Первая игра по вселенной "САМОСБОР"
HBO выпустит сериал об аварии на Чернобыльской АЭС
Chernobylite: первый анонсирующий трейлер
S.T.A.L.K.E.R. 2 - Разгадана часть шифра 2.0.2.1.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ФРПГ "Путь Сталкера" » Южная Периферия » Болота » Болота — Северный хутор
Болота — Северный хутор

Спартачок

3167 63
Модератор

#1 13.01.2018, 16:24

[img]ССЫЛКА НА КАРТИНКУ[/img]

Сведения о локации:

Удобная точка, от которой можно с легкостью попасть на Кордон. Уровень радиации, к удивлению, низкий, так как здесь нет воды, которой много по всей территории локации. Однако, находится здесь долгое время не рекомендуется: Здесь часто появляются мутанты.

Последние события:
Об этих местах давно не слышно никаких вестей.

Реклама

14 88 120%

Реклама

#1 13.01.2018, 16:24

Эко

360 28
Ветераны
Первый рабовладелец в ЧЗО

#2 02.04.2018, 21:28

--> Лодочная станция
(20.02.2018 09.15)
Вот солнце стало заливать все светом вокруг, правда, как обычно, погода была скорее осенней и ватный полог туч скрывал солнечный лик от проклятой земли ЧЗО, то ли оберегая звезду от Зоны, то ли Зону от звезды. В любом случае света было достаточно чтобы разглядеть на дороге кабана, устроившегося прямо посредине и вольготно похрюкивая жрущего тушку какого-то бедолаги. Видимо, учуяв свежак, монстр поднялся и направился в сторону егеря. Эко тут же взял тварь на прицел ружья и стал ждать момента. Подпустив зверя метров на пятнадцать Освальд выжал спуск и два заряда дроби синхронно отправились в цель. Тут же преломив стволы и заменив патроны на новые взамен автоматически выбитых из стволов, шед снова приготовился стрелять, на этот раз обходя кабана по десятиметровой дуге с намерением садить дробь в бок твари. Теперь егерь стрелял поочереди, сначала верхний ствол, потом нижний, и тварь наконец-то упала, но не издохла, для этого пришлось потратить еще пару патронов и превратить грудную клетку кабана в месиво. Покончив с монстром и перезарядив оружие, Эко направился на юго-восток, в сторону Кордона.
--> Кордон - Туманный распадок

КПК Эко
Анкета Эко
Велес (квест)

Under raven banner and a burning sky
Where the bullets and the Valkyries fly
Let me hear the ravens cry
Odin take me when I die

Caffeine

238 55
Сталкер
Мясник с Агропрома

#3 15.02.2019, 03:03

12.06.201812:56
➤➤ Окрестности Кордона

Колорит деревень советской эпохи был не понаслышке знаком любому жителю когда-то занимаемых Союзом мест. Приземлённые сельские домики, разделённые одним общим, разбитым на сектора двориком, будто бы зазывали внутрь своими распахнутыми ставнями, на которых красовались причудливые узоры. Никак не мешал этому веянию невысокий деревянный заборчик с вычурной калиткой, созданный явно не для защиты, а для исключения возможности перетоптать столь ценные посадки вездесущим скотом. Во времена расцвета отовсюду наверняка пахло чем-то вкусным, и дети, развлекаясь со сверстниками, бегали по округе, то и дело свободно посещая любое из окрестных жилищ ради горячей выпечки.

Сейчас же здесь хозяйничал ветер. Путешествуя сквозь остовы домов, он, казалось, уносил с собой и обрывки былого, столь старательно обустраиваемого прошлого, безвозвратно отбирая у хутора прежние покой и беззаботность. И вся эта субстанция, пронизывая ноосферу и не обращая никакого внимания на задаваемое воздушными массами направление, неслась к Саркофагу, монолитно стоящему в попытках оградить мир от чего-то более страшного, чем запустение.

Беглый осмотр окрестностей не выявил ничего, что могло бы оборвать жизнь в мгновение ока. Довольный хотя бы этим, Тайга опустил в потрескавшуюся землю ствол дробовика и жадно вдохнул отдающий тиной болотный воздух. Бывший проводник не раз слышал от сталкеров рекомендации не делать такую глупость и вообще не снимать респиратора - якобы, от топей исходит ядовитый туман, способный серьёзно навредить здоровью, стоит надолго здесь задержаться. Едва вспомнив эту теорию, Берёзин прыснул, впоследствии успокоив утомлённый организм парой глотков спасительно чистой воды. Бояться подобного в Зоне с учётом присутствия в ней, например, невидимых двухметровых кровопийц? Смешно.
Да и кто, чёрт возьми, додумается долго торчать на Болотах?

Места эти обладали скверной даже по меркам Зоны репутацией. Для периферии топи были слишком уж опасны - не говоря о природных особенностях, как, например, сложность передвижения, высокий камыш и всё тот же противный туман, - водились здесь и чрезмерно опасные твари, обыкновенно обременявшие своим присутствием лишь обитателей центральных областей. Правили балом уже упомянутые кровососы, нагоняя ужас на "зелень", всё равно напирающую сюда за наживой и своими трупами обеспечивая Болотам звание главной братской могилы всея ЧЗО.

И всё же наибольший процент смертности обеспечивали существа куда более простые, но оттого не менее опасные. Учуяв незваного гостя, с холма к Алексею спускалась стайка "слепышей", в который раз заставив того пожалеть об отсутствии автомата. Может, в чём-то Карма была и права - обходиться без столь волшебного изобретения человечества было порой ой как тяжко.
Тайга и предполагаемый вожак группы, в которой бродяга успел насчитать пять голов, встретились полными ярости взглядами. Обоюдно посыпая друг друга безмолвными проклятиями, противоборствующие стороны чётко определили момент атаки и одновременно сорвались с места.

Если с единственно возможным направлением обделённых интеллектом мутантов всё было понятно изначально, то Берёзин, как ни странно, устремился им навстречу. Исходя из этого можно было подумать , что и его когнитивные способности успели каким-то образом пострадать, однако ответ крылся в обнаруженном сталкером подъёме на чердак дома - к нему вела приставленная деревянная лестница. И достичь её Алекс, по внеочередной горькой иронии от матушки Зоны, смог одновременно с самыми шустрыми из бегущих тварей.

Времени катастрофически не хватало. Тайга, подобравшись к цели вплотную, совершил прыжок, максимально высоко зацепившись за боковые перекладины, после чего успешно на них подтянулся. К счастью для сталкера, конструкция была накрепко приколочена с верхнего конца, а потому и не думала заваливаться в обратную сторону. Но тут же, как водится, обнаружились и свои нюансы. Начав перебирать ногами, Берёзин моментально обрушил хлипкие ступени, держащиеся на одних соплях. Подлетевший вперёд всех вожак, оттолкнувшись после длительного разбега, намеревался ухватить смешно барахтающегося на высоте путника за свисающую вниз ногу. Попытка успехом не увенчалась: судорожно перемещая конечность в попытках залезть, жертва двигала ей так быстро, что даже умудрилась зарядить мутанту по морде.

Спустя три растянувшиеся в вечность секунды Алексей оказался на недостижимой для тварей высоте и тут же почувствовал своё преимущество. Переместив обрез ружья в руки, Тайга открыл огонь по плотно сгруппировавшейся у подъёма стае, стараясь перебить одним выстрелом как можно больше выпирающих через облезлую кожу хребтов. Сделав это, бродяга извлёк из кобуры пистолет и выпустил из него два одиночных по тем из тварей, что казались подозрительно активными для мёртвых.
Один "слепыш" - вожак, как успел заметить Тайга по удаляющейся вглубь Болот белой туше - всё-таки смог скрыться с места непродолжительной бойни. Сталкер не стал переводить патроны, стреляя тому вдогонку, а лишь выждал пару минут и спрыгнул со спасшего его возвышения прямо в кучку смердящих трупов.

Несмотря на далеко не самый приятный аромат, тем было, чем поделиться с нуждающимся в деньгах бродягой. Хвосты слепых псов с научной точки зрения ценились значительно меньше более экзотических мозгов контролёра и химерьих когтей. Но и они имели какие-то аномальные свойства, которые позволяли народным умельцам использовать их во многих областях сталкерской жизни - а большая часть попросту переправлялась Чёрным Рынком далее на Большую Землю, где охотно скупали всё, что только удавалось вынести. Спрос, как известно, рождает предложение, так что Берёзин, вооружившись ножом, терпением и хоть как-то фильтрующей запах маской, отделил хвосты несчастных животных от тела и сложил в целлофановый пакет те из них, что могли оказаться пригодными для продажи.

Дальнейшее шествие не доставило Алексею проблем. От северного хутора до границы с Агропромом оставались считанные сотни метров, в которых сталкеру, так и быть, пришлось измазаться очередным слоем грязи поверх предыдущего алого. Куртка Тайги стала напоминать ему реквизит для добротного слэшера, что вызывало у проводника смех сквозь слёзы. Слегка поумерил эмоциональный порыв белый, как снег, вожак убитой недавно стаи. Стоя на дальнем холме, он взглядом, полным презрения, провожал человека со своей территории, надеясь в следующий раз встретить его лишь в виде останков.
Не только у людей в Зоне были личные счёты.

Нулевой

2905 75
Модератор
Сумасшедший
ГМ

#4 15.02.2019, 15:27

Навар был не богатый, однако растраченные патроны можно было окупить. Два хвоста, в состоянии пригодном к продаже, оказались в руках сталкера. Остальные были то ли поражены каким-то лишаем, то ли ещё что, но Тайга побрезговал их брать. Во-первых, можно что-нибудь подхватить, а во-вторых, они не выглядели как товар для продажи.
Нулевой:КПК
Анкета
Леший (Временно заморожен):Записная книжка
Анкета

*ванильно-филосовская цитатка*
*ванильно-филосовская картинка 1020х1300*

Бон

1111 40
ГМ Песочницы
Невбиевский Харон

#5 10.06.2019, 13:11

28.02.18 13:54
Спонсор данного поста: Andrew Ermolaev - SD

Рома много слышал о взрыве в тысяча девятьсот восемьдесят шестом году. Помнил о ликвидаторах, жертвах радиации, покинутых деревнях, городе, о масштабе воздействия самого взрыва, в конце концов. Причиной, как утверждается, стал небрежный тест реактора ЧАЭС. Впрочем, судить об этом сейчас бесполезно, поскольку результат есть, и вернуть всё назад, просто засадив виновных, было бы глупостью, ведь не помогло бы. Люди в спешке уходили, оставляя свои дома, своё имущество. Оставляли целую культуру советских времен, что были тут. Практически во всем мире верх демократии, а здесь остались декорации коммунизма. Конечно, вскоре это место подверглось разграблению марордерами - ведь столько железа! Кто-то хотел унести с собой кусочек отсюда. Кто-то же громил, чувствуя себя безнаказанным. Так всё бы и продолжалось, но новый взрыв закрыл старую историю этих мест. Теперь эти территории были самым опасным местом на Земле вообще.

Эти места были покинуты. Теперь тут, судя по сводке в КПК, гуляли подобные "тефтелькам", только разные. Правда, Крематор теперь знал, что это плоти, потому что он вспомнил про энциклопедию, которую видел при изучении функций. Пустые дома с окнами, в которых уже давно не было стекла, и через которые ветер заходил внутрь и завывал там, могли и прямо сейчас скрывать какую-нибудь бяку. Сталкиваться с ней желания не было ни малейшего, так что целью Крематора было проскочить это место побыстрее. Метка вела куда-то севернее, где точных мест подписанно не было. Ухватив обрез покрепче, новичок пошел вперед, стараясь идти потише, слушать получше и видеть подальше. Ничего подозрительного. Тут он кое-что вспомнил и набрал с земли немного камней, потому что впереди были "Воронки", как сходилось с описанием в КПК проявление искажения в воздухе волнообразного вида. Он кинул камень вбок, и тот полетел обратно. Ну, сноровки хватило, и снаряд пролетел мимо. В сторону хутора. В единственное окно с куском стекла, куда как назло и пришлось попадание. Эхом раздался звук разбившегося стекла.

- Ну твою-то мать! - вслух выругался Крематор. Он решил идти дальше, кинув новый "определитель чистоты местности" и всё получив возможность пройти. Когда Крематор уже пройдя готовился кинуть следующий, где-то завыла собака. А с учетом того, что обычных он тут ещё не видел, живо стало ясно, что это слепая собака, та, что из энциклопедии. Стоило двигаться, иначе бой придется принимать прямо посреди аномалий. А впрочем... Нет, потом, тем более хрен знает, как у них с чуйкой. Стоило поторопится. Поскольку прятаться смысла уже не было, Крематор ускорил поиск безопасного пути.

Покинув наконец аномальное поле, он быстрым шагом направился на север, на координаты в КПК, с учетом текущего местоположения.

Переход: Северный хутор » Окрестности Болот

ПГМ всеми ГМами (не)любимого песочка. Как участник форумной мафии - я есть Бон.

ПЕРВЫЙ ПЕРСОНАЖ (КРЕМАТОР)
КПК
Анкета
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
ВТОРОЙ ПЕРСОНАЖ (ЯЗЫК)
Анкета
КПК

Проведать доброго монстрика в ВК, а то он скучает.

Нет больше новых мыслей сейчас,
Только мыслезаменитель имеется у нас...

Caffeine

238 55
Сталкер
Мясник с Агропрома

#6 11.06.2019, 15:10

13.06.201809:02
➤➤ Окрестности Болот

Алексею уже доводилось побывать здесь вчера. Тогда он лишь срезал дорогу, что не помешало напороться на стаю слепых псов, поэтому первым же, что проводник сделал, стал детальный осмотр местности. Нет, мутантов не наблюдалось; более того, и останки вчерашних собак растворились бесследно, словно ушли в только что высохшую землю самостоятельно. Правда, разумеется, крылась в другом: хищников, так неудачно пытавшихся отыскать пропитание, застали после их смерти падальщики - вполне вероятно, собратья. Подобная участь коварно ждала, наверное, любое живое существо внутри Зоны - как сталкеры ни пытались захоронить здесь останки товарищей, вечно голодные твари всегда находили способ до них добраться.

Наконец выпустив мысли из негативного русла, Берёзин вернулся в реальность. На небольшой площади в центре селения покоилось вечное пепелище костра, куда оказалось заранее брошено много сухих до недавнего веток, под дождём, к сожалению, вымокших до основания. Был, впрочем, ещё один шанс: и действительно, в ближайшей прогнившей избушке без труда обнаружился ящик с хворостом. Хвала и почёт тем сталкерам, что не скупятся оставить после себя такие "подарочки" другим желающим передохнуть. Поговаривали, что некоторые из бандитов, встречаясь с подобной доброжелательностью, длительное время не тормошили окрестную "зелень", - но Тайга в эти слухи не верил.
- Надо обсохнуть. - объявил девочке проводник, наблюдая, как разгорается созданное посредством непромокаемой спички пламя костра, весело потрескивая в пространство. - Привал.

Чтобы подчеркнуть кристальную чистоту намерений, сталкер вовсе убрал оружие, а рюкзак бросил рядом с источником греющего душу тепла. Алексей приземлился на подстеленную здесь годы назад лежанку, и спутница, чуть выждав, последовала его примеру, забавно плюхнувшись прямо напротив. Тай подкинул ещё чуть-чуть дров, где вскоре расположилась и банка говяжьей тушёнки - которую, подержав с полминуты, сталкер тут же извлёк обратно. Что ни говори, а подобный досуг успокаивал даже в Зоне. Не даже, а в первую очередь.
- Ешь. Осторожно, она горячая. - Тайга протянул ребёнку имеющуюся в запасе стальную ложку и, дождавшись, пока тот как следует восстановит силы, наконец задал вопрос повторно.
- Слушай... Ты должна знать, что к ним, - проводник указал куда-то к Периметру - Ты в любом случае не вернёшься. Мы придумаем, как тебе помочь. Но чтобы у нас это получилось, мне нужно знать, почему ты бежала. Что им от тебя нужно? Можешь не отвечать, но, опять же, так будет гораздо проще...
Ещё до того, как девочка что-то ответила, Тай спросил её имя и, вынув оранжевый короб аптечки, внимательно осмотрел руку.
- Сильно покусали? - задал Алекс риторический вопрос и незамедлительно начал латать конечность.

