Первая игра по вселенной "САМОСБОР"
HBO выпустит сериал об аварии на Чернобыльской АЭС
Chernobylite: первый анонсирующий трейлер
S.T.A.L.K.E.R. 2 - Разгадана часть шифра 2.0.2.1.
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум » ФРПГ "Путь Сталкера" » Предзонье » Южный периметр - Блокпост "Юг"
Южный периметр - Блокпост "Юг"

Калугер

926 25
Модератор
ГеймМастер - Еврей

#1 29.01.2018, 19:43

О дороге к периметру:

Старое советское шоссе, которое соединяет военный городок с периметром. Покрытие дороги ужасное. В основном грунтовка, но есть и асфальтированные участки. Хотя они перебывают в плохом состоянии и усеяны десятками ям, которые никто не латает. Время от времени дорого патрулирует вертолет. Весь подъезжающий транспорт тормозится ближайшим патрулем или на КПП.

Описание: Граница между Зоной и остальной частью мира разделял не только двухметровый забор с колючей проволокой, но и минным полем с обеих сторон. В некоторых местах можно увидеть подорвавшегося мутанта или сталкера, решившего испытать свою судьбу. Военные очень редко когда подбирали трупы не-своих, чаще всего оставляли на ужин зоновским отродьям. Дозорные вышки с пулеметными гнездами не теряли бдительность, на некоторых участках окопалась военная техника в виде БМП-2, а так же БТР-70. Если повезет, то можно увидеть патрулирующего территорию Ми-8, редко когда Ми-24, хотя вряд ли это можно назвать везением.
Близлежащую территорию постоянно обходят патрули, составом не менее трех и максимум пяти человек. Время от времени местность прочесывают рядовые бойцы. В основном местность спокойная. Задерживают здесь в основном неопытных новичков и туристов.
И все же, пускаю Южный периметр самый укрепленный из всех, у него есть слабые места, которые еще нужно найти.

Командует блокпостом майор Север Антон Михайлович.

Последние события: Все находится в штатном режиме.
Вертолёты: - [2 из 6]
БТР: - [5 из 8]
БМП: - [3 из 8]
Джипы: - [2 из 5]
Численность военных: - [40]

После написания поста — дождаться одобрения ГМа или действовать согласно правилам

Спонсор всех постов – ZONE TRAILERS, Epic Score, Two steps from Hell, Audiomashine, Erik Erkholm, Atom Musik Audio

Если вам от меня что-то нужно - пишите в ЛС. Если капец как надо - пишите в ВК
*Ворует воздух по-еврейски*
*Философствует по-еврейски*
*Пишет анкеты по-еврейски за 10 гривен*
*Плюется кислотой*
*Хохло-фащист еврей с Донбасса*

Реклама

14 88 120%

Реклама

#1 29.01.2018, 19:43

SilentTristia

5373 103
Легенда
Призрак Зоны

#91 05.09.2019, 19:49

Услышав щелчок, в голове курьера взыграла паника. Он почти опустил руку до полного упора, но в нужный момент на него зашипел Шуруп. Заметив товарища, тот увидел в его глазах страх и отчаянье.
— Сильно уперся? — спросил он через сетку проволоки, сосредоточившись на новичке. Тот одними губами произнес "нет". Облегченно вздохнув, он заговорил.
— Повторяй за мной. Очень аккуратно. ОЧЕНЬ, — начал сталкер. Тихон выдохнул, стараясь не тревожить задетый локоть. Шуруп свернул локоть в ту же позу и повернул голову в сторону него. Лисицин мгновенно понял маневр. Очень медленно и аккуратно, он повторил за ним и увидел небольшую пластинку под локтем, не до конца утопшую в земле. Локоть заметно упирался в нее, но похоже спасала либо застарелая пружина, либо просто недостаток веса в самом курьере. В такой ситуации ему пришлось побывать впервые, и как он надеялся, в последний раз.
Хоть бы этот последний раз не наступил сейчас.
— Она до конца продавлена? Моргни раз, если да, два если нет, — глаза Тихона два раза смыкнулись. Парень кивнул и продолжил:
— Сейчас очень медленно поднимаешь локоть. Не напрягай руку, старайся перенести вес на левую часть тела.
Лисицин внимательно выслушал напарника и в уме перекрестившись, начал ее поднимать. Он максимально сильно уперся бедрами в туда, где по всей видимости мины не было и начал медленно поднимать локоть. Рука начинала дрожать и общий мандраж начал находить на тело, но в голове что-то щелкнуло, как несколько секунд назад и сделав еще один вдох, дрожь прекратилась. Рука продолжила полегоньку подниматься, а затем и вовсе потеряла контакт с запрятанной среди земли пластиной. В этот момент он зажал глаза и задержал дыхание, надеясь на чудо. Очень надеясь.
Ведь не хотелось оставаться здесь в форме фарша.

Мой ВК
Громкие слова не отражают сути вещей.
Святослав Тихонов (С)

Где небо столбами надорвано
Вдали от удушья квартир,
Раскинулся вдоль во все стороны
Убогий неправильный мир,
Которым я, в голову раненый,
Себя постараюсь забыть
И стать одинокой окраиной,
Где люди боятся ходить.
Пионерлагерь "Пыльная Радуга" — Окраина (С)

Калугер

926 25
Модератор
ГеймМастер - Еврей

#92 06.09.2019, 16:09

SilentTristia,все прошло как по маслу и сталкер мог проваливать с Периметра на все четыре стороны света без вреда своему здоровью.
Спонсор всех постов – ZONE TRAILERS, Epic Score, Two steps from Hell, Audiomashine, Erik Erkholm, Atom Musik Audio

Если вам от меня что-то нужно - пишите в ЛС. Если капец как надо - пишите в ВК
*Ворует воздух по-еврейски*
*Философствует по-еврейски*
*Пишет анкеты по-еврейски за 10 гривен*
*Плюется кислотой*
*Хохло-фащист еврей с Донбасса*

Cтриж

535 11
Сталкер

#93 29.09.2019, 00:22

Переход: Чёрный рынок >>> Южный Периметр
15.06.2018 14:17

Ребусы. Одни ребусы. Типично для обитателей и “работников” Чёрного Рынка, но не для Стрижа. Наверное, всем участникам группы было абсолютно всё равно, что за работа, и какую “хреновину” они ищут, и в каких целях, главное, чтобы заплатили и по больше. Некоторые моральные принципы Димы просто отрицали такой подход к работе, где нет практически никакой прозрачности. Наверное, и из-за этого тоже он отказался от такой работы несколько лет назад в Зоне. И вот он снова идёт на задание, в котором его используют, по сути, как компьютер, машину, робота для выполнения чётко установленных команд с запретом на раздумья “а зачем?”, “а почему?”, “а что?”. Не за этим он возвращался в Зону. Такой подход был сравним с его прошлой работой, ещё в России, с точно такими же запретами, просто делай, что тебе говорят, и заткнись. А если задавать слишком много вопросов, тебе могут сделать очень больно и неприятно. Та же ситуация была и с работой на Чёрный рынок, только там могли сделать, чтобы ты вообще никогда и ничего больше не чувствовал, рук для этого у местного заправителя хватает даже с избытком.
- Ох, и где мои институтские годы… - напоследок бросил Стриж перед разделением группы и понять его смог, наверное, только Тайга. Или ему уже тоже было всё равно?
Однако, времена уже были другие, а современные проблемы, требуют, как говорится, неприятных решений и с этим ничего не поделаешь. Отгоняя неприятные мысли, Стриж вместе со своим давним товарищем, напарником, другом, лежали ниже травы на небольшой возвышенности с восточной стороны Периметра, в киллометре от линии. Своё оружие они откопали в том же месте, где и прятали, повесив его пока что за спину, чтобы не мешалось. Да, они совершенно разные люди уже. В максимовских глазах полыхал огонёк, заметив сходство с его прежней работой солдата удачи. Да хотя почему прежней? Стриж же просто не показывал своё недовольство, однако можно было заметить изменения в настроении и поведении. Не смотря на это, Стриж был крайне рад снова оказаться плечом к плечу со своим боевым товарищем.. нет, другом, как в старые доьрые времена. Это немного сглаживало характер самой работы. Или что-то ещё не давало Стрижу отказаться?
Лежали они уже час и высчитывали интервал между патрулями, спрятавшись за негустым кустарником, но в высоко проросшей и пока ещё зелёной траве. В абсолютной тишине, разговаривать сейчас, очевидно, никому не хотелось.
- Патруль на 11, - указал кивком головы Дима в нужном направлении, хоть это и было лишним, так как Шуруп уже их заметил, - этот последний, интервал: 15 минут. Более, чем достачно, - веяло холодком и ничем больше. – Ты прикрываешь, я делаю дыру. За ней минного поля нет, там недавно стадо кабанов пробежалась.
- Откуда инфа? – с таким же холодком спросил Шуруп.
- Чёрный рынок.
Естественно, Стриж не бездельничал, пока шла неистовая торговля за вооружение для Пирата, удалось разузнать кое-какую наводку на проход через Периметр.
Вообще пересекать Периметр средь белого дня – полнейшая наглость и плевок в сторону охраны блокпоста и просто проявление неувожения к собственному истинкту самосохранения. Мозг его просто заткнул на пару с рационализмом, время и так поджимало. И группу подводить абсолютно не хотелось.
- На старт.. – шопотом донеслослось со стороны Шурупа через 3 минуты, когда молчаливый квартет начал скрываться из виду за поворотом. Похоже, он был в приподнятом настроении, и уже приготовил свой АК к возможному (а лучше вовсе нет) бою. – Вперёд!
Никаких эмоций и мыслей, чистая и расчётливая сосредоточенность на выполнении определённой цели – проникновение в Зону. Как только патруль удалился достаточно далеко прозвучала и команда и два нелегала дружно рывком поднялись из положения лёжа и трусцой в полусогнутом состоянии засеменили к колючке; Шуруп – с Калашом, Стриж – с гусачками и оба готовы к бою, только с разным противником. Знакомая канава, по всей видимости какой-то бывший ручеёк, встретили их ещё не высохшей после вчерашнего дождя глиной. А откуда тут солнцу взяться? Подлесок, в котором они до этого находились кончился уж совсем резко, а мир вокруг начал терять краски и звонкие голоса птиц. На их смену приходила мрачность и карканье вездесущих ворон.
10 минут. Преодолев канаву чуть ли не ползком, моля Чёрного сталкера, чтобы их не заметмли и изрядно испачкав рукава и колени в глине, друзья добрались до первой линии колючки и каждый принялся за свою работу. Максим – глазеть по сторонам, Дмитрий – орудовать кусачками. Одержав победу, над первой линией, Стриж пролез в лаз, следом просунув свой рюкзак. Теперь он был в роли наблюдаюшего, пока Шуруп повторял его действия, затем снова вернули свои роли. 7 минут. Замаскировав первый лаз, Стриж принялся за вторую линию обороны, дабы безоговорочно выиграть войну с колючкой. Он даже не оглядывался по сторонам и совершенно не думал, что происходит вокруг, он был просто уверен, что Шуруп его не подведёт. Замаскировав для остальных напарников вторую дыру в Периметре, напарники рванули с низкого старта в объятия Тёмного леса. 3 минуты. Проверять надёжность наводки Чёрного рынка не было никакой нужды и времени, не обращая внимания на подкрадывающиеся сомнения: такой “зоновский гигант” информационной торговли ещё ни разу не облажался с достоверностью своей информации.
Чётко по расписанию донёсся глухой звук боевоего автомобиля, который делал плановый объезд Периметра. Стриж с Шурупом слышали его уже спрятавшись за первыми деревьями Тёмного леса – следовало убедиться, что лаз не обнаружат, иначе тут всех на уши поднимут, мол, бездельники, опять пропустили всяких нелегалов.
- Не забудь Тайге отписать о минном поле. Тихону сейчас даже одна мысль о нём противопоказана по психическим понятиям, - выдал Стриж, как только машина без остановки проехала дальше на Восток. Ощущение Зоны вокруг немного подняло настроение Диме.
Сменив оружие против колючки на оружие против всего живого, друзья стали углубляться в чащу леса. В Стриже остался тот самый стержень, который позволял без тени сомнения идти на подобные задания. Как бы Дима ни старался не применять это качество, в Зоне без него не выжить.

Переход: Южный Периметр >>> Кордон: Окрестности

Caffeine

238 55
Сталкер
Мясник с Агропрома

#94 04.10.2019, 02:45

15.06.201815:02    ➤➤ Окрестности Чернобыля-4

Очередной броневик, подпрыгивая на неровностях, простите за слово, "трассы", укатил с востока на запад, окончательно скрывшись из поля зрения в считанные секунды - это ему легко позволяла сделать "зелёнка". Ещё около двух минут - и рёв солидного двигателя так же пропал с радаров, тем самым стерев все возможные упоминания о себе из картины происходящего.

А картина была следующая: полоса леса, дорога, ещё лес, но уже с минным полем, и долгие сотни метров полностью выжженного участка, благо, что имелись хотя бы неровности самого ландшафта, наверняка всё так же утыканные смертоносной взрывчаткой. Отряд же расположился на небольшой горке, где и лежал, прикрытый пожухлой травой, уже около четверти часа. Тихон, судя по выражению его лица, чувствовал себя не слишком комфортно, однако этого Тайга видеть не мог - в то время, как Пират единственным, но цепким на крошечные детали глазом оценивал окружение, лидер небольшой группы разглядывал выданный на Чёрном Рынке клочок бумаги. Подняв взгляд со схемы, проводник рассчитал коридор. Вот так оно, значит... Что ж. Уже скоро у них будет окно в расписании.

В верхнем кармане куртки отчаянно завибрировало. Берёзин достал КПК.
- Ага, это Шуруп. Говорит, можно двигать. "Сквад принцесс", лять. "Потормоши Белоснежку"... Ты, что ли, Белоснежка?... - Алексей испытующе посмотрел на Тихона.
Тот ответил до смешного нетерпимым взглядом, однозначно подсказывающим, что ему это прозвище не слишком по нраву.
- Пф-ф-ф, к чёрту, забей. Раз у тебя с минами какие-то трабблы, будешь прямо за мной, и след в след, понял?
"Белоснежка" кивнул. Стало быть...

- Сквад принцесс... - не унимался ведущий, отсиживаясь за особо широкой сосной - Тяжело нам будет с твоим приятелем...
Настала очередь Одноглазого скорчить ещё одну недовольную мину - теперь явно по поводу лишнего трёпа. Что ж, справедливо.
- На два часа. Патруль. Четверо. Надо левее брать.
Сделав небольшую поправку курса, Берёзин снова сверился с вырванным из блокнота листочком. Так...

Всё указывало на небольшой овражек, что, в общем-то, и логично - подкуп подкупом, но даже сам Чёрный Рынок не мог бы позволить своим людям в открытую ползать под стволами армейцев. Тогда бы уж дали пропуск... Нет. Не те люди сталкеры, чтобы отказывать себе в удовольствии месить рукавами грязь. А, Тихон?
Мины, к слову, должны были быть и в указанном месте, однако, судя по надписи кривым почерком, неосторожные секачи своими мясистыми тушами уже расчистили путь для бродяг. Гарантией, впрочем, не служило и это, а потому Тайга лично осматривал каждый сантиметр земли, о чём ни разу не пожалел: как-то от "подарочка", предназначенного судьбой кабану, его руку отделяли считанные сантиметры.
- Здесь аккуратно. Тихон, аккуратно, [обожаю твоих родителей ото дня в день всё больше], мы не в парк погулять выбрались!...

Вскоре нелегалам предстали и ровные линии проволоки, намеренно заделанные так, чтобы не различать прорыв издалека, но вблизи без особых проблем определить слабый участок. Чуть покопавшись с кусачками, Тай пропустил компаньонов вперёд - мин тут уже не было, - добрался до следующего рубежа и повторял эту же процедуру до тех пор, пока уставших ползти старателей не встретила с другой стороны очередная полоска сплетённого в страшное нечто леса.
- Окей. - резюмировал Алекс, уже забравшись вместе с товарищами глубже в естественное прикрытие - С этим считайте справились.
Ветеран потянулся было, разминая затекшие конечности, но тут же чуть не подпрыгнул - где-то дальше послышались выстрелы.

Ведьма

171 28
ГМ Песочницы

#95 06.10.2019, 12:22

Окрестности Чернобыля-4 - Южный периметр, блокпост "Юг"
28.02.18 14:45

Последняя наша остановка перед пересечением периметра была среди трёх больших старых берёз, росших в окружении хилых берёзок, больше походивших сейчас на кусты, чем на деревья. Так и я выглядела на фоне двух своих спутников, и, наверное, даже комично. С этой маской на лице, в этом камуфляже, я похожа была на ОМОНовца, который долго боле в детстве и недоедал. Да ещё этот респиратор. И очки, под маской. Сначала я хотела одеть их поверх неё, но поняла, что дужкам не за что держаться – уши то спрятаны.
Я перевела взгляд с одного спутника на другого, затем отошла от них на пару шагов, чтобы посмотреть в сторону периметра. Прислонившись к стволу берёзы боком, я прижалась левой щекой к белой коре. Взгляду открылось открытое пространство, в обе стороны, похожее на просёлочную грунтовую дорогу, разве что невероятно большой ширины. «Дорога» была в рытвинах, и вся изъезженная машинами – вероятно военными патрулями. Периметра видно не было, казалось, впереди начинался самый обычный лес, но как мне уже сказали, периметр там, впереди, это просто лес поглотил солидный его участок.
Позади дымили сигаретами сталкеры. Сейчас они молчали, каждый думая о своём, а весь путь до сюда говорили без умолку, вбивая в мою бедную голову необходимые для выживания знания.
- Я не вижу военных… - задумчиво пробормотала я, стянув с лица респиратор.
- А они что, по-твоему, должны взявшись за ручки вокруг Зоны стоять? – ехидно поинтересовался Шолох.
Я пристыжено замолчала.
- Мало у них людей, - пояснил Дягиль. – Так посмотришь, сколько их в городе – вроде бы и много, а присматривать за всем периметром – мало. Вон, даже этот лес [censored]ий вырубить не могут уже который год. Там мы, кстати, и пройдём без палева…
Сталкеры уже докурили, но идти никуда не спешили, словно ждали чего-то. Я заметила, что они поглядывали на часы и несколько раз вопросительно переглядывались.
- График сменили? – спросил наконец Дягиль.
- Не, - отозвался его напарник. – Не должны были.
И тут послышался далёкий звук, источник которого, судя по нарастающей громкости, быстро приближался к нам. Нетрудно было догадаться, что это издаёт подобный стрёкот. Мы присели среди берёзок, вглядываясь в просветы между переплетённых ветвей над головой. Стремительное тело винтокрылой машины пронеслось над нами и умчалось дальше. Где-то вдалеке к звуку машины добавился звук пулемётных выстрелов. Мы привстали в едином желании посмотреть, что там происходит. Дягиль смотрел через бинокль. Вертолёт завис над лесом, затем сделал небольшой разворот и завис ещё ниже, почти задевая верхушки деревьев, и всё это время, не замолкая, стучал пулемёт. Затем стальная стрекоза дёрнулась, набрала высоту, и, сделав два небольших круга над лесом, полетела дальше по первоначальному маршруту.
- Кому-то не повезло… - безразличным тоном заявил сталкер, опуская бинокль.
Я поёжилась. Вот почему они говорили, что надо опасаться не машин, или солдат, а вертолёт. Мы для этой адской машины сверху видны как на ладони, и нас расстреляют без труда, если заметят. И не убежать…
- Ну… двинули… - скомандовал Дягиль. – Не отставай!
Я вернула респиратор, болтавшийся на шее, на прежнее место и побежала следом за сталкерами. Бежать было нелегко – берцы были непривычно тяжёлой обувью, и уже через полминуты ноги ныли, прося пощады. Тем не менее, я бежала дальше, не обращая на это внимания, отдохну в лесу, сейчас же главное не задерживаться на открытой местности.
Сталкеры, уже давно привыкшие бегать в тяжёлой обуви, тяжёлой одежде, да ещё оружием, добежав до леса, преспокойно пошли дальше. Я же остановилась и, обхватив руками ствол дерева, пыталась отдышаться. Вспомнив про респиратор, сняла его, и дышать стало намного легче. Дягиль вернулся за мной, бесцеремонно оторвал от дерева и подтолкнул вперёд.
- [censored] вперёд, пигалица, - приказал он. - На отдых нет времени.
Вздохнув, я послушно пошла вперёд, попутно надевая респиратор на лицо, уже тихо ненавидя этот «намордник». Шолох шёл первым, определяя дорогу по своим каким-то ориентирам. Вскоре мы добрались до дерева, явно не без помощи рук сталкерских, повалившееся на ограждение периметра. Я остановилась. Лес позади, лес впереди. Обычный лес, обычные деревья. Ещё не Зона, за ограждением такая же обычная земля, что и перед ним. Оглянувшись на Дягиля, губы которого в прорези маски скривились в непонятного смысла ухмылку, пошла по стволу вслед за Шолохом.

Южный периметр, блокпокпост "Юг" - Кордон, Темнолесье

Нулевой

2905 75
Модератор
Сумасшедший
ГМ

#96 07.10.2019, 23:28

Группа сталкеров успешно пересекла периметр, хотя, возможно им стоит лишний раз убедиться в качестве обуви. Возможно, натирали нежные женские ноги они не столько от веса, сколько от общего качества.
Нулевой:КПК
Анкета
Леший (Временно заморожен):Записная книжка
Анкета

*ванильно-филосовская цитатка*
*ванильно-филосовская картинка 1020х1300*
Форум » ФРПГ "Путь Сталкера" » Предзонье » Южный периметр - Блокпост "Юг"
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5