Мифическое ожидание S.T.A.L.K.E.R. 2
Metro: Exodus - красивая, суровая и немного забагованна...
Состоялся релиз новой игры - Fallout 76
Какие проблемы исправят в релизной версии Fallout 76
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » ФРПГ "Путь Сталкера" » Мир за Периметром » Окрестности Чернобыля-4
Окрестности Чернобыля-4

Калугер

832 19
Модератор
ГеймМастер - Еврей

#1 29.01.2018, 19:14

Описание: Небольшой военный город в Киевской области находился в 7 км от периметра. Все дороги к нему были перекрыты блокпостами, а въезд контролировался военными на КПП, где каждого проверяли на документы и его личные вещи. По улицам и на окраинах Чернобыля-4 ходили патрули по 3-4 человека, усложняющие жизнь всем тем, кто решился податься в Зону.
В двух километрах от города на запад стояла военная база "Д". В северо-западной части находился НИИЧАЗ — только тут можно было встретить солдат других контингентов в малом количестве, сопровождавших иностранных ученых и представляющих интересы ООН.
Знаменитый бар "ШТИ" был на северо-восточной окраине города, поодаль от основных скоплений военных. А не так давно открывшаяся чайная "Свет" скрывалась в подвале восьмиэтажки почти в центре.

Черный рынок скрывался в лесу севернее города, не так далеко от основного периметра. Лес представлял из себя не до рубленную часть, которую решили не трогать, так как ничем МВД не мешала.

Последние события: Город оцеплен, введен комендантский час до 10 вечера. Подозрительных лиц ловят на улице и осматривают на месте.

Если вам от меня что-то нужно - пишите в ЛС. Если капец как надо - пишите в ВК
*Ворует воздух по-еврейски*
*Философствует по-еврейски*
*Пишет анкеты по-еврейски за 10 гривен*
*Плюется кислотой*

Фpeгaт

54 0
Сталкер

#16 28.02.2018, 22:17

Переход с: Чайная "Свет"

Чернобыль-4.

Выйдя из чайной, Фрегат вспомнил, что ему дали всего лишь 30 минут. Расположение Черного рынка на карте он запомнил, так же как и названия патрон. Фрегат двинул, в примерное направление Черного рынка. Родион тратил время на обход патрулей стороной, а то мало-ли что, загребут еще. Сердце билось часто, он все еще боялся. Само название "Черный рынок" давало понять, что он незаконный, наверное поэтому тот тип в чайной сказал, чтобы Родион о нем никому из местных не говорил. Это придавало еще больше страха, но Фрегат шел, прихрамывая на правую ногу и шел он спешно, ведь времени оставалось мало. На протяжении всего пути он повторял названия патрон, дабы не забыть их.
За это время прошло 10 минут.

Переход: Черный рынок.

Фpeгaт

54 0
Сталкер

#17 01.03.2018, 17:58

Переход с: Черный рынок.

Чернобыль-4.

До чайной Фрегат дошел спешно и без происшествий. Немного постоя у входа в чайную, Родион скинул рюкзак с плеч на руки и уже хотел спускаться вниз, но вспомнив, что там стоят два охранника, то остался ждать снаружи. Пока новичок ждал военного, он ушел в себя:"Смерть... Глубокое слово. Бац и все, человека больше нет. И уже не имеет значения кем ты был тут, при жизни." Фрегата сбили с мысли три вояки, подошедшии с вопросом о документах. К счастью, когда Фрегат предъявил паспорт, воякам что-то сказали по рации, и они не осматривая рюкзак, ушли по своим делам.
"Что же его все нет... Сам же сказал, что через пол часа у входа... Может и вправду повеселиться захотел..."
Родион облакотившись на стену, продолжил дожидаться военного.

Кофеин

50 6
Сталкер
Мясник с Агропрома

#18 01.03.2018, 18:13

Переход с: Чайная "Свет"

Забрав оружие у охранника на входе, Кофеин благодарно ему кивнул и, поправив лямку рюкзака, собирался было пойти по своим делам, но вдруг вспомнил о планировавшейся встрече и резко заозирался по сторонам. Новичок, облокотившись на стену, думал о чём-то своём. Хм. И правда ведь успел.
- О, красава! - похвалил его подошедший внештат, на ходу стягивая с плеч рюкзак и раскрывая его - Принёс?

Фpeгaт

54 0
Сталкер

#19 01.03.2018, 18:40

Чернобыль-4.

Родион не заметил как недавний знакомый подошел, и только его голос привел в себя новичка.
-Да, все как и просил. - Ответил Фрегат, и тут же вскинул рюкзак и растегнул его; и начал перекладывать пачки патрон попутно пересчитывая их. Когда были переложены все пачки, Родион застегнул рюкзак, и закинул его за спину.
-Ну и что теперь?-Не зная что сказать, проговорил новичок.

Malgen

106 3
Сталкер

#20 01.03.2018, 19:51

Музыкальное Сопровождение
В Киев мы прибыли к часам к двум-трём утра, и я так крепко заснул, что меня пришли будить. Благо, ничего не украли, хотя по истине ценные вещи составляли из себя "побрякушки", но это мои побрякушки: никому не отдам, так и знайте. В любом случае, перед уходом я заскочил в туалет своего вагона - будет обидно не забрать свою боевую подругу и оставить её здесь ( она мне ещё пригодится ), после чего я со спокойствием на сердце вышел.
В этом городе я был лишь однажды: в возрасте лет 11 мамина подруга, Света, позвала её и нас всех погостить у себя. У них две квартиры: в Одессе, и Киеве. Все следующие наши визиты проходили у них в Одессе - лиман, море, благодать (хоть где-то такая необходимая).
Насколько я помнил, жили они прямо за парком: то ли Солиманский, то ли Саломянский, как-то так. Номер дома, само собой, и квартиры, я помню до сих пор.
А пошёл я прогуляться по улочкам, ибо куда идти точно от вокзала я не знал, а ночной Киев - неописуемое зрелище. До часов шести утра я просто неспешно бродил по городу и наслаждался видами.
Почему-то я забыл о своей первоначальной миссии, и узнав, где расположен этот парк, как оказалось, Соломенский лесопарк величать, к часам восьми дня лениво дошёл туда и посидел там на лавочке, слушая бодрящее по утрам Fall Out Boy – "Novocaine" и весь их альбом, к нему относящийся. Только ближе к 10:30 я понял, что я забыл - автобус, который уже давно ушёл к Чернобыль-4 ... мда.
Саше здесь бы понравилось - замечательное место, особенно под тем деревом ... - Снова само собой мои мысли вернулись к Саше. Не прошло и пары дней, а я скучаю так сильно, что не могу не думать о ней в такие моменты. Обязательно напишу ей сегодня, решено! - Сказал я, направляясь в стороны дома, где жила Света и её дочь Оля - одногодка одной из моих сестёр, Юли (ей - 22 года).
Сказать, что они были удивлены моему визиту, но сказать ничего: стоило им услышать в домофоне, что я пришёл, как они тут же слетели с пятого этажа, на котором жили, и крепко обняли меня: почти как мама. Нет ничего приятнее знатьт, что тебе искренне рады, даже спустя столько лет, а не виделись мы лет 10 с последнего нашего визита.

После ухода от старых друзей, я заскочил на почту, отправил своё письмо по адресу, знать который Вам не обязательно, и пошёл непосредственно к остановке, с которой я должен был стартовать ещё ранним утром. И тут мне повезло, ибо в последний момент я успел на нужную мне маршрутку. Заплатив за проезд 100 гривен, что показалось мне даже дешевле, чем я ожидал, я направился в конец. На часах 14:44, как мне любезно подсказали, в свою очередь я, удобно расположившись на своём месте, одел на себя наушники, включил в плеере Joshua Radin – "Belong", я откинулся на спинку кресла и уставился в окно, наслаждаясь проносящимися видами.
Через часа полтора-два не самой приятной дороги мы прибыли в пункт назначения - город Чернобыль-4, откуда мне посоветовали ещё год назад начать свои поиски. Ничего не могу сказать про город: довольно маленький, если судить по первому впечатлению, есть пару злачных мест, куда можно сходить и развеяться после дороги. Слегка обшарпанные дома, народ всех мастей, форм и размеров. Над головой слегка облачное небо, небольшой мороз, что для зимы вполне себе естественно, так что я лишний раз проверил, как на мне сидят наушники (которые для зимы, музыкальные величаю наушнички), и решил осмотреться.
Знаете ощущение, когда тебе что-то нужно, но ты не знаешь даже где ты именно находишься? Именно это чувство у меня было в эту самую секунду, так что потупив пару минут и осматриваясь по сторонам, я заприметил себе одно заведение - некая чайная "Свет" - вполне себе приличное, даже отремонтированное здание, а по названию ещё и с приятной атмосферой, так что долго не думая, я пошёл ему навстречу.
Переход в чайную "Свет"

*Напевая себе мотив нашей с Олей песни, я закрыл глаза и представил себе небо*.
Я найду тебя, брат, чего бы мне это не стоило ...

Анкета Лохмача
КПК Лохмача

Кофеин

50 6
Сталкер
Мясник с Агропрома

#21 01.03.2018, 21:23

Кофеина слегка смутил подобный вопрос.

- Что - что? - развёл он плечами - Я на тебя, можно сказать, зла не держу, даже немного благодарен. - подмигнул сталкер будущему сообщнику по промыслу - Так что можешь идти на все четыре. Дам совет: ни в "Штях", ни в "Чайной" никогда не спрашивай в открытую. Но это, допустим, ты уже понял. Есть совет получше: в ОСС - ты, надеюсь, КПК пользоваться умеешь - давно слито расписание армейских патрулей, если ты понимаешь, о чём я. Если всё равно ссыкуешь идти один, то прости, я тебе тут вряд ли помогу, но ты можешь хоть в том же КПК... ах, да. Тебя как звать? Фрегат?

Выяснив у новичка имя, Сазонов наспех нашел его в сталкерской сети и добавил в список контактов.
- Вот, пиши, если понадоблюсь. Только не в ближайшую неделю. Всё, бывай!
Хлопнув Фрегата по плечу, Артём развернулся и полубегом направился в сторону КПП НИИЧАЗ. На полпути ему довелось натолкнуться на армейский УАЗ - тот не выглядел далеко не так внушительно, как вчерашний "Тигр", но ситуация складывалась такая, что об удобствах стоило бы позабыть.

- День добрый, товарищи сослуживцы! - Артём подбежал к джипу и, переведя дыхание, отдал честь - Куда путь держите?
- Младший сержант Павлов. - представился рослый и довольно молодой парень в тёмно-зеленой форме и солнцезащитных очках - Да вот, патрулируем...
- По Периметру?
- В Зону, слава Богу, ещё не посылают... - выдохнул военный, достав из карману пачку дешевых сигарет и прикурив одну из них.
- Мне к Восточному Периметру нужно, подбросите?
- Подбросим. Только мы круг с запада начинаем делать.
- Я не тороплюсь.
Младший сержант Павлов около пяти секунд оценивающе глядел на Кофеина.
- По тебе не скажешь. В Зону?
- Именно. - Сазонову самому очень не нравилась эта идея, а потому он тяжело выдохнул, облокотившись о борт машины.
- Один хрен сталкерня, только с корочкой. Ладно, запрыгивай, отчаливаем...

Разместившись на не слишком удобном заднем сиденье и дождавшись двух других солдат, Кофеин с облегчением прикрыл глаза, когда машина с открой крышей, обдаваемая ветром, покинула территорию военного городка и устремилась огибать ЧАЭС по пролегающей вокруг дороге. К слову о дорогах: той, что назад, уже не было.

Переход: Восточный Периметр

Фpeгaт

54 0
Сталкер

#22 02.03.2018, 14:28

Чернобыль-4.

У Фрегата за звучало в кармане- КПК издал звук оповещения. Теперь Фрегат мог держать связь с Кофеином. Родион стоял у входа в чайную, снег, которого было не так много потихоньку таял, весна всё-таки. Дул легкий ветерок, а новичок еще долго стоял, облакотившись на стену, переваривая у себя в голове все, что произошло не так давно.
"Как будто во сне все это было... Ссора с работягой, случайное убийство, хотя врятли докажешь, что это случайность, хех, от 6 до 12 лет; этот маленький городок Чернобыль-4, чайная, Кофеин, который при наличии корочки, мог устроить мне проблемы; Черный рынок." Фрегат ущепнул себя за руку и убедился, что это далеко не сон.
"Нет, это не сон. Это резкий поворот событий. Но сейчас надо думать, как пробраться за Периметр, туда, в Зону. За решетку я не хочу, поэтому нельзя сдаваться... Спасибо Кофеину, но вот что странно, он сказал мне : "Можешь писать, если надо будет, но не вближайшую неделю" почему? Хотя не мое дело."
Не смотря, что снег начал таять, и немного потеплело, Фрегат все равно замерз, и хотел уже спускаться в чайную, чтобы согреться, но Родиону стало интересно почитать ОСС в КПК, про который говорил недавний знакомый Кофеин. Новичок достал свой КПК из кармана, и уставился в небольшой экран.

Эко

319 23
Лидер
Einherjer

#23 02.03.2018, 15:02

--> Чернобыль-4 - Чайная "Свет"
(19.00 15.02.2018)
Свежий воздух благотворно повлиял на мысли. Выбравшись по ступенькам на поверхность наемник направил свои стопы к одной из лесопосадок, отделяющих когда-то засеваемые поля друг от друга для защиты от ветра, который в противном случае сдувал бы посевы и прибивал их к земле. Вот под ногами зашуршала пыль уже знакомой проселочной дороги, ведущей к западным полям, мало посещаемым народом, ввиду отсутствия там чего либо полезного. Свернув вглубь зеленых насаждений у одной приметной, расщепленной надвое сосны, Эко отмерил нужное количество шагов к кочке у вывороченного пня и стал аккуратно ощупывать пласт дерна. Найдя нужные углубления и поддернув их пальцами, егерь поднял импровизированную крышку схрона и заглянул внутрь, где лежала спортивная сумка со снаряжением. Вскрыв ее и внимательно проверив содержимое, Освальд удовлетворенно хмыкнул и стал переодеваться, насвистывая "Полет Валькирии". Сначала старый, уже потрепанный комбинезон глубокого синего цвета, плэйт кэриер и разгрузка со следами памятного столкновения с кровососом на депо. Сам череп кровососа, покрытый свинцом. Забавный трофей, но предосторожность в виде покрытия металлом могла быть обоснована ввиду радиоактивности останков мутантов. Противогаз XM40, купленный совсем недавно, занял знакомое место в специальном подсумке. Снарядив 6 магазинов, наемник упаковал их в передние и боковые подсумки. Сдернув затворную раму, проверил плавность ее хода, после чего вставил магазин в Глок и дослал патрон в патронник. Уложив вспомогательное оружие в кобуру, Эко принялся за карабин. Проверивв плавность хода затвора, егерь разочарованно покачл головой и стал розбирать оружие. Достав пенал с оружейным маслом и набором для чистки оружия, Освальд стал методично чистить ветошью грязные, по его мнению, детали. Снова и снова, каждый раз принимаясь за новое место чистым куском ветоши швед очистил и смазал механизм. Удовлетворенно качнув головой и похвалив себя за проделанную работу, Эко собрал карабин и снова проверил ход затвора. В этот раз его все устроило и главное оружие заняло свое положение на одноточечном ремне крепления. Теперь пришла очередь холодного оружия. Скрамасакс потускнел от нахождения в земле, заточка не правилась еще со времени эвакуации из ЧЗО. Оселок, тут же лежавший в сумке был смочен водой, а лезвие доведено до ровной, долотовидной заточки. Клинок отправился в ножны, которые тут же были закреплены за спиной, на уровне поясницы. Попрыгав на месте и убедившись что нету звона от ударяющихся друг о друга частей экипировки, швед забрал рюкзак, куда и запаковал оставшуюся экипировку. Забрав последний предмет - накидку под зимний камуфляж, наемник отправился на место рандеву.
- Стоило еще раз обдумать увиденное в ролике. Пока получалась довольно фантастическая картина: О-сознание, просящее помощи у всех тех, кого изничтожало до этого годами. В оппозицию же им записали товарищей из Долга и солдат, а также личностей им сочувствующих. Мысли в голове плавным потоком шли к выводу касательно сложившейся ситуации. Сейчас не имело смысла вмешиваться, нужно было дождаться остальных из группы. Высмотрев позицию в 40 метрах от места встречи, швед приблизился к нему, заложив приличный круг для того, чтобы его следы не вели к нему, во всяком случае напрямую. Устроив рюкзак на манер подпорки для карабина, егерь устроился лежа, оставаясь в тени ели, накидка была наброшена сверху и свернута в несколько складок для имитации неравномерного окраса грунта под елью.

КПК Эко
Анкета Эко
Велес (квест)

Under raven banner and a burning sky
Where the bullets and the Valkyries fly
Let me hear the ravens cry
Odin take me when I die

Нулевой

2715 60
Модератор
Сумасшедший
ГМ

#24 02.03.2018, 15:20

Сталкер чуть ли не вылетел из чайной. Быстрым шагом Нулевой направился в подлесок, растущий около Ч-4. Не хотелось попадаться на глаза военным. Затормозят. А надо спешить. Так говорил голос в голове, а разве может он врать? Может быть и может. Но зачем это ему? Такие странные и нелепые мысли крутились в голове сталкера. А он все шел. Снег медленно оседал на земле, которую скудно освещало утреннее солнце. На нем отпечатались следы. Следы вели к Периметру. Тут было на самом деле много таких дорожек следов. Нулевой на секунду даже задумался, почему сталкеров не отлавливают по этим следам. Настолько очевидно же... Тем не менее, подлесок уже кончился. Бродяга вышел прямиком к блокпосту.
Переход: Южный Периметр

Нулевой:КПК
Анкета
Леший (Временно заморожен):Записная книжка
Анкета

*ванильно-филосовская цитатка*
*ванильно-филосовская картинка 1020х1300*

nowherecrafter

878 26
Ветераны
-=Ноуэр|Свист=-

#25 02.03.2018, 16:01

Плотно зажав шарф между шеей и воротником куртки, Свист вышел из чайной, натягивая перчатки. Новомодная шапка-ушанка была завязана на затылке, сохраняя привычный угол обзора, при этом довольно плотно прилегая к ушам. Злорадная зима пришла лишь под конец своего календарного времени, нагромоздив глубокие сугробы, а завтра ещё и обещали обильный снегопад.

Осмотревшись, сталкер взглядом выловил среди прохожих того самого новичка, что гордо принял на себя удар военстала. Он беспечно рылся в КПК, будто совсем недавний опыт его ничему не научил, хотя выглядел он нормальным взрослым мужиком. Случай действительно был интересным, и Свист, не долго думая подошёл к нему почти вплотную и довольно тихо обратился:
- Я прошу прощения. Не расскажешь, что с тобой произошло и куда делся тот злыдень с погонами?

А ты записался на игору в мафею?!
ФРПГ:
Анкета Свиста
КПК Свиста

*Насвистывает Марсельезу*
Zut... Je ne me souviens q'un hérisson... Pourquoi l'hérisson?!

Фpeгaт

54 0
Сталкер

#26 02.03.2018, 18:07

Чернобыль-4.

Читание Фрегата прервал незнакомец:
- Я прошу прощения. Не расскажешь, что с тобой произошло и куда делся тот злыдень с погонами?
Родион сразу оторвался от экрана КПК, и поднял взгляд на пришельца. Осмотрев того с ног до головы ответил:
-Тебе то что?
Конечно Фрегат теперь с опаской обращался к людям, доверие к людям в этом городке резко упало.
У Родиона было такое чувство, что он собеседника уже где-то видел. И поняв, что от этого рассказа никому хуже не будет, принялся объяснять:
-Ну вобщем, пригрозил он мне, сказал, что ему патроны нужны, видимо автоматные, дал деньги и пол часа, чтобы я купил их в... Кое где. -Фрегат вспомнил слова Кофеина, про то, что нельзя говорить о Черном рынке с местными людьми.
- Ну сбегал я, купил патроны, принес ему, он сказал, что могу идти на все четыре стороны и ушел воон туда. -Закончил Фрегат.
И не много погодя спросил:
-А ты кто вообще? Где-то я тебя видел.

nowherecrafter

878 26
Ветераны
-=Ноуэр|Свист=-

#27 02.03.2018, 18:15

- Да, собственно, никто.
Голос сталкера звучал слегка звонко и спокойно.
- Просто поначалу меня он хотел на чёрный рынок послать, пока ты про периметр не заговорил. Ох и опрометчиво же это было, вот так громко. Я подумал, что подвох какой-то: военстал и вдруг на чёрный рынок.

ФРПГ:
Анкета Свиста
КПК Свиста

Фpeгaт

54 0
Сталкер

#28 02.03.2018, 18:42

Чернобыль-4.

Фрегат убрал КПК в карман, понимая, что диалог будет не короткий
-Ахах, а я думаю где-то я тебя видел, оказывается это ты за тем угловым столиком сидел. Поспешил, не спорю... Хм, значит воякам туда нельзя? А ты значит знаком с Черным рынком, а то я решил последовать совету вояки, ну, не говорить такие громкие слова.
В голове новичка пролетела мысль:
"Так, если он знает про ЧР, то 100% он был там, а значит есть и оружие, но он не вояка, в этом я точно уверен. Остаётся только вариант, что он сталкер, и может провести меня туда, за Периметр. . Разговор на время затих, но Фрегат понимая свои шансы продолжил беседу. Родион оглянулся, и убедившись, что рядом никого нет спросил:
- Слушай, у меня к тебя такой вопрос: Ты был там? Ну всмысле там-это за Периметром?

nowherecrafter

878 26
Ветераны
-=Ноуэр|Свист=-

#29 02.03.2018, 18:50

- Хм, - издал вместо ответа тихий смешок Свист и тут же, сделав непробиваемое лицо, тихо ответил по-настоящему:
- Был. Пару раз туда-сюда шнырял...
Ему уже не нравилось, куда заходил диалог.

ФРПГ:
Анкета Свиста
КПК Свиста

Фpeгaт

54 0
Сталкер

#30 02.03.2018, 19:02

Чернобыль-4.

У Фрегата блестнуло в глазах, но не надолго. Он понимал, что еще рано радуется.
-Слушай, я понимаю, что опасно и трудно туда пробраться, но не мог бы ты меня туда провести? Понимаю, звучит дико, но мне у меня только две дороги: либо за решетку, парашу жрать, либо за Периметр. Мне от шести лет грозит, и это еще минималка-с грустью на лице закончил Фрегат.

Форум » ФРПГ "Путь Сталкера" » Мир за Периметром » Окрестности Чернобыля-4
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
<