Первая игра по вселенной "САМОСБОР"
HBO выпустит сериал об аварии на Чернобыльской АЭС
Chernobylite: первый анонсирующий трейлер
S.T.A.L.K.E.R. 2 - Разгадана часть шифра 2.0.2.1.
  • Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Форум » ФРПГ "Путь Сталкера" » Южная Периферия » Кордон » Кордон — Деревня новичков
Кордон — Деревня новичков

Дым

785 33
Админ
ФРПГ "Путь Сталкера"
#плохой_человек

#1 14.01.2018, 21:54

Сведения о локации:

Семь полуразрушенных домишек, выстроенных вдоль улочки, которая даже не асфальтирована. Ну и чахлый забор вокруг. По сути это обычный хутор, в котором проживало когда-то несколько семей. Это место использовали как перевалочный пункт ещё первые пробравшиеся в эти места сталкеры, а когда промысел пошел более активно, и о деревушке не забыли. Недалеко от Периметра, вблизи в достатке аномальных образований, не так опасно, как в северных секторах, есть возможность укрыться от выброса. Это место являет собой ключевую точку на данной местности, поэтому сталкеры его оберегают. Здесь регулярно находится не менее дюжины человек: кто мимоходом, а кто остановился на некоторое время. Помимо прочего на Кордоне промышляют мародеры охотящиеся на одиночек, а группой отбиться всяко-проще.

Последние события:
Об этих местах давно не слышно никаких вестей.

Свободное общество не бывает идеальным, идеальной может быть только абсолютная тирания. (с)

Реклама

14 88 120%

Реклама

#1 14.01.2018, 21:54

SilentTristia

5352 97
Легенда
Призрак Зоны

#256 08.07.2019, 21:41

— Косточки у него оказались слабее моих. Или просто не срослись с того момента. Повезло, в общем, — Тихон поднялся и начал натягивать рюкзак на плечи. Изрядно облегчившийся, он очень быстро оказался за спиной курьера.
— Может еще не подскажешь случаем, куда ходить не стоит, чтобы не нарваться? Или просто лучше не светить подвигами? — в голове шумело. но на ногах Лисицин устоять сумел, хоть и с трудом.
Друзья, значит, у каннибала. Интересно, очень интересно.
Жизнь приобретает краски и цвета. Преимущественно черные.

Мой ВК
Громкие слова не отражают сути вещей.
Святослав Тихонов (С)

Где небо столбами надорвано
Вдали от удушья квартир,
Раскинулся вдоль во все стороны
Убогий неправильный мир,
Которым я, в голову раненый,
Себя постараюсь забыть
И стать одинокой окраиной,
Где люди боятся ходить.
Пионерлагерь "Пыльная Радуга" — Окраина (С)

Нулевой

2867 70
Модератор
Сумасшедший
ГМ

#257 08.07.2019, 21:55

Медик задумчиво молчал секунд десять.
– Про деда забудь. Как будто и не было его. На Свалке будь поаккуратнее и в Темнолесье больше обычного. И вообще не отсвечивай особо. А! И это.
Фельдшер схватил Тихона за рукав и притянул.
– Увидишь задохлика в очках – постарайся превратиться в воздух. Дед у него часто эту бурду покупал, а своих клиентов у парня мало. Зовут его Лакмус, если что. И даже не думай про него что-то спрашивать у кого-то! Усек?
Отпустив рукав, медик взял кейс подмышку и неровной походкой отправился в другую комнату, лишь только буркнув "Не кашляй" на прощанье.

Нулевой:КПК
Анкета
Леший (Временно заморожен):Записная книжка
Анкета

*ванильно-филосовская цитатка*
*ванильно-филосовская картинка 1020х1300*

SilentTristia

5352 97
Легенда
Призрак Зоны

#258 08.07.2019, 22:02

Тихон принял деньги и закрыл за собой дверь, выйдя из дома.
— Черте-что творится... — сказал он. Живот еще пару раз ухнул, за что получил мысленный нагоняй от мозга. Следовало зайти к первоначальному нанимателю и забрать причитающееся.
А про задохлика зарубка в сознании осталась. Лакмус, значит. Ну, не спрашивать, так и сделаем, чай не глупые.
Но вот то что через основные перевальные пункты придется идти дольше обычного конечно неприятно. Но что поделать, цена победы. В каком-то смысле, стоило дать себя скушать.
— А может и не стоило, — ответил сам себе Лисицин, поежился, поправил воротник и направился к бункеру.

Переход: Деревня Новичков —> Бункер Сидоровича

Мой ВК
Святослав Тихонов (С)

Вдали от удушья квартир,
Убогий неправильный мир,
Себя постараюсь забыть
Где люди боятся ходить.

Caffeine

189 24
Сталкер
Мясник с Агропрома

#259 10.07.2019, 20:05

13.06.201818:44    ➤➤ Бункер Сидоровича

Вечер снаружи был просто приятным. Перистые, нитеобразные облака уплывали куда-то вдаль, насквозь прошивая небо своей лёгкой белёсой дымкой. От приятно потрескивающего костра доносился раскатистый смех, порой замолкавший, дабы прерваться на траурный звон стекла. В это время суток Деревня, как ни в какое другое, жила своей жизнью. И замученный ходками Тай впервые за долгие пару дней - а по факту и лет - осмелился влиться в неё.

Делал он это, впрочем, достаточно своеобразно. Заприметив большую компанию, которая шумно обсуждала нынешние дела группировок, Алексей неожиданно для себя же, будто подчиняясь нелепым инстинктам, увильнул от неё чуть в сторону и занял костёр, где сидело лишь двое понурых бродяг. Такая привычка в той или иной мере была свойственна каждому ветерану; а по поводу того, что "суровые сталкеры" занимают собой каждый угол бара, и вовсе ходили десятки шуток.
- Здрав буде, бояре! - в обыденно саркастичной, но не выражавшей эмоций манере бросил Тайга незнакомцам.
Те сочли нужным не реагировать: лишь один из старателей, подбросив пару веток в горевшее с треском пламя, устало поднял свой взор и тут же свалился назад, сложив руки за головой на манер подушки. Похоже, народу здесь было не до общения - что ж, это понять тоже можно.

Пятнадцать минут проводник сам сидел, как в засаде, без лишних движений, и упрямо сверлил взглядом то почву, то небо, то весёлый огонь. Мысли, напротив, были преимущественно о грустном. Пока сложно было сказать, насколько пригодной в итоге оказалась идея о заработке. По своему прежнему опыту Берёзин лишь знал, что деньги в Зоне не текут ручьём сразу. Им, даже чтобы начать, требуется будто проверка на прочность... а если отбросить эту глупую философию - испытание нужно самому сталкеру, прежде чем продвигаться глубже на Север, где действительно водятся крупные суммы, способные обеспечить не только каждодневную потребность в патронах и водке. В любом случае, тут, как в любом другом непривычном месте, есть этап акклиматизации. Суровый, опасный... а если поторопиться - ещё и смертельный. Так что всё имеет шансы наладиться...

На этой позитивной ноте Тайгу вдруг застали сразу два примечательных относительно недавней "медитации" события. Первое инициировал он сам, достав из рюкзака миниатюрный вариант поляны: ветчину, хлебцы и одну явно лишнюю бутыль "Казаков". Второе же явилось на собственной тяге, а, точнее сказать, ногах - рядом с молчаливой компанией появился ещё один силуэт, чуть более низкий, но отчего-то внушительный.
- Присаживайся. - Алексей указал на свободное место, чуть сдвинувшись в левую сторону.

Odnoglaziy

45 5
Сталкер

#260 11.07.2019, 05:33

После очередной обыденно-пошлой прогулки по относительно безопасным для жизни местам Одноглазый возвращался в Деревню. Казалось бы, «обычное скопище сталкеров с торговцем вместо сердечка и медиком вместо кровушки». Однако, за небольшой промежуток времени полу-новичок стал чувствовать себя лучше, просто находясь в этом задрипанном музее мёртвых домов, и совершенно закономерно ненавидел эту свою сторону. Правда ведь: даже в таком добродушном месте нужно быть начеку. Никто не знает с какой стороны придёт опасность.

«Да не то чтобы начеку. Там правда безопаснее, чем где-либо на Кордоне, но... Есть ощущение, что за весь месяц я не сделал ничего настоящего. Это ничуть не отличается от варианта «поработал в офисе-побухал-вышел на обратно на работу» до конца жизни. Наверное, единственное, что имело смысл — авантюра с Подземкой, из которой я еле живым выбрался. Тогда, пускай даже уйдя в минус, я делал что-то по-настоящему интересное. По-настоящему настоящее».

Усмехнувшись собственным мыслям, Одноглазый резко мотнул головой для прояснения рассудка и ступил, наконец, на территорию людей. Но только он хотел по обыкновению послушать «костровых» с приватизированного чердака, как до его ушей донёсся голос:

Присаживайся, — неизвестный подвинулся и рукой указал на свободное место.

«Куртка, респиратор, штаны. Рюкзак за спиной. На первый взгляд ничего необычного. Ну, как бы то ни было, нет смысла отве-чать, — сталкер запнулся о свои же недавние рассуждения. — Нет, мне всё равно осточертели эти тупые однотипные дни. Нужно не просто пойти к костру, о нет! Тут чуть побольше сойдёт».

Одноглазый, — коротко представился мужчина, заняв предложенное ему место. — Ну, — одновременно с выдохом сказал он, — особо богатым не выглядишь . Похоже, не у меня одного всё идёт так себе, — закончив на этом свою, так сказать, приветственную речь, Одноглазый пошарился в вещмешке и вынул из него тушёнку, твёрдо намереваясь хоть сколько-нибудь нормально поесть.

Caffeine

189 24
Сталкер
Мясник с Агропрома

#261 11.07.2019, 14:39

Было видно, что некто, представившийся Одноглазым, говорил через моральный барьер. Сам Тайга, прошедший сквозь сотни дней вынужденного обособления, отлично распознавал это, но не имел никаких претензий: в Зоне молчание сохраняло куда больше жизней, чем самая грамотная коммуникация. Ни по части вооружения, ни по экипировке, являвшей собой просто поношенный маскхалат, новый знакомый не ушёл далеко вперёд - что проводник тоже предпочёл ему не припоминать.
- Не-а, не выгляжу. Да и стал бы я тут отираться с хорошей снарягой? - Алекс кивком указал на север.
Сидящие у костра "молчуны", почувствовав приближение разговора, удивительно быстро для их прежней неспешности растворились куда-то в пространство, что Берёзина устраивало чуть более, чем полностью. Между тем сталкер начал трапезничать, и довольно прищурился, хоть сухие безвкусные хлебцы и не доставляли ничего, кроме ощущения жажды. Наскоро отвинтив крышку, Тай залил внутрь дешёвое пойло, тут же расплывшееся по грудной клетке приятным теплом. Водка никогда не была любимым напитком старателя, - скорее даже, наоборот, - но, пожалуй, достать бренди среди чёртовой Зоны будет едва ли просто. Кстати, интересно, как там поживает братец?...
- Будешь? - Тайга протянул мужику бутылку. - И да, не хочу показаться умнее, чем есть, но порой здесь действительно лучше не выделяться.
С этими словами парень потрепал ворот дешёвой куртки и отодвинулся чуть назад, нагло пользуясь освободившимся местом.

SilentTristia

5352 97
Легенда
Призрак Зоны

#262 11.07.2019, 15:52

05.06.2018 10:03

Переход: Бункер Сидоровича —> Деревня Новичков

Выбравшись с помощью Шурупа на поверхность, Тихон с трудом доковылял до ближайшего домика. Там на удивление было свободно. Шуруп зачем-то последовал за ним. По хорошему, требовалось отплатить долг. Присев и устроившись поудобней, он начал.
— Слушай, Шуруп. Не пойми неправильно, без тебя бы меня здесь не было. Но я не уверен, что мы сойдемся в плане работы тут. Ты похож на вояку, а я... Я пока не боец. По крайней мере в ближайшие сутки. Мне хотелось бы отплатить должок. Так что, помогу с работенкой, но только после сна, — усталость разливалась по организму курьера и слышалась в голосе. Он внезапно понял что забыл про сигареты. Черт, как можно?
Действительно устал, походу.

Мой ВК
Святослав Тихонов (С)

Вдали от удушья квартир,
Убогий неправильный мир,
Себя постараюсь забыть
Где люди боятся ходить.

Шуруп

1098 24
Сталкер

#263 11.07.2019, 18:51

06.06.2018 10:08

Кучка новичков сидело за костром, иногда меняясь с такими же новичками, но только пришедшими. Шуруп сидел вместе с ними, перетирая косточки и так уже тёртым бородатым анекдотам, а иногда уж и легендам с байками. Глаза Макса горели таким же живым, как в костре, огоньком, пока тот в какой раз переслушивал уже побитые и переделанные временем рассказы. Но вскоре сталкер встал, ворча на высоту анекдотов в глазах новичков и их же несостоятельность в глазах чуть более успешных ходоков. За сим Шуруп решил удалиться от осточертевших баек на чердак одного из домов, крыша которого покрылась прогнившими проталинами, пробиваемыми словно золотым светом Солнца. Пару раз пришлось предать себя необходимой трапезе в компании себя и какой-то незамысловатой игрушки на наладоннике.
Тихон же отлёживался у местного медика, иногда вставая и разминая тело. То по деревне потихонечку пройдётся, заглядывая в тёмные провалы окон и дверей. Предыдущий день прошёл не очень обыденно, но скучно и так же тягуче, как битум на жаре после укладки асфальта.

Пробуждение заставило себя подождать, и очнулся от объятий Морфея мерк, когда светило уже вовсю рвалось к зениту, но ещё до него не дошло. Тихона пришлось растолкать, иначе тот проспал бы ещё дольше — не особо удачный поход выжал из него, по-видимому все соки и отчасти душевные настроения. Но проснулся он, парадоксально, довольно бодрым; с такой же бодростью он чуть заметно прихрамывал, поднимаясь по подвальной лестнице.
Вдоволь наевшись и напившись, мерк быстро проверил снаряжение и выдвинулся на поиски пропаданца-Коваля. Новый приятель тут же за ним — отдавать долги.

Деревня Новичков >>> Туманный распадок

Odnoglaziy

45 5
Сталкер

#264 12.07.2019, 06:25

«Дело говорит, — подумал Одноглазый, — но я здесь уже месяц особо не выделяюсь, и за это время ничего так и не произошло. Даже ТОЗ задрипанный купить не смог. Хотя стоп, куда этот тип сейчас глядел? В сторону Свалки? Нет: куда-то значительно дальше неё. На север.»

Буду, — увидев, что и сам незнакомец выпил, Одноглазый без опаски принял протянутую ему бутылку и сделал один средний глоток. — Скучно здесь, на Кордоне, — решил тот первым начать нормальный разговор. — Артефакты дешевые, и те растаскивают быстро. За части мутантов платят не так чтобы много, — послышался шумный выдох. — Север вот — совсем другое дело. Но до него ещё доковылять надо, а потом ещё и там не сдохнуть, — кивнул сталкер на свою, если так можно выразиться, снарягу. — В одно рыло я на неё лет сто собирать буду. Не дело, — передав бутылку обратно, махнул сталкер рукой и принялся добивать открытые консервы.

Ветер колыхал кроны деревьев, слышались раздражающие перекрикивания ворон. Часть новичков слонялась без дела, часть целенаправленно двигалась, а часть — не двигалась, предаваясь сну. Одноглазый же, выскоблив дно банки, использовал освободившееся у костра место, чтобы расположиться наиболее удобно и теперь сидел, стараясь ни в коем случае не смотреть на огонь.

Caffeine

189 24
Сталкер
Мясник с Агропрома

#265 12.07.2019, 17:34

Проводник тем временем также закончил с трапезой и теперь лишь медленно, небольшими глотками добивал оставшуюся часть "Казаков", периодически передавая бутыль Одноглазому, пока та не вышла полностью. Собеседник, надо признать, даже при столь коротком промежутке общения сумел чем-то заинтересовать Алексея. Повязка, надетая на пиратский манер, помимо повреждённого органа зрения скрывала за собой и однозначно занятную историю, выведывать которую Тайга пока точно не стал бы. Судя по замкнутости этого на редкость сурового новичка, на его жизнь выпало немало ударов судьбы.
- Как там... путешествие на север начинается с рождения и не заканчивается никогда? - сталкер хмыкнул. - Да, понимаю, местечко тут во многом застойное. Особенно, если бродить здесь бесцельно. Знаешь...
Под воздействием алкоголя язык проводника развязался, выдавая часть тех подробностей, которые тот непременно скрыл бы в нормальных условиях. Тем не менее, перед тем, как закончить мысль, Берёзин внимательно осмотрелся:
- Я тоже собирался куда-нибудь дальше. Да хоть к Милитари. Знаешь Милитари? А, неважно. Короче, ты прав, делать тут абсолютно нечего. Но мы оба застряли здесь. Со мной ещё кучка, твою мать, остолопов, от которых я не смогу так отмазаться...
Вопреки собеседнику, Тай уставился прямо в горящее пламя.
- Вообще-то мы можем друг другу помочь. - задумчиво произнёс старатель и поднял чуть поплывший взгляд на Одноглазого. - Мне нужно завершить одно дело, смотаться чутка за Периметр... там обсудим куда и как дальше. А за нарушение твоих планов...
Алексей снял с ремня ТОЗ и немного покрутил им в руках, давая понять, что ружьё почти полностью новое.
- ... у меня есть такая вот компенсация. Обрез, конечно, но бьёт будь здоров. Плюс три пачки патронов в качестве боекомплекта. Что думаешь? - чуть помедлив, проводник протянул руку - Кстати, Тайга.

Odnoglaziy

45 5
Сталкер

#266 13.07.2019, 07:18

Немного выпав из реальности из-за такого предложения, Одноглазый протёр глаза и ещё раз посмотрел на представившегося. Растворяться в воздухе он не собирался, а это значило, что сталкер не нажрался в одиночку, и это — не глюки. Поняв это, в следующее мгновение Одноглазый пожал руку, протянутую Тайгой, и, неожиданно даже для себя, осклабился.

Только вот после бутылки мы никуда пойти не можем, — справедливо заметил тот. — Ну, если ты сегодня так уверенно нахлюпался, то до завтра дело-то подождать всяко может, — сыграл Одноглазый финальный аккорд в разговоре, после чего предложил Тайге пойти спать.

Caffeine

189 24
Сталкер
Мясник с Агропрома

#267 13.07.2019, 14:20

- Разумно. - кратко кивнул Берёзин, итак не собиравшийся штурмовать ЧАЭС этим вечером. Пожалуй, можно чуть-чуть подождать...
Недавний знакомый, заявив о своих намерениях как следует отоспаться, развернулся от пламени, которого так старательно избегал, и зашагал прочь.
- Здесь же в девять. - вдогонку окликнул Тайга, и, убедившись, что сообщение дошло до адресата, устало откинулся назад, облокотившись о чуть подогретую костром землю.

❂ 19:27
Воздействие дешёвой и обжигающей водки постепенно ослабевало. Чёрт знает, как, из чего и за что её делали, но Алекса несколько завораживал факт, что какой-то украинский бренд сумел обрести репутацию всецело сталкерского напитка и распространиться внутри Зоны как нечто жизненно важное и незаменимое. Берёзин чуть слышно прыснул. Помнится, находились умники, считавшие, что это суровое пойло выводит радионуклиды похлеще любых препаратов. Сколько же нервных клеток сгорело тогда у профессора Сахарова, бессильного в борьбе с этим феноменом... Кстати, интересно, а где он сейчас?

❂ 20:14
Рассудок окончательно вернулся к проводнику, что не мешало ему вспоминать о давно минувших делах, в частности, последнем своём походе. Сколько с тех пор утекло воды... Теперь даже забавно, что после всего пережитого ветеран вынужден сидеть, потрёпанный Южной Зоной и кабанами, в дешёвенькой сталкерской куртке, попутно убеждая всех окружающих, что она выражает его желание не выделяться. Часть правды, конечно, была и в этих словах. Однако, глупо было бы спорить, что без снаряжения далеко не уедешь, рано или поздно бесславно загнувшись на Кордоне от случайной слабозаметной "Воронки". Нет, даже если и умирать - такой смерти Тайга не хотел. Он вернулся сюда только в надежде помочь брату, но сейчас, сидя на Кордоне, чувствовал его лишь обузой, мешавшей сорваться туда, где действительно не будет так скучно... Неужели Зов реален?
Пора отсюда валить.

❂ 20:39
- Лёша! - раздался внезапный девчачий крик, и в освещенном костром пространстве появилась девочка лет десяти, одетая в белый когда-то халат, чуть перекрашенный Фельдшером под цвет окружающего пространства в целях маскировки. - Дядя доктор сказал искать тебя здесь, а я...
- Боже мой, Ангелина... - удивился на пару секунд проводник, успев позабыть, что в Зоне вообще так бывает. - Тише. Давай, садись.
Дождавшись, пока спутница займёт место у согревающего пламени, сталкер сменил тон на куда более успокаивающий.
- Во-первых, не кричи так. Тут не все дяди такие добрые, как мы с доктором. Во-вторых, Зона имён не любит. Говорил же тебе, Тайга... - на секунду задумавшись, Берёзин продолжил - Но это тоже кричать не надо. Ладно, что у тебя там? Всё в порядке?
Ангел согласно кивнула.
- Чудно. Смотри. Твою... "маленькую проблемку" я, считай, разрешил. Можешь больше не бояться, злые дяди будут считать, что тебя нигде-нигде нет.
Девочка искренне улыбнулась, прижавшись покрепче к сталкеру, и тот, не в силах сопротивляться, сделал всё то же в ответ.
- Но завтра нам нужно будет двигаться. Далеко отсюда, где ты точно будешь в безопасности. Уже познакомилась с Пашей? Это мой нерадивый братец. Он за тобой присмотрит какое-то время, а дальше решим, как поступить. Да за ним самим глаз да глаз нужен. Поможешь?
Проводник подмигнул Ангелине. Та повторила жест и вскоре спокойно уснула...

❂ 22:29
Привычной ночёвке в подвале Тайга предпочёл полуразрушенный дом на самом краю Деревни. Здесь не было лишних глаз, ушей, ног и любых других органов, но на всякий пожарный Алекс, пусть даже и находясь внутри лагеря, положил рядом с собой обрез, обещанный теперь Одноглазому. Девочку проводник бережно перенёс сюда и теперь охранял в полудрёме, пока первые лучи солнца, преломляясь из-за расположенных на ближайшем холме "Каруселей", не принесли с собой новое утро. А значит, стоило ещё кое за кем зайти.

❂ 06:13
- Эй, бро! - воскликнул Тайга, приобняв подошедшего брата. - Живой значит, ублюдок.
Стоящего рядом Фельдшера эта сцена, похоже, не умиляла от слова "совсем".
- Спасибо. - улыбнулся ему старатель, отдав причитающиеся за помощь деньги и три "пузыря" вместо обещанного одного. - А девку пусть дальше не мацают.
Следующие два часа прошли в обсуждении деталей как предстоящего похода через Периметр, так и минувших дней, житейских проблем и дальнейшей судьбы Ангелины. Наконец Павел вручил старшему брату и автомат, полученный столь высокой ценой в их первый день в новой для Алекса Зоне...
Пришлось закупиться патронами.

❂ 08:59
В назначенное время вся группа из трёх человек уже стояла у того же костра. Девочка весело - для Зоны, пожалуй, слишком - озиралась по сторонам, будто в ожидании приключений, и держала за руку Бренди, который пока был за неё ответственен. Сам Павел по обыкновению крутил "Перначом" в руке, а Тайга, стоящий во главе построения, подкидывал в руках непривычно тяжёлый ствол "семьдесят четвёрки".

Odnoglaziy

45 5
Сталкер

#268 14.07.2019, 10:20

14.06、09:00

Проведя утреннюю ревизию снаряги и в сладостной тишине заточив ещё одну банку консервов, Одноглазый вдохнул полной грудью и слез со скрипучего полуразваленного чердака. Несмотря на заключенный с Тайгой союз, новичок ничуть не волновался и уверенно шёл на назначенную встречу. Его дыхание было стабильным, а поступь твёрдой.

«Вчера еле услышал его, — думал сталкер. — Вот ещё бы чуть-чуть отошёл, и всё. Впрочем, ладно: было и было. Главное, что я таки запомнил, что приходить надо сегодня к девяти, к кост-ру, — споткнувшись о непредвиденные обстоятельства, новичок даже рот раскрыл от удивления. — Нет, я всё понимаю, но...»

— Одноглазый, — произнёс немного раздраженный необходимостью представляться дважды за два дня сталкер стоящей перед ним троице. — А это, значится, твои спутники. Я угадал, Тайга?

«Не прохожие — точно говорю. В Деревне в такую рань ни одной живой души нет: все на промысле, а из этого следует, что они как-то связаны с моим новым знакомым. И ещё девочка... Наверное, это и есть то самое дело, о котором он говорил. Как бы то ни было, союз уже заключен — ничего не попишешь.»

— Это Бренди, — представил Тайга своего напарника. — Не ахти какой сталкер, но стрелять умеет будь здоров. А девочку нам переправить и нужно, — после этих слов, чуть помешкав, сталкер взял в руки и протянул Одноглазому только что висевший на спине обрез. На вид — новый, надо сказать. — Вот тебе сразу ствол, — зашарил Тайга в подсумке, — и патроны. Надеюсь, пока не пригодится, — смотря на три полные пачки, сказал тот. — Ну что, готов?

Поняв, что всё ещё стоит рот разинув, новичок кашлянул в руку и, выдохнув, вернул себе способность трезво мыслить. Он вправду был непротив ещё двоих людей. Даже за. Главное, чтобы они не стали грузом для него. Или чтобы сам Одноглазый не стал грузом для них. На этом ведь всё сотрудничество и строится — на взаимной помощи друг другу. И если чаща весов станет через чур клониться в какую-либо из сторон, то есть польза одному лицу станет нисколько не сравнимой с пользой другому лицу, совместные похождения рискуют быть завершёнными. Впрочем, таким пессимистичным мыслям Одноглазый не позволял проникнуть себе в голову и отталкивался от лучшего развития событий. Всё таки Тайга выглядел не обыкновенным новичком. Он, как бы получше выразиться? Складывалось такое впечатление, что он уже бывал здесь, и бывал весьма успешно. И если оно верно, то...

То что? Никаких выводов из этого сделать нельзя, ведь это — лишь часть информации. Может оказаться, что суждения Одноглазого в этом случае будут сравнимы с суждением о мастерстве человека по мечу, что он носит. Именно поэтому новичок, даже имея малый опыт сталкерства, решил повременить с выводами и просто идти дальше.

— Тогда погнали, — дождавшись кивка своего нового союзника, заключил Тайга.

Форум » ФРПГ "Путь Сталкера" » Южная Периферия » Кордон » Кордон — Деревня новичков
  • Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Поиск: