Metro Exodus выйдет на неделю раньше
Мифическое ожидание S.T.A.L.K.E.R. 2
Metro: Exodus - красивая, суровая и немного забагованна...
Состоялся релиз новой игры - Fallout 76
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » ФРПГ "Путь Сталкера" » Мир за Периметром » Окрестности Чернобыля-4
Окрестности Чернобыля-4

Калугер

832 19
Модератор
ГеймМастер - Еврей

#1 29.01.2018, 19:14

Описание: Небольшой военный город в Киевской области находился в 7 км от периметра. Все дороги к нему были перекрыты блокпостами, а въезд контролировался военными на КПП, где каждого проверяли на документы и его личные вещи. По улицам и на окраинах Чернобыля-4 ходили патрули по 3-4 человека, усложняющие жизнь всем тем, кто решился податься в Зону.
В двух километрах от города на запад стояла военная база "Д". В северо-западной части находился НИИЧАЗ — только тут можно было встретить солдат других контингентов в малом количестве, сопровождавших иностранных ученых и представляющих интересы ООН.
Знаменитый бар "ШТИ" был на северо-восточной окраине города, поодаль от основных скоплений военных. А не так давно открывшаяся чайная "Свет" скрывалась в подвале восьмиэтажки почти в центре.

Черный рынок скрывался в лесу севернее города, не так далеко от основного периметра. Лес представлял из себя не до рубленную часть, которую решили не трогать, так как ничем МВД не мешала.

Последние события: Город оцеплен, введен комендантский час до 10 вечера. Подозрительных лиц ловят на улице и осматривают на месте.

Если вам от меня что-то нужно - пишите в ЛС. Если капец как надо - пишите в ВК
*Ворует воздух по-еврейски*
*Философствует по-еврейски*
*Пишет анкеты по-еврейски за 10 гривен*
*Плюется кислотой*

Доктор_Виктория

124 15
ГМ Песочницы
Песочный ГМ

#76 19.03.2018, 12:40

18.02.2018. 10.27
До того самого дома, в котором была квартира отца, я шла быстро, чтобы не дать себе передумать. Дом располагался на тихой улочке, на окраине городка. В нём жили работники НИИ и члены семей военных местного гарнизона. За домом был пустырь, потом небольшая рощица, за которой в свою очередь луг. За лугом уже тянулось ограждение, отделяющее Зону от нашего мира. Я читала в новостях, что Зона стала ближе, подступала уже к самому периметру и стала намного злей и опасней. Теперь в городке больше учёных, больше военных, больше авантюристов разных мастей. Городок стал больше, стал суровее, и тоже стал злее. Городок менял людей на свой лад. Раньше я думала, что городок призван защищать Зону от людей, но когда… ох, когда эта самая Зона переломила мою жизнь, как соломинку, я поняла, что город защищает людей от Зоны.
Дом я нашла быстро, но оказалось, что за ним, на месте бывшего пустыря, выросли дома, на месте рощи виднелись какие-то сооружения, напоминающие ангары. В их сторону по асфальту проехал приземистый военный транспорт, БТР, или как его там называют. Солдаты, сидевшие на нём, были суровы и сосредоточенны. Город стал больше, город стал злее.
У подъезда, когда я к нему подошла, кормила кошку пожилая женщина. Я направилась к двери, мимо неё, но та, обернувшись, окликнула меня по имени.
- Вика? Вика! Не уж то это ты?!
Я остановилась и внимательно пригляделась к ней. И стало стыдно, что я её не узнала. Тятя Нюра, наша бывшая соседка, мать солдата, служившего тогда в местном гарнизоне.
- Тёть Нюр! – искренне обрадовалась я, - здравствуйте!
Женщина всплеснула руками.
- Как ты выросла… - выдохнула она, - совсем невеста!
- Ой, будет вам, - засмущавшись, махнула я рукой.
На морщинистом лице соседки вдруг появилось озадаченное выражение.
- А ты чой это, приехала обратно, отца навестить? – спохватилась она, - Где отец-то твой?
- Как, где? – упавшим голосом спросила я, - он же тут… это…
Женщина высыпала кошке остатки корма и обтряхнула руки. Выражение её лица сменилось на виновато-сочувствующее.
- Ты не знаешь? – спросила она, её глаза забегали по моему лицу, - ой, вижу, не знаешь… что я скажу, не живёт твой отец тут больше. Когда он перестал появляться дома, мы думали, гадали, случилось чего, может, а потом приехали люди из института, вывезли все его вещи. А квартира от того же института была, так её отдали другому сотруднику. Он оставшиеся вещи выбросил. Ну, может, и оставил что себе, но большую часть точно… того…
Я медленно села на лавочку. Вихрь мыслей мчался в голове.
- Как же так, тётя Нюра? – прошептала я.
Женщина села рядом и погладила меня по плечу.
- Я вам пыталась звонить.
- Мама номер сменила… - дрогнувшим голосом пояснила я, - как же так, тётя Нюра?
Женщина вздохнула и морщинистой маленькой ладошкой вытерла мне слезу, скатившуюся по щеке. Запахло кошачьим кормом.
- Так что же случилось? – спросила она.
Я шмыгнула носом. И тут ничего, слишком поздно я приехала, слишком много времени упустила, теперь понять, что тогда произошло, будет ещё сложнее. Или вовсе невозможно. Встав, я сняла очки и рассержено стёрла с лица предательские слезинки.
- Я пойду, тётя Нюра, - сказала я напоследок, - спасибо вам…
Надев очки, я поправила их и пошла прочь от этого места.
- Да не за что… - тихо прошептала за моей спиной бывшая соседка.
Она ещё долго смотрела мне вслед, я чувствовала её взгляд на себе. Полный сочувствия взгляд, каким она смотрела на меня в тот день, когда мама забирала меня отсюда.

Окрестности Чернобыля-4 - чайная "Свет"

Shtriben

100 2
Сталкер

#77 19.03.2018, 21:26

Теневой
НПС: Добряк
Утро, 6 марта

— Ну что, вот и минус один с хвоста. Теперь надо нам к Сидору идти, ребята сказали, мол у него детекторы подешевле будут. Да и патроны так же у него можно будет купить или заработать.

— А сколько у нас осталось?

— Почти 8 кусков. Так что держи карман шире, патроны надо экономить... Ни че, прорвемся.

Настроение из победного слегка приопустилось. Вот вроде только вчера по утру из Зоны вышли, а уже опять туда нырять и в кармане ветер. Тяжела жизнь сталкера, даже пировать толком некогда. А ведь это еще никто не грабил нас.

— И когда выходим?

— А чего медлить? Деньги из воздуха не появляются, так что...

Продолжать не требовалось, как и отвечать. Напарники двинули в сторону выхода из города околицами, позже углубились в лес и наткнулись на свой же тайник, который разобрали и ушли далее в сторону южного периметра
[-> Южный периметр]

Эко

323 23
Лидер
Первый рабовладелец в ЧЗО

#78 21.03.2018, 00:50

(18.02.2018 10.40)
Проснувшись от звуков проходящих метрах в сорока человек, Эко протер лицо руками для того чтобы прийти в себя. Уже довольно продолжительное время егерь находился в засаде, а вестей от группы не было, дольше ждать не имело смысла, а сидеть в поле исключительно ради конспирации не было смысла. Дождавшись покуда пара мужчин скроется из виду, наемник встал и стал розминать ноги, попутно выбираясь из под покрывала маскировочного полотна. Совершив короткую гимнастику и разогнав кровь в теле, Эко стал спешно собирать имущество в рюкзак. Свернув на последок ткань в скатку, швед закрепил её на манер спального мешка на ранце. Перекусив последним пайком наемник отправился в город для пополнения припасов. Оружие в город сейчас тащить было опасно, так что весь огнестрельное был зачехлен и завернут в мешковину, после чего тут же спрятан в неприметном дупле, смотрящем в противоположную от городка сторону.
-->Чернобыль 4 — Магазин

--> Бар "Шти"
(18.02.2018 14.13)
Покончив с набором провизии, Эко отправился к своему схрону в дупле одного из деревьев лесопосадки, где было припасено оружие. В городе с оружием ходят либо военные, либо доверенные сотрудники института. Не было смысла лишний раз нарываться на проверку, а исчезновение остальной группы не внушало никакого доверия. Стоило найти одну зацепку - задание, полученное последним на поиски одного типа,а для этого нужно было попасть в ЧЗО.

Вытащив сверток из дупла, Эко убедился в целости и исправность оружия, после чего принялся упаковывать рюкзак. Сперва на низ были уложены объемные лёгкие вещи, вроде белья и сменной одежды, потом более тяжёлая амуниция, не розсованная по карманам и магазинам. Под завязку уже паковался провиант и прочая компактная тяжёлая мелочь. Подумав, наемник все-же переложил патроны в боковые малые отделения, осуществив возможность быстрого доступа к ним. Спрятав карабин под плащем на одноточечной системе крепления, швед накинул рюкзак поверх плаща, а пистолет спрятал в широком боковом кармане. Закончив приготовления, Эко взял курс на Южный Периметр.
-->Южный периметр - Блокпост "Юг"

КПК Эко
Анкета Эко
Велес (квест)

Under raven banner and a burning sky
Where the bullets and the Valkyries fly
Let me hear the ravens cry
Odin take me when I die

Вихрь

954 7
Сталкер
Выживший

#79 24.03.2018, 20:36

Вихрь, чертыхаясь, выбрался из леса, судорожно стряхивая со своих плеч ветки. Отряхнувшись, он осмотрелся. Посреди ночи в городе стояла неестественная тишина и покой... Это было к лучшему. Сталкер не стал долго церемонится и сразу же пошёл в сторону своего заведения, минуя освещенные улицы и патрули, ибо владелец чайной с СВД уже никак не влезает в ворота и может вызвать подозрения...
Вихрь уже увидел знакомую тёплую табличку "Свет"'а и смело шагнул на степень лестницы подвала.

Нулевой

2720 60
Модератор
Сумасшедший
ГМ

#80 10.04.2018, 22:12

УАЗ передвигался неспешно, осторожно и мягко. В процессе перемещения Леха в основном молчал, изредка напевая под нос какую-то песенку. Заговорил он только когда довез Вику с Вихрем к дверям чайной.
— Советую тебе поменьше тупить и медлить брат. Буревестник передаст тебе записочку. А если не передаст, то расскажет её содержание. Главное, не при лишних ушах.
Водитель повернулся к пассажирам и дружелюбно улыбнулся, насколько это было возможно в текущей ситуации, после чего начал говорить.
— И не ввязывай в свои проблемы человека. Зачем оно ему, а? У Вики, я полагаю, своих проблем хватает.
Леха достал из пакета на переднем сиденье апельсин и кинул его Вике, после чего снова улыбнулся и сделал жест рукой, предлагая покинуть машину.

Нулевой:КПК
Анкета
Леший (Временно заморожен):Записная книжка
Анкета

*ванильно-филосовская цитатка*
*ванильно-филосовская картинка 1020х1300*

Вихрь

954 7
Сталкер
Выживший

#81 10.04.2018, 23:09

Вихрь лишь молча кивнул. Оружием махать не надо – раз, освоиться и закрепится в Ч-4 как хозяин с репутацией – два.
Две задачи. Два решения. Пока что намечаются много часов размышлений и явное отсутствие каких-либо действий вне города в ближайшие недели. Зоне сказать "Нет" окончательно Сталкер ещё не спешил, но и идти туда он не торопился.
Хотел посидеть тут по-тихому, нет... Пришёл новый посетитель, пришли с ним его проблемы и пошло-поехало... Главное теперь вовремя остановиться.
– Хорошо, я всё понял, – выдал Вихрь и вышел из машины, направляясь прямиком в заведение, сверкая своей вывеской на всю улицу.
Нет. В новое приключение он пускаться отнюдь не собирался.

[Переход в "СВЕТ"]

Доктор_Виктория

124 15
ГМ Песочницы
Песочный ГМ

#82 12.04.2018, 17:58

25.02.2018. 10.30
Выйдя из машины, я отошла на тротуар и смотрела на Лёху. Вертела в руках апельсин, такой же ароматный, как и тогда, в камере. Несмотря на все мои опасения, мужчина оставил в моей памяти лишь хорошее. Я искренне улыбнулась и помахала ему на прощание рукой. Затем, не удержавшись, подняла к лицу фрукт, чтобы лучше вдохнуть аромат.
- Спасибо, - тихо поблагодарила я, улыбаясь.
Он не слышал меня наверное, но я специально сказал так, чтобы можно было прочитать по губам.
Владимир уже успел отойти от машины и почти дошёл до чайной, я же ещё раз помахала рукой и засеменила следом. Надо было побыстрее попасть в комнату, переодеть нижнее бельё, так как я целую неделю просидела в одном и том же. А ещё надо нормально умыться и привести себя в порядок.
И поесть.

Окрестности Чернобыля-4 - чайная "Свет"

Доктор_Виктория

124 15
ГМ Песочницы
Песочный ГМ

#83 14.04.2018, 12:01

Чайная "Свет" - Окрестности Чернобыля-4
25.02.2018. 12.10
Прогулка оказалась недолгой.
Если с самого начала, едва я покинула чайную, меня преследовало ощущение, что за мной следят, хоть я и списала его на моральную усталость, оно меня не обмануло. Мужчина, что шёл за мной следом, делал вид, что рассматривает объявления на стенах, либо смотрит на что-нибудь увлечённо, стоило мне оглянуться на него. Сердце бешено колотилось, стало страшно и жутко. Прохожих почти не было, не видно было патрулей военных. Я ускорила шаг, намереваясь переулками уйти от преследования. Это была моя ошибка.
Двое появились в конце арки, ведущей из двора неожиданно, с двух сторон. Один из них толкнул локтём другого и указал на меня, тот утвердительно кинул. Я быстро развернулась, и от неожиданности сделала два шага назад – сзади путь мне отрезали ещё двое, один из которых шёл за мной следом всё это время.
Я была на грани обморока. Достаточно было одного взгляда, чтобы понять, что им была нужна именно я.
- Виктория, - утвердительно сказал один из незнакомцев. – Королёва. Дочка профессора Королёва. Вот так встреча.
Мужчины переглянулись, говоривший кивнул одному из них – тому, что был в кожаной куртке и потёртых джинсах.
- Ну что, - низким голосом спросил тот, хватая меня за плечо, - батю своего искала? Вопросы задавала?
Пальцы его сдавили плечо так, что я аж пискнула. Кровь отлила от лица.
- Я…
- Заткнись! – перебил меня он. – Заткнись и слушай, язва, вали из города, чтоб сегодня же духу твоего здесь не было! Сейчас мы тебя предупреждаем, что ты лезешь не в своё дело…
Я с кристальной ясностью поняла, что последует дальше, и вжала голову в плечи. Незнакомец отпустил плечо, и замахнулся так быстро, что я не успела уследить за движением. Удар был страшный. Не знаю, он ударил так намеренно, или просто не рассчитал силу, но удар был страшным. Или я была слабая.
От удара я отшатнулась и налетела на стену, затем повалилась на землю. В голове гудело, боли сначала не было, но она начала быстро давать о себе знать. Я около минуты не шевелилась, боясь новых ударов, так и лежала, закрыв руками голову, и поджав ноги, но больше ударов не последовало.
- Ещё раз узнаем, что ты что-то вынюхиваешь тут, - спокойно заговорил мужчина, - сломаем тебе руку там, или ногу, уяснила?
Я молчала, лишь тихонько всхлипывала.
- Валим, - коротко приказал другой голос, и они, судя по звукам удаляющихся шагов, ушли.
Я ещё некоторое время лежала, не двигаясь, затем открыла глаза и осмотрелась. Никого. Медленно села. В голове шумело. Боль была сильной, растеклась по скуле и щеке, словно жидкость. Я посмотрела на руки – кожа на правой ладони была содрана до крови, видимо содрала, когда падала, или при ударе о стену. На землю с носа капал кровь, а из глаз слёзы.
- Оххой… - простонала я , глядя на капельки крови.
Попытка подняться на ноги ни к чему хорошему не привели, голова закружилась, подкатила к горлу тошнота. Я повалилась на четвереньки, меня бы вырвало, если бы было чем, но желудок был пуст. Тяжело дыша, я смотрела на капельки крови, к которым добавилась слюна, капающая изо рта, затем повалилась на бок. Перед глазами лежали очки. Голова кружилась, возникло ощущение, что меня держат за ноги и вращают над головой, хотя я лежала на земле. Взглотнув, я попыталась утихомирить очередной позыв к рвоте, закрыла глаза…

Доставлена в больницу неизвестным сталкером

Крематор

997 29
Сталкер
Невбиевский Харон

#84 18.05.2018, 23:07

27.02.2018. 13:22

Пожалуй, чего только не видел Рома в этой жизни. Но вот того, что в песочнице веселятся малые дети, а в нескольких километрах опаснейшее место на Земле... Нет, к этому запросто привыкнуть. Если наблюдать каждый день. А видит Крематор это впервые. Аня куда-то успела запропаститься (позже будет написана заявка), делать было особо нечего и занимался сталкер рассматриванием окружающего мира. Вскоре это ему надоело.
- "Ведусь же... Каждый раз. Просит прощения... Почему же прощаю, блин?!"
Предавшись таким невесёлым мыслям, Роман направился гулять по городу. Проходя мимо больницы, он решил притормозить. Найдя скамейку, он уселся и принялся рассматривать строение больницы снаружи.

Вечно ленивый. Это всё.

Младший Гейм-Мастер в песочнице (ПФРПГ).

Балдхопрозвище в мафии: Бон

КПК
Анкета
Проведать доброго монстрика в ВК, а то он скучает.

Доктор_Виктория

124 15
ГМ Песочницы
Песочный ГМ

#85 19.05.2018, 20:33

Городская больница - окрестности Чернобыля-4
27.02.2018. 13.25
По пути от больницы, я старалась держаться более оживлённых улиц и сторонилась тесных улочек и дворов. Страх после пережитого недавно наполнил меня и гнал к чайной, заставляя часто оглядываться, и вздрагивать при каждом мало-мальски резком или громком звуке.
Мне надо было поскорей попасть в более спокойное и знакомое место. Поесть чего-нибудь, попить чаю. Подумать. Дорогой я успела сто раз обругать себя, так как, испугавшись тех отморозков, что меня подкараулили, я забыла про электрошокер. Но возможно и он бы меня не спас, напротив, за попытку сопротивления меня могли ударить ещё, а может, ещё и пнули бы лежащую на земле пару раз…
Настроение было отвратительное, слабость была сильной, но я упрямо переставляла ноги, каждый шаг приближал меня к заветному уюту чайной.
Окрестности Чернобыля-4 - Чайная "Свет"

Крематор

997 29
Сталкер
Невбиевский Харон

#86 21.05.2018, 22:01

Крематору наскучило сидеть в одиночестве. Поднявшись, Рома охнул от боли в копчике. Всё же пятую точку отсидеть - не самое принятое. Кое-как справившись, Роман направился по Чернобылю-4. По пути он наткнулся на чайную с вывеской "Свет", откуда недурственно пахло. Зарулив туда, Роман поднялся по крыльцу и прошёл в темноту коридора.

(С телефона, слишком долго копипастить ссылку)

Переход: Окрестности Ч-4 -----} Чайная " Свет".

Вечно ленивый. Это всё.

КПК
Анкета

JackBlack

68 2
Сталкер
Секси-киллер

#87 24.05.2018, 00:07

Переход из----> Южный периметр-Блокпост "ЮГ"

4.02.18г Время-6:09 утра

Было еще раннее утро, когда Блэк добрался до знакомого подлеска. Лес легонько шумел поддаваясь движениям ветра. До чуткого нюха бродяги добирался приятный запах хвои и древесной смолы. Здесь, у разваленного дерева, окончив дела со снаряжением, он ненадолго остановился и занялся снятием макияжа. Дело не самое простое за неимением зеркала, но годы практики довели процесс до автоматизма. А вот с одеждой Блэку пришлось повозиться. Оттереть грязь талым снегом было не легко. В первую очередь по причине дефицита снега в этом подлеске. Паранойя подстегнула парня убедиться в надежности укрытия снаряжения повторно и лишь после этого он отправился по направлению к городку. Бессонница начинала сказываться на самочувствии парня, на него начинало накатывать знакомое чувство сна наяву. Не борясь с этим состоянием он шел сквозь лес, как приведение. Где-то, под пышной елью нашлась приличная горка снега, которую от лучей первого солнца защищала крона дерева. У этой кучи Блэк задержался на время, оттирая налипшую грязь с одежды и насколько это было возможно сделать снегом, с волос. Как следует намокнув, но добротно вычистившись, парень побрел в городок отходящий ото сна. Его целью был бар, в котором можно было поесть и перекантоваться какое-то время...

Переход в----> Чернобыль-4 - Бар "Шти"

КПК
Расширенная биография персонажа
Гуру херовых формулировок

SilentTristia

5324 88
Легенда
Призрак Зоны

#88 03.06.2018, 19:49

3.06.18 17:08

Согревшись алкоголем, Тихон тяжко выдохнул прохладный воздух. Не смотря на то что было лето, погода не радовала жарой. Он купил очередную пачку сигарет и как раз открыл ее. Для того чтобы отдохнуть с дороги была выбрана лавочка в одном из неприметных дворов, благо которых здесь было предостаточно. Наметанный глаз заметил ее сразу же. Лисицин присел, отпил воды и закурил. КПК перекочевал в свободную от сигареты руку. Парень активировал его и на экране загорелся типичный алгоритм авторизации.

Вход в систему...
Получение координат...
Логин: ********
Пароль: *******
Получение данных сети...
Авторизация...

Добро пожаловать.

Тихон сразу же открыл вкладку с новостями сети. В ней до сих пор обсуждали какую-то войнушку кланов и то, что некое "О-сознание" вышло на связь. Многие также обсуждали потерю данных на сервере. Было заметно — некоторые разделы работали из рук вон плохо, например энциклопедия. Да и карта тоже не хотела загружать обновления. Хорошо, что на КПК были старые варианты. Он начал изучать их с целью поиска слабых точек. Таких почти не виделось, разве что рядом с неким "Тихим лесом". Леса Тихон любил, поэтому можно было и попробовать. Лес был довольно густой и граница Зоны и внешнего мира была неявной. Проблема лишь была в небольшой просеке "колючки" до этого участка. Патруль должен быть и ночью, а в таких местах тем более. Но попытаться стоит именно с наступлением темноты, рассудил бывший курьер и начал нелегкий путь к Периметру.

Переход —> Южный Периметр, Блокпост "ЮГ"

Мой ВК
Громкие слова не отражают сути вещей.
Святослав Тихонов (С)

Где небо столбами надорвано
Вдали от удушья квартир,
Раскинулся вдоль во все стороны
Убогий неправильный мир,
Которым я, в голову раненый,
Себя постараюсь забыть
И стать одинокой окраиной,
Где люди боятся ходить.
Пионерлагерь "Пыльная Радуга" — Окраина (С)

JackBlack

68 2
Сталкер
Секси-киллер

#89 15.06.2018, 01:19

Переход из---->Чернобыль-4 - Чайная "Свет"

24.02.18 4:38

В ночном небе не было видно не луны, не звезд, не малейшего проблеска света. Сквозь ночной городок местами освещаемый редкими фонарями уже привычно следовала тень сторонясь лучей электрического света, избегая встреч с любыми встречными, будь то редкие патрули или случайные гуляки.
Путь к подлеску Блэк уже заучил наизусть и был способен пробраться к опушке даже с завязанными глазами. В такой час, впрочем, для многих, такой путь и был бы подобен ходьбе вслепую. Сквозь заросли бродяга довольно скоро пробрался к знакомому, полюбившемуся дереву. Снаряжение оставленное в разверзшемся стволе прибывало в ровно том же состоянии, в котором и было оставлено. Впрочем нашлись и поводы для беспокойства, в виде высокой влажности внутри ствола используемого под тайник, что совсем не радовало. Пистолет состоящий в основном из пластика конечно способен пережить влагу без особых проблем, но вот меч вполне мог бы выдать совсем неприятный сюрприз. Лак на ножнах, до сей поры не подводивший мечника и сейчас показал себя с лучшей стороны, как впрочем и клинок включая и рукоять со всеми элементами. Но риск в любом случае был нежелателен. Как минимум стоило задуматься о подобающей изоляции хотя-бы для меча. За мыслями о способах хранения и упаковки, Блэк и не заметил, как чисто механически снарядился и подогнал снаряжение по фигуре. Дело стояло за мелочами - проникнуть на территорию ЧЗО. И для начала стоило выйти к периметру в нужном месте. Попрыгав на месте несколько раз и убедившись в достаточном качестве подгонки, бродяга направился к старому месту пересечения, в надежде на легкий проход.

Переход в---->Южный периметр - Блокпост ЮГ

КПК
Расширенная биография персонажа
Гуру херовых формулировок

Крематор

997 29
Сталкер
Невбиевский Харон

#90 02.07.2018, 21:36

27.02.18 14:13

Чёртовски холодный дождь изволил пролиться с неба именно в данном месте в данный момент, и минут через пять сталкер уже вымок. Лужи воды, успевшие натечь, которые поднимали в воздух изредка проезжающие машины, иногда патрульные, иногда военные, чавкали под ботинками на ногах, которые несли Романа неизвестно куда. Он просто бесцельно начал бродить везде, где ни есть. Он не помнил уже, сколько прошло с того момента времени, когда покинул тёплое и уютное заведение, и тащился по улице, чего выискивая.

Но он не мог идти вечно, кого-то не встретив. Ему попалась Аня. Тот человек, из-за которого он здесь, оставил прошлую жизнь. Он сам не понимал, к чему приехал сюда, хотя и знал, что пути назад нет. Однако карма воздалась, и вместо награды она была объявлена в розыск, еле вырвавшись из участка, где угнала машину, которую впрочем разбила на повороте, но успела выпрыгнуть и улизнуть. Также вся мокрая, она чем-то хрустела. В руках была шоколадка, которую явно добыла здесь. Где - непонятно. Ни слова не говоря, она присоединилась к шествию.

Вскорости, Анне надоело молчать, и она заговорила:

- Искал кого-то ещё?
-
Какая догадливая... - впрочем, сказано в слух не было. Крематор ответил по другому.
- Не важно.
- Ты же не собираешься тут сидеть вечно?
- Буду здесь столько, сколько понадобиться. Не нравиться - уходи, я тебя не держу. Зачем вообще приклеил тебя... Пристрелил бы, не дал бы мучиться. А теперь не стану.
- Какие мы грозные. Давай же, сделай.
- Захочешь - сама убьёшься. Жалко патрона пускать.
- Скупой.
- Тебе ли говорить? - безрадостно улыбнулся он.

Дальнейшее шествие прошло в молчании. Просто говорить не о чем было. Крематор был слишком занят мыслями о попадании в Зону, Аня же думала о том, что будет с ней.

Ни у того, ни у другой не было радостных перспектив.

-
Как же попасть туда... И что там, по ту сторону? Неясно... А ведь нужно думать над этим. Мне ведь как-то жить и привыкать к жизни ТАМ. Искать ли кого или пускаться так? Кто ж его знает...

{Анна, прозвища нет, oficial NPC}

- Что же дальше? Чем я думала, когда следовала за ним? Ему же совершенно плевать на мою судьбу. К тому же здесь он моя единственная опора. Ну не на панель же идти... - с такими мыслями шла она рядом с тем, перед кем имела вину. Внезапный порыв эмоций толкнул её на этот шаг - и теперь ей нужно было думать, что делать дальше. Но как назло, ни единой мысли в голове не было, и ей пришлось следовать за ним. Может, и получиться уйти от него, когда-то, но не сейчас точно. Но представиться ли такой момент? Это место славиться лёгкими смертями, ужастиков про это она начиналась по самое не могу. Не сегодня-завтра она может оказаться жертвой растления. Что делать она не имела ни малейшего понятия. Ещё она мало понимала, почему Рома не хотел сразу идти туда. Понятно, что там всё охраняется, но ему не впервой влезать на закрытых территории, ведь на Большой земле практика была. Чего же он медлил?

{Конец повествования за Анну в данном посту}

Вечно ленивый. Это всё.

КПК
Анкета
Форум » ФРПГ "Путь Сталкера" » Мир за Периметром » Окрестности Чернобыля-4
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
<