Первая игра по вселенной "САМОСБОР"
HBO выпустит сериал об аварии на Чернобыльской АЭС
Chernobylite: первый анонсирующий трейлер
S.T.A.L.K.E.R. 2 - Разгадана часть шифра 2.0.2.1.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ФРПГ "Путь Сталкера" » Южная Периферия » Агропром » Агропром — Фабрика
Агропром — Фабрика

Дым

822
Админ
ФРПГ "Путь Сталкера"
#плохой_человек

#1 17.01.2018, 15:32

Сведения о локации:

Группа зданий хозяйственного назначения с железнодорожной платформой для разгрузки товарных вагонов. Вся территория обнесена бетонным забором, въезд на неё осуществлялся через единственный КПП, состоящий из караульной будки и шлагбаума, перекрывающего автодорогу. Рядом были установлены большие металлические ворота на железнодорожных путях. Судя по внешним признакам, комплекс был построен уже после аварии на ЧАЭС 1986 года для обеспечения функционирования НИИ «Агропром». Как ни странно, большинство ошибочно считают это место фабрикой или заводом, однако никакого производства чего-либо здесь никогда не велось – в строениях расположены лишь административные помещения, склады научного оборудования, а также котельная, связанная через подземные коммуникации со старым институтом.

Сейчас по меркам Зоны это средней паршивости место. Один из корпусов, тот, в котором были расположены канцелярские конторы, уже несколько лет накрыт мощным наведённым пси-полем без определённого источника – замеры учёных показали, что излучение однородно и его уровень одинаков на всей площади покрытия. В полуподвалах котельной давно и прочно обосновался «холодец», который иногда выплескивался на первый этаж, а большинство металлоконструкций снаружи здания – столбы, кабели, трубы – густо обросли «ржавыми волосами» и слегка излучают накопленную радиацию. И само собой между Выбросами сюда «в гости» заглядывают и другие аномалии, но надолго обычно не задерживаются. Из мутантов в дневное время здесь можно встретить псевдопсов и слепых собак, спускающихся сюда с радиоактивных холмов на севере в поисках добычи. По ночам же из коллекторов, куда на территории комплекса есть несколько входов, начинает выползать нечто гораздо хуже.

Последние события:
Об этих местах давно не слышно никаких вестей.

Свободное общество не бывает идеальным, идеальной может быть только абсолютная тирания. (с)

Реклама

14 88 120%

Реклама

#1 17.01.2018, 15:32

Malgen

128
Сталкер

#2 07.11.2018, 21:07

Дата: 12.02.2018.
Время: 16:29.

Переход из ---> Свалка - Западный туннель

Дорога заняла немного больше времени, чем я рассчитывал, но спешка была бы слишком безрассудным шагом, к тому же мне захотелось немного осмотреться, так что я прошел чуть дальше, чем мне требовалось. Когда в метрах двадцати выросли развалины когда-то большого комплекса - я решил остановиться, и осмотреть то, что вижу, посматривая по сторонам, чтобы не застали врасплох.

Перед глазами стала реальная картина уныния и тоски, а точнее - обыденности в реалиях Зоны, если подумать: серое небо, руины когда-то работающего завода, насколько можно судить по тому, что осталось, и одинокие мутанты вдалеке, по звуку обгладывающие что-то и не обращающие на меня никакого внимание: стена закрывала меня из виду, а ветер дул со стороны руин, так что учуять они меня тоже не могли, что было мне на руку. Свист предупреждал, что в таких местах, как это, может быть радиация, так что заходить на эту территорию, к тому же один, я не стану, но осмотреться с безопасного расстояния - почему бы и нет? Бетонный забор, местами треснувший, пророс травой и мхом. За стеной слышны скрежеты и редкие завывания - явно плохой знак. Не нужно быть опытным охотником, чтобы сказать, что тут - отличное место для всякой живности, так что пока все играло мне на руку, я решил не задерживаться и пройти к месту встречи с Пострелом, стараясь идти не спеша, и вслушиваясь: здесь уже никто не подстрахует, так что нужно быть на чеку.

Переход в ---> НИИ "Агропром" — Железнодорожный тоннель

*Напевая себе мотив нашей с Олей песни, я закрыл глаза и представил себе небо*.
Я найду тебя, брат, чего бы мне это не стоило ...

Анкета Лохмача
КПК Лохмача

Caffeine

410
Лидер
Мясник с Агропрома

#3 21.02.2019, 20:33

12.06.201813:58
➤➤ НИИ "Агропром" - Лес

Заводской корпус старого-злого НИИ всё ещё стоял на своём законном месте. В последнее посещение Тайгой этого распрекрасного здания целый отряд численностью в три, надо сказать, не самых "зелёных" сталкера пал жертвой внезапно выскочившего кровососа. На этот раз бывшему проводнику - хвала Рэду Шухову - обследовать нутро института вовсе не требовалось. Но, не запамятовав о возможной угрозе, пробирался бродяга на цыпочках, контролируя каждый угол своего поля зрения.

Среди руин, замеряя длинные коридоры с голыми стенами, ветер гонял в пространстве тяжёлую взвесь пыли с побелкой, которая отваливалась буквально пластами, но почему-то за все эти годы никак не хотела кончаться. Была ли это очередная аномалия Зоны - определить однозначно сложно, однако, как показывал опыт Берёзина, все находящиеся в ней здания обладали каким-то своим, необъяснимо отличающимся миром, скрытым в абсолютно идентичной внешности бетонных блоков без интерьера. И этот вот самый корпус был из тех, что не давясь сжирали людей, перемалывая их в свои секреты, сокрытые от посторонних глаз во мраке темных углов помещений.

Но на улице было спокойно. Вдалеке, за типичным для Союза бетонным забором с ромбиками, заливались лаем собаки, явно гоняясь за дичью. Дела "слепышей", до сей поры не приближающихся опасно близко, Алексея волновали не слишком, так что он со спокойной душой прошествовал до указанного дельцом с Чёрного Рынка вагона. Ни над ним, ни под, казалось, не было ничего особенного. Если не знать, где искать...

Прежде всего бродяга снял с себя всю металлическую экипировку. Установленная на ценном грузе мина вполне могла оказаться магнитной, и сказать, какой силы изменение поля спровоцирует детонацию, вряд ли смог бы и подкованный в этих вопросах специалист. Всё, что удалось отцепить, старатель сложил в двух метрах от вагона, а сам расположился на коленях непосредственно у нужного ему места.
Смесь гравия с цементной крошкой поддавалась очень легко. Доставая одну порцию насыпи за другой прямо укрытыми в перчатки руками, Берёзин складывал камешки рядом с собой до тех пор, пока среди осыпающегося песка не проявился крошечный квадратик тёмно-зёленой деревянной поверхности. Ещё немного, стараясь не слишком усердствовать, Тайга счищал с крышки загадочного ящика всё, что мешало её открытию. И вот, наконец, не без волнения созерцая коряво покрашенные доски, сталкер с силой выдохнул из лёгких весь оставшийся в них воздух и нервно потёр ладони.
- Ну, поехали...

Работать приходилось вслепую. О конструкции взрывного устройства не знал даже заказчик, что до небес увеличивало сложность задачи для совершенно не подготовленного к ней Алексея. Поначалу бродяга надеялся на "секущего" в электронике брата, с которым, известно, не далее как утром приключилась весьма неприятная история.
Базой, с которой Тайга начал работу, стал первичный осмотр - не торчит ли чего поверх крышки и каким именно образом та соединяется с корпусом контейнера?

Нулевой

2968
Модератор
Сумасшедший
ГМ

#4 21.02.2019, 20:53

Коробка твердо стояла на земле, не тряслась и не двигалась. Крышка была прибита двумя гвоздями, довольно плотно, но голыми руками отодрать крышку можно было без каких-либо проблем. Единственное, что немного напрягало, это очень тихий звук тикающих часов. Кроме того, часы явно были с дефектом. Тикали они два раза подряд, потом один раз после большого перерыва, трижды подряд и один или два раза после этого, а затем все начиналось с двойного щелчка. Цикл длился в общей сложности примерно семь секунд.
Нулевой:КПК
Анкета
Леший:Записная книжка
Анкета

*ванильно-филосовская цитатка*
*ванильно-филосовская картинка 1020х1300*

Caffeine

410
Лидер
Мясник с Агропрома

#5 07.04.2019, 01:29

В общей сложности проводник просидел у устройства около десяти минут, безуспешно пытаясь понять механизм его работы. В голову лезли самые разные, иногда и откровенно бредовые мысли - начиная от "морзянки", которая на поверку выдавала совершенно бессмысленные сообщения, и заканчивая попытками привести скоро начавшее откровенно раздражать тиканье к какому-то общему математическому знаменателю.

Отчаявшись найти ответ и не имея возможности к отступлению, Тайга вынужден был остановиться на своём последнем, но, к счастью, не самом маловероятном варианте: собранная на коленке бомба банально не имела возможности взорваться из-за накрывшегося таймера, либо, что несколько хуже, была рассчитана на какой-то длительный промежуток времени. Так или иначе, решить обе эти проблемы помог бы рукастый техник, разбирающийся в вопросе, однако до того, очевидно, груз придётся поднять...
Или, будем реалистами, попробовать это сделать.

- Надеюсь, [собака], ты того стоишь... - в сердцах сплюнул старатель и попытался извлечь коробку с её законного места.

Нулевой

2968
Модератор
Сумасшедший
ГМ

#6 07.04.2019, 10:32

Достать коробку получилось без единой проблемы. Никаких мин, гранат с зажатой чекой и прочих радостей жизни. Под ящиком лежала записка "28ч. от нач.".
Нулевой:КПК
Анкета
Леший:Записная книжка
Анкета

*ванильно-филосовская цитатка*
*ванильно-филосовская картинка 1020х1300*

Caffeine

410
Лидер
Мясник с Агропрома

#7 07.04.2019, 14:45

Поначалу Тайга решил, что поставленное неизвестно кем ограничение в двадцать восемь часов не является для него серьёзным вызовом. Тем не менее, на ум быстро пришла череда недавних событий, сквозь которые шла неразрывной нитью одна простейшая мысль: в Зоне ничего не идёт по плану. И особенно это актуально, когда дело касается каких-либо временных рамок.

Вполне могло оказаться, что отсчёт, как водится, без всякого предупреждения, мог начаться ещё до того, как Берёзин притронулся к ящику. Единственной очевидной вещью была необходимость спешить, так что сталкер, подхватив на руки не самый лёгкий контейнер, двинул обратно по своим же следам, дабы ненароком не угодить в аномалию.
Сейчас Алексей как никогда остро чувствовал необходимость прикрытия, которое, по злой иронии, отлёживалось в Деревне Новичков и ещё неделю-другую рисковало оттуда не выбраться. Зато проводник, вспомнивший о базе сталкеров, несколько сменил направление - там, несмотря на преобладание "зелени", вполне мог найтись достаточно грамотный техник.

Форум » ФРПГ "Путь Сталкера" » Южная Периферия » Агропром » Агропром — Фабрика
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: