ПДА 2018 для Android - анонс нового проекта
Авторы «Смерти Вопреки 3» рассказали о новой локации
Bethesda подтвердила, что Fallout 76 не выйдет в Steam
В Fallout 76 не будет NPC. Вы сами NPC
Форум » ФРПГ "Путь Сталкера" » Мир за Периметром » Окрестности Чернобыля-4
Окрестности Чернобыля-4

Калугер

823 19
Модератор
ГеймМастер - Еврей

#1 29.01.2018, 19:14

Описание: Небольшой военный город в Киевской области находился в 7 км от периметра. Все дороги к нему были перекрыты блокпостами, а въезд контролировался военными на КПП, где каждого проверяли на документы и его личные вещи. По улицам и на окраинах Чернобыля-4 ходили патрули по 3-4 человека, усложняющие жизнь всем тем, кто решился податься в Зону.
В двух километрах от города на запад стояла военная база "Д". В северо-западной части находился НИИЧАЗ — только тут можно было встретить солдат других контингентов в малом количестве, сопровождавших иностранных ученых и представляющих интересы ООН.
Знаменитый бар "ШТИ" был на северо-восточной окраине города, поодаль от основных скоплений военных. А не так давно открывшаяся чайная "Свет" скрывалась в подвале восьмиэтажки почти в центре.

Черный рынок скрывался в лесу севернее города, не так далеко от основного периметра. Лес представлял из себя не до рубленную часть, которую решили не трогать, так как ничем МВД не мешала.

Последние события: Город оцеплен, введен комендантский час до 10 вечера. Подозрительных лиц ловят на улице и осматривают на месте.

Если вам от меня что-то нужно - пишите в ЛС. Если капец как надо - пишите в ВК
*Ворует воздух по-еврейски*
*Философствует по-еврейски*
*Пишет анкеты по-еврейски за 10 гривен*

Malgen

76 3
Сталкер

#46 04.03.2018, 01:07

Вроде-как всё разрешилось наилучшим образом, а я понял для себя два момента: кто бы он ни был, он только что прошёл, сто процентов, и второе - я мог также не пройти, потому что не заметил этого.
Поднявшись на ноги, я подошёл к Свисту и новой компании, как я понял, такому же абитуриенту, как я, если это слово здесь уместно.
- Неплохо сыграно, парень, как по нотам. Ну что, Свист, вещай - мы слушаем.

*Напевая себе мотив нашей с Олей песни, я закрыл глаза и представил себе небо*.
Я найду тебя, брат, чего бы мне это не стоило ...

Анкета Лохмача
КПК Лохмача

nowherecrafter

697 24
Ветераны
-=Ноуэр|Свист=-

#47 04.03.2018, 01:58

- Идёмте, по дороге всё расскажу, - сказал Свист и пошёл на запад, высоко поднимая ноги, чтобы снег не засыпался в обувь, хоть та и была высока. В лесу снегопад казался не столь сильным, как в городе, однако даже здесь ему не было видно конца.
- Зона, - начал он, поразмыслив, - это для кого-то убежище, для кого-то заработок, а для кого-то тернистый путь к мечте, кроме того это одно из самых гиблых мест на планете... Хотя, скажу вам честно, в большом городе, чисто статистически, вероятность умереть должна быть выше чисто из-за большего числа способов. Однако, в Зоне смерти куда заметнее. Во-первых, там куда меньше людей, а во-вторых, думаю, потому что там совершенно иная система, которую не каждый успевает постичь. Там вы не упадёте ни в канализационный люк, не попадёте под машину, вряд ли нарвётесь на терракт. Там свои способы склеить ласты: можно попасть в лапы голодному мутанту, вступить в аномальную ловушку, ломающую физические законы, просто связаться не с теми людьми, однако у всех этих случаев есть общий элемент - неизвестность. На участке может оказаться лишь одна-единственная гравианомалия, и почему-то лишь один факт её возможного существования делает для некоторых пересечение этого участка невозможным. Спешу вас обрадовать, сейчас всё гораздо проще: уже есть много людей, постигших эту систему, однако раньше приходилось учиться на ошибках товарищей. Вы только задумайтесь: каждый клочок сталкерских знаний построен на чей-то крови. Некоторыми из них я хочу с вами сегодня поделиться, однако сначала дам вам несколько базовых правил.
Первое: ведущий в группе - отец, мать и господь-бог в одном лице. Все его команды, какими бредовыми они не казались со стороны, должны исполняться, ибо ведущий зачастую - самый опытный и знающий из собравшихся. Это и так тяжёлая ноша, не усложняйте ему жизнь.
Второе: опасность здесь нередко бывает невидимой, пока не станет слишком поздно, и немалую роль здесь играет чуткость, внимательность и интуиция. Если вы заметили что-то необычное, уловили какие-то незначительные изменения или просто почуяли неладное, сообщите об этом и не отмалчивайтесь. Это совсем не шутки.
Ну и третее: умейте выбирать товарищей и доверять им, потому что кто, как не они "прикроет спину и поделится последним куском хлеба". Выбирайте с умом, но и общества не чурайтесь: в одиночку здесь и ветераны не всегда выживают, а когда товарища нашли, то сами будьте готовы так же прикрывать его спину и делиться хлебом.

Свист наконец замолчал, и похоже, надолго.

А ты записался на игору в мафею?!
ФРПГ:
Анкета Свиста
КПК Свиста

*Насвистывает Марсельезу*
Zut... Je ne me souviens q'un hérisson... Pourquoi l'hérisson?!

Malgen

76 3
Сталкер

#48 04.03.2018, 02:14

После слов Свиста мы шли некоторое время молча, обдумывая услышанное. Чем больше я слышу от здешних про Зону, тем больше понимаю, что она - не просто какая-то там байка или причуда пьяного пограничника, это - новая среда, возможно, даже живой организм, в котором свои правила, требования и условия выживания.
Даже представить не мог, что всё хуже, чем мне рассказывали. Даже не представляю, во что я ввязался, но сомневаться уже поздно. К тому же, я всегда мечтал о приключении всей жизни - чем тебе не оно самое??? Ну погоди у меня, друг, я тебя найду лишь за тем, чтобы задушить собственноручно. Мммммммммм!!!!!!!!
- Скажи, Свист, - начали излагать я свой вопрос, - как часто люди здесь умирают чаще всего?

Анкета Лохмача
КПК Лохмача

nowherecrafter

697 24
Ветераны
-=Ноуэр|Свист=-

#49 04.03.2018, 02:18

- Тебе письменным отчётом? - спросил в ответ Свист. - Не всё ли равно?
Его слова звучали холодно, чуточку раздражённо.

ФРПГ:
Анкета Свиста
КПК Свиста

Malgen

76 3
Сталкер

#50 04.03.2018, 02:28

"Добычей становишься, когда не знаешь, кто охотник". Поговорка в моих краях, надеюсь, смысл ясен. Моя задача - не подохнуть, и было бы неплохо, если бы мы знали, чего ждать в первую очередь и от чего прятаться, если увидим, услышим, или почувствуем что-то не то. Так что нет, не всё равно, Свист. - С серьёзностью в голосе ответил я, продолжив путь вперёд, в неизвестность.

Анкета Лохмача
КПК Лохмача

nowherecrafter

697 24
Ветераны
-=Ноуэр|Свист=-

#51 04.03.2018, 02:34

- Аномалии, мутанты, бандиты, радиация, пси-излучение, фанатики, выбросы - всё важно, всего надо остерегаться. То, к чему ты готов меньше всего, скорее всего тебя и схватит, - ответил Свист максимально серьёзно.

ФРПГ:
Анкета Свиста
КПК Свиста

Фpeгaт

54 0
Сталкер

#52 04.03.2018, 08:33

Чернобыль-4.

Фрегат словом ничего не знал о Зоне, никакие книги, в интернете- нигде он не читал о ней, разве что в новостях пару раз видел. Отсюда ему было интересно послушать о Зоне, тем более сущую правду от опытного сталкера.
-Фанатики? Те, что прыгают с шарфами и флажками с криками "ЦСКА" или "Спартак"? - Улыбчево спросил он.
-Про пси-излучение подробнее, Свист.
От снегопада у Родиона вся борода превратилась в белую, а снег все шел и шел, накидывая все больше непролазных сугробов, через которые сейчас и шли три новых знакомых.

nowherecrafter

697 24
Ветераны
-=Ноуэр|Свист=-

#53 04.03.2018, 09:36

- А что тут подробее? В Зоне есть участки, способные к чертям мозги оплавить. Жив ты останешься, только разве можно это назвать жизнью - бродить, стонать, стрелять в то, что движется?

ФРПГ:
Анкета Свиста
КПК Свиста

Фpeгaт

54 0
Сталкер

#54 04.03.2018, 11:37

Чернобыль-4.

-Да, дела... Про аномалии, я так слышал крайним ухом, но все же, можно их как нибудь заметить, обойти, что-то предпринять чтобы выжить? И да, хотел кое что узнать : давно ты в Зоне?

nowherecrafter

697 24
Ветераны
-=Ноуэр|Свист=-

#55 04.03.2018, 11:47

- Я не буду отвечать на эти вопросы: в первом случае подходов множество, да и время ещё не пришло, а второе - личное.
Свист продолжил идти в молчании, игнорируя снег на лице, однако, пока что он был ещё готов отвечать на вопросы.