Нулевой

2905 75
Модератор
Сумасшедший
ГМ

#7 11.06.2019, 15:34

— Имя? — девочка явно растерялась и отвела взгляд.
— До того как я сбежала, меня называли Ангел.
Тайга, старательно бинтовавший конечность, не мог не заметить рядом со следами от зубов следы то ли от капельниц, то ли от шприцов, а так же синяки на запястьях. Когда с бинтованием и прочей первой помощью было покончено, весь хутор погрузился в тишину. Девочка тихонько ела, иногда оглядываясь по сторонам, пока что не собираясь ничего говорить, собаки не выли, аномалии гудели тише обычного. Даже ветки в огне трещали подозрительно тихо. Разве что холодный безжалостный ветер был верен себе, продувая до основания остатки зданий, скрипя остатками дверей и окон.
— Я для них товар. Мне сказали, что либо продадут на органы, либо... — резкая скороговорка вырвалась из девочки, которой явно не с кем было поболтать по душам. Но оборвалась. Опять потекли слезы, смывая грязь с детских щек.

Анкета
Анкета

Caffeine

238 55
Сталкер
Мясник с Агропрома

#8 11.06.2019, 15:55

От услышанного не по себе стало даже прожжённому сталкеру. Он многое видел и знал о Зоне, но дети не должны быть в курсе всей подноготной этого мира в столь раннем возрасте...
- Прости. - только и выдавил из себя Берёзин, протирая места укусов жгучей перекисью. Вездесущие следы побывавших под кожей игл очень его настораживали - пока проводник не понял, довели девочку до такого состояния насильственным методом, либо она ещё не успела чего-то сказать. Но давить ещё больше Алекс не собирался - несчастная итак пережила слишком много.

- Ангел?... забавное имя.
Молчание длилось ещё пару минут. Берёзин вернулся на место, закончив с возможным сейчас лечением; хутор же, повинуясь законам Зоны, продолжал издавать свои наполненные дикой тоской предсмертные завывания. Оба его гостя лишь безотрывно смотрели в огонь, что оставался последней стихией, существующей где-то в отрыве от местной суровой реальности. И там, в его отвоёвывавшем пространство у страха пламени, каждый из путников наверняка видел что-то своё.
- Не знаю, слышала ли ты что-то про "Долг" и вообще группировки, но... я знаю, кто сможет помочь. К военным идти не вариант, но здесь рядом, на старом заводе, есть люди, которые смогут о тебе позаботиться. Сталкеры - народ переменчивый, а у них - дисциплина, связи с Большой Землёй... уверен, в их силах отправить тебя обратно... - проводник понял свою ошибку лишь увидев, как девочка дёрнулась - Нет-нет, я имею в виду, домой. У тебя же есть дом? Как давно ты вообще в Зоне и почему убежала сюда?

Нулевой

2905 75
Модератор
Сумасшедший
ГМ

#9 11.06.2019, 20:03

Девочка утерла слезы, печально улыбнулась и обняла сталкера.
— Не извиняйся. Ты не виноват. Ты мне помог и хочешь ещё помочь.
Тут же отпрянув, она кинулась к рюкзаку, немного повозилась с молнией, но все же открыла его, после чего протянула Тайге.
— Это все что у меня есть. То что я украла, когда убегала.
Перед сталкером открылась невеселая картина. Два плотных брикета белого цвета, перетянутых пакетом и пленкой с кривоватой надписью черным маркером "гер.300г", две аптечки, штык-нож и контейнер для артефактов, на одну ячейку. Плюс две пачки по пять одноразовых шприцов. Ангел тут же ткнула пальцем в брикеты.
— Только если ты это не коли в себя. В меня такое часто кололи. Мне было очень страшно, а потом ещё ставили капельницу, если я кому-то нужна была.
Пока Тайга изучал содержимое рюкзака, девочка ответила на его вопросы. И голос её приобрел железный оттенок. Ни намека на слезы или жалость.
— У меня нету дома. Меня продали ещё когда я совсем маленькая была. А бежала я сюда, пока меня везли. Через сюдой какие-то маршруты сложные идут и меня на всякий случай не кололи, так что я достала у одного из тех дядей пистолет и начала стрелять. Я схватила рюкзак одного из них и побежала сюда.
Ангел достала наконец из кармана пистолет, который чудом не вывалился при их первой встрече и протянула сталкеру. Без магазина Кольт 1911 не имел особой ценности, это было ясно как белый день, но железобетонный взгляд девочки, не так давно убившей несколько человек, показывал одну единственную вещь — если Тайга забирает оружие у девочки, то он обязуется её защищать.
— И я не уверена, что этот твой Долг мне поможет. Я очень нравилась одному дяде, поэтому меня даже перестали бить. Почти. Говорят, он очень богатый. Да и кому, кроме этих мерзких людей я нужна...
Несгибаемость исчезла из взгляда так же резко, как и появилась. Красные глазки снова начали наполняться слезами.

