Metro Exodus выйдет на неделю раньше
Мифическое ожидание S.T.A.L.K.E.R. 2
Metro: Exodus - красивая, суровая и немного забагованна...
Состоялся релиз новой игры - Fallout 76
Форум » ФРПГ "Путь Сталкера" » Южная Периферия » Кордон » Кордон — Деревня новичков
Кордон — Деревня новичков

Гай_Квинт

1270 148
Админ
Вечный император

#1 14.01.2018, 21:54

Сведения о локации:

Семь полуразрушенных домишек, выстроенных вдоль улочки, которая даже не асфальтирована. Ну и чахлый забор вокруг. По сути это обычный хутор, в котором проживало когда-то несколько семей. Это место использовали как перевалочный пункт ещё первые пробравшиеся в эти места сталкеры, сейчас промысел пошел более активно и о деревушке не забыли. Не далеко от Периметра, вблизи в достатке аномальных образований, не так опасна как далее на Север, есть возможность укрыться от выброса. Это место являет собой ключевую точку на данной местности, поэтому сталкеры его оберегают. Здесь регулярно находится от нескольких до дюжины человек: кто мимоходом, а кто остановился на некоторое время. Помимо прочего на Кордоне промышляют мародеры охотящиеся на одиночек, а группой отбиться всяко-проще.

Последние события:
Об этих местах давно не слышно никаких вестей.

Внешний переход: Окрестности Кордона

Слова наводят мосты в неизведанные области.
Адольф Гитлер

Нулевой

2720 60
Модератор
Сумасшедший
ГМ

#121 05.06.2018, 14:56

Дед укоризненно глянул на медика.
— Неужели так сложно догадаться, смотря на морду этого гада? Пораненый он. Стрелять умеет вроде, так что полежит тут недельку, а потом отработает лечение. Если помрет тут каким-то макаром, я заплачу за просраные медикаменты.
Медик вздохнул и потер переносицу.
— Вечно эти бомжи без денег... Ладно. Оставляй тут это тело, а сам сгоняй к Сидору. Передай, что Фельдшер ждет заказа. А то он мне посылку неделю зажимает.
Дед кивнул, оставил "тело" на кушетке и покинул помещение. Фельдшер подсел к лежащему и спросил:
— Ну-с, на что жалуемся? Головные боли, диарея, пулевые ранения?

Нулевой:КПК
Анкета
Леший (Временно заморожен):Записная книжка
Анкета

*ванильно-филосовская цитатка*
*ванильно-филосовская картинка 1020х1300*

Спeктр

3696 23
Ветераны

#122 05.06.2018, 15:16

Возможность полежать была весьма кстати, учитывая то, что Крузович пережил.
Разве невооруженным глазом не видно, на что я могу жаловаться?!
Крузович к врачу то на гражданке редко ходил, а тут в таких экзотичных условиях происходит обследование. Видать, опасен сталкерский промысел, раз уж у них есть свой личный медик
— Плечо осмотрите, мутант посек. Кровь старик остановил. Еще с холма упал, руки-ноги цели, но не без ссадин и синяков. Устал. Очень.- Мирослав выглядел очень бедственно: камуфляж обагрился из-за крови, в некоторых местах надорвался и уже не был приспособлен для ношения. Кожу омрачали порезы, грязь и все те же алые пятна, вдобавок к этому шел не самый приятный запах смерти и пота. Слава был похож на побитую шавку — изголодавшуюся и забытую.

Нулевой

2720 60
Модератор
Сумасшедший
ГМ

#123 05.06.2018, 15:52

Медик быстро оголил плечо пациента, без лишних предисловий залил его спиртом, ватой стер мусор и кровь, а потом положил на грудь пациента артефакт.
— А теперь лежи молча. Можешь поспать. Артефакт залечит раны и ссадины. Потом пару дней полежишь тут на пайке, восстановишь силы. А потом посмотрим что будет дальше.

Анкета
Анкета

Спeктр

3696 23
Ветераны

#124 05.06.2018, 18:39

Фельдшер довольно резко проделал все манипуляции с обработкой раны. Спирт вступил в химическую реакцию с пораженным участком, тут Мирослав зашипел и оскалился. Оказание первой помощи было похоже больше на пытку. Что уж поделать, в полевых условиях с тобой церемониться не будут. Окончилась процедура возложением некоего странного объекта на живот. Как сказал док, это "артефакт", и его задачей было восстановление поврежденных тканей. Сам артефакт излучал слабое свечение, имел хаотичную и не постоянную форму. Именно за этим и ломятся отчаянные сорвиголовы в Зону? Ради этого сдыхают в попытках пересечь Периметр, ради этого рискуют своими жизнями? Видимо, на всё есть свои причины. А сам Мирослав отнесся скептично и даже недоумевающе продолжал глядеть на чудное формирование. Ни тебе дополнительных примочек, а просто валун, который должен залечить недуги. Мира хотел было уже поблагодарить дока, но тот поспешно вышел из своих владений. Крузович остался наедине с самим собой. И валуном. Чертовски трудный день оканчивался, и не так плохо, как мог бы. Слава выжил, хоть и растерял по дорого казенное имущество, да и приволок за собой незваного попутчика — кровососа, умудрившегося зацепить своими когтями плечо дезертира. Этакое посвящение человека, зашедшего на территорию Зоны. Хорошо то, что хорошо кончается. Полежав в раздумьях еще немного времени, Крузович впал в сон и уже оклемался на следующий день. Каково его было удивление, когда он обнаружил запекшуюся корку на том месте, где были крупные рубцы от мутанта. Регенерация, мать его! Да и мелкие царапины затянулись, а мышцы уже не ныли. Хоть в космос лети. Разве что желудок недовольно бурчал и требовал подношения в виде органической пищи. Такова нашлась. Баланда в тарелке мирно стояла и дымилась на подоконнике. Не соврал док, накормят.

Последующие два дня Мирослав провел в безмятежном ожидании своей отработки. За это время он успел познакомиться с местным контингентом, разузнал свое местоположение, да и просто наслаждался байками у костра и игрой на гитаре. Все же, личности тут разношерстные собрались. Кто-то ради денег, кто-то преследовал более высокие цели, кто помоложе — искали романтики и приключений на задницу, а более подозрительные типы — скрывались от лап закона. В общем, Зона подмяла под себя всякого, кто в ней нуждался. А о самой Зоне ходило много слухов, и, конечно, ни одному из них верить не стоило. Единственный правдивый факт о ее возможном возникновении, это что в 2006 произошел второй взрыв на ЧАЭС. После этого все пошло наперекосяк, полегло много людей, в попытках ликвидировать последствия. Всё повторяется. Перед непосредственным выполнением своих боевых задач салажат, в том числе и самого Крузовича, проинформировали о ЧЗО, и какие опасности она таит. Но всё это не тревожило Миру, своим делом он считал обычное патрулирование границы. Но знакомство с природой ЧЗО произошло слишком быстро. И все же, когда находишься сам в пределах этого сверхъестественного места, совсем иначе ощущаешь и воспринимаешь услышанную информацию.

Вскоре Мирослав окреп и чувствовал себя хорошо, ему оставалось лишь дожидаться, пока придут по его душу. Надо отдавать долги

Нулевой

2720 60
Модератор
Сумасшедший
ГМ

#125 05.06.2018, 19:24

К ожидающему работы работа пришла незамедлительно. Точнее Фельдшер с работой. Он притащил новоявленному сталкеру КПК, дедовский вещмешок, ржавый ПМ с двумя пустыми магазинами, которые предлагалось заполнить из пачки в 20 патронов 9х18. Из пищи были предложена палка колбасы и пустая фляга в 0.5 литра объема.
— Итак. Я тебе сразу выдам все что надо сделать, лист, грубо говоря. Лучше запиши в свой КПК. Потом в ОСС себя добавишь, как погоняло получишь. А то своим именем подписываться в пределах ЧЗО примета плохая. А они тут кое-чего да стоят, между прочим. Ну так вот. Записывай чего мне от тебя надо — номер раз! Мне нужно, чтобы ты занес две посылки сегодня же. Одну на Элеватор, вторую к Разрушенным домам, люди ждут. Все есть на карте в КПК. Номер два — принеси мне ровно одну штуку денег, которую стоило все то говно, которое я тебе принес. И номер три — не сдохни в процессе. Попутно можешь прочитать обо всем на свете в энциклопедии ОСС. Она конечно упала вместе с сервером некоторое время назад, но про собачек и кабанов остались статейки. Дерзай!
Медик поставил перед Мирославом две небольшие коробки и ушел. На одной, деревянной, было написано маркером "Элеватор, к 19.50". На второй, из бумаги, все тем же маркером "Раз. дома, к 18.20". Обе весили примерно по килограмму и спокойно помещались в вещмешок. Очевидно, что в посылках были медикаменты для групп ходоков, которые любят пройтись дальше Кордона.

Анкета
Анкета

SilentTristia

5324 88
Легенда
Призрак Зоны

#126 05.06.2018, 19:57

4.06.18 1:03

Найти Деревню было довольно легко, за холмами были заметны огни костра, который как маяк приманивал всех желающих. Поздоровавшись с дневальным и доказав ему, что он не жираф, Тихон сразу повалил к костру. Там его встретили тепло, понимая что тоже новенький и могут еще не раз пересечься. Ему легко налили стопку водки, дали закусить и отправили отсыпаться в один из полуразрушенных домов.

4.06.18 14:13

Проснуться было тяжело. Даже отсыпаясь на жестком деревянном полу, укрытый лишь курткой и используя рюкзак вместо подушки Лисицину все равно не хотелось покидать берлогу. Парень лишь спустя полчаса смог встать, натянуть на себя куртку и с полузакрытыми глазами скурить сигарету.
В деревне кипела жизнь. У костра постоянно кто-то дежурил либо с чайником, либо с котелком, иногда с тем и другим. Шли тихие разговоры, кто-то постоянно терся у восточной половины деревни, которая сопрягалась со входом в какой-то бункер. Из разговоров он понял, что там проживал некий Сидорович — кто-то вроде старосты деревни, торгаша и связи с внешним миром в одном лице. Тихон заинтересовался подобной личностью, зачастую они имели много работы его профиля. А работа это всегда хорошо. Поэтому, Тихон закурил еще одну сигаретку и быстро прикончив ее, пошатался к бункеру.

Переход -> Бункер Сидоровича

Мой ВК
Громкие слова не отражают сути вещей.
Святослав Тихонов (С)

Где небо столбами надорвано
Вдали от удушья квартир,
Раскинулся вдоль во все стороны
Убогий неправильный мир,
Которым я, в голову раненый,
Себя постараюсь забыть
И стать одинокой окраиной,
Где люди боятся ходить.
Пионерлагерь "Пыльная Радуга" — Окраина (С)

Спeктр

3696 23
Ветераны

#127 05.06.2018, 22:21

Бессмысленное шатание по лагерю так бы и продолжалось, если бы не пришел работодатель. Фельдшер вручил Мирославу снаряжение, которое должно было помочь на первых порах. Конечно, не за бесплатно — док попросил вернуть тысячу за все это добро. Крузович внимательно выслушал просьбу, и она показалась ему довольно простой и понятной. Но могла ли она оставаться простой в контексте Зоны? Суть была в том, чтобы донести посылки в нужные места в нужное время. Содержимое коробок Миру не интересовало от слова совсем: будь там лекарства или ядерная боеголовка, в любом случае, парень выполнит приказ. Вопросов у Славы не было, задачу разъяснили вполне понятно. Крузович отошел в сторонку, дабы провести ревизию всех новых шмоток. Сюда входил не самый лучшего качества ПМ, да патроны с магазинами к нему. Постоять за себя всегда нужно уметь, тем более в Зоне. Но Мирослав надеялся, что использовать оружие не доведется. Да и никогда он с пистолета не стрелял, только видел, как с ним обращаются в фильмах и видеоиграх. В армии стрельбе из пистолета обучают только офицерский состав, рядовой солдат упражняется в зависимости от рода войск. Мир умел стрелять из автомата, а если освоил автомат, то поймешь и принцип стрельбы из другого оружия. Что ж, всё когда-нибудь приходится делать в первый раз. Дезертир бережно зарядил магазины, один вставил в сам пистолет, спрятанный за пазухой, а другой засунул в карманы штанов. Из упаковки лишними осталось 4 патрона, их Слава решил заложить в тот же карман. В качестве персонального устройства был выдан КПК. Прямоугольный кусок электроники со сплошным сенсорным экраном и парой кнопок сбоку. Покопавшись в мини-компьютере, Слава авторизовался и стал полноценным жителем Зоны Отчуждения, хоть таковым он себя не считал. Из полезных фич можно указать карту, справочник с описанием "достопримечательностей" ЧЗО, какой-то ОСС чат и возможность оставлять личные заметки. И в довершении стояла провизия, чтоб совсем с голодухи не помереть.

Не теряя ни минуты, Мирослав решил отправиться на поиски указанных мест по доставке.

Нужно как можно быстрее отработать долги и свалить из этого богом забытого места

Переход:Разрушенные дома

Спeктр

3696 23
Ветераны

#128 08.06.2018, 23:09

Переход из: Элеватор

Вечерело. Вот она, деревня. Стоит в своем первозданном виде, разве, что, жильцы поменялись. А так, вот он! Хутор. Целехонький. Если так можно выразиться. Слава махнул дозорному на входе, тот сузил глаза. Никак улыбался, только под респиратором не увидишь его желтой улыбки. А может не улыбался, а вглядывался — наш ли брат идет? Может мародер какой или шпион? Обошлось, признал Мирослава. Идет меж впалых, посеревших заборов. По сторонам фигуры сталкеров мельтешат. Кто на вылазку, кто с вылазки. Кто перекуривает, кто смешок пускает и заливается горячительным. Потеплело. Не погода, а в душе. Да еще костерок к себе манить начал, заигрывал пламенем, манил к очагу. Погрейся, бродяга! Что в стороне стоишь, с ноги на ногу переминаешься. Околеть ведь можешь. Вот, так лучше. Не робей, путник, доставай гитару. Сыграй вот эту, да. Хорошо...

Идти к доку сейчас смысла не было — тысяча сама в руки не полетит. Но Мира догадывался, кто может одарить шелестящими.

Переход: Бункер Сидоровича

Эко

323 23
Лидер
Первый рабовладелец в ЧЗО

#129 16.06.2018, 15:46

— Ну я тебе работу не дам. Тебе к Сидоровичу надо. Или Сеньке. Который Свистопляс. Он искал человека для подработки. Живет в доме медика — сталкер показал рукой на дом, видневшийся в окне.
— Сеня чувак толковый. Хер его знает где деньги берет, но опыта, знаний и удачи у него хоть жопой жуй. Я бы сам пошел с ним, но друган попросил его на охоте подстраховать. Если с Сеней не выйдет, можешь к нам присоединиться.
Бродяга хлопнул сталкера по плечу и неспешно пошел куда-то прочь из дома.
Так, что-то слишком гладко этот товарищ отзывается о Сеньке. Я, конечно, проверю его, но нужно будет проверить два оставшихся варианта. Если этот парень окажется невиновным - нужно будет проверить товарища бандита.
Убедившись что народу вокруг шляется не шибко много, Эко выбрался из дома и направился в сторону указанного дома. Швед пересек проселочную грунтовую дорогу и прошел в нараспашку открытую калитку. Поднявшись по трем потрескавшимся кирпичным ступенькам, и отрывисто, трижды, постучал в облупившуюся деревянную дверь выгоревшего зеленого цвета.

КПК Эко
Анкета Эко
Велес (квест)

Under raven banner and a burning sky
Where the bullets and the Valkyries fly
Let me hear the ravens cry
Odin take me when I die

Нулевой

2720 60
Модератор
Сумасшедший
ГМ

#130 16.06.2018, 17:13

Через минуту дверь отворилась, под крики Фельдшера о том чтобы "Сеня пошел нахрен из этого дома, зодолбали про эту халтуру расспрашивать, все равно тебе пока поручить нечего, тунеядец чертов". На пороге стоял довольно внушительного роста мужик, молодой на вид, но не слишком. Морда его была похожа на лицо типичного алкоголика, с щетиной, красными глазами и мешками под ними. Глянув на Эко, Сеня зевнул, закрыв рот кулаком и спокойно спросил басом, глядя в глаза металлическим, оценивающим взглядом:
– Чего изволите? Работа, инфа, к доктору, услуги собутыльника, наемника и чуткого руководиля, или просто потрепаться?
К слову, не выглядела его снаряга как его лицо. Кожаная куртка была снята наверное ещё с чекиста, но была в хорошем состоянии. Штаны цвета хаки были немного грязноватыми, но целыми. Все карманы были чем-то забиты, а подмышкой висела кобура с ТТ. В общем, своим видом он вызывал двоякое ощущение у наемника.

Анкета
Анкета

Malgen

106 3
Сталкер

#131 24.06.2018, 08:51

Переход из: Кордон - Темнолесье
Такие проключения напоминают о бурном детстве, которое было у Лохмача: незатейливые домики, тиха крадущиеся сорванцы, пару тройку украденных яблок, а потом со всех ног дружная компания убегает от "Сумашедшего Дурсля", или Олега Михаловича, вечно расхажевшего в старом, потертом халате своего давно покойного отца и стрелявшего в воздух их двуствольного ружья:
- Еще раз увижу вас, сопляки, яйца повешу к себе на вход вместо колокольнича. Дурсля на Вас не хватает ... - Собственно, от того и Дурсль.
В такие моменты Я не думал ни о чем, а полностью отдавался делу. Из меня вышел бы прекрасный военный, но по законам своей страны с таким заиканием ему дорога заказана: обычно это не заметно, но если кто-то сердито, грубо или настойчиво что-то требует, или просто обращается к товарищу, в голове что-то щелкает и речитатив измеряется в скорости на 8, максимум 10 слов в минуту. Ладно, немного отошли от темы ... Так вот, с момента кровавой дорожки мысли улетели как птицы на зимовку, и я полностью отдался своим инстинктам: слух, зрение, обоняние, все его тело стало как один огромный детектор, так что вопрос о том, согласен ли вести группу до конца пути, услышал не сразу, все время кося взгляд на проредевшие деревья, где недоброжелатель преследует их уже продолжительное время:
- ... а тебе будет время передохнуть. Ты как, Лохмач, согласен? Если что поведу я, мы на тебя не давим, но опыт получил бы хороший ...
Когда так сильно концентрируешься на чем-то, окружающий мир как фон: по чуть-чуть что-то улавливаешь, но оно как сцена действия для того, на что обращен твой взор. Вот и у меня было также, так что большую часть разговора моих напарником на эти минуты путишествия я не услышал, всмастриваясь в колыхающиеся ветви по правой стороне от пути на Кордон.
- Что ты сказал ... да, конечно, ббез ппроблем, вы же ббудддите рядом, ттак чччттто ...
В такие моменты, когда меня заставали рвасплох, я особенно терял контроль над своим телом и заикание становилось очевиднее моей длинной шевелюры. Никто не сказал на это ничего, так что реакцию я зать не мог. Шел я несколько медленнее того, как бы добирались сюда, учитывая, что напарники с грузом, а я ... я все следил за шелестом по правой стороне, не давая себе спуску. Чтобы это ни было, оно было осторожно, понимая, что нас больше и мы вооружены, но держа нас в поле зрения. Надеюсь, тварь не вылезет.
Весь путь к лесу я обновлял заметки по аномалиям, что встречались нам на пути, так что на эту дорогу у Свиста был полный маршрут со всеми "но" и "если", по крайней мере на сегодняшний день, ведь, как мы все знаем, Зона переменьчива хуже женщины в дни месячных.
Подойдя к Свалке через минут пятнадцать по ощущениям, я подраслабился и пошел слегка быстрее. Наконец я позволил себе подумать о своем:
- Дааа, какое приключение, как будто в фильме очутился. Жутковато было, конечно, но все лучше чем зима в 2012, когда я остался один против трех волков с ножом в руке и невероятной удаче у тот злаполучный вечер ... интересно, как поделим хабар ...
Такие мысли и перекресные им крутились в моей голове до самого момента, как далеко за горизонтом появились первые силуэту уже успевших стать родными полуразрушенных домов и струйки дыма:
- Господа, мы "Дома".

*Напевая себе мотив нашей с Олей песни, я закрыл глаза и представил себе небо*.
Я найду тебя, брат, чего бы мне это не стоило ...

Анкета Лохмача
КПК Лохмача

Спeктр

3696 23
Ветераны

#132 26.06.2018, 10:51

Мирослав вышел из бункера, снаружи чувства зябкости и холода вновь воспрянули. Стоило уже начать путь, ведь времени на это выделили не очень много, тем паче осталось всего несколько часов до ночи. А ночь в Зоне не пощадит бедолагу, которому по какой-то причине понадобилось гулять по ее просторам в темное время суток. Мира подошел к "вечному" костру, обменялся кивками с окружающими, задумался. Достал из кармана штанов КПК, включил прибор и стал изучать карту Болот. Ну, что сказать, болота как болота. Все же есть места, где можно ходить, но большую часть территории покрывает растительность и вода. Добавьте сюда еще местную фауну, аномалии, радиацию, враждебно настроенный контингент людей — получите незабываемую прогулку. Идти одному? Найти попутчика?

Крузович поводил пальцем по пыльной земле, выводя узоры и каракули.

" Далековато. Задание простое: прийти, выкопать тайник, уйти. Но где гарантия, что меня не повалят по пути? Наткнутся на стаю голодных тварей? Легко. Ступить в невидимую аномалию? Как два пальца. К тому же не люди тут доброжелательны и миролюбивы. Бандиты, головорезы, мародеры, зэки — всяких страшилок я у костра наслушался. Но безопасно ли брать себе в попутчики человека, которого первый раз видишь? "
Слава положил подбородок на скрещенные руки. Весь взгляд к себе приковало пламя потрескивающего костра. Сомнения овладели разумом.
" Я...боюсь? "

Shtriben

100 2
Сталкер

#133 03.07.2018, 10:53

Теневой
НПС: Добряк
вечерело, 10 марта

[Темнолесье ->]

Два сталкера медленно приближались к деревне и были загодя примечены охраной деревеньки. Шли они близко друг к другу, один подставил плече другому и помогал идти. Дежурившие признали обоих и без проблем пропустила в деревню. Напарники сразу же направились к костру, где сидело не мало сталкеров отдыхавших после собственных вылазок и травящих байки.

— Добряк, я поспрашиваю про медика какого, а ты сходи к Сидрычу. Арт тоже сдай.

— Мгм

Лишь промычал напарник и, вытащив из рюкзака Олега контейнер с артефактом, двинул в бункер Сидоровича. Олег же остался у костра и начал спрашивать сталкеров о наличии доктора, причины необходимости объяснять не пришлось и Теневого поволокли к местному врачу. Рука была практически перегрызена из-за чего нервные окончания были разорваны, кость треснута и спасти руку врачу без оборудования, опыта и стирильного помещения не представлялось возможным. Дабы остановить некроз кожи руку пришлось ампутировать чуть ниже плеча, дабы сохранить нервные окончания для возможности установки дорогостоящего протеза в далеком будущем, а сейчас Олег остался одноруким сталкером, который должен был отлежаться под присмотром местного врача пару дней.

Эко

323 23
Лидер
Первый рабовладелец в ЧЗО

#134 05.07.2018, 12:19

- Доброго денечка! Меня интересует личность некоего Захара, собиравшего людей чтобы накрыть кого-то в подземке под мостом. Ещё очень бы хотелось с ним повидаться. Говорят деньгу поиметь можно, сотрудничая с ним. Хоть и грязные дела в его репертуаре - не редкость. Я в долгу не останусь, если что.
Швед устало смотрел на Сеню, почесывая бороду и прикрывая в уме, где раздобыть зеркало чтобы её заплести. От обесцвечивания подбородок стал чесаться и Эко недолго думая спросил о источнике воды для приведения лица в порядок.
- Это, где тут у вас физиономию в порядок привести можно? Ну, умыться там, и так далее.

КПК Эко
Анкета Эко
Велес (квест)

Under raven banner and a burning sky
Where the bullets and the Valkyries fly
Let me hear the ravens cry
Odin take me when I die

Нулевой

2720 60
Модератор
Сумасшедший
ГМ

#135 05.07.2018, 14:54

Сеня задумчиво почесал репу. Потом загадочно улыбнулся и сказал:
— Я догадываюсь что это за Захар... Умыться у Фельдшера можно, только дай ему рублей двести. Чистая вода в умывальнике, это в некотором роде роскошь!
Зыркнув глазами по сторонам, Свистопляс хлопнул по плечу наемника и попросил его посидеть в доме медика пару часов, пока он не вернется с информацией.

Анкета
Анкета

Форум » ФРПГ "Путь Сталкера" » Южная Периферия » Кордон » Кордон — Деревня новичков
Поиск:
<

Гость [#]

В Зоне: дней