ПДА 2018 для Android - анонс нового проекта
Авторы «Смерти Вопреки 3» рассказали о новой локации
Bethesda подтвердила, что Fallout 76 не выйдет в Steam
В Fallout 76 не будет NPC. Вы сами NPC
Форум » ФРПГ "Путь Сталкера" » Мир за Периметром » Окрестности Чернобыля-4
Окрестности Чернобыля-4

Калугер

823 19
Модератор
ГеймМастер - Еврей

#1 29.01.2018, 19:14

Описание: Небольшой военный город в Киевской области находился в 7 км от периметра. Все дороги к нему были перекрыты блокпостами, а въезд контролировался военными на КПП, где каждого проверяли на документы и его личные вещи. По улицам и на окраинах Чернобыля-4 ходили патрули по 3-4 человека, усложняющие жизнь всем тем, кто решился податься в Зону.
В двух километрах от города на запад стояла военная база "Д". В северо-западной части находился НИИЧАЗ — только тут можно было встретить солдат других контингентов в малом количестве, сопровождавших иностранных ученых и представляющих интересы ООН.
Знаменитый бар "ШТИ" был на северо-восточной окраине города, поодаль от основных скоплений военных. А не так давно открывшаяся чайная "Свет" скрывалась в подвале восьмиэтажки почти в центре.

Черный рынок скрывался в лесу севернее города, не так далеко от основного периметра. Лес представлял из себя не до рубленную часть, которую решили не трогать, так как ничем МВД не мешала.

Последние события: Город оцеплен, введен комендантский час до 10 вечера. Подозрительных лиц ловят на улице и осматривают на месте.

Если вам от меня что-то нужно - пишите в ЛС. Если капец как надо - пишите в ВК
*Ворует воздух по-еврейски*
*Философствует по-еврейски*
*Пишет анкеты по-еврейски за 10 гривен*

nowherecrafter

697 24
Ветераны
-=Ноуэр|Свист=-

#31 02.03.2018, 19:31

- Ты не представляешь, насколько дико, - спокойно ответил сталкер.
- Не сезон сейчас, прямо скажу. Вот ты умеешь искать мины под снегом? А я умею и беру за это дороже обычного. К тому же, я не поведу непонятно кого. Это рискованно, сам понимаешь. Однако... - продолжил он после короткой паузы, - Я готов за скромную плату проверить тебя, а там уже решить, брать тебя или не брать.

А ты записался на игору в мафею?!
ФРПГ:
Анкета Свиста
КПК Свиста

*Насвистывает Марсельезу*
Zut... Je ne me souviens q'un hérisson... Pourquoi l'hérisson?!

Фpeгaт

54 0
Сталкер

#32 02.03.2018, 19:43

Чернобыль-4.

-Так, так, так... Мины может и не умею, но в армии служил, хотя может этого мало
Похоже это был отличный шанс для Фрегата пройти в Зону.
Фрегатов потер бороду и задумчиво спросил:
- Что за проверка? Подробнее. И сколько ты хочешь?

nowherecrafter

697 24
Ветераны
-=Ноуэр|Свист=-

#33 02.03.2018, 19:49

- Проверка знаний, умений и в принципе, что ты за человек такой. За неё пять сотен, и, если ты подходишь, за сам переход беру ещё две тысячи. А ещё тысяча за КПК при отсутствии такового. Если нету даже таких денег, то я дальше продолжать не буду. Ищи кого-нибудь другого или же до настоящей весны.

ФРПГ:
Анкета Свиста
КПК Свиста

Фpeгaт

54 0
Сталкер

#34 02.03.2018, 20:13

Чернобыль-4.

Фрегат стоял секунд десять, и шуршал рукой по коротенькой бороде и наконец выдал:
-КПК сам видел, имеется, деньги тоже есть... А где и когда будет процедура?
Вообще Фрегату не стоило бы так доверять незнакомцу.
-Тебя, кстати, как звать? А меня Фрегатом зови

nowherecrafter

697 24
Ветераны
-=Ноуэр|Свист=-

#35 02.03.2018, 20:19

Сталкеру не понравилось, что у новичка уже есть прозвище, к тому же такое неговорящее, однако пока решил на эту тему промолчать.
- Я Свист. Давай свой КПК, внесу место и время. Оружие у тебя есть? - спросил он скорее для галочки.

ФРПГ:
Анкета Свиста
КПК Свиста

Фpeгaт

54 0
Сталкер

#36 02.03.2018, 20:31

Чернобыль-4.

Фрегат отдал свой КПК Свисту.
-Оружие... Ну если ПМ можно назвать оружием, то да, есть. Стрелять я умею, об этом не спрашивай.

nowherecrafter

697 24
Ветераны
-=Ноуэр|Свист=-

#37 02.03.2018, 20:43

- Я тебя понял, - ответил Свист, вводя параметры, перед чнм снял с руки перчатку. Он поставил точку южнее, чем у Жени, а время - на полтора часа позже.
- Приходишь один, снаряжённый и без опозданий. А пока найди себе ночлег, - сказал Свист, отдавая наладонник.
- У меня всё. До встречи.

Свист, натянув перчатку обратно на руку, побрёл прочь, на окраины, где его ждала снаряга и постель.

ФРПГ:
Анкета Свиста
КПК Свиста

nowherecrafter

697 24
Ветераны
-=Ноуэр|Свист=-

#38 03.03.2018, 18:35

Свист проснулся в шесть часов утра. Через час в лесу он должен был встретить первого новичка, спустя ещё полтора часа - второго. Спроси его кто-нибудь, зачем он взялся за зелёных, Свист не нашёлся бы, что ответить. Оставив гитару и винтовку Млсина вместе с патронташем, Свист ушёл, не попрощавшись с Коробом, звучно храпевшим на весь дом. Разгруз был всё так же спрятан под курткой, АК - в разобранном виде в рюкзаке. Так же сталкер предусмотрительно разрядил два автоматных магазина.
На улице вовсю шёл снег, летя сталкеру прямо в лицо и оседая на шапке, шарфе, рюкзаке и перчатках. День обещал быть интересным.
Так как дом Короба стоял на окраине, Свист в скором времени вышел за городскую черту, и на его пути появился лес, а вместе с ним и более глубокие сугробы. Шёл он относительно недолго, пока не остановился на запланированной точке, находящейся чуть севернее от той, куда должен был придти Женя. Далее Свист, подвергнув себя морозу, переодел самодельный разгруз , сшитый из рюкзака, поверх куртки, развесил на нём подсумки с магазинами таким образом, чтобы иметь к тем быстрый и удобный доступ, а после собрал автомат Калашникова. Сталкер настраивался на сюрпризы, готовый в случае чего уйти и, сделав большой крюк, пробраться в Зону, наплевав на новичков, а в крайнем случае и отстреливаться. Достав из контейнера два слипшихся камня, Свист сел под деревом, давая засыпать себя снегом. Когда ему становилось холодно, он, прилагая небольшие усилия, раводил камни со светящимися прожилками, из-за чего неопрзнанные артефакты-близнецы нагревались, отдавая тепло владельцу. Когда они становились слишком горячими, Свист давал им вновь сойтись, ожидая, пока они не остынут. Сталкер периодически смотрел на место, куда вчера послал первого новичка, иногда сверяясь с карманными часами.

ФРПГ:
Анкета Свиста
КПК Свиста

Malgen

76 3
Сталкер

#39 03.03.2018, 19:04

Переход из ---> Чайная "Свет"
Валил сильный снег, на улице было свежо, приятно, и, даже не знаю почему, поднялось настроение. Вспомнились былые дни, когда мы с отцом выбирались на охоту: мороз, сильный снегопад, вокруг ни души. Обстановка схожая, за исключением ощущений: вместо азарта - собранность.
Оставалось 20 минут до встречи, и я не знал, чего мне ожидать, но точно был уверен - что заскучать мне не дадут.
Выйдя за периметр города, я направился в сторону леса. К счастью, никто меня не остановил: молодой охотник, скорее всего подумали они.
Как же хочу поскорее с этим закончить, и так потратил кучу времени и, скорее всего, денег. "Жди меня, и я вернусь, только очень жди ..."
Сверив своё КПК, я пришёл на нужное место, где, на данный момент, никого не было.
Ставлю свою гарнитуру, что проверка начилась. Надо быть начеку
Процедуры, подобной этой, я уже выполнял миллион раз: снял ружьё в плеча, за несколько секунд зарядил, и медленно, не спеша, начал обходить округу. Для тех, кто не охотился: чем спокойнее и методичнее ты себя ведешь, тем больше шансов не дать застать себя в расплох. Каждые несколько секунд я оборачивался на 180°, чтобы проверить, нет ли кого-то за спиной. Ружье держал на изготовке - ждал чего-угодно.

*Напевая себе мотив нашей с Олей песни, я закрыл глаза и представил себе небо*.
Я найду тебя, брат, чего бы мне это не стоило ...

Анкета Лохмача
КПК Лохмача

nowherecrafter

697 24
Ветераны
-=Ноуэр|Свист=-

#40 03.03.2018, 20:48

Увидев гостя, Свист прирялся наблюдать за ним. Действовал он вполне грамотно, что слегка удивило сталкера, однако он заранее зарёкся впечатляться, пока не узнает подопечного подробнее.
Удовлетворившись его поведением, Свист решил обозначить своё присутствие и присвистнул, прежде, чем выйти к нему.
- Стволом не маши, это я. Давай, идём, у нас ещё одна остановка.
Свист повёл Женю на вторую точку, где он ожидал встретить ещё одного.
- Здесь мы заляжем и будем ждать ещё одного. Если что ещё случиться, расходимся. Вечером заберёшь инфу у Буревестника. Пока заляжем.
Сталкер и новичок разошлись к разным деревьям так, чтобы не было видно следов. Свист продолжил эгоистично греться, умышленно подвергая Евгения зимним испытаниям.

ФРПГ:
Анкета Свиста
КПК Свиста

Malgen

76 3
Сталкер

#41 03.03.2018, 21:05

Не знаю, чего ожидал от меня Свист, но он явно был удовлетворён моими действиями. Я уже понял, что опасность здесь может поджидать везде, и уверенным быть нельзя ни в чём.
Не могу сказать, проверял ли он сейчас мою выдержку, но к холодам мне не привыкать: охота была не просто развлечением для меня, а инструментом для выживания, и порой ради пары кроликов приходилось выжидать по несколько часов к ряду, и далеко не всегда на деревьях. Я лишь поправил свои наушники (чтобы уши точно были в тепле) и спокойно наблюдал, что же будет дальше.
А он не промах, хотя чего ещё ожидать от опытного Сталкера. Хороший мужик, по крайней мере не кинул, что хорошо. Внушает симпатию, но доверие и уважение ещё нужно заслужить, а точнее - нам обоим. Поживём - увидим.
Напевая себе под нос 5'nizza - "Я - Солдат", нашу с Олей песню, я терпеливо ждал чего-то, надеясь, что происшествий, больше необходимого, не будет. Ружьё - заряжено, я - в боевом настрое, а мой новоиспечённый знакомый - рядом, решает мою судьбу на сегодняшний и завтрашний день.
Снег всё ещё валил как из ведра. Ну что же, интересное только начинается.

Анкета Лохмача
КПК Лохмача

Фpeгaт

54 0
Сталкер

#42 03.03.2018, 23:26

Переход с: Чайная "Свет".

Чернобыль-4.

-Весна пришла...-Проговорил Фрегат, выйдя из чайной и смотря на красивый снегопад
-Ну, значит не так холодно будет
Новичок достал КПК, просмотрел место встречи, умственно проложил свой путь, и двинул по заданному маршруту, накинув на голову капюшон. Странно видеть в этом городке детей, но они были, и играли в снежки, радуясь снегу. Местные выходили чистить снег, военные патрулировали. Когда патруль обойти было невозможно, Фрегат проходил мимо него с "каменным"лицом. Вскоре, Родион отдалившись от города, дошёл до леса. Когда новичок проник внутрь, ему стало не по себе, он сразу достал со дна рюкзака ПМ, а с берц-два магазина. Первый магазин последовал в основание рукоятки, а второй в карман куртки. Фрегат, немного не дойдя до места встречи, остановился, убедился в точности с помощью КПК и вздернув рукой, глянул на часы. 7:56 было на тот момент. Фрегат пришел на 30 минут раньше.
-О, во время. Теперь убить меня в таком укромном месте ему не получится, надо дождаться и наблюдать-пробубнил себе под нос новичок.
"Как говорил мой отец "Хочешь мира - готовься к войне"".
Родион присел у дерева, взял в руки ПМ и завел патрон в патронник. Буквально через десять минут, Фрегат заметил, как две человека, чуть правее от него идут в направлении места встречи, но не дойдя совсем не много, засели в засаде.
"Ага, Обхитрить меня решил, я прям как чувствовал. Надо быть осторожным, мало-ли что у них на уме... Не просто же так Свист взял с собой еще одного человека
Свист и незнакомец сидели в метрах семи друг от друга. Родион посмотрел на часы: 8:09. Сняв с предохранителя пистолет Макарова, он перебежками от дерева к дереву оказался позади засады, не расслабляясь, он начал подкрадываться ближе, подойдя максимально близко(за 5 м), Фрегат навел ствол ПМа на незнакомца. И только тогда новичок убедился, что это Свист-одинаковая, незабываемая шапка-ушанка, завязанная на затылке.
-Руки подыми! Медленно оружие в сторону. Грохнуть меня решил?- Негромко, дабы не услышал спутник Свиста, выдал Фрегат.

nowherecrafter

697 24
Ветераны
-=Ноуэр|Свист=-

#43 04.03.2018, 00:13

- Думаешь, зараза, тебя не заметил? - с лёгкой усмешкой в голосе ответил Свист, известный своей зоркостью. Ещё прошлой весной он, будучи таким же новичком, как и ныне присутствующие, обнаружил схрон с "гадюкой", служившей ему с тех пор верой и правдой вплоть до момента, пока тому не перепал АК.
- Женя, подъём. И ползи сюда, глаголить буду. А ты прячь пистолет, не морозь почём зря, - обратился он к Фрегату, чуть понизив голос, пока поднимался на ноги.

ФРПГ:
Анкета Свиста
КПК Свиста

Malgen

76 3
Сталкер

#44 04.03.2018, 00:32

( УДАЛЕНО )

Анкета Лохмача
КПК Лохмача

Фpeгaт

54 0
Сталкер

#45 04.03.2018, 00:52

Чернобыль-4.

-Заметил и ничего не предприянял?-Недовольным голосом спросил Фрегат. Он уже понял, что никто никого убивать не хотел, это была скорей всего та самая проверка, а Родион показал себя с лучшей стороны.
-Женя? Кто это? Тот самый спутник?
Твоя реакция была очевидна, надо было подойти к твоему Жени
- с улыбкой на лице проговорил новичок. Фрегат поставив ПМ на предохранитель, убрал его за пояс.

Форум » ФРПГ "Путь Сталкера" » Мир за Периметром » Окрестности Чернобыля-4
Поиск:
<

Гость [#]

В Зоне: дней