Мифическое ожидание S.T.A.L.K.E.R. 2
Metro: Exodus - красивая, суровая и немного забагованна...
Состоялся релиз новой игры - Fallout 76
Какие проблемы исправят в релизной версии Fallout 76
Форум » ФРПГ "Путь Сталкера" » Мир за Периметром » Окрестности Чернобыля-4
Окрестности Чернобыля-4

Калугер

832 19
Модератор
ГеймМастер - Еврей

#1 29.01.2018, 19:14

Описание: Небольшой военный город в Киевской области находился в 7 км от периметра. Все дороги к нему были перекрыты блокпостами, а въезд контролировался военными на КПП, где каждого проверяли на документы и его личные вещи. По улицам и на окраинах Чернобыля-4 ходили патрули по 3-4 человека, усложняющие жизнь всем тем, кто решился податься в Зону.
В двух километрах от города на запад стояла военная база "Д". В северо-западной части находился НИИЧАЗ — только тут можно было встретить солдат других контингентов в малом количестве, сопровождавших иностранных ученых и представляющих интересы ООН.
Знаменитый бар "ШТИ" был на северо-восточной окраине города, поодаль от основных скоплений военных. А не так давно открывшаяся чайная "Свет" скрывалась в подвале восьмиэтажки почти в центре.

Черный рынок скрывался в лесу севернее города, не так далеко от основного периметра. Лес представлял из себя не до рубленную часть, которую решили не трогать, так как ничем МВД не мешала.

Последние события: Город оцеплен, введен комендантский час до 10 вечера. Подозрительных лиц ловят на улице и осматривают на месте.

Если вам от меня что-то нужно - пишите в ЛС. Если капец как надо - пишите в ВК
*Ворует воздух по-еврейски*
*Философствует по-еврейски*
*Пишет анкеты по-еврейски за 10 гривен*
*Плюется кислотой*

Фpeгaт

54 0
Сталкер

#61 04.03.2018, 13:49

Чернобыль-4.

- Ну а вот сразу нельзя было сказать... -Обратился Фрегат к Свисту.
Следом, его слова были адресованы Жене
-Доверился... Доверяй, но проверяй. "Каждый может оказаться крысой, кидалой, или кем-то еще" - Повторил он слова Свиста. Женя был такой же, как и Фрегат-новичок, ничего не знающий новичок, поэтому к нему Родион относился более доерчиво, нежели к Свисту. Хотя и Женя неизвестно из какой муки слеплен. Но все же Фрегат пытался довериться группе. Но у него все так же было плохое предчувствие.

nowherecrafter

878 26
Ветераны
-=Ноуэр|Свист=-

#62 04.03.2018, 14:37

- Привал! - слегка раздражённо объявил Свист. Сев прямо на снег, сталкер выудил из рюкзака банку консервов, стянул за язычок крышку и принялся выковыривать свинину открывашкой из швейцарского армейского ножа, подавая пример остальным. Когда трапеза путников была закончена, сталкер приступил к разбору полётов.
- Значит так, сволочи. Какие-то задатки у вас есть, но при этом допускаете кучу ошибок, часть из которых чревата последствиями. Пойду по порядку.
Первое: вы пока не заслужили и не готовы пересекать Периметр, поэтому и конкретные знания аномалий, мутантов, политситуации и расписания выбросов вам без надобности.
Второе: повторюсь, что работа проводника схожа с сапёрством. Короткие и прямые пути ведут в Зоне исключительно на тот свет.
Третье: я действиетельно вёл вас кругами, а ты, Женя, этого, я погляжу, даже не заметил.
Четвёртое: когда я сказал, что веду вас к Зоне, я выразился лишь метафорически, и ты, Ялик - обратился он к Фрегату - либо не знаешь местной географии, либо не ориентируешься. Я заворачивал на юг, когда Зона на севере.
Ну и последнее: в Зоне большую роль играет репутация, которая и решает вопрос с доверием. Это вам тяжело доверять, а не мне. Женю вывел на меня Буревестник, а вот наведи "Ялик" справки самостоятельно, мы бы остановились только через полчаса и спокойно перешли бы к следующему этапу проверки,
- Свист замолчал, чтобы малость отдышаться, при этом он не переставал поочерёдно сверлить взглядом новичков.
- Ну и что мне с вами делать? - спросил он наконец.