Анкета
Анкета

Caffeine

238 55
Сталкер
Мясник с Агропрома

#10 11.06.2019, 20:34

- Хорошо. - продолжал утешать проводник - То есть, ничего хорошего, но... Что, говоришь, за дядя? Вообще есть идеи, куда сейчас можно пойти?
Алексей принял оружие из рук девочки и, в отсутствие необходимого для стрельбы магазина, просто повесил на пояс. Захваченные Ангелом вещи не были слишком полезны, однако часть из этого представлялось возможным выгодно перепродать, а контейнер для артефактов, пусть и всего на одну ячейку, давно напрашивался занять законное и давно им забытое место непосредственно за спиной. Тайга, имей он такую возможность, оставил бы всё барахло его новой хозяйке, но, очевидно, ничего из перечисленного, не говоря о наркотиках, ей помочь не могло, - а так пригодилось бы в деле.
В то же время старатель осознавал, что не сможет таскаться с девчонкой по Зоне в течение долгого времени. У сталкера была куча забот и целей, которые, разумеется, не перевешивали жизнь ребёнка, но также не требовали отлагательств. И, если были другие способы ей как-то помочь - цепляться за них следовало до последнего.
- А можно называть тебя Ангелиной? - натянуто улыбнулся Берёзин, приобняв свою недавнюю цель в ответ - Мне просто так будет удобнее...

Нулевой

2905 75
Модератор
Сумасшедший
ГМ

#11 11.06.2019, 20:45

— Толстый дядя. У него противный голос и он все время алкоголем вонял. Хотел, чтобы я его папочкой называла. Но я не называла, потому что он мудак. Но он меня за это не бил, а остальные били. И идти мне некуда наверное... Я даже читать и писать не умею почти. Но я думаю, что если ты скажешь что я умерла, то от меня отстанут. А я с кем-нибудь тут буду жить!
На вопрос же сталкера по поводу имени девочка развела руками.
— Как хочешь — после чего обняла сталкера в ответ и замолчала. Судя по всему, найдя в бродяге безопасность, после всего пережитого стресса, она просто уснула. При этом Тайга не мог не заметить, что длинные волосы девочки были явно подкрашены, а на шее были видны следы побоев.

Анкета
Анкета

Caffeine

238 55
Сталкер
Мясник с Агропрома

#12 12.06.2019, 16:09

Алекс продолжил смотреть в огонь. Горело, казалось, само его прошлое: проведённые в условиях постоянного риска долгие месяцы в итоге не обернулись ничем, кроме нажитых и быстро потраченных на абсолютно неважные вещи денег да каждодневных ночных кошмаров. Почти сразу же, впрочем, проводник осознал, что и эта мысль являлась не более чем красивой метафорой. Характер сталкера ничуть не менялся - что сейчас, что на Большой Земле. Однажды сформированный Зоной, он уже не поддавался столь гибким "душевным мутациям", часто происходившим у большинства из нормальных людей. Было ли это плохо? Сложно сказать.

Так просто было.

Около часа Берёзин сидел, погруженный в мысли и созерцание пламени, тем самым предоставляя малолетке хотя бы немного времени на относительно спокойный отдых. Она ещё не успела проснуться, когда далёкий собачий вой, отразившийся эхом от жалобно стонущих деревянных сараев, заставил компанию покинуть насиженное место.
- Что такое? - разомкнула глаза Ангелина, осматриваясь подобно слепому котёнку после того, как старатель легко, но настойчиво растормошил её за плечо.
- Нам надо идти. - кратко бросил Тайга и, поразмыслив секунду, беззаботно пожал плечами - Зубастики.
Девочка понимающе, с ноткой страха кивнула и засеменила следом, схватив сталкера за свободную от оружия руку.
А тот, наконец, точно знал направление.

SilentTristia

5373 103
Легенда
Призрак Зоны

#13 11.07.2019, 22:39

06.06.2018 14:41

Переход: Туманный Распадок —> Северный Хутор

Дорога заняла в разы больше времени. Шуруп все также использовал "отмычку", изредка рассказывая о той или иной аномалии, на которую они натыкались. Не то чтобы Тихон не был в курсе, но как говорится, дареному коню в зубы не смотрят. Все же живой опыт, тут такой как золото, то есть очень редкий и почти не водится, лишь импортом завозится.
Вот, например, "Трамплин" свое название оправдывает. Притянет незаметившего подергивания воздуха бродягу и запульнет на середину Припяти, обеспечив нереальные эмоции, исполнение мечты быть космонавтом и летчиком, а также перелом всего что только можно и нельзя.
"Карусель" же просто поднимет в воздух и начнет там крутить. Повозив неудачника, она его схлопнет, оставив лишь дождик кровавого-белого цвета и костную пыль вместо пепла на могилку.
Может попасться и "Жарка", которая с легкостью сделает из тебя шашлык и люля-кебаб в зависимости от проведенного времени. Чаще же получается просто уголек.
В общем, желанием знакомится с этими дамами Шуруп Лисицину не привил, впрочем, и не старался.

Через несколько часов они вышли к Северному Хутору. Заброшенному поселению, не то деревне, не то просто отшибу на три дома, развалившихся, но пригодным для перевала. Серое привычное небо нависало над головой, обещая еще вечность холода и промозглости.
Завыл ветер. Деревянные строения подхватили эту симфонию и устроили такой ансамбль, что Тихону и в страшном сне не снилось. Это было настолько обычно и непримечательно, что ужасало до несварения желудка.
Лисицин провел не слишком скучную жизнь. Конечно, он занимался индустриальным сталкингом некоторое время, но это привело его в небольшой ужас. Вздрогнув пару раз, Шуруп заметил эмоции товарища в глазах непроницаемой маски лица.
— Не бойся, обычное дело. Сюда обычно мало кто заходит. Пойдем отдохнем немного, — указал он на ближайший домик.

Компаньоны быстро устроились. Тихон с желанием поедал содержимое консервы, Шуруп же строил маршрут. В общем, каждый занимался несомненно нужным делом. Отложив вилку, курьер все же набрался смелости и задал вопрос:
— Слушай, а чего нам вообще здесь нужно? Это же глушь непроглядная, — в голосе слышалось небольшое недоумение.
Шуруп на мгновение взглянул из подлобья и вернулся к изучению КПК, будничным голосом провозгласив:
— Да так, человечка одного. Найти и привести к старику, желательно живого.
Лисицин не ответил, лишь погрузившись в собственные мысли. Вроде бы ничего необычного, да и говорит напарник об этом спокойно. Но внешний вид Шурупа все еще не давал покоя курьеру. В нем не было ничего маргинального, но за этим комбинезоном и капюшоном чувствовалась какая-то неприятная и долгая история, неготовая быть рассказанной такому проходимцу как Лисицин.
Может быть и правда просто найти парня.
Но что-то все равно здесь было не то. Тихон сделал пару глотков из бутылки и прикрыл глаза. Через пару минут Шуруп поднял его и они отправились на Механизаторский двор.

Переход: Северный Хутор —> Механизаторский двор

Мой ВК
Громкие слова не отражают сути вещей.
Святослав Тихонов (С)

Где небо столбами надорвано
Вдали от удушья квартир,
Раскинулся вдоль во все стороны
Убогий неправильный мир,
Которым я, в голову раненый,
Себя постараюсь забыть
И стать одинокой окраиной,
Где люди боятся ходить.
Пионерлагерь "Пыльная Радуга" — Окраина (С)

Форум » ФРПГ "Путь Сталкера" » Южная Периферия » Болота » Болота — Северный хутор
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: