны звуки местных жителей со стороны леса, и все это великолепие окрашивается естественной дикостью этих мест, отчего пейзаж так и хочется запечатлить где-то на бумаге. Хотя, в нашем случае, просто воспоминание тоже сойдет.

Несколько минут спустя …

Собрав остатки вещей, мы спустились на первый этаж и двинулись в сторону туннеля, к тропе, что привела меня сюда. Мы были на стороже, но без паранойи: в нашем корпусе мы спали одни, а в соседнем не было слышно ни каких-то звуков, ни света от костра, который обязательно был бы виден из наших окон. Максимум, кто мог находиться относительно неподалеку: товарищ, с которым шел Януш, и, собственно, пару тройку мутантов. Проходя мимо вагончиков - могу поклясться, что сново услышал чей-то не очень приятный голос, говорящий: «Доброй дороги, и не возвращайтесь!!!»

Переход в —> Свалка — Западный туннель

Анкета Лохмача
КПК Лохмача
Форум » ФРПГ "Путь Сталкера" » Южная Периферия » НИИ "Агропром" » НИИ "Агропром" — НИИ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
<

Гость [#]

В Зоне: дней