Первая игра по вселенной "САМОСБОР"
HBO выпустит сериал об аварии на Чернобыльской АЭС
Chernobylite: первый анонсирующий трейлер
S.T.A.L.K.E.R. 2 - Разгадана часть шифра 2.0.2.1.
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Форум » ФРПГ "Путь Сталкера" » Южная Периферия » Кордон » Кордон — Деревня новичков
Кордон — Деревня новичков

Дым

810 33
Админ
ФРПГ "Путь Сталкера"
#плохой_человек

#1 14.01.2018, 21:54

Сведения о локации:

Деревня Новичков в некотором роде знаменитое место. Семь полуразрушенных домишек, выстроенных вдоль улочки, которая даже не асфальтирована. И чахлый забор вокруг. По сути это обычный хутор, в котором проживало когда-то несколько семей. Это место использовали как перевалочный пункт ещё первые пробравшиеся в эти места сталкеры, а когда промысел пошел более активно, и о деревушке не забыли. Недалеко от Периметра, вблизи в достатке аномальных образований, не так опасно, как в северных секторах, есть возможность укрыться от выброса. Многие нынешние ветераны здесь начинали. Это, пожалуй, самый безопасный и постоянный крупный лагерь сталкеров в Южной Зоне, поэтому его стараются оберегать. Не считая новичков, здесь регулярно находится не менее дюжины опытных ходоков: кто мимоходом, а кто остановился передохнуть на некоторое время.

Последние события:
Об этих местах давно не слышно никаких вестей.

Свободное общество не бывает идеальным, идеальной может быть только абсолютная тирания. (с)

Реклама

14 88 120%

Реклама

#1 14.01.2018, 21:54

nowherecrafter

1102 43
ГМ Песочницы
-=Ноуэр|Свист=-

#2 02.02.2018, 22:42

Путники завалились в деревню в десятом часу. Из-за недавней непогоды молодые сталкеры и их учителя были вынуждены все, как один, укрываться в подвалах и уцелевших домах - в тесноте да не в обиде. Сесть у уютного костра снаружи, как это происходило едё совсем недавно, было невозможно, однако подобную роль с лихвой играли печи. В крайнем случае сталкеры разводили костёр прямо в доме, заранее подстелив под дрова металлический лист, придавленный по периметру кирпичом.

Свисту и Весельчаку первым же делом нужно было посетить медика, потом неплохо было бы оказать визит торговцу и сбыть ему хабар, но так как Сидорович на ночь закрывается, в отличие от медика, почти круглые сутки готового к труду и обороне, сталкерам на сегодня пришлось ограничиться лишь последним.

Медик Деревни новичков, долгожитель Зоны в "СЕВА", встретил путников месячной щетиной и лёгким перегаром и только потому, что в платёжеспосоности гостей не было сомнений, он, зарядившись порцией рассола, осмотрел бродяг будто бы вне очереди.

Со здоровьем у путников было почти всё хорошо, только вот у Свиста был сильный ушиб на узкой груди, а у Весельчака повреждена ушная раковина, перевязанная уже наловчившейся рукой - всё ранения после стычки с кровососами. Оценив повреждения, Медик назначил цену за лечение..

А ты записался на игору в мафею?!
ФРПГ:
Анкета Свиста
КПК Свиста

*Насвистывает Марсельезу*
Разве мы могли знать, какая здесь жуть? Разве мы могли знать, что это наш путь?

«Я есть Песок»
-Ноуэр ©

Нулевой

2885 71
Модератор
Сумасшедший
ГМ

#3 03.02.2018, 14:30

Медик криво улыбнулся после осмотра и вопроса о деньгах, а затем сказал:
– Отвлекать из-за такой мелочи старика Фельдшера... Ай ай ай! Ухо тебе за 100 рублей вылечу, а твой ушиб за 400. Ну, или бартер, коли есть что менять на мои услуги.

Нулевой:КПК
Анкета
Леший (Временно заморожен):Записная книжка
Анкета

*ванильно-филосовская цитатка*
*ванильно-филосовская картинка 1020х1300*

nowherecrafter

1102 43
ГМ Песочницы
-=Ноуэр|Свист=-

#4 03.02.2018, 15:42

Сталкеры, уставшие за этот долгий день, решили заплатить, не торгуясь, и вскоре медик уже обрабатывал их раны. Пока Свист лежал с артефактом на груди, врач готовил к подобной процедуре ухо Весельчака, предавая ему форму, максимально близкую к изначальной.

Не прошло и десяти минут после исцеления, как Свист и Весельчак уже заняли места в одном из домов. Делить его пришлось с четырьмя другими сталкерами, половина из которых следила за огнём в печи, в то время как вторая половина спала, сжавшись внутри своих курток. В окнах дома не было стёкол, и был лёгкий сквозняк, но из-за снегопада холод не сильно ощущался, Свист же чувствовал себя более комфортно чем остальные сталкеры. Когда пламя в печи стало достаточно сильным, у огня пристроился котелок, где все сталкеры, скинувшись по еде, забабахали сытный и наваристый на тушенке сублимированный гороховый суп. Как отозвался тогда Весельчак, "музыкальный" суп. Вскоре, навернув по две миски каждый, сталкеры разговорились, и буквально ещё час общались "ни о чем", просто обсуждая жизнь зоны, хабар, артефакты. Иногда шутили, но сон одолел их быстро, этому способствовали сытный ужин и жар огня, который обогревал комнату в небольшом радиусе от печи. Свист пристроился на матраце у печи в доме, в котором сталкеры ужинали, а Весельчак ушёл в подвал, ибо, по его мнению, там было теплее. Хабар было решено сдать утром, а пока нужно было выспаться.

Хоть Свист устал не меньше остальных, сегодняшнее перевозбуждение было ему в новинку, и бесконечный поток мыслей напрочь отогнал сон. В основном это были мысли о будущем. Молодой сталкер далеко не был в нём уверен и в итоге просто перестал подавлять то и дело всплывающие идеи, как лучше приспособиться к Зоне.

Встав наконец с матраца, Свист сделал несколько глотков из фляги и потянулся к своим вещам, лежащим неподалёку, как вдруг его взгляд скользнул по гитаре, найденной на заводе в Долине. На ещё чуть сыром резонаторе красовался потёртый лозунг: "Миру - чистое небо". Недолго подумав, Свист взял инструмент в руки.

Пострадавший от сырости, он был ещё и расстроен - Свист это понял, стоило ему лишь раз провести рукой по струнам.
Делать было нечего, и сталкер начал методично настраивать гитару, закручивая струны одну за другой. Хоть слухом он обладал и отменным, однако за полгода Зоны его музыкальные чувства всё же притупились.
Окончательно настроив инструмент лишь с третей попытки, Свист попытался взять какой-нибудь аккорд. Мозоли на кончиках пальцев, частенько беспокоившие молодого сталкера своим повседневным зудом, тут же успокоились, гриф легко лёг в руку, а резонатор привычно примостился на бедре восстающего из забытия музыканта, некогда жившего в Свисте. Поначалу мелодия, простая и слегка депрессивная, шла неуверенно, оттчего и уныло, допускались грубые промахи и ошибки. Один из следящих за печью сталкеров уже хотел заткнуть недотёпу-гитариста, как вдруг затянувшаяся мелодия окрепла и пошла равномерно, беря всех присутствующих за душу. Музыкант, вновь оправдывающий своё прозвище, засвистел, аккомпанируя себе же. Насвистываемая мелодия на самом деле являлась попыткой изобразить балалайку, которую в Зоне днём с огнём не сыщешь, даже если нужный музыкант попадётся, но эта балалайка была не быстрой и весёлой - мажорной, так сказать, а скорее наоборот - минорной: более спокойной, размеренной, усталой, можно сказать. Она, в отличие от гитарного фона, не повторялась и включала в себя всё новые комбинации нот и пауз, да и длилась недолго, покуда Свист не запел усталым, чуть скрипучим голосом:

Уже прошло пять минут как Свист замолчал, и он всё так же сидел с гитарой в руках, не шевелясь. В подобном оцепенении сидели и соседи-сталкеры, что уже хлебнули Зоны, один из таких даже проснулся, заслышав музыку. Они понимали, что сейчас на душе у музыканта, некоторые из них даже чувствовали ровно то же самое.

А Свист всё думал. Мрачные мысли всё не покидали его голову. Он вспоминал прошедший день, богатый на события, и хоть он несколько раз чуть не погиб, неудачным этот день он отнюдь не считал: как-никак жив остался, к тому же немало хабара вынес, однако другой подобный день, полный неопределённости и риска, однажды может закончиться плачевно. Возможно, это произойдёт через месяц, возможно через год, возможно уже завтра, а практичному Свисту нужны быди гарантии. Он попытался вспомнить хоть кого-нибудь, снующего по Зоне уже несколько лет, и первым на ум пришёл Короб, вероятно уже спящий в своём небольшом домике в Чернобыле-4 и явно не способный ничем помочь, однако тут же всплыл в памяти Весельчак, явно тёртый жизнью ходок, пример стойкости и молодого духа в уже немолодом теле, к тому же располагающий бопвой подготовкой, о которой само сталкерство в принципе не мечтало. Вот, кто может помочь Свисту. Как сказал один отечественный мудрец, учитель объявится лишь тогда, когда ученик будет готов к учению, и Свист был к нему готов.

Наутро Свист проснулся позже обычного, оно было и к лучшему, так как медик настоятельно рекомендовал отдых. После вчерашнего болела не только грудь, но и конечности, и шея. Свист несмотря на это привычно сделал зарядку в виде серии силовых упражнений на полу, уже подостывшем из-за потухшего костра, и вышел на мороз искать Весельчака. Искать его и не пришлось - тот сидел у костра, уже давно позавтракавший.
- Утро доброе, - поприветствовал Свист товарища.
- Здрав буди, молодой! - с задором в голосе ответил Весельчак и встал с картонки, на которой просидел всё утро, после чего обменялся рукопожатиями с напарником.
- Я подумал одну вещь, - сказал Свист, подсаживаясь.- Ты же наёмник, боец со стажем, ведь так?
Весельчак подвинулся, уступая место напарнику и поправив ремень автомата. Вопрос ему показался слегка каверзным.
- Ну , есть такое, а тебе-то зачем? - спросил Сергей и пристально посмотрел на напарника, в голову ему начали лезть дурные мысли. Свист это уловил и, сделав небольшую паузу, начал издалека, глядя внимательным взглядом будто вглубь пламени костра:
- Пойми, дружище, я не такой уж и крутой сталкер: никогда не хожу один, стараюсь всегда избегать боя, и не мудрено: стреляю и дерусь я не лучшим образом. Вчера мы встретились с кровососами, и, столкнувшись с таким один на один, я потерял свою самоуверенность. Понял я, что долго не проживу, если не начну меняться сейчас... Весельчак, научи боевому делу, приёмам и хитростям, я в долгу не останусь.
Весельчак немного подумал, почесал изуродованную левую щеку, на которой каким-то образом пробилась щетина, потом ответил:
- Я, конечно, могу показать некоторые хитрости, приемы, как ты выразился, могу дать некоторые советы, но ведь все это ты должен будешь подтвердить на практике сам. Я - наёмник, да, и поэтому за все это обязательно выставлю счёт, ты не удивляйся, мне очень сложно объяснить, почему у меня деньги на первом месте. А вот со своими страхами ты должен бороться сам, конечно, во время тренировок я буду прикрывать тебя и всячески обеспечивать поддержку, но это ведь только на время обучения. Дальше сам. Ты согласен?
Весельчак закончил монолог, снял с плеча вечно сползающий автомат, и переложил его на колени.
- Не могу же я вечно на твоей шее сидеть. Пути у каждого свои, и я не рассчитываю, что нам будет всегда по пути, - резонно заметил Свист.
- В верном направлении мыслишь: такой, как я, может в любой момент оказаться по ту сторону баррикад. Если готов, то можем начать сегодня же. Уйдёт на все про все, в идеале, пару недель, конечно, если ты будешь все на лету схватывать. Но, предупреждаю, не становись таким же как я, наёмником, это затягивает, и жить тебе с тким грузом будет тяжело.
- Я попробую... Начинаем?
- Ну раз договорились, то пошли сначала к Сидору, хабар у нас до сих пор не сдан, а там, глядишь, и начнём.

Сталкеры встали, отряхнулись от снега и двинулись в сторону бункера.

-=Переход в бункер Сидоровича=-

ФРПГ:
Анкета Свиста
КПК Свиста

«Я есть Песок»
-Ноуэр ©

Нулевой

2885 71
Модератор
Сумасшедший
ГМ

#5 03.02.2018, 17:14

Нулевой все сидел у костра и думал о всяком. Солнце в зените, облаков примерно на треть меньше чем обычно, да и пора уже выходить на Болота. Но было лениво. Не так что "ну его нахер, завтра схожу" или "сейчас бы пожрать и поспать", а просто не хотелось от костра отходить. Сталкер глянул на свой дробовик. На корпусе были уже точки ржавчины. Мда... Давненько я не стрелял...Да ни хрена не делал уже давно, мудак ленивый! Ой! Нашелся умник. Сидишь в голове, вот и сиди. Посидев минут двадцать, Нулевой плюнул, встал и пошел. Рано или поздно надо было выходить, так что лучше раньше, чем позже.
Переход: Окрестности Кордона

Анкета
Анкета

Весельчак

134 4
ГМ Песочницы

#6 09.02.2018, 10:40

- Значит, смотри,
- начал Весельчак, осматривая один из рюкзаков по дороге от бункера. - Этим ценным ресурсом не стоит вот так кидаться...[/b][/color]
- Погоди, - прервал его удивлённый Свист.[color=#092267][b] - Рюкзаки - ценный ресурс?

- Именно. Во-первых, это возможность что-то унести, во-вторых, заготовить схрон, но в-третьих - самое главное - это кладезь материалов.[color=#092267][b]
- А на что ты ножовку у Сидоровича взял?[color=#ffff00][b]
- Вот это я тебе и объясняю, так что молчи, со временем всё объясню.

Тем временем сталкеры заглянули к медику и попросили у него иголку с ниткой.
Когда, по мнению Весельчака, всё было собрано, сталкеры вернулись в дом.
- Короче, слушай, пока я вспоминаю всё, будешь шить себе разгруз.

- Это из чего?

- Вот из рюкзака и сошьёшь. Видишь ряды элластичных лент?

- Вижу.[/b]

- Это называется маля. Теперь смотри.[/b]

Весельчак нацепил на малю только что купленный подсумок, затем ещё один, а сам рюкзак одел задом наперёд.
- Похоже на разгруз?

- Ну так, отдалённо...

- Нам хватит,
- сказал Весельчак, снимая рюкзак.- Главное, чтобы корпус оказался не снаружи рюкзака, как это обычно бывает, а где-то внутри, как и положено разгрузу. Вот смотри, первое отделение для этого подходит лучше всего. Оно довольно просторное, и в случае чего в него с двух сторон можно вшить броневые пластины. Конструкцию ты продумаешь сам, я дам только подсказку: вот эти все лямки, фастексы и прочее можно смело срезать и перепришивать, как тебе удобно, если же не хватает материала на этом рюкзаке, у тебя есть ещё один. Важно только понять, что разгруз ты делаешь под себя, всё должно быть удобно.
Свист достал выкидной нож, послюнявив конец нитки, просунул её в иглу. Занял удобное положение под окном, дающим хоть какое-то освещение и принялся за работу. Прежде всего молодой сталкер срезал все лишние лямки: и те, что лежат обычно на плечах, и те, что служат для сдерживания объёма ныне пустого рюкзака, срезал он и ручку, торчащую сверху. Далее, как и советовал Весельчак, Свист решил работать с первым отделением, самым близким к спине и самым просторным. Чтобы там мог помечтиться черовек, нужно было первым делом избавиться от молнии и дна, лишь оставив хотя бы небольшие отделения по бокам, которые после удаления лишнего только и держали вместе спинку вместе с остальным кзаком. Сталке решил примерить заготовку, однако она натягивалась туго, поэтому сталкер принял решние окончательно отделить спинку от рюкзака, оставив торчать только боковые отделения из остальной части. После этого в распоряжение Свиста появилось больше степеней свободы, и с рюкзаком стало легче работать, и сталкер решил предпринять первый шаг, который сделает рюкзакпохожим на жилет - соединить две части рюкзака лямками сверху, оставив достаточный проём для головы. Прежде всего нужно было подготовить эти лямки. Свист, тщательно зашив срезы, появившиеся при отделении лямок от рюкзака, и вытащив регулировочные ленты, наложил оставшиеся аккуратные куски на скрепляемые части рюкзака, стараясь создать необходимую симметрию. Пришив лямки сначала ко второму отделению, затем к спинке, Свист примерил получившуюся конструкцию.получилось очень даже неплохо: довольно просторно и удобно. Не хватало лишь соединения по бокам, чтобы части жилета не болтались. Тут пригодились отрезанные заранее ленты с фастексами, которые за счёт нехилого механизма также регулировались в длине. Свист пришил один конец к обковому отделению, второй - опять-таки к спинке так, чтобы аккурат между ними оказался соединяющий фастекс, и повторил операцию с другой стороны. Сам жилет был готов. Он свободно одевался через верх и фиксировался фастексами по бокам. Оставалось только разобраться с болтающимися регулировочными лентами, относящимися к фастексам, да сделать карманы для бронепластин. Карманы нужны были спереди и сзади, и, в то время как сзади уже был один, подходящий для требуемой цели, то спереди пришлось шить самому. Пригодилось вырезанное дно, ставшее в итоге не столько карманом, сколько лирокой гризонтальной лентой, к кторой в два ряда были пришиты куски лент от лямок, призванные держать пластину снизу, чтобы та не вывалилась. Остатки таких лент были пришиты к спине так, чтобы через них было удобно просунуть ленты от боковых фастексов. Одев жилет поверх куртки, разместив на малях все подсумки, а сверху накинув ещё и патронташ с дробью, Свист, гордый собой, вышел к костру, где Весельчак уже промышлял обедом. Тот повёл Свиста обратно и вытащил из спинной части своего бронежилета стальную пластину.
- Подгони ножовкой под жилет,
- сказал он,- Считай подарком...
Удивлённый Свист, примерявшись, обрезал пластину и запихнул её в подготовленный карман, после чего вновь примерил разгруз.
- Подгони её под себя,
- подал голос наставник.- На разгрузке все вроде бы висит удобно, но это так кажется до первой же стычки, а там что-то обязательно мешать будет: то магазины неудобно из позы лёжа доставать, то утилитарка далеко за спиной. Десять раз проверь удобность доступа к подсумкам в лежачем положении, или вот расположение утилитарки с "первой помощью"...
Свист молча слушал напарника, а потом, когда они чуть отошли от деревни, принялся проверять сказанное. Вначале лёг на живот и попытался перезарядить автомат, в первый раз на все ушло секунд пятнадцать, не больше. Потом он - Свист - проверил доступность утилитарки, и практически сразу переместил её поудобнее. Со всеми четырьмя магазинами пришлось знатно повозиться, однако спустя пару часов с помощью обычных резинок и смекалки подсумки были малость усовершенствованы, если точнее, то магазины теперь извлекались куда быстрее.
Оставшийся день был потрачен на поиски оптимального положения для утилитарных, и гранатных подсумков. А вечером, когда всё закончилось, сталкеры провели время за ужином и обсуждением снаряжения, а также способы его васянской модернизации.

На второй день, после хорошего завтрака сталкеры ушли к крайним домам, что стояли ближе всего к бункеру торговца и разместились уже там.
- Сейчас посмотрим, как ты ориентируешься на местности с помощью "часов",
- Весельчак выделил именно слово "часы", и, не дав Свисту задать какой-либо вопрос, сразу же начал говорить:
- Ну, я буду использовать модное нынче слово из военного сленга - "контакт",
- Весельчак встал метрах в десяти от Свиста, и продолжил: - Я - это двенадцать часов. Дом, что позади тебя, конечно же - шесть, слева от тебя - девять, а справа - три. Понятно?
- Знаю, знаю. Боевики смотрел, книжки читал,
- начал отмахиваться Свист.
- Вот и хоро... Контакт на шесть, крыша!
- резко сказал Весельчак, дабы использовать элемент неожиданности, а Свист тем временем практически моментально развернулся и, потратив ещё секунды две на переваривание местоположения противника в голове, вскинул ствол в сторону крыши и нажал на спусковой крючок. Автомат издал щелчок: патронов в нем, естественно, не было - Весельчак предварительно разрядил два магазина и один из них расместил в подсумке Свиста.
- Контакт на восемь, дерево, два - бункер! Потом перезарядка!

Свист слегка замешкался, однако потом все же сориентировался и выполнил указания напарника.
- Так-с, ну вроде неплохо. Но все это произошло, пока ты стоял на месте, а такое практически никогда не случается. Если ты ведешь перестрелку, то тебе нужно найти укрытие, а если его как такового нет, то ложись на землю, тем самым уменьшив свой силуэт. Теперь начинай спокойное движение в сторону "Мусорки", а как дойдёшь до конца линии забора, развернись и иди обратно. Теперь за "двенадцать" считаешь аномалию.

Свист выполнил порученное и начал спокойное движение до первой же команды напарника:
- Контакт на десять, трое!
- крикнул Весельчак.
Свист быстро упал на землю, и повернувшись в указанном направлении сделал три одиночных щелчка. Весельчак, увидев, как Свист плюхнулся на пузо, сразу же подошёл к нему и после того, как помог ему встать, сказал.
- Скажи-ка пожалуйста, тебе не больно так падать?[color=#092267][b]
- Да вроде бы не сильно,
- ответил Свист.
- Не, друг, не так нужно. То, что ты быстро лёг, это, конечно, хорошо, вот только у тебя сейчас всего один магазин в разгрузке, а если ты так же плюхнешся с полным разгрузом, будет печально: собьешь дыхалку, прицелится не сможешь.

После Весельчак показал, как быстро принять положение лёжа, после которого можно будет так же быстро принять положение сидя. Свист начал повторять действия напарника, и в итоге весь оставшийся день, сталкеры так и провели у бункера, Свист отрабатывал два упражнения сразу: ориентировка по часам, и правильное принятие положений лёжа как на живот, так и на спину...

- Покажи, как держишь нож,
- попросил Весельчак на следующий день, когда бродяги вновь сели близ бункера, и Свист, обножил свой "коммандер".
- Ты выбрал обратный хват - самый малоприменимый из трёх. В общем, смотри...

Весельчак тем временем взял свой нож и показал все три хвата, терпеливо указывая на ошибки, допускаемые неопытной рукой ученика при попытке повторить.
- Так или иначе, все эти хваты одинаково важны, и каждый пременим для конкретных ударов, важно научиться их сменять по ходу боя, но пока просто запомни, что рука с оружием должна быть впереди, и встречать атакующую руку или другую часть тела. Поддерживпй дистанцию и никогда, запомни, никогда не пытайся метнуть нож в противника. В девяти из десяти случаев, у врага просто появится второй нож. Теперь ещё один немаловажный элемент - стойка...

Стоек оказалось тоже немного: комбинация из вариантов правая-левая и прямая-скрёстная - итого четыре.
- Тут тоже нужно запомнить кое-что,
- добавил Весельчак. - Если ты вступаешь в ближний бой с левшой, то у него шансов заколоть тебя на порядок больше, если не поменяешь стойку.
Свист на скорость по команде принимал из исходного положения ту или иную комбинацию стойки и хвата. Поначалу реакция была заторможенной, иногда Свист путался, за это злился на себя, однако Весельчак быстро прекратил самобичевания ученика, обнадёжив его и вогнав в боевое настроение, и спустя двадцать минут тренировки молодой сталкер уже уверенно принимал любую стойку, даже когда Весельчак начал добавлять к командам и направление в цыферблатной системе, в котором находился воображаемый противник.
После перерыва наёмник показал, как правильно перемещаться, находясь в боевой стойке, а заодно и как её менять, и после этого продолжил выдавать набор случайных команд, только теперь не возвращая его в исходное положение.
Далее изучению подверглись уже блоки и удары: каждый из них был прост для запоминания, ибо во всём искусстве, как и отдельно в стойках, просматривалась до невозможного простая система, легко просчитываемая даже при не знании и её половины. Важнее было всего запомнить, при каком хвате наносится тот или иной удар, наносимый с оределённого направления.

- У тебя есть определённые преимущества и недостатки,
- начал Весельчак уже после обеда, - Ты лёгкий и мобильный, только вот силы недостаточно. Рукопашный бой - всегда череда быстро и тщательно отработанных приёмов, выбранных в зависимости ситуации, и хорошая стратегия лично для тебя - контратака. Можешь также использовать местность, никто не запрещал, у тебя ловкого вполне может получиться. Ещё одна важная вещь: здесь, впрочем, как в принципе и везде (только вот здесь это куда более опасно), важно контролировать эмоции: нельзя паниковать или раньше времени впадать в ярость - погибнешь. Придерживайся хладнокровных, просчитанных движений с максимумом контроля над телом. Если не получается быть хладнокровным, есть другая тактика - страх. Его надо укратить и направить так, что бы адреналин тебе помогал...
И кстати, среди наёмников, ходило такое ещё правило: "Кто первый нападает, тот и проигрывает" - это у нас как раз таки относилось больше к ближнему бою. Как там у мерков сегодня, не знаю.

В течение остального дня Свист отрабатывал выученные приёмы. Получалось довольно сыро, но Весельчак был весьма доволен и таким результатом.
- Ты должен упражняться каждый день и со временем достигнешь нужных высот. Потом можешь тренироваттся реже, но забивать тебе я крайне не рекомендую: без практики даже мастер быстро разучится держать нож в руках. Теперь идём ужинать...

Наступило очередное серое зимнее утро, и сталкеры, встав спозоранку, вновь устроились недалеко от бункера. Первую половину дня Свист повторял рукопашные приёмы и другие ранее изученные хитрости. Один комплекс упражнений плавно перетекал в следующий, и вскоре настал момент подтянуть Свисту владение огнестрельным оружием. Нужно было показать, рассказать и так всё это подать, что бы молодой сталкер всё быстро усвоил. Времени было не так уж и много, и на уровень наёмника Свисту потом предстаяло подниматься самому. Сейчас же главным было дать ему некоторые знания и приёмы. После обеда Весельчак решил проверить навык плавного спуска, стойки, в общем - его владение огнестрельным оружием.
- Так, теперь прими боевое положение. Просто прицелься.

Свист уверенно выполнил указание напарника, олнако Весельчак лишь критично осмотрел его положение, обхват оружия, после чего сказал:
- Нажми на спусковой крючок.

Свист повиновался, и автомат тут же звонко щёлкнул. Весельчак заметил что ствол слегка ушел влево, но ничего по этому поводу пока не сказал.
- Теперь то же самое, только сидя, потом лёжа.

Свист выполнил указания напарника. Присев на правую ногу сталкер вновь нажал на спусковой крючок, а потом то же самое повторил и в лежачем положении. После чего встал и, отряхнувшись от снега, вопросительно посмотрел на наставника.
- Так... Есть ошибки, среди них незначительные, но есть и посерьезнее, которые вскоре выльются в травмы. Я так понимаю ты в длительные стычки не вступал никогда, да?
- засверлил Свиста взглядом Весельчак.
- По понятным причинам стараюсь всякие передряги избегать, перестрелки в том числе. Неужели всё так плохо?
- с безнадёгой в голосе спросил Свист. Весельчак отвечать на вопрос не стал и, секунду отмолчавшись, сказал.
- Вскинь автомат, а я покажу, что не так, так быстрее запомнишь.

Свист вновь прицелился куда-то, встав в стрелковую позу.
- Так, ошибка номер раз: приклад автомата ближе к торсу, ты его практически к ключице прижал, а это очень плохо.

Весельчак "отрегулировал" положение приклада, слегка отодвинув его в сторону головы.
- Ошибка номер два: обхват. Держи цевьё с большим обхватом, как будто грудь мацаешь. Ноги слегка пошире, немного пригнись - уменьшай площадь видимого корпуса,
- Весельчак по ходу своего монолога буквально "лепил" из Свиста стрелка. - Ошибка номер три - это твой хреновенький спуск. Ты, когда его "спускаешь" (Весельчак выдел это слово жестом "кавычки"), ствол гулять начинает. Замечаешь?
Свист ненадолго задумался, потом проверил. После нескольких щелков он, видимо, удостоверился и, утвердительно кивнув сказал:
- Да, тут ты прав. Как-то неправильно нажимаю?

- Именно. Ты слишком, как бы сказать... Ты, как бы... Слишком сильно обхватил спуск, старайся нажимать легко, буквально подушечкой пальца, так стрельба куда ровнее пойдёт.

Весельчак тут же показал на собственнов примере, как делается мягкий спуск, а свол автомата будто застыл у него в руках.
- Понял?
- спросил ветеран, убирая автомат за плечо.
- Да, вроде бы понял,
- кивнул Свист и снова вскинул автомат продолжая тренировать стойку, хват и плавный спуск, но Весельчак практически сразу его прервал.
- Ошибка номер четыре: это присяд. Не на ту ногу садишся, если так и продолжишь, заработаешь "маленькую" неприятность, связанную со здоровьем... Конечно, не исключено, что тебя убьют раньше, хе-хе, и накаких тебе проблем со здоровьем... Ладно, это профессиональное. Так, продолжай тренировки с автоматом, я пока понаблюдаю, буду сразу указывать, если что не понравится.

Некоторе время Свист тренировал стойку, хват и спуск. После это перетекло в другие упражнения. Последние пару часов Свист провёл в спаринге, где пытался контратаковать. Спаринг был в стиле "слоумо", чтобы опробовать некоторые новые удары, как руками так и ножом.

- Что сегодня ты мне покажешь?
- спросил как-то раз утром Свист, упражняясь с ножом.
- Разговорчики,
- с укором заметил Весельчак, внимательно изучая движения ученика. Тренировки длились вот уже неделю, и молодой сталкер определённо делал усехи.
- Ничего нового не покажу,
- признался наёмник. - Также нового и не расскажу: всё, что ты должен был знать, я тебе уже рассказал, далее продолжай регулярно тренироваться, а дальше хоть контракты профессионалов выполняй. Шучу, конечно. Надеюсь, ты не прйдёшь в наёмники.
- Не планирую,
- заверил Свист.
- Вот и хорошо... Сегодня будет экзамен.[color=#092267][b]
- Экзамен?
- искренне удивился Свист, делая дереву десконтактный левый диагональный удар снизу. - Тут ещё и экзамены есть?
- А как же? Надо же проверить, на что ты способен и можно ли тебя уже отпускать.

- А что за экзамен?
- не унимался Свист.
- Вот скоро и узнаешь...

-=Переход в бункер Сидоровича=-

Телико

604 31
Сталкер
Доктор, биолог, лучник

#7 09.02.2018, 18:02

Иной все-таки решил встать и пойти на периметр. Там его ждал теплый прием в Ч-4, неприятный разговор о патронах и тяжесть оборудования. "Все таки жизнь не такая и хорошая штука "-сокрушенно подумал сталкер, встав на путь к Большой Земле.
Переход: Периметр.

Блюз

852 17
Сталкер

#8 12.02.2018, 12:01

Наконец я тебя нашёл. Ты что совсем с дубу рухнул в лагерь идти? – Кроль тяжело дыша подбежал ко мне, когда я был на подходе к деревне –Мы с трёх сторон деревню патрулировали что-бы тебя не пропустить.
Спокойно, в чём дело то? – Я попытался успокоить одноглазого.
Ты совсем дебил или притворяешься? Несколько часов назад на твою голову прибили ценник в десять тысяч. В общем канале объявление появилось. Некий Ворон готов выложить десять тысяч за твоё бездыханное тело. Кстати, это выкинь. – Кроль показал на джинсовую куртку.
Я был слегка удивлён. Хотя чего ещё можно было ожидать от бандита. Зря я тогда его не пристрелил... Зато карма чиста. Послушно сняв куртку я сдёрнул с не верхнюю пуговицу с царапиной - мой талисман. Саму же куртку я повесил а сук дерева.
Отлично, теперь тихо аккуратно и так чтобы мышки проползающие рядом, завидовали тишине твоих действий.

Мы прошли вдоль забора, огораживающего деревню и стараясь не привлекать внимания пробежали в домик стоящий в отдалении. Здесь мы спустились по лестнице ведущей в небольшой подвал. Здесь уже были Совок и Енот.
Держи – Кроль протянул мне коричневый чёрный плащ с капюшоном. – Я это давно у сталкера одного, на ящик водки променял. Вот и пригодился
Что теперь делать? – Спросил я друзей послушно одевая плащ.
Ну, для начала мы тебя побреем. – Сказал Енот доставая бритву
Что? Зачем? – Недоумевал я
Твоя шевелюра — одна из примет, по которым тебя ищет минимум парочка сталкеров.
Десять минут спустя.

Лысина мне не идёт.
Дырка во лбу тоже не идёт. – Сказал Енот осматривая мою лысую голову. – Итак, выдвинешься с Кролем через час на болота. Там пересидите пару дней, а мы постараемся найти заказчика. Всё что узнаем пришлём на ПДА. Если вас раскроют, уходите на север, в сторону Агропрома. И ещё. Когда рядом чужак, али ещё кто, общайтесь позывными. Ушастик и Музыкант подойдёт
Я кивнул. Теперь других вариантов не оставалось. Нужно было спрятаться, причём побыстрее. Мы начали собираться и через час мы уже вышли из деревни. Впереди Болота.
*Филосовская фраза*
*цитата+имя перса*
*пафос льющийся из всех щелей*
ПДА

nowherecrafter

1102 43
ГМ Песочницы
-=Ноуэр|Свист=-

#9 23.02.2018, 22:36

Радостный Свист наконец вышел на Кордон. Погода испортилась, и теперь на смену морозу и редкому снегу пришёл сырой туман да голая вязкая земля. Иногда, когда туман спадал, вместо него начиналась мелкая назойливая морось.
Это наступала предновогодняя оттепель, которую Свист из года в год наблюдал несколько севернее на том же миридиане. Надеяться на снег к зимним праздникам, как обычно, было бесполезно, однако в этом были и свои плюсы. Земля, бывшая насквозь промёрзшей ещё вчера, начала разрыхляться, и теперь Свист мог без проблем отыскать с помощью ножа мины на Периметре и вернуться на Большую землю. В отличие от большинства сталкеров, у Свиста родные были живы, здоровы и даже не подозревали о его новом занятии, тесно связанным с каждодневным риском. Сталкер Свист уже совсем расправил плечи, ибо отныне он знал и умел всё необходимое, чтобы каждый день бросать вызов той, что его воспитала, только подустал и всё ещё надеялся встретить Новый Год на Родине.

Не замечая расступающуюся перед ним стену тумана, сталкер думал, что же он скажет друзьям и родителям, как объяснит им свои внезапные исчезновения и целые "стопки" не отвеченных электронных писем, однако вскоре справедливо заметил, что он пока что не за Периметром и, если не сосредоточится, может до Нового Года просто-напросто не дожить, а этого он позволить себе никак не мог хотя бы из уважения к Весельчаку, чья стопка писем терпеливо ожидала отправления в глубине сталкерского рюкзака. Другой рюкзак был набит трофейными "гадюками", и его надлежало перепрятать. Своё новое пристанище он нашёл в колёсах железнодорожного вагона, вот уже несколько лет вичящего над обвалом моста.

Свист продолжил путь, встречая неясные силуэты АТП и Элеватора, вскоре показалась и Деревня, где новички, довольные оттепелью, уже вовсю жгли костры на улице, лишь изредка недовольно жалуясь на сырость да вездесущую грязь. Свист решил отправляться в путь под покровом темноты, благо недавний ночной бой сбил его режим, к тому же он не выспался и был готов после сборов вновь завалиться спать. Необходимо было прежде всего разобрать свой схрон, заложенный под полом в одном из домов. Там лежал его верный термос, гитара "Чистого неба", но самое главное - его МР5, в народе просто "гадюка", которую он когда-то нашёл в схроне, не успев даже впервые добраться до Деревни новичков, и которая теперь была обречена лежать без дела, так как у Свиста появилось новое оружие. Так или иначе, всё это было ему дорого как память, и он никак не мог допустить, чтобы это гнило в сырости подпола, при том, что и продать своё добро не решался. Стиснув зубы, он принял решение нести всё с собой за периметр, предварительно избавившись от лишнего груза в том числе и от провизии, потерявшей свою необходимость. Так как торговаться с Сидоровичем желания не было, сталкер подумывал просто раздать всё пропитание, устроив в деревне "праздник живота", только чуть позже.

Пока что Свист, разложив на полу свои пожидки из схрона, принялся опустошать свой рюкзак. Рядом с гитарой и термосом тут же лёг детектор "Медведь", банки консервов, сухпайки и палки колбасы, аптечки гражданского и научного образцов, двуствольный обрез, некогда пренадлежавший старому другу Патоке, футляр с патронами для него, коробка с такими же и с другими, применимыми для каждого ствола, принадлежавшего на тот момент Свисту. Подумав, сталкер положил тут же и пистолет Макарова наряду с автоматом Калашникова и винтовкой Мосина, оставив лишь то, что хранилось в разгрузе. В качестве основного оружия Свист всё же выбрал старую добрую "гадюку", так как её можно было без особых проблем спрятать в рюкзак, в то время как АК обязательно торчал бы наружу стволом, даже с его складным прикладом. Именно поэтому сталкер предусмотрительно разобрал автомат и наряду с обрезом и патронташем для него сложил в рюкзак. Магазины от автомата, чьё место в разгрузе тут же заняли те, что использовались в МР5, также перекочевали в рюкзак. А насчёт винтовки Свист лишних вопросов не боялся, уверенный, что она вполне может издалека сойти за идентичный карабин, дополняя образ окрестного охотника.
Детектор аномальной активности, медикаменты и всё прочее, что весило неособо много, также нашло своё место в разгрузе, который в дальнейшем планировалось спрятать под курткой...

Свист сидел у костра, лениво перебирая струны трофейной гитары. Хотелось что-нибудь сыграть перед ранним сном, и в голову пришёл как-раз подходящий мотив, тихий, хоть и не очень спокойный, а после проигрыша сталкер запел мягким звонким голосом:

Пока сталкер играл, он не заметил, как к нему подсел бродяга в сером плаще, застёгнутом на все пуговицы.
- Мир тебе, Свист, - поприветствовал гость сталкера в его же манере, когда тот закончил играть.
- Сенатор! И тебе мир! - узнал шамана Свист, убирая в сторону гитару. - Ты здесь какими судьбами?
- Мне понадобилось купить провизии, а ближайший торговец обитает здесь. Я как-раз к нему шёл, когда заметил тебя.
- Знаешь, я могу тебе дать свою, - предложил Свист.
- Не стоит. Ты не обязан со мной делиться...

- Да нет же, я не делиться, а всё отдать под чистую.
- И что же тебя сподвигло на столь щедрый поступок?
- спокойно спросил шаман после паузы без тени удивления.
- Я ухожу из Зоны.
- Ну что же, это мудрое решение. Похвально. Зона - она совсем не для людей...

- Нет, ты не понял, - оборвал Сенатора Свист, - я не на совсем, а вот когда вернусь, эта еда уже испортится.
- Ну что же,
- вздохнул Сенатор,- Это твой выбор, у которого наверняка есть свои причины, и я не буду его оспаривать.
Над костром вновь устоялось минутное молчание, пока Свист не спросил:
- А куда ты потом пойдёшь?
- На север. На Затоне живёт мой давний друг. После массового гона ему там совсем тяжело жить стало.

- А почему он тогда не перейдёт в более южные районы? - удивился Свист.
- Он до невозможного упрям, хоть, благо, помощь друзей охотно принимает, к тому же, он совсем не одинок, и беспокоится о нём не стоит.

- Ну а потом куда?
- Не знаю,
- честно ответил шаман.- Думаю, туда, где нужен... - ответил шаман неопределённо
- Кстати, - вспомнил Свист, - У меня есть вопрос. Никто из сталкеров не знает, но, может, ты сможешь рассказать?
- Может, и смогу,
- вновь прибегнул Сенатор к неопределённости.- Я тебя слушаю.
- Недели две назад я столкнулся с термином "ноосфера", но так и не понял, что это, и как связано с Зоной.
Сенатор задумался, будто не был уверен, стоит ли отвечать
- Ну что же, ноосфера - это информационная оболочка планеты, в которой хранятся в основном мысли, воспоминания и эмоции живых существ. Обычно, она закрыта, и чтобы с ней связаться требуются годы тренировок, однако здесь, в Зоне она сама охотно открывается для местной флоры и фауны, а иногда и для людей.

- А в каких случаях? - внезапно спросил Свист.
- Повторюсь, только через тренировки и работу над собой,
- спокойно ответил Сенатор. - Позволь, я не буду дальше развивать эту тему и пойду уже к торговцу.
- Погоди, - настоял Свист. - На, возьми лучше моё, мне действительно не жалко.
Свист залез в рюкзак и достал оттуда палку колбасы, пакеты с сухпайами и шесть банок консервов, оставив себе одну, чтобы подкрепиться перед выходом.
- Спасибо тебе,
- смиренно поблагодарил шаман, приняв подарок. Когда всё оказалась у негт в мешке, он сказал:- Мне понадобится больше, поэтому я всё же пойду к торговцу.
- Тогда до встречи, - попрощался молодой сталкер. - Мне лучше уходить под покровом ночи, поэтому сейчас я спать.
- Ну что же, прощай, Свист. Буду рад с тобой вновь встретиться,
- попрошался Сенатор и пошёл прочь.

Свист, перепроверив свои пожидки, лёг на матрац и постарался расслабиться, однако мысли в голове били ключом, не давая заснуть ещё полтора часа. В восемь часов вечера зазвонил будильник, настроенный в КПК, и Свист, бросив последний взгляд на горящую сталкерскими кострами деревню, побрёл к периметру.

-=Переход на южный периметр=-

ФРПГ:
Анкета Свиста
КПК Свиста

«Я есть Песок»
-Ноуэр ©

JackBlack

72 4
Сталкер
Секси-киллер

#10 25.02.2018, 16:25

Переход из---->Темнолесье
По мере приближения к местному перевалочному пункту для сталкеров, Блэк все больше стал задумываться о том, чтобы не показаться на глаза тем парням, которые будут стоять в дозоре. Конечно он надеялся на лучшее, но будучи реалистом понимал - его рожу крайне просто в потемках принять за рожу кровожадной чудоюдины. А это влекло за собой некоторые трудности. Можно было, например, внезапно потяжелеть на пару килограмм свинца. Такая перспектива не радовала. Выйдя к дороге он уже мог рассмотреть костер горевший в деревне. Вокруг костра сидело несколько фигур. Вокруг покосившихся домишек стоял такой-же, косой забор. Не исключено было то, что у забора могли быть мины, ведь не зря он выглядел местом столь привлекательным для проникновения в обход постов караульных. Караульные же располагались по обе стороны деревеньки, там где забора не было, но были самодельные баррикады. Все линии обороны были явно возведены не для противостояния человеческой угрозе. Блэк сошел с дороги и присел на корточки вслушиваясь в ночь. От костра, на самой грани слышимости долетали далекие обрывки фраз и смеха. Сунув пистолет в кобуру но не набрасывая удерживающий оружие хлястик бродяга принялся медленно пробираться ближе к деревушке. Меч он сейчас придерживал левой рукой, чтобы тот не издавал никаких звуков и не мешал. Правой рукой Блэк шурудил по земле впереди переодически подбирая разную мелочь и кидая ее перед собой. То веточку, то камень, даже попалась часть стеклянной тары кем то разбитой. Сейчас совсем не хотелось угодить в аномалию. А одну такую, примявшую траву и целый куст орешника Блэк видел метрах в шестидесяти ближе к лесу. Странная картина. Идеальный круг сплющенной травы площадью в три с лишним метра. Будто какой-то великан наступил. Тут луна освещала путь куда лучше, позволяя ориентироваться на зрение в большей мере. По крайней мере Блэк, привыкший действовать во тьме, видел на почтительное расстояние перед собой. Главное было - не глядеть сейчас на источники света, иначе чувствительность глаз пропадет сыграв злую шутку и временно ослепив своего пользователя. Он двигался ступая мягко, постепенно перенося вес на каждую ступню начиная от носка. При том, прежде чем опускать ногу он совершал легкое шаркающее движение отчищая площадь на которую ставил стопу от того, что могло выдать его звуком. Продвинувшись практически вплотную к забору он стал гораздо лучше слышать разговоры сталкеров у костра. Те обсуждали что-то, шутили и смеялись. Блэк не вслушивался в суть их беседы, он не для того пришел. Поразмыслив какое-то мгновение Блэк решил, что все-же лучшим способом будет преодолеть забор. Ведь если он смог пройти по минному полю, то гипотетически присутствующие здесь мины, он обойдет и подавно. Вынув из-за спины нож, Блэк стал проделывать те-же манипуляции, что проделал парой часов раннее на минном поле, но тут чуть более уверенно. Под уверенностью, стоит заметить, подразумевалось то, что делал он все это не припав к земле животом и внюхиваясь в землю. Пробравшись таким образом вплотную к забору, к такому месту, где ограждение выглядело наиболее стойким и для пущей устойчивости имело под боком дерево растущее как раз снаружи деревеньки, Блэк вновь обратился к слуху пряча нож. Сейчас он находился точно напротив костра, но между двумя этими точками стояла деревянная халупа чью крышу дождь нещадно истрепал до состояния решета, а постояльцы приложили массу усилий дабы решето это хоть немного заделать. По всей крыше, в лунном свете виднелось нескончаемое количество заплаток и дощечек наколоченных прямо на полотно кровли. Забор был на пару голов выше бродяги и не позволял увидеть больше. Разве что забравшись на дерево или непосредственно на сам забор. Но прежде чем издавать какие-либо звуки, будь то кряхтение при подтягивании на заборе или хруст при попытке влезть на дерево, стоило самому убедиться, что никто не кряхтит поблизости. Вслушиваясь в окружение, среди довольно отчетливо слышимых разговоров ведущихся у костра и далекого душераздирающего воя неведомого зверя Блэк различил один интересный посторонний звук. Едва уловимый свист. Прямо за забором, точно напротив Блэка, кто-то насвистывал себе под нос незатейливый мотив. Значит караул выставлен не только у проходных мест. А у любых потенциальных мест проникновения неприятеля. Это осложняло положение, но в то же время Блэк проникся определенным уважением к организаторам обороны. При минимуме средств и возможностей, они все-же позаботились о максимальной защищенности любыми способами. Можно было дождаться смены караула или того, пока дозорный уснет. Но Блэк решил действовать иначе. Достать что-либо из сумки - означало издать лишний звук который мог выдать бродягу, потому он отыскал в траве предмет потяжелее, легко водя руками по земле. Предметом оказалась машинная свеча зажигания, неизвестно откуда тут взявшаяся. Прикинув вес предмета, Блэк легонько размахнувшись, метнул свечу через забор чуть поодаль от места своего нахождения. Предмет отлетел на восемь метров и, попав по видимости в какой-то куст на той стороне, зашелестел при падении. Свист с той стороны пропал. Затем прозвучал щелчок снимаемого с предохранителя оружия и тихие шаги удаляющиеся в сторону падения свечи. Обождав мгновение, пока шаги не удалятся на достаточное расстояние, Блэк легко, словно кот, взобрался на дерево и оттолкнувшись от ствола перемахнул через преграду мягко перекатившись по приземлении через бок. На все ушло не больше двух секунд и не было издано не звука, не считая неуловимого скрипа коры под руками. Вышло все академически хорошо и это означало, что Блэк не растерял навыков во время бездействия и обучения, что радовало. Но на самолюбование время еще будет, а сейчас бродяга смотрел в спину парнишке в светлой куртке с ружьем в руках, пока тот осторожно приближался к мелкому побитому кусту, куда угодила свеча при падении. Не раздумывая далее Блэк беззвучно поднялся на корточки и придерживая меч двинулся в обратную от охранника сторону держась стены дома. Внутри дома было удивительно тихо. Ни храпа, ни скрипа полов. Ничего свидетельствующего о присутствии в нем людей. Дойдя до угла здания Блэк мог увидеть двоих дозорных у баррикад, стоящих спиной к центру деревни, а значит и к самому Блэку. Они тихо о чем-то говорили, но не было времени подслушивать. Дозорный оставшийся за спиной в любой момент мог решить пройти и в эту сторону на всякий случай. Можно было пробраться на противоположную сторону улицы к разрушенному дому, и попробовать с той стороны улицы пробраться к костру ближе. Но это означало бы пройти под самым носом у двух охранников, что было слишком рискованно. Взгляд мечника упал на крыльцо дома у которого он все это время прятался. По всему выходило, что лучший путь - путь сквозь этот дом. Крыльцо было полусгнившим, в деревянном полу была дыра размером с кулак и все доски имели уклон к месту пробоя. Перила выполненные из дерева наоборот были на удивление прочными и твердо удерживали козырек над входом. Однако, некогда декоративные, внутренние стойки сгнили и рассыпались все до единой, образовав пустоту прямо в середине перил. Подойдя ближе, Блэк увидел, что деревянная, в потрескавшейся краске дверь, приоткрыта. Пробравшись сквозь дыру в перилах и убедившись, что полы под ним не издают звуков, что дозорные не обернулись к нему, Блэк осторожно приоткрыл дверь чуть сильнее и пробрался внутрь, вернув дверь в предыдущее положение за собой. Дом внутри был совершенно пуст, в том смысле, что людей в нем не было. Посредине единственной, большой комнаты, стоял широкий деревянный стол под одну из ножек которого был подоткнут какой-то хлам, чтобы тот сохранял горизонталь. У стола в различных положениях стояли разные самодельные стулья. Что было на столе, Блэк не мог разобрать при свете единственного не заколоченного окна сквозь которое в дом попадал свет от костра. По углам комнаты стояли разнообразные бочки, ящики и свертки. По всей видимости этот домишко был сторожкой и местом отдыха, для дозорных. Прямо по правую руку от входя была простенькая деревянная лестница на чердак дома. Блэк не медля направился к ней ступая так медленно и размерянно как мог, чтобы не скрипнуть полом и не шуметь. Лестница оказалась на удивление новой и крепкой. Взобравшись по ней бродяга тот час почуял запах еды. Оглянувшись он увидел, что вдоль низко нависшей крыши, лежит около восьми матрасов и на одном из них, мерно посапывая лежит тело, в противоположном от подъема углу. Рядом с телом валялась на три четверти осушенная бутыль водки и пустые банки из под какой-то еды. Сюда сквозь мелкое застекленное окошко падал луч лунного света попадавший точно в средину пола чердака. И как только это стекло уцелело? Стараясь двигаться как можно тише и даже не дышать, Блэк приблизился к телу. Это был мужчина средних лет в толстом бушлате и ватных штанах поверх армейских берц. На голову этот сталкер натянул черную вязанную шапку. Оружия при нем не было, кроме пистолета советского производства, который лежал рядом с импровизированной подушкой из какой-то мешковины. Взяв в руки ПМ, Блэк взвесил оружие в руке сравнив его с Глоком. Тот был много тяжелее своего пластикового собрата. Отложив пистолет подальше от хозяина, мечник вынул из-за спины нож и прижав мужчину телом приставил нож к горлу так, чтобы острие его упиралось точно в то место, где нащупывался пульс, а второй рукой зажал рот сталкера. Тот спросонок увидев разукрашенную морду перед собой, задергался, но быстро сообразил в каком он положении и замер.

-Я человек и не причиню тебе вреда, если ты мне поможешь и не станешь делать глупостей- тихо и вкрадчиво цедя слова Блэк не спускал глаз с глаз сталкера. Те были остеклены алкоголем, но страх и озадаченность читались в них ясно. В ответ на слова человека с ножом, пленник медленно и неуверенно кивнул. Блэк немного ослабил хватку, освободив рот сталкера.
-Я ищу человека с мертвенным, рыбьим взглядом, кучерявыми волосами с проседью и суровым лицом. Его зовут Куст. Он должен был появиться здесь и возможно попытаться нанять кого-то к себе в помощь в одном деле. Он здесь?- Блэк утих ожидая ответа.
-Здесь. Д-да, здесь. Пришел, нанял двоих ребят, Степку и Жида, сказал работа будет тяжелой, но обещал заплатить хорошо. Они толковые бойцы. Только у него что-то не ладится там. Весь вечер ходил хмурый, сказал парням, что все отменяется, мол трудности какие и время ему нужно. Сказал будет кого-то ждать до завтрашнего дня, а затем свалит. Ты че его шлепнуть собрался?- мужчина говорил на удивление тонким голосом, сбиваясь и путая буквы в словах,-Слышь, не вздумай. Кто бы тебе его не заказал, он мужик правильный. Лучше убери нож, соберемся все вместе обмозгуем это дело...
Блэк осторожно, без резких движений убрал острие от горла сталкера. Выходит что-то пошло не так у Куста? интересно...
-Нет, я не собираюсь его убивать. Хотел только узнать здесь ли он. Он меня должен был дождаться здесь...- Блэк отодвинулся от мужчины наблюдая как тот потирает шею и ищет свой ПМ.
-Странный у тебя способ, милок, узнавать, а?- мужик начал говорить немного громче, но вместе с тем понизив тембр голоса,-ты по людски не пробовал? Ну там к костру подойти, еду с мужиками разделить? Хотя с такой-то рожей...
-Именно. Не с моей рожей- мрачно ответил парень, продолжив,-Идем, познакомишь меня со своими друзьями и покажешь, где Куст.
Сталкер коротко хмыкнув взял в руки свой пистолет, который до того искал на ощупь.
-Да я и сам то тебя не знаю, но коли тебе приспичило...- Блэк отлично видел дуло наставленное на собственную грудь,-вперед!- скомандовал сталкер.
Под прицелом пистолета Блэк осторожно добрался до лестницы, по привычке крадучись, спустился вниз, где дождался похмельного конвоира и вместе с ним вышел из дома. Предстояло познакомиться с населением этой деревушки, в не лучших условиях для разговора, но теперь по крайней мере , Блэка не изрешетят без разговоров...

КПК
Расширенная биография персонажа
Гуру херовых формулировок

Нулевой

2885 71
Модератор
Сумасшедший
ГМ

#11 25.02.2018, 20:59

Куст нервно сидел на колодке и курил сигарету. Когда зашел Блэк, он кивнул, затянулся и начал говорить.
— Короче, информация оказалась несколько неверной, плюс устаревшей. Да и кое-кто узнал где я, так что мне надо скрываться. Все ещё в силе, но откладывается до момента, как я нарою нормальной информации. Напишу в ОСС, чтобы на связь выйти. Давай, до встречи.
Хлопнув парня по плечу, он просто ушел. Ни макияж, ни вооружение, его не впечатлили. Возможно, он не заметил этого, а потому не усомнился в проф-пригодности. А возможно, он просто по глазам был уверен, что Блэк не псих и годен для работы. Похожие мысли провернулись и у наемника. Он хотел было что-то сказать Якову, но тот уже словно испарился.

Анкета
Анкета

JackBlack

72 4
Сталкер
Секси-киллер

#12 25.02.2018, 23:50

Куст вновь исчез. Совсем. Без следа. Даже следов в пыли не осталось. Блэк специально перепроверил. Ругаясь про себя по японски такими словами, которые на русский язык не перевести, он вышел из полуподвала в который его привел мужик с чердака. Мужика, кстати, звали как выяснилось - Баран. Довольно звучное прозвище, но Блэку было не слишком интересно как тот его получил. Сейчас Баран сидел у костра в центре деревеньки и активно жестикулируя что-то рассказывал своим собеседникам. Заметив Блэка, приближающегося к костру, собеседники умолкли искоса поглядывая на парня. Подойдя впритык к сталкерам, Блэк присел у костра протянув руки к пламени.

-Ну? Поговорил с Кустом?- гнусавя поинтересовался один из сталкеров в шапке-ушанке.
-Поговорил. Я уйду утром, если вы не против- тихо ответил мечник. Говорить громче не имело смысла, ведь у костра стояла почти гробовая тишина, да и не любил Блэк повышать голоса.
-Вот и ладно, только не вздумай тут больше своей железкой в людей тыкать, не то быстро свинцом пропитаешься, понял?-подал голос Баран, многозначительно поглаживая рукоять ПМа заткнутого за пояс.
-Понял.
-Ладно. Переночевать можешь тут в подвальчике или там вот, на чердаке. Только знай, что мы с тебя глаз не спустим, мим недоделанный- буравя парня стеклянным взглядом продолжил Баран, периодически поглядывая на друзей в поисках поддержки. Ему явно не нравилась идея, позволить этому размалеванному с мечем спать под боком у честной компании сталкеров всю ночь. Вероятно это они и обсуждали до прихода Блэка. Решив больше не будоражить людей своим присутствием, Блэк молча отправился на чердак домишки стоящего поодаль от костра. Стоило ему удалиться, как разговоры у костра возобновились. Обыватели, вероятно, были взволнованны новостями из ОСС и в добавок появлением в деревне этого странного дурочка с мечем. Не погнали его только из общих, неписанных правил, сталкерского гостеприимства. Взобравшись под крышу здания, где гулял промозглый сквозняк, Блэк присел к стене дымохода оперевшись о нее спиной и оплетя снятый с пояса меч, который он упер одним концом в дерево между сплетенных в подобии позы лотоса ног, руками. Спать он не был намерен, но отдохнуть до утра определенно стоило. Так-же, как стоило и подкрепиться. Вынув из снятого рюкзака бутыль с водой и одну из банок тушенки, Блэк не хитро поужинал и прикрыл глаза, погрузившись мыслями в звуки ночи и потрескивание далекого костра. Утром ему предстояло вернуться в городок, если выйдет, если все пойдет как надо, то тем же путем, что и пришел. Оставалось только дождаться утра...

КПК

JackBlack

72 4
Сталкер
Секси-киллер

#13 26.02.2018, 14:31

Ночь в Зоне - удивительное время. Время, когда на охоту выходят самые опасные хищники, когда в темном углу лучше не сидеть и быть ко всему готовым. Но в то же время, ночь в Зоне прекрасна. Не всем дано понять эту красоту. Когда в черном зеве тоннеля, где голову сложил не один бродяга и всюду следы борьбы вперемешку с костями неудачливых сталкеров, начинают флуоресцировать мелкие грибы-дождевики, протянувшиеся вдоль обеих стен в канавках водостока. Когда, лежа с рассаженным бедром, истекая кровью после встречи с когтями монстра, бродяга поднимает взгляд к небу, а на нем всего на мгновение, всего в одном месте, расступаются тучи озаряя умирающего светом тысячи прекрасных, словно бриллианты, звезд. Не всем дано понять, как красива может быть смерть. Блэк не был исключением, он не видел красоты в смерти, как не видел и достоинства в глупом самопожертвовании... Пока...

Светало, ночь сменялась новым днем и свет помалу отгонял ночной сумрак. Блэк не мог видеть, как меняется обстановка за пределами чердака, ведь всю ночь он так и просидел сомкнув веки. Но он это чувствовал. Звуки ночи переходящие в ленивую утреннюю возню, он слышал. Это означало, что пора собираться в обратный путь. Прицепив меч обратно на пояс и накинув рюкзак на одно плечо парень направился к выходу с чердака дома.
У костра сменились люди, Баран куда-то пропал, гнусавый паренек в шапке-ушанке тоже. Остальные, которых Блэк не запоминал, тоже сменились. Теперь у костра сидело пятеро человек. Пара из них имела довольно внушительное снаряжение. Тертые калачи - как про себя их отметил мечник. В этот раз никто не прекратил разговоров при приближении Блэка. Тот молча приблизился к костру, закинув в него банку тушенки с мелким отверстием проделанным ножом, дабы не взорвалась и протянул руки к языкам пламени согреваясь.

-Так ты значит наш ночной гость? Как прошел мимо постов?- проявил сдержанный интерес один из "Калачей".
-Отвлек наблюдателя у забора с южной стороны и перебрался по дереву- ответил Блэк переведя взгляд на сталкера.
-Ну точно! Я ж говорил, что он там пролез! На(продолговатый кожаный предмет) это дерево нужно спилить! А, Славка? Что, только мотылек мимо тебя мог пролететь незамеченным, м?- обращаясь
вопросительным взглядом к пареньку густо залитому краской, в светлой куртке, говорил мужчина.
-Да как?! Как?! Я всю ночь там как дурак, даже поссать не отходил!- взволнованно и торопливо пытался парировать паренек, с подозрением и недоверием глядя на Блэка.
-Мне хватило времени, пока ты был повернут лицом на северо-восток. Искал источник шума в кусте- спокойно ответил мечник, виновато глядя на парнишку.
-Ха-ха-ха! Ну вот, что и требовалось доказать то! А если бы на месте этого чудика был бандюга? Или вояка? А? Мы б все уже мертвы были поди!- ликующе закончил свою логическую цепочку "Калач".
Между тем Блэк извлек из костра тушенку и принялся завтракать. Сталкеры обсуждали насущные проблемы не обращая внимания на него и это вполне его устраивало. Недоверие и опаска - нормальные чувства, по отношению к ночному вторженцу, которых Блэк не чувствовал в разговорах этих людей. Они обсуждали различные вещи, начиная от организации обороны деревни и заканчивая чьей-то глупостью, так будто Блэк не был нежеланным гостем в таких разговорах. Может они оценили тот факт, что пробравшись в деревушку он никого так и не тронул, просто сдавшись пьяному Барану со стволом? Может поняли, что для него такой способ пройти к костру не хуже любого другого? А может отметили его знакомство с Кустом, как признак добропорядочности? Так или иначе, ему позволили спокойно перекусить, вдоволь наслушаться отборных шуток и разговоров простых людей.
Закончив с едой и прихватив пустую банку с собой, Блэк молча поднялся на ноги, снарядился, подогнав снаряжение потуже к телу и направился к выходу из деревни.
-Ты в следующий раз просто поздоровайся с дозорным, не надо исхитряться пролезая в щели обороны- услышал он слова "Калача" за спиной.
-Как же вы их найдете в таком случае?-с легкой улыбкой ответил Блэк уходя от костра. Позади послышался сдавленный смешок.
Через какое-то время он вышел к границе леса. Вчерашняя аномалия, примявшая траву все еще была на месте. Интереса ради мечник бросил в нее банку от консерв. Та в одно мгновение превратилась в сплющенный диск толщиной в микроны. Этой действо сопровождалось тихим хлопком. Завораживающее зрелище - подумал Блэк и двинул в глубь леса.
Переход---->Темнолесье

КПК

nowherecrafter

1102 43
ГМ Песочницы
-=Ноуэр|Свист=-

#14 06.03.2018, 12:11

Вскоре со стороны Темнолесься к деревни подошли трое: двое новичков и опытный. Свист, обучивший и переведший Фрегата и Лохмача за периметр, потребовал остаток платы, только они вступили в лагерь. Получив деньги, которые вместе с остальной суммой составили 5500 рублей, Свист отправил новичков отогреваться у печи в одном из домов и, оставив им гитару, сам пошёл по делам. Приближалась война, и Свисту было необходимо к ней подготовиться.
-=Переход к железнодорожному мосту=-

ФРПГ:
Анкета Свиста
КПК Свиста

«Я есть Песок»
-Ноуэр ©

Нулевой

2885 71
Модератор
Сумасшедший
ГМ

#15 06.03.2018, 17:08

10 февраля, 15.27

Нулевой зашел в деревню. Пройдя через Темнолесье, он несколько запачкался. По кустам тащить себя, быстро сваливая от стаи кабанов, это все таки одна их тех вещей, которая слабо сочетается с чистотой одежды. Плюс, из-за выпавшего местами снега, по закону подлости именно на пути сталкера, одежда была подмочена. Так что бродяга незамедлительно отправился к костру, сел подле него и достал КПК. Надо было все же глянуть, что там в сетке взбудоражило военных.
Сообщение О-Сознания. Не самое информативное сообщение, в которое лично Нулевой верил слабо. Укроп в голове сопровождал все сообщение все больше усиливающимся нецензурным криком. Наверное в Монолит набирают опять. Мать твою... Все, все спалили! Никаких секретов от общества! Дилетанты... Дурак чтоль? Чего орешь? Голова болит блин... У него есть причины орать. Поверь на слово. Укроп ещё повыл в голове, но вроде даже и успокоился через некоторое время. Сталкер же, так и не поняв, от чего поднялся прям такой уж кипиш, уселся у костра поудобнее и начал сушить одежду...

Анкета
Анкета

Форум » ФРПГ "Путь Сталкера" » Южная Периферия » Кордон » Кордон — Деревня новичков
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск: