Metro Exodus выйдет на неделю раньше
Мифическое ожидание S.T.A.L.K.E.R. 2
Metro: Exodus - красивая, суровая и немного забагованна...
Состоялся релиз новой игры - Fallout 76
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » ФРПГ "Путь Сталкера" » Южная Периферия » Кордон » Окрестности Кордона
Окрестности Кордона

Гай_Квинт

1270 148
Админ
Вечный император

#1 16.01.2018, 16:15

Сведения о локации:

Кордон — предбанник Зоны, армейский кордон. В погребе за деревенькой возле армейского блокпоста найдёшь торговца. Соваться на блокпост и попадаться на глаза солдатам не советую, у них приказ стрелять без предупреждения… Убивать солдат нельзя, только в крайнем случае, за каждого убитого торговцу приходится расплачиваться и он не будет доволен таким раскладом. На равнинах крупные стаи слепых псов, суются к ним только смертники.

Последние события:
Об этих местах давно не слышно никаких вестей.

Слова наводят мосты в неизведанные области.
Адольф Гитлер

Odnoglaziy

10 0
Сталкер

#61 11.12.2018, 17:28

Блокпост-->Окрестности Кордона
05.03, 2:00 pm.
Проводник остался позади, а я понял, что нахожусь ночью в самом опасном месте на планете. Если бы нервы не были настолько расшатаны, я бы испугался... Ладно, об этом позже подумаю.
Ночь - время хищников и, вроде бы, вполне достаточно, но это не всё. Также в непроглядной мгле есть аномалии - местное колоритное развлечение. Днём мои глаза, думаю, смогли бы рассмотреть что-нибудь, но сейчас придётся полагаться на другие чувства. Обоняние и слух, к примеру.
Итак, рассчитывая не на удачу, но на хоть малейшие признаки опасности, я медленно и бесшумно(хотя первое лишь следствие второго) зашагал вдоль какой-то горы близ блокпоста. Первые двадцать шагов дались легко, но потом я почувствовал дуновение слабого, летнего ветерка. В начале весны. Многие годы охоты не прошли даром: я остановился мгновенно.
Кажется, это карусель... Пространственное завихрение, находящееся в статичном состоянии, пока в него не попадёт нечто живое. Тогда потоки воздуха стремительно закручиваются, ломая жертве всё, что можно.
На каком-то форуме говорили, что, если заметишь аномалию, её нужно обходить по широкой дуге. Не вижу причин не последовать этому совету - я обогнул карусель слева и продолжил путь.
Если честно, то сейчас я ошибся: на секунду обратил всё внимание на аномалию, забыв о возможности встречи с мутантами. Впрочем, эту огрешность Зона мне простила. В долг, наверное... Нет, не время сейчас для таких мыслей! Главное дойти до единственного, насколько я знаю, безопасного места(если такие вообще есть) на Кордоне: Деревни Новичков.
Камень, камень, воронка(?),большой камень, большое дерево, маленький куст. Шорох, шум сзади - какое-то животное угодило в карусель. Путешествие скучное, маленькое, но огромное и важное. Сейчас мне осталось лишь пройти от горы до дороги, перейти её и завалиться спать на чердаке какого-нибудь дома.
Я напряг все чувства так, как только мог, ведь последние метры представляют наибольшую опасность. Стоит впасть в эйфорию, увидев выход и для тебя всё кончено.
Сделать шаг, прислушаться, ещё два, принюхаться и дальше по той же схеме - вот, как это стоит делать.
Вдали слышатся звуки битвы. Выстрелов не слышно, значит это противостояние мутантов. Отлично, станет на одну тварь меньше. Но станет ли? Победитель продолжит свой род и сполна "загладит вину" за убийство... Нет, это слишком сложно.
Хорошо, я уже дошёл до Деревни и вижу дежурного. Кивну ему на всякий случай, чтобы он понял, что я человек.
Окрестности Кордона --> Деревня Новичков

Алексеев

252 14
Сталкер

#62 13.12.2018, 08:35

Переход из деревни новичков.
6:30 pm. 19 июля.

Спокойно обогнув небольшие бугристве ковры, наш маленький дуэт продвинулся вперёд. Тарасенко не давал внятного объяснения местности, но это меня даже не интересовало. Внутри моего тела... Нет, даже в самой моей сущности что-то грозно бурлело, переливая невидимые потоки сознания в красивых и красочных цветах радуги. Меня продолжало так косить с того момента, как я увидел старого подчинённого, о коем перестал вспоминать. Трудно описать состояние человека, который только-только перестал думать о старых друзьях, товарищах и подобных людях, а в этот процесс врывается кто-то, кого ты даже не ожидал увидеть, кто-то, который сломал всю систему на корню.

Мои рассуждения были прерваны резкой остановкой направляющего. Так как я был занят своим сознанием, если можно сказать, я попросту не успел отреагировать. Столкнувшись носом о затылок напарника, я напрочь забыл глупые вопросы и вернулся в реальный мир.

- Тихо, командир. Вперёди группа из трёх кабанов.

Выглянув из-за спины Тарасенко, я кинул взор на стаю кабанов, которая паслась на открытой местности. Сразу видно, что они ни разу не встречали нормального отпора из автомата или дробовика. Соображающие и опытные мутанты никогда не пойдут обживаться в подобных местностях. Вместо этого они бы выбрали холм или поляну, где в каждом полуметре были натыканы кусты, и обзор нормального сталкера сокращался до дула его автомата. Когда я говорю о нормальном сталкере, я представляю себе обычного парня, которого достала глупая жизнь, где правительство давало ложную свободу людям. Они одеты в обычный бронекостюм, с собой всегда носят огнестрельное оружие. Естественно, навороченный наемники и прочие в данные список не попадают.

Оглядев обстановку я понял, что ветер дует в обратном направлении и кабаны не смогут учуять дуэт. Заприметив небольшую машинку, которая была уже давно заброшена, я принял решение использовать ее, как временное укрытие во время сражения. Так же в стороне находилась небольшая воронка, которую было видно по обломанным вокруг кустарникам. Указав на два этих места своему напарнику, я быстро воссоздал план в своей голове... Я выступал в роли приманки, которая будет находиться рядом с гравитационной аномалией. Во время того, как кабаны побегут, мой товарищ с машины нашинкует бока левой части стаи, а я попытаюсь добить оставшихся... Впринципе, гений тактического боя, а так же бывший старший сержант, я не смог придумать лучшего.

Закрепившись на позиции, я взвел и снял с предохранителя все вооружение, что у меня было, а так же поближе расположил пистолет с обрезом. Получив одобрительный знак от товарища на машине, я присел на одно колено и вместе с дулом АКСУ оглядел стаю... Неожиданно, один из мутантов повернулся в мою сторону и громко захрюкал. Это означало, что молодые кабаны унюхали свою добычу и были уже готовы рваться в бой. Используя преимущество, я принялся выпускать пули по возможному вожаку стаи, который возглавлял клин мутантов, первым начиная бой.

Anketa 3 personag
PDA Сергей Вишневский

Минута молчания в честь погибшего Барона, который героически отправился в поход на Беларусь чтобы добыть ШТАНЫ! Штаны, коих не было ни у кого... Прощай, мой давний друг, более мы тебя не увидим...

Нулевой

2720 60
Модератор
Сумасшедший
ГМ

#63 13.12.2018, 14:29

При первых выстрелах кабаны разделились. Два начали обходить аномалию слева от сталкеров и один справа. Минув ловушку, животные взяли разгон. Оружие сталкеров не причиняло им заметного вреда. Видимо, это молодняк, достаточно отъевшийся, но не имеющий опыта в бою с человеком.
Облитые кровью, разъяренные ранами, кабаны собрались просто перевернуть остов машины. Сталкерам надо было оперативно менять план...

Нулевой:КПК
Анкета
Леший (Временно заморожен):Записная книжка
Анкета

*ванильно-филосовская цитатка*
*ванильно-филосовская картинка 1020х1300*

Эко

323 23
Лидер
Первый рабовладелец в ЧЗО

#64 13.12.2018, 15:23

Переход: Окрестности Тёмной Долины
(07.03.2018 12:21)
Пропустив мимо себя группу из пятерых бродяг, Эко дал отмашку остальным, когда сталкеров скрылась из виду. Чтобы пленник не выдал их присутствие, Мунин зажал ему рот и держал пистолет перед носом, обещая пристрелить бандита при первом же его неверном действии. Вот спина последнего скрылась за поворотом и отряд двинулся дальше, петляя и скрываясь от людей. Стая собак шлявшаяся по Кордону в поиске еды. Но наткнулась она на группу наёмников, хоть и бывших, а следовательно, незавидная участь их была предрешена. В четыре ствола стая из семи слепых собак была аккуратно прижата к желедорожной насыпи и расстреляна двумя огневыми командами. Собравшемуся было бежать пленному снова влепили прикладом по затылку и добавили пару раз ногами по ребрам. Вскоре территория вокруг стала понижаться и становиться все более топкой и заросшей камышом. Скоро можно будет увидеть и Болота во всей своей замёрзшей красе.
Переход: Окрестности Болот

КПК Эко
Анкета Эко
Велес (квест)

Under raven banner and a burning sky
Where the bullets and the Valkyries fly
Let me hear the ravens cry
Odin take me when I die

Odnoglaziy

10 0
Сталкер

#65 14.12.2018, 16:21

Деревня Новичков-->Окрестности Кордона
6.03, 8:50 am.
Местные кабаны в полтора - два раза сильнее, проворнее и крепче обычных. Их кожу мой ПМ не пробьёт. Отвлечь может, но серьёзных результатов ждать не следует. Вообще для Зоны Макаров - не больше, чем пукалка, так что им я планирую лишь привлечь внимание жертв, которые ощущают себя хищниками.
Я взабрался на небольшой холмик недалеко от Деревни и с него осмотрел округу: вдали виднеются очертания Элеватора, справа лежат всеми брошенные бетонные плиты, слева находится ограждённая территория с, по всей видимости, повышенной аномальной активностью. Моя цель спит(а может и нет) в низине по центру. Не буду подбираться слишком близко, а то среагировать на меня может не толька эта маленькая групка из трёх особей, но и что-нибудь более опасное.
ПМ, опять же, не самое лучшее оружие, поэтому с разбросом могут возникнуть проблемы... Ничего, для меня главное - спровоцировать, заставить бежать в мою сторону. Для таких целей нужно лишь попасть, а куда - не играет роли.
Я присел на колено, ухватил правое запястье левой рукой для стабилизации, прицелился и нажал на спусковой крючок два раза, так как первый выстрел цели не достиг. Кабанам, впрочем, и первого оказалось достаточно для ответной реакции: на меня стремительно понеслись все трое.
Ума зажать меня в клещи им не хватило и я этому несказанно рад, так как уклониться от прямой атаки в лоб с маленьким радиусом поражения просто.
Отпрыгнув в сторону я заметил, что "замыкающий строй" кабан таки успел среагировать на изменение моего местоположения и начал медленную смену траектории. Ему это не сильно помогло, скорее наоборот: я выхватил кукри из ножен и оставил мутанту серьёзную рану на левой передней лапе, из-за которой тот упал. Однако, убить я не успел. Только-только пробил лёгкое, как оставшиеся двое пошли на второй(такой же глупый, хочется сказать) круг. В этот раз уклониться было уже труднее: как бы не была расшатана моя психика, вид огромной зубастой махины, которая стремительно несётся на тебя, пугает, сковывает тело. Нужно скорее заканчивать этот бой!
Третий почти встал, но я данного решения не одобрил: пробил второе лёгкое и перерезал сонную артерию. Кажется, один готов. Осталось ещё двое монстров, которые при каждом новом заходе визжали, рычали и хрюкали одновременно, причём с всё нарастающей силой. Быть может, приближающемуся поезду я испугался бы меньше... Но не время!
После десяти кругов подобного "танца" я подустал, а кабаны решили опробовать новую тактику: зашли с двух сторон и побежали друг на друга, надеясь проткнуть меня своими ужастными бивнями.
Нужно что-то делать и срочно! Пистолет? Бесполезно. Метнуть кукри? Совсем дурак?! Точно... метнуть, - левой рукой я выхватил метательный нож из ремешка на правом запястье и метнул его в глаз "левому" кабану. Тот завизжал от боли и сменил траекторию, что позволило мне бескровно увернуться от бивней "правого".
Быстрее, быстрее! Почти выдохся!
Я подбежал к "левому", который был в крайнем замешательстве и прикончил его по обычной схеме: одно лёгкое, второе, сонная артерия. Теперь хорошо было бы, если бы "правый" просто испугался и убежал, но нет, он чувствует мою усталость.
Как и предполагалось, "правый", без капли сомнений, зашёл на последний круг, словно говоря мне: "Сейчас всё решится. Либо я убью тебя, либо ты меня". Что ж, монстр, попробуй.
Я ринулся навстречу кабану, а за пару метров резко отпрыгнул, попутно всадив кукри в плоть мутанта. Маскхалат немного порвался в районе левой ноги, но это того стоило: кабан упал наземь, извиваясь в агонии. Я неспешно подошёл к последней на сегодня цели и избавил её от мучений.
ПМ выпал из рук после тех двух выстрелов. Просто чудо, что его не раздавили! Однако я цел, и это - самое главное. А ещё оказалось, что все особи - молодняк. То есть я израсходовал почти все свои силы на трёх МОЛОДЫХ кабанов. Мне ещё далеко до проффесионального охотника, надо признать.
Ладно, снимать шкуры сейчас не буду: сушить и обрабатывать их в сдешних условиях будет весьма проблемотично и невыгодно, по крайней мере сейчас. Я только копыта срезал, потому что они немного ценятся у торговцев и много - за Периметром. Получиловь негусто: из двеннадцати целыми оказались лишь четыре.
Ну хорошо. Других особей я не спровоцировал, однако бесплатный обед с этим справится прекрастно, так что лучше уж мне побыстрее свалить... а, чёрт с ним, пойду к торговцу!
Я вытащил из "левого" свой нож, засунул Пм обратно а карман, кукри - в ножны и затрусил к Деревне.
Окрестности Кордона-->Деревня Новичнов

Нулевой

2720 60
Модератор
Сумасшедший
ГМ

#66 14.12.2018, 16:43

Все шло хорошо, только вот в глаз ножом сталкер не попал. Снаряд рассек кабану кожу над глазом, залив его кровью, и пропал в грязи, где только что вспахал землю копытами секач. Увернуться получилось, но не более. Второй кабан несколько замедлился и вместо лобовых атак решил просто поднять на клыки бродягу, без лишнего разгона. Первый, с залитой кровью мордой, кинулся в слепую атаку с диким рвением, словно его не ножом ударили, а током.

Анкета
Анкета

Odnoglaziy

10 0
Сталкер

#67 Вчера, 11:07

6.03, 8:58 am.
Всё пошло не по чёртовому плану! А разве он был, а?! Придурок, выпутывайся теперь!
Спокойно... Хмм... Глаз "левого" кабана залит кровью, да и мутант зол, так что он несётся скорее не на меня, а в моём направлении. "Правый" движется медленно, но уверенно. Если не взял разгон единственное, что он может провернуть, так это убиение меня путём посажения на кол... Тогда он точно не ускорится, если я решу его обойти. Итак, погнали!
Я пару раз перекатился по земле для того, чтобы оказаться за спиной у "правого" и начал медленно отходить назад. Кабан не успел блокировать этот манёвр, на что я и надеялся, в то время как "левый" несётся во всё том же направлении. Хорошо.
Первый налетел на второго почти сразу, так что далеко отходить мне не пришлось. При этом "правый" кабан взвизжал от боли и понёсся даже не на меня, а вперёд, подумав, наверное, что жертва того не стоит, а левый, споткнувшись, упал. Приятно видеть, что силы на исходе не только у тебя...
В двадцати метрах позади послышались завывания ветра. Похоже, мой дорогой враг угодил в аномалию. В бою я о них не особенно думал... Да, если сюда побежали мутанты, значит и ничего опасного нет, но это всё же можно отнести в столбец ошибок.
Хорошо, дальше! Курки из рук я не выпустил, так что продолжать бой можно. Первый и единственный оставшийся, как я погляжу, кабан уже успел успокоиться и стоял, глядя мне в глаза. Это вызов? Хорошо, я приму его. Погибнет тот, кто первым отведёт взгляд. Правило такое.
Большую часть своей жизни я знал, как это работает, ведь отец научил меня этому лет в десять. Всё просто: если какое-либо животное первое отведёт глаза, это будет значить, что ты сломил его волю и наоборот. Вот и сейчас кабан решил поиграть со мной в эту игру. Хорошо, я не против.
Ты убивал людей? Да, скорее всего. Убивал ли мутантов? Конечно. Видел ли ты смерть родных? Я убил их на твоих глазах. В этом мы схожи, но знаешь, почему ты не сможешь выдержать мой взгляд? Потому что ты не видел коварства людей. Все, с кем ты встречался, были честны. Они не говорили: "Какой милашка", доставая нож, не дарили подарок с ядом внутри. Они доставали оружие и вступали в открытый бой. А что у меня? Друзья отца оказались овцами, мамин босс, который так мило и красочно мне трепал об условиях её работы не следовал ничему из сказанного. И отчасти в этом виноват я, потому что не заметил! Вот, посмотри в эти глаза! Сможешь ли ты выстоять?!
Не знаю, как долго мы так стояли. Обычно подобные моменты растягиваются в сознании надолго, хоть и проходит пара минут. Я безжалостно сверлил мутанта взглядом, а тот, в свою очередь, всё больше и больше ослаблял хватку. И настал этот момент: он ненадолго отвернулся. На несколько мгновений, но этого хватило. И для меня, и для мутанта. Мы побежали друг на друга из последних сил, уже зная исход.
Я взмахнул кукри, кабан атаковал бивнями. Казалось бы, равноценно, но мой нож рассёк мутанту бок, а бивни, вместо меня, оцарапали землю.
(Новая версия итогов боя. Потери: два патрона для ПМ и один метательный нож. Маскхалат в грязи. Приобретения: три копыта кабана).
Окрестности Кордона-->Бункер Сидоровича(При подтверждении)

Нулевой

2720 60
Модератор
Сумасшедший
ГМ

#68 Вчера, 19:46

Распахав землю перед сталкером, кабан зацепился за ногу, пробив её в голени, и уронил сталкера, после чего дернулся вперед, разорвав ногу ещё сильнее и протащив сталкера по земле, неумолимо приближая перелом кости. Бродяга в ужасе начал лупить своим тесаком по башке мутанта, но до пролома черепа было ещё далеко.
Игры взглядом не работают в Зоне. Проигрывает не тот, кто отвел глаза, а тот, кто слишком уверен в себе. Если Одноглазый выживет, то усвоит этот урок на всю жизнь.

Анкета
Анкета

Odnoglaziy

10 0
Сталкер

#69 Сегодня, 07:41

6.03, 9:05 am.
Ты... меня обманул. Ты на самом деле не хотел поиграть со мной. Ты такой же, как люди, кусок говна!
Кажется, началось. Я начал резать в абсолютно случайных местах: лицо, шея, глаз, один раз даже по бивню зарядил. Что же получилось? У меня вся нога в крови, а у ублюдка - вся морда. Кабан выдыхается, но бивень не вытаскивает. Хорошо...
Я достал метательный нож и воткнул его в оставшийся глаз мутанту. Теперь ты ничего не видишь, мусор! Плевать мне на ногу, я хочу измучать тебя до смерти! Шея, шея, шея! Порезы получились глубокие, но не затрагивающие сонную артерию... Нравится, мать твою?!
Мутант инстинктивно отошёл от меня. Бивень вышел, оставив после себя добротную рану. Так-с, кровь есть. Похоже, сумел-таки задеть какой-то сосуд. Да плевать. Ненавижу обманщиков, даже если это не люди. Я хотел поиграть с тобой! А ты - нет!
Кабан опять начал медленно ко мне приближаться. Я, опираясь на кукри, встал. Мы оба идём медленно. Оба хотим убить. Вот только он видит во мне добычу, а я в нём - ублюдка. Я люблю волков, убивших брата. Люблю кабана, убившего отца, но ненавижу лжецов. Тот, кто обманул меня не уйдёт живым, либо я умру. Это нелогично? Да кому какое вообще дело до логичности!? Я, быть может, и пришёл сюда, потому что здесь можно сделать что-то нелогичное!
Мутант фыркнул, а я, вспомнив преведущий опыт и для начала прицелившись, метнул нож кабану в рыло, из которого полилась кровь. Мутант пошёл быстрее. Ещё один нож в ребро - побежал. Я, подобно бревну, "перекатился" от атаки, схватил кабана за хвост и перед тем, как он потащил бы меня за собой, отрубил его.
Мутант взвыл. Теперь кровь у тебя течёт отовсюду, а у меня - лишь из ноги!
Я, хромая, подошёл к ублюдку и рубанул кукри по бедру, а когда мутант начал разворачиваться - по ногам. Теперь ты даже встать не можешь! И да, не думай, что подойду к твоей морде. Ещё одной раны мне не надо.
Я... прислушался к ещё не совсем отказавшему рассудку, достал успокоительное из вещмешка(конечно, не упуская из вида кабана) и запил его водой из фляги. Таак... Нужно заканчивать, а то по мою душу придёт ещё кто-нибудь.
Вытащив из тела мутанта все возможные ножи и добив его, я распотрошил аптечку. Не знаю, как действовать при различных переломах, как накладывать жгуты, но уж своими-то средствами пользоваться умею, - я вколол себе одну инъекцию обезбаливающего, одну - от всякой гадости в крови и перебинтовал ногу. Хорошо, жизнь, я понял. Для того, чтобы выжить, мне нужно контактировать с людьми. Пойду к торговцу.
(Новая-новая версия итогов боя. Потери: патроны для ПМ x2, инъекции x2(см. выше), бинт x1, метательный нож x1(остальные достал из кабана обратно), таблетка успокоительного x1, 1/10 фляги воды, маскхалат в грязи. Приобретения: копыто кабана x3).
Окрестности Кордона-->Бункер Сидоровича

Форум » ФРПГ "Путь Сталкера" » Южная Периферия » Кордон » Окрестности Кордона
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
<

Гость [#]