А ты записался на игору в мафею?!
ФРПГ:
Анкета Свиста
КПК Свиста

*Насвистывает Марсельезу*
Zut... Je ne me souviens q'un hérisson... Pourquoi l'hérisson?!

Malgen

106 3
Сталкер

#63 04.03.2018, 15:33

- Да, ошибки были, не без этого, но с учетом, что о Зоне мы знаем не больше, чем о ядерном синтезе белка - вполне простительно. Если научишь, расскажешь и покажешь, что и как - справимся. Не могу говорить за нас двоих, а по поводу себя резюмирую - из кожи вон вылезу, но своего добьюсь.
Соглашусь, что пока "Ялик" не подметил, что ты водишь нас кругами - не обращал внимания. Но в чем смымл идти за тобой, если не делать все, что ты говоришь беспрекословно? "Первое правило: ведущий в группе - отец, мать и господь-бог в одном лице. Все его команды, какими бредовыми они не казались со стороны, должны исполняться, ибо ведущий зачастую - самый опытный и знающий из собравшихся. Это и так тяжёлая ноша", как ты сам сказал не так давно. Если мы будем вынуждены проверять друг друга, мы не то что до Зоны не дойдем - до города не доползем, а если и сможем - считай повезло.
Что скажешь? Выпонять твои советы, или как собаки будем ругаться по поводу и без?
- Закончив я, не ожидая, что последнее озвучу со злобой и раздражением.
Такими темпами речь пойдет не о том, чтобы дойти до Зоны, а о том, как выжить, полагаясь только на себя. Если мы так продолжим - лучше будет отступить. Мертвым Янушу я не помогу, и себе тоже.

*Напевая себе мотив нашей с Олей песни, я закрыл глаза и представил себе небо*.
Я найду тебя, брат, чего бы мне это не стоило ...

Анкета Лохмача
КПК Лохмача

nowherecrafter

878 26
Ветераны
-=Ноуэр|Свист=-

#64 04.03.2018, 15:38

- Хм, - ухмыльнулся сталкер.
- Ну а ты что скажешь? - спросил он, обращаяськ Фрегату.

ФРПГ:
Анкета Свиста
КПК Свиста

Фpeгaт

54 0
Сталкер

#65 04.03.2018, 16:44

Чернобыль-4.

Фрегат высказал последний.
-Ну что сказать... Да, я согласен с Женей по поводу ошибок. Мы учимся на своих ошибках, и на ошибках товарищей. Но ведь без ошибок никуда, порой даже профессионал своего дела допускает ошибки. Ну, по поводу местной географии, ты прав в ней я ноль. Еще по поводу доверия: Мы с Женей обычные люди, ну по крайней мере я, и я не жил по законам, правилам, понятиям сталкеров. Может у сталкеров репутация-это признак ответственного сталкера, признак доверия, но это только у сталкеров. И да, я хотел сказать, что я осознал свою ошибку с недоверием. Мне, как и Жене надо обязательно пробраться в Зону, но мы не сможем, если дальше будет такое же недоверие и ссоры. Не знаю что будет потом, но сейчас мы одна команда, мы должны мыслить одинаково, должны быть единым целым. Я готов придерживаться тактики:"Ты начальник, я дурак". И... Не буду говорить громких слов. Вобщем прошу прощения у тебя, Свист, и у Жени, если обидел.

nowherecrafter

878 26
Ветераны
-=Ноуэр|Свист=-

#66 04.03.2018, 17:09

- Ну что же. Здесь нет ни начальников, ни дураков. Они есть в "Долге", у бандитов, но не среди сталкеров. Есть ведущий, иногда есть его зам и есть все остальные. Хоть сталкеры - птицы вольные и многие из них ходят в одиночку, стараясь ни к кому не привязываться, они олицетворяют своеобразное общество. А в опасном мире Зоны репутация в этом обществе - показатель. Все обо всех что-то знают, и утаить что-то порой невозможно. Ты решил стать сталкером, поэтому принимай их обычаи.
Так. Я продолжать не буду. Я жду деньги за обучение, и мы пойдём далее.

ФРПГ:
Анкета Свиста
КПК Свиста

Malgen

106 3
Сталкер

#67 04.03.2018, 17:17

Ответы ребят мне понравились, как минимум мы пытались быть на одной волне и сработаться. Плата была 1000 рублей за обучение, если я не ошибаюсь, так что вытащив купюру с наплечного кармана левой руки нужную сумму, я протинул ее Свисту и сказал:
- Держи свое. Я согласен с тем, что ты сказал, и от себя сделаю все, что от меня зависит. Не терпиться начать.

*Напевая себе мотив нашей с Олей песни, я закрыл глаза и представил себе небо*.
Я найду тебя, брат, чего бы мне это не стоило ...

Анкета Лохмача
КПК Лохмача

Фpeгaт

54 0
Сталкер

#68 04.03.2018, 18:00

Чернобыль-4.

Фрегат же, порыскав в рюкзаке, отсчитал 500 и так же протянул их Свисту
-Принимай свою долю-Фрегат отдал ровно столько, сколько договаривались. Все устали бродить по лесу, всем полагался отдых. Родион достал губную гармошку из кармана, и откинувшись он лег спиной на снег смотря на небо. Поднеся гармошку к губам, он тихонько начал вдувать, дабы музыка не была громкой.

nowherecrafter

878 26
Ветераны
-=Ноуэр|Свист=-

#69 05.03.2018, 19:09

Пернсчитав деньги, Свист спрятал их в карман и заговорил.
- Ну что же, продолжим. Одна из самых старых традиций сталкерства, да и не только - прозвища. Для нас это нечто вроде защиты для наших личностей и семей. Получается, что это не Вадик Сидоркин незаконно лезет за периметр, отстреливается незарегистрированным оружием от военных и без лицензии сбывает хабар, а сталкер Перекур. К тому же, если тот же Перекур испортит репутацию или перейдёт дорогу какому-нибудь крупному игроку Зоны, то он сможет сбросить прозвище, будто шкуру, вместе с проблемами и взять новую. Даже появившаяся сталкерская сеть не стала преградой: достаточно лишь купить новый КПК или же отнести старый к умельцу. Ещё прозвища отчасти защищают от контролёров - эдаких мутантов-кукловодов. Им в разы проще взять жертву под контроль, обращаясь к ней по имени. А ещё есть традиция, что первые прозвища - говорящие, и дают их старшие товарищи. Такие прозвида самые справедливые, поэтому я и буду звать тебя Яликом, пока убедительно не обоснуешь свой "Фрегат".
- Да с фамлией созвучно! - отозвался новичок.
- Ай... Живи, раз так, а тебя - обратился он к Жене - отныне нарекаю Лохматым.
- Можно Лохмач? - с надеждой спросил тот.
- Чёрт с тобой. А теперь, когда с прозвищами разобрались, - продолжил сталкер, не дав Лохмачу что-то рассказать, - идём к сталкерству. Бармен из "Штей", когда сам ходил по Зоне, разработал прекрасную систему обучения и проверки новичков. Дисциплины у него были две: сталкер-эколог и сталкер-боец. За одну ходку экзамен проводился для двоих за раз: один должен был обнаружить аномалии, определить их и пометить в то время как второй следил за окружением, высматривая угрозу и участвуя в охране отряда. Бергамот давал таким автомат и требовал отчёт за каждый выпущенный патрон. К сожалению, у меня нет времени на подобную реализацию, поэтому я вам устрою экспресс-курс без второго проводника и вне Зоны.
Начнём, пожалуй, с эколога...

Свист рассказал новичкам, какие виды аномалий широко известны, рассказал, как их заметить, выяснить их примерные границы. Рассказал о пользе гаек, болтов и прочих мелких металлических предметов, на которые реагирует большинство аномалий, однако напомнил, что Зона порой хитра и непредсказуема, и даже болт не всегда является надёжным проводником.
- Чуткость и интуиция, чуткость и интуиция: что-то не нравится на пути, не колеблясь, меняйте направление.
Так же сталкер поведал некоторые способы использования аномалий в своих целях.
Далее Свист рассказал об артефактах, аномальных порождениях, за которыми многие в огонь и лезут. Сталкер рассказал, что это те самые чудеса, за которые готовы платить учёные всего мира. Примечательны они своими свойствами, которые даже можно при должной осторожности использовать в своих целях, однако полезные свойства нередко соседствовали с теми, что были лишь во вред. Свист предупредил, насколько это может быть опасной игрой - использование артефакта. Поэтому Свист и наказал быть осторожными с неизвестными артефактами, появляющимися при особых обстояткльствах. Рассказал он о выбросах, из-за которых аномалии меняют своё положение, а также порождают свежие артефакты.
- Если небо заливается красным, бегите, ищите укрытие: любая нора, подвал, заколоченный дом - всё сойдёт, если глубоко засядете. Успейте спрятаться, на нарастающей стадии.
Когда дело дошло до боевого сталкераа, Свист прежде всего проверил владение оружием обоих подопечных. Фрегата, как выяснилось, в армии научили обращаться с автоматом, а вот Лохмач прекрасно владел ружьём.
- То, что у тебя есть техника стрельбы по мишеням, - говорил сталкер Фрегату, - ещё не значит, что ты будешь эффективен в бою. Экстримальные ситуации круто мнут психику, и человека ведут инстинкты, нежели знания. Упражняйся с оружием каждый день: вскидывай, целься, спускай курок, перезаряжай - доведи всё до рефлексов и автоматизма. Быть может, Лохмач с двустволкой окажется лучшим бойцом, чем ты с автоматом, если он раньше сталкивался лицом к лицу с кабанами или волками...
Наскоро научив последнего правильно стоять с автоматом, держать его, плавно спускать, Свист перешёл на мутантов. Он рассказал, каких зверей можно спокойно обойти, какие обязательно нападут, и при встречи с какими можно лишь начать молиться, вкратце рассказал о людях, которых можно встретить внутри периметра.
Заставив новичков напоследок поупражняться в метании болтов и в стрельбе из патронов, Свист назначил всем собраться у чайной в пять часов утра, а пока пойти закупить всё, что не успели, и лечь пораньше спать.

ФРПГ:
Анкета Свиста
КПК Свиста

nowherecrafter

878 26
Ветераны
-=Ноуэр|Свист=-

#70 05.03.2018, 20:09

Ранним утром Свист, Лохмач и Фрегат собрались у чайной. Все выспались, собрались и плотно поели. Группа была готова. Вновь выйдя далеко за городскую черту, сталкер приступил к перевоплащению. Автомат и разгруз, спрятнные под курткой вскоре оказались поверх неё. Там же пристроилился ремень от футляра с биноклем и патронташ со снайперскими патронами. Фрегату временно перепал патронташ с дробью и обрез ИЖа, некогда принадлежавший другу Свиста. Сталкер не знал, где сейчас Патока. Только слышал от Короба, что ушёл в Зону, разминувшись со Свистом.
Закончив с последними приготовлениями, группа тронулась на северо-запад, к периметру.
-=Переход на периметр=-

ФРПГ:
Анкета Свиста
КПК Свиста

Ночной

2641 78
Сталкер
Авангард

#71 10.03.2018, 14:43

7 февраля. 11:57.

Ноги наполовину были погружееы в снег, из-за чего нормально идти оказалось проблематично. Изо рта вырывались клубы молочного пара. На окружающих Ночного ветках деревьев скопилось столько снега, что они сами казались сделанными из него. Илья зачерпнул немного белой массы, слепив нечто, похожее на снежок, и кинул в сторону разветвляющегося ствола дерева. Снежок разлетелся на отдельные куски, а с веток посыпался снег. Слабо улыбнувшись, Илья пошёл дальше. В голове прокручивались отрывки из детства, зимние игры, друзья, школа. Слишком глубоко погрузившись в свои мысли, Илья чуть было не попался военному патрулю, который шёл за углом. Сталкер забежал в близлежащий полуразваленный дом и прильнул к окну. Трое военных прошли рядом, разговаривая о последних событиях. Илья дождался, пока солдаты не скроются из виду. После этого Ночной вышел из здания и начал думать, что же делать дальше. По пути в Чернобыль-4 он успел поразмышлять на счёт стороны, к которой хотел бы примкнуть и, соответственно, маршруту до точки сбора. "Свобода" брала всех без разбору, поэтому к ним прибиться проще, чем к "Долгу". Путь на Армейские Склады был лишь один: через Затон, но на него можно было попасть только с Восточного Периметра, в его случае. Встав на обочине дороги, сталкер начал ждать, пока какая-нибудь машина не приблизится. Илья не знал, сколько времени простоял, но через некоторое время старенькая белая "Нива" показалась из-за угла и Ночной поднял правую руку с жестом, который называли "голосованием" или чем-то вроде этого. В обшем, водитель остановился и вопросительно уставился на Илью. Это был человек такого, преклонного возраста, пятьдесят или шестьдесят лет. Чёрные густые брови, второй подбородок, маленькие зелёные глазки и нос "картошкой".
- Куда?- спросил он, голосом, в котором угадывалось отчаяние. Наверное, он уже не в первый раз возит нуждающихся.
- Мне бы до Восточного Периметра. Знаете где?- ответил Илья, подойдя к окну автомобиля.
- Да, уже выучил дорогу. Двоих успел отвезти. Садись.
Водитель открыл дверцу и Ночной уселся на старое советское сидение.
- Спасибо.- сказал Илья, положив рюкзак себе на колени.
- Не за что. Я тут типа таксиста, так что пятихатку подкинешь? Мне тоже жить на что-то надо.- сказал бомбила, нажав на газ. Машина, присев на ближайшей яме, поехала вперёд.
- Непременно. Как звать?- ответил Ночной, достав ПМК из кармана и открыв вкладку новостей.
- Михалычем. Я только это, к самому Периметру подъезжать не буду, метрах в ста высажу, а там сам дотопаешь, хорошо?
- Ладно.
Ночной уставился в свой девайс. Михалыч следил за дорогой. Снежные хлопья так и норовили загородить обзор, но щётки счищали снежинки с лобового стекла.
Тучи сгущались. Город остался позади. Слева начала виднеться река, справа — лес. И где-то по ту сторону реки находился Восточный Периметр...
[Переход: Предзонье, Восточный Периметр.]

В ВК обращаться сюда или сюда(инактив).
ПМК Ночного.
Анкета потерялась, искать тщетно.
Как бессонница в час ночной
Меняет, нелюдимая, облик твой,
Чьих невольница ты идей?
Зачем тебе охотиться на людей?

КиШ, Кукла Колдуна.

Доктор_Виктория

124 15
ГМ Песочницы
Песочный ГМ

#72 14.03.2018, 13:03

18.02.2018. 05.30
Автобус неимоверно трясло, несмотря на относительно ровный асфальт дороги. Он был старым, уставшим транспортным средством. Казалось, что он был живым существом, казалось, если водитель вдруг заснёт за рулём, старый автобус самостоятельно доедет до конечной точки маршрута. По памяти.
"Должно быть, он не в первый раз привозит в городок пассажиров, большая часть которых назад уже не вернётся никогда, что делало его судьбу похожей на тяжкую долю лодки Харона. А сейчас в нём еду я."
В автобусе было прохладно, но мне стало зябко только после этой мысли.
Я вздохнула и вновь посмотрела за окно. Дождевые капли из-за движения автобуса стекали по стеклу не прямо, а наискось. Снаружи бежала назад обочина, за которой больная какая-то на вид трава, мокрая и мятая. Деревья, так же резво убегающие назад, были неухоженные дикие, их сломанные ветви лежали под стволами, образуя между ними непроходимые завалы. Траву здесь на обочине дороги никто уже не скашивал, сломанные ветви не убирал. Это не нужно было никому.
Возвращаться в городок с каждой секундой хотелось всё меньше. Расстегнув куртку, положила ладонь на грудь. Через тонкую кофту чувствовался холод ладони. Сердце билось размеренно, но уж больно гулко. Опустив руку чуть ниже, нащупываю медальон. Сжав его в кулаке через кофту, делаю глубокий вдох.
"Надо. Надо Вика."
Отпустив медальон, застёгиваю куртку – сидящий на сиденье с правой стороны автобуса мужчина как-то уж больно пристально стал ко мне присматриваться. Одетый в кожаную куртку, на лысеющей голове мятая кожаная кепка «аэродром», как у заправского таксиста-грузина. Узкие щёлочки глаз и морщины говорили о привычке постоянно щуриться. Он поднял глаза, наши взгляды встретились, и я тут же отвернулась. Остаток пути угрюмо рассматривала больную траву на обочине.
Наконец автобус замедлил ход, остановился. Я встала, и едва открылись двери, выскользнула наружу. Быстро оглядевшись по сторонам, направилась к небольшому зданию закусочной. На площади автовокзала не было ни души, ещё бы, холодновато, сыро, да ещё и столь ранний час. Хотелось поесть, и выпить горячего чаю, но двери закусочной оказались закрыты, бумажка, приклеенная к двери скотчем, гласила, что заведение общепита открывается в восемь. Я взглянула на часы – до открытия ещё два с половиной часа.
- Есть подкурить?
Неожиданно услышав за спиной хриплый голос, я едва не подпрыгнула и заставила себя подавить панику, не побежала, а наоборот – заставила себя обернуться. Передо мною стоял тот самый мужчина в кепке из автобуса, жевал губами сигарету и выжидающе смотрел на меня. Я через силу улыбнулась, но, наверное, эта улыбка получилась жалкой и насквозь фальшивой. А вокруг никого. Никто не поможет, шокер в сумке.
- Нет… - не своим голосом прошептала я.
Незнакомец несколько секунд молча шевелил сигаретой во рту, я заворожено следила глазами за кончиком сигареты, боясь сделать вздох.
- Не куришь?
Я утвердительно закивала. Мужчина тремя пальцами вынул сигарету изо рта и хмыкнул.
- Молодец, - коротко похвалил он, и, развернувшись, зашагал прочь.
Всё. Я даже разозлилась на себя, за то, что такая дура. Накашмарила сама себя, нагнала жути и страху…
Тоже иду прочь, в городок. Он изменился, я поняла это, как только увидела его из окна автобуса. Он словно стал ниже и мрачней, хотя может мне он тогда казался большим?..
"Однако он остался таким же серым и неприглядным. Серые дома, суровые патрульные, бредущие по серым улицам."
Светало. Я бродила по безликим улицам. Всё больше хотелось есть. На квартиру отца я идти не хотела – это для меня уже будет слишком. Слишком много воспоминаний, не самых лучших.
Когда я уже отчаялась, и хотела было идти обратно к автовокзалу, ждать открытия закусочной, на глаза мне попалась яркая вывеска «Свет». От названия веяло теплом и уютом, посему я, недолго думая, направилась к заведению.

Окрестности Чернобыля-4 - чайная "Свет"

Shtriben

100 2
Сталкер

#73 17.03.2018, 21:09

Теневой
НПС: Добрыня, Соня, Шизик
Обед, 5 марта — Утро, 6 марта

Олег и Андрей шли по городу не торопясь. Единожды их остановил патруль для проверки документов, но не найдя ничего неправомерного вынужден был отпустить и напарники спокойно пришли в общежитие, где Олег проплатил аренду комнаты почти на 2 месяца вперед. В комнате уже приготовила обед Соня и порций по счастливой случайности хватило на внезапно вернувшихся "добытчиков".

— Сколько там стоит оформление паспорта? Ты говорил вроде до 30к уложатся

Поедая аппетитный и вкусный супчик пробурчал Андрей.

— Вы, кстати, решили? Ну кто из вас первым свалит из этого злачного места.

— Первым лучше будет Иван Павлович. У него дома все же есть люди родные.

Сам же Обухов молчал и как-то грустно. Очевидно он был согласен с этой идеей, но не рад ей и предпочел бы избавить от этих страхов вначале девушку. Андрей же не счел нужным даже рассуждать над ответом и спокойно продолжил есть, обдумывая куда напарники отправятся дальше.

— У нас на кармане сейчас 28 с лишним. Мои знакомые готовы за 25 довезти до родного города с восстановленным 1 паспортом. Так сложилось, что на этой неделе у них кто-то еще пересекает границу, так что могут провезти без паспортов вас обоих, ну а дома уже восстановитесь. Собственно они возьмут в таком случае 20 тысяч себе за беспокойство и 5 тысяч уйдет как раз на билет до дома, уж в России если и сцапает полиция, то один фиг будет легче и сами сможете разобраться.

Олег закончил есть и внимательно смотрел за реакцией девушки, у него закралось мнение, что ей не к кому возвращаться и спрашивать об этом в лоб было бы не этично, а врач очевидно уже знает об этом и стыдясь относится к просьбе Сони с пониманием. Однако ответ девушки был слегка неожиданным для него.

— Нет, уж лучше пусть с паспортом и без проблем первым отправится Иван Павлович, ну а я могу вам еды приготовить и порядок в комнате наводить... Уж лучше по очереди. Я тут работу нашла в общежитии,
так что расходы на еду покроют.

— Не говори глупостей, кстати вот.

Низким голосом пробасил Добряк и достал из сумки розовый топик найденный в Зоне.

— Андрей верно подметил. Не парься на счет денег на еду и за комнату. Это мы уж как нибудь. А топик откуда? Вроде ты от меня на долго в магазин не отходил, да и вообще мы сразу сюда зашли...

— Да в Зоне валялся, новый совсем...

Олег вдруг резко встал и столовыми приборами откинул топик, после чего под изумленные взгляды закинул его в контейнер для артефактов.

— Потом выбросим в костер какой. Ты не думал, что эта фигня может быть аномального происхождения? Женский топик в Зоне, да еще и не ношеный! Я уж молчу о возможной гадости какой на ней, вдруг он валялся когда-то в куче радиации?

— Не подумал

— Впредь давай договоримся. Раз уж мы с тобой напарники, то обо всем сообщаем друг другу, особенно в Зоне. Любой предмет обсуждаем стоит ли трогать вообще. Лады?

Андрей безразлично пожал плечами, а Олег сел обратно на стул и отсчитал тысячу, отдав их девушке

— Это на на расходы. Сколько там у вас осталось? Ну ладно вижу, хватит. Пока лишь столько, но нам и самим надо припастись для вылазки следующей.

Как и в прошлый раз, в комнате ночевать остались девушка и врач, сталкеры же направились в бар, где заметили группу сталкеров с которыми пару раз пересеклись в Зоне. Всю ночь они провели в компании новых знакомых, а Олег тем временем еще и успел переговорить со знакомым контрабандистом, который согласился забрать Шизика в Россию и купить билет до родного города. Встреча произошла рано утром и, после передачи 20 тысяч, Обухов Иван Павлович наконец-то отправился домой, паспорт он все же решил делать самостоятельно в России.

Доктор_Виктория

124 15
ГМ Песочницы
Песочный ГМ

#74 18.03.2018, 10:37

18.02.2018. 08.12 Чайная "Свет" - Окрестности Чернобыля-4
Телефон в кармане зазвонил неожиданно. Сначала я почувствовала вибрацию, думая, что звонит мама, торопливо расстёгивала карман, но видно опять материал попал под «собачку», молнию заело. Карман открылся сантиметра на два, через такую щель мне телефон точно было не достать. Несколько раз, застегнув и расстегнув молнию, я пыталась достать телефон, но всё, чего я добилась, карман открылся на сантиметр больше. Тем временем заиграл рингтон. Так как телефон успел остыть в кармане, он немного медленней стал работать, и рингтон отстал от вибрации. Это не мама.

Он мой номер один, моя половина.
Я за ним, за ним, люблю его так сильно.
Кто я без него, даже не мыслю.
Он один такой - мужчина моей жизни.

Ненавистный уже рингтон, дал мне понять, кто звонит.
"Надо сменить песню, на что-нибудь… такое… не знаю даже…"
Тем временем я злобно сопела, терзая молнию. Глупая, нелепая ситуация, упрямая молния, упрямый звонивший мне парень, не желающий прерывать звонок.

Он мой номер один, мой самый красивый.
Я за ним, за ним, люблю его так сильно.

Надо немного успокоиться. Отпустив замок кармана, поправляю очки и закрыв глаза, мысленно посчитала до десяти. Телефон продолжал петь и вибрировать, и не давал успокоиться. Надо расстёгивать дальше. Запустив указательный палец в карман, попыталась ногтём вытащить складку материала из хватки противной собачки.

Кто я без него, без него нету смысла.
И он только мой - мужчина моей жизни.

Карман наконец расстегнулся. Дастав телефон, я уставилась на экран. Так и есть, он самый.
"Чёрт бы тебя побрал зараза…"
Не, не отвечать не по мне, но, отвечать всё же тоже не хотелось. Выдохнув, нажимаю вызов, и прижимаю телефон к уху.
- Привет.
"Я бы тебе сейчас подсказала, куда тебе твоё «привет» засунуть…"
- Ну привет. – холодно отозвалась я.
- Ты не звонила…
"А должна была?"
- И? Мы же вроде всё обговорили…
"Обговорили. И точку поставили. Но он был до жути цепким типом, правда, цеплялся всегда за то, что уже упущено."
- Я скучал…
"Да флаг тебе в руки, придурок! Скучал он..."
- НЕ ЗВОНИ МНЕ БОЛЬШЕ! – как можно твёрже ответила я, для пущего эффекта делая небольшие паузы между словами.
Он что-то пытался сказать, но я одним касанием пальца по сенсору, поставила точку в этом глупом разговоре. Словно дежавю, и уже ни капельки не смешно. Не первый такой нелепый разговор, и кажется не последний. И в конце я всегда прошу не звонить больше. Просила. Что-то не позволяло мне не отвечать, или занести в «чёрный список». Совесть, наверное…
Телефон ложу в карман и аккуратно застёгиваю замок.
"Надо сменить рингтон…"
Такое было хорошее настрение, после посещения чайной, а теперь…
Вздохнув, продолжаю путь.

Окрестности Чернобыля-4 - КПП НИИЧАЗ

Доктор_Виктория

124 15
ГМ Песочницы
Песочный ГМ

#75 19.03.2018, 09:26

18.02.2018. 09.30 КПП НИИЧАЗ - Окрестности Чернобыля-4
Вновь автовокзал. Видимо ноги сами привели меня сюда. Ну что же, это логично, здесь мне больше делать нечего. Мне негде остановиться, тут нет знакомых, никого нет. Я обычно никогда не нахожу ситуации тупиковыми, но эта…
Подъехал автобус, тот самый. Из него вышло несколько человек, а через пять минут вышел и сам водитель, направился в закусочную.
У меня ещё есть деньги, купить обратный билет. У меня ещё есть время уехать – автобус тронется минимум через час. Мне придётся уехать, осознавая, что я потерпела фиаско, что не преуспела в поисках отца, и что всё, что я делала, было тщётно. Смириться с этим. И жить с этим. Это было ужасно, нелепо и жуть как обидно. Я еле сдерживалась, чтобы не разреветься. Дура я дура, на что рассчитывала? Что приеду сюда, вся такая умная и смогу отыскать того, кого отыскать уже невозможно, хоть ты тресни. Дура. Наивная дура.
Я посмотрела на небо. Несколько мокрых снежинок прилетели из седых облаков и растаяли на очках. Сняв очки, стала протирать их платком и всхлипнула. Быстро закрыла рот рукой. Только не зареветь, нельзя.
Немного успокоившись, протерла, наконец, стёкла очков, и вновь их одела.
Надо было держать себя в руках, не нервничать. Тот профессор, он же мог мне всё рассказать, почти рассказал, но тут Саша позвонил. Опять. Дважды. Всё это выбило меня из колеи, истеричная дура, сама всё испортила. Я всегда не понимала, как этот человек умудрялся выводить меня из себя, ничего особого при этом не делая?! Но, если мы поставили точку в отношениях, разошлись, как цивилизованные люди, зачем звонить, спустя полгода, зачем влезать в мою, уже отдельную от него жизнь? Жизнь, в которой ему уже нет места? Пытаться вернуть то, что вернуть невозможно, склеить чашку, разбитую в такой пазл, что делает затею безнадёжной, как Сизифов труд?
В автобус меж тем понемногу набирались пассажиры. Пора и мне. Я подошла к транспортному средству, стала на подножку двери…
Рука сама легла на грудь, там, под курткой, кофтой и рубашкой медальон. С флешкой внутри, на которой записано видео, последний мой разговор с отцом. И я вдруг поняла, что не могу. Не могу уехать вот так, ничего не узнав. Не могу сдаться.
Наша квартира, точнее, квартира отца, в ней могло быть то, что прольёт свет на обстоятельства его исчезновения. Туда и пойду, начну поиски с другого следа, а там как получится.
Удаляясь от автобуса решительными шажками, я понемногу возвращалась к привычному душевному равновесию. Возможно, ещё не всё потеряно

Форум » ФРПГ "Путь Сталкера" » Мир за Периметром » Окрестности Чернобыля-4
Поиск:
<

Гость [#]

В Зоне: дней