ФРПГ:
Анкета Свиста
КПК Свиста

Malgen

76 3
Сталкер

#56 04.03.2018, 11:56

Насколько я понял, наш новоиспеченный попутчик тоже мало чего знал о Зоне, если знал вообще. У меня остался последний, главный вопрос:
- Каковы наши шансы, амиго, что мы пересечем периметр и протянем еще хотя бы пару дней в самой Зоне?. - Спросил я, подозревая, что скажет Свист. Мне скорее интересна его реакция на мой вопрос, чем сам ответ, которы, нельзя не заметить, очевиднее, чем прогноз погоды в пустыне.
Озвучив в слух свой вопрос, я огляделся по сторонам, как будто ждал подлянки, которой, надеюсь, на пути нам не встретится.

Анкета Лохмача
КПК Лохмача

nowherecrafter

697 24
Ветераны
-=Ноуэр|Свист=-

#57 04.03.2018, 12:09

- Со сталкером шансы всегда выше, чем без него, - неопределённо ответил Свист, осторожно следуя своему замыслу.
- Для вас самое страшное - войти, а, если не трогать огня и жить безвылазно в лагере, будете долгожителями, если, конечно, обеспечите себя едой. Да только удавалось это лишь единицам.

Далее сталкер шёл молча. На вопросы не отвечал, лишь сверяясь с картой и время от времени корректируя путь, каждый раз поворачивая чуть левее. И почему-то только левее. Шли уже довольно долго: не то два часа, не то три, и за всё это время в пейзаже не изменилось ровным счётом ничего, разве что снег немного стих. Однообразие нещадно утомляло...

ФРПГ:
Анкета Свиста
КПК Свиста

Фpeгaт

54 0
Сталкер

#58 04.03.2018, 13:07

Чернобыль-4.

Было тихо, все разом замолчали и у Фрегата было плохое предчувствие по этому поводу.
-Свист, куда мы идем? -Спросил Родион, но в ответ последовала тишина. Новичок заметил, что все время они смещались влево.
-Ты нас по кругу видишь чтоли? -но все вопросы тщетны. Фрегат вздернул левую руку и уставился на часы, но циферблат покрылся коркой льда. Родион отвел правую руку за спину, точнее за пояс, и крепко схватил рукоятку ПМа, он был готов резко вытащить оттуда пистолет.
-СВИСТ!- Громким и грубым голосом позвал сталкера.-Мне это не нравится. Остановись и ответь: Куда мы идем! Да, ты командир группы, но ты, как и каждый здесь присутствующих не внушаешь доверия- Так же грубо закончил Фрегат, снимая большим пальцем пистолет с предохранителя.

nowherecrafter

697 24
Ветераны
-=Ноуэр|Свист=-

#59 04.03.2018, 13:23

Свист остановился и посмотрел на Фрегата.
- Я веду вас к Зоне, - ответил он кратко и пошёл дальше на юг. Автомат мирно висел на его плече, установленный на предохранитель, кобура с пистолетом лежала в рюкзаке.
- Насчёт доверия ты отчасти прав: никто никого не знает, все друг с другом грызутся. Каждый может оказаться крысой, кидалой или кем-нибудь ещё. Вот только без доверия в Зоне никак. Поэтому и надо соблюдать баланс, голову включать, анализировать.

ФРПГ:
Анкета Свиста
КПК Свиста

Malgen

76 3
Сталкер

#60 04.03.2018, 13:32

Само знакомство с этим парнем давало понять, что он нервный тип, но когда он слегка отстал и начал входить в истерику, я понял, что легкой прогулки с ним не получится.
К сожалению, мой нож был в портфеле, не придусмотриьельно, но в случае чего вырубить его четким ударом в подбородок не составляло труда - сила и сноровка, благо, имелись.
- Паника ни к чему, тем более такая беспочвенная. Ты, ровно как и я, пришел к Свисту за помощью, согласился на его требования, и теперь разводишь истерику. Он рискует даже больше, чем мы с тобой, но но сдесь, ведет ннас. Ты уже доверился ему, так будь добр, продолжай в том же духе. Договорились? - С раздрожительностью спросил я.
Хуже всего на охоте - паника. Из-за нее погибает больше половины даже опытных ищеек. Я себя в это болото загнать не позволю.

Анкета Лохмача
КПК Лохмача
Форум » ФРПГ "Путь Сталкера" » Мир за Периметром » Окрестности Чернобыля-4
Поиск:
<

Гость [#]

В Зоне: дней