ПДА 2018 для Android - анонс нового проекта
Авторы «Смерти Вопреки 3» рассказали о новой локации
Bethesda подтвердила, что Fallout 76 не выйдет в Steam
В Fallout 76 не будет NPC. Вы сами NPC
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » ФРПГ "Путь Сталкера" » Мир за Периметром » Чернобыль-4 – Чайная "Свет"
Чернобыль-4 – Чайная "Свет"

Вихрь

954 7
Сталкер
Выживший

#1 29.01.2018, 17:33

|СВЕТ|

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Если тебе захочется взглянуть на свет, то зайди сюда, и ты его увидишь...

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Чайная находится в подвале одного из домов и только светодиодная вывеска показывает, что тут что-то есть.
В помещении играет ненавязчивая умиротворяющая тихая мелодия, наполняя помещение приятным медленным спокойствием. Наслаждайтесь покоем здесь,
ведь в Зоне его явно не будет хватать...

ВНИМАНИЕ!
• Спускаясь вниз, вы увидите, что у двери в основное помещение стоят охранники с автоматами и бронёй. Они конфискуют оружие у входа, ведь тут Чайная.
• Пьяных не пускаем.
• Полных неадекватов тоже.
• Какой привет, такой ответ – Старайтесь быть вежливыми с окружающими и воздержитесь от насилия и ругани в помещении. За ругательства ничего более устного предупреждения вы не получите, а за драку выставляетесь на улицу с возможностью вернуться обратно, как только успокоитесь.

МЕНЮ

Бариста зовут Буревестник.

Прошу указывать сумму всех купленных вами товаров в Чайной в посте, под текстом. (Не мухлевать!)

Под чайной так же есть и несколько комнат (×4), в которых можно переночевать. Плата за одну ночь – 200р.

ПОСТОЯННЫМ КЛИЕНТАМ СКИДКА 10% НА ВСЕ ТОВАРЫ И ВОЗМОЖНОСТЬ НОЧЕВАТЬ БЕСПЛАТНО.

Внешние переходы:
Окрестности Чернобыля-4

Доктор_Виктория

124 15
ГМ Песочницы
Песочный ГМ

#76 27.05.2018, 10:30

27.02.18 13:55
Я невольно коснулась синяка кончиками пальцев. Так и есть, он меня жалеет…
Взяв стул за самый верх спинки, я отодвинула его от стола и села. При этом поймала себя на мысли, что села с самого края, словно в любую минуту готова вскочить с места и бежать куда-то.
Безмолвно глядя на попытки мужчины нашарить в карманах кошелёк, я вздохнула.
«Вот что мне ему ответить? Лгать я не могу, правду рассказывать слишком долго, и она его не касается…»
- Я тут можно сказать работаю. – оправдываясь по большей части перед самой собой, сообщила я.
Ещё я почувствовала, что слабость берёт своё, и мне уже не хочется вставать с места. Желательно бы сейчас вообще прилечь. Или поесть. Или поесть, а затем прилечь…
- А это… - я указала на синяк кончиками пальцев, на сей раз, не касаясь его. – У меня есть скромный талант попадать не в то место, не в то время.

Крематор

926 29
Сталкер
Главный информатор

#77 27.05.2018, 12:25

27.02.18 13:58

- Можно сказать, работаешь? Называй вещи своими именами. Подрабатываешь.
Разумеется, Роман знал где кошелёк, просто ему нужно было время, поэтому продолжал с остервенением копаться в карманах.
- Скажи проще, притягивать неприятности. Третий раз извиняюсь за бестактность. А всё же непорядок. С чего бы это так? Насолила кому, узнала что-то не то, или просто не понравилась?
Тем временем Крематор продолжал наблюдать за ней, откровенно разглядывая, попутно отметив легкую такую сдавленность голоса. Он также заметил, что она сидит на краю стула, как будто собирается сорваться с места.
- Боиться она меня, что ли? Так ведь вроде не страшный, и не запугиваю, просто спрашиваю... Или посланника во мне подозревает? А откуда такие мысли? Я ещё не знаю хоть одну подробность, а уже теории строю. - Крематор слегка задумался.

Первые бывают последними. ©Владислав Самородов.

Балдхопрозвище в мафии: Бон

КПК
Анкета
Проведать доброго монстрика в ВК, а то он скучает (ноу фейк, это действительно я. И возраст реальный)

Доктор_Виктория

124 15
ГМ Песочницы
Песочный ГМ

#78 27.05.2018, 17:32

27.02.18 14:01
- Лучше это назвать это помощью из благодарности, - возразила я. – Денег мне за это не платят, но мне и не надо. Зато мне есть, где ночевать.
На вопрос о происхождении синяка я решила не говорить. А что собственно говорить? Что я чувствую себя в сложившейся ситуации, словно комар, летающий вокруг дремлющего человека. Мне, в роли комара, надо ужалить человека, который по монотонному писку смутно догадывается, что я проявила к нему интерес, но лежит спокойно. Однако стоит мне укусить его, этого великана по моим меркам, то он сразу меня прихлопнет. И шанс увернуться от карающей длани весьма невелик…
Скорее даже призрачно мал. Ничтожен.
- Свои проблемы я решу сама… - тихо ответила я, внимательно рассматривая рисунок на скатерти. – На то они и мои.

Крематор

926 29
Сталкер
Главный информатор

#79 27.05.2018, 18:06

27.02.18 14:02

- Что ж. Если не нужна, то и не предлагаю. По этому поводу. - уступил Крематор.
- Но не могу понять - а почему пытаешься решить в одиночку? Причина-то может и личная, но суть в чем? Хотя, хотел бы отрекомендоваться. Не против? - Роман не собирался оставлять попытки завести новые знакомства.

КПК
Анкета
Проведать доброго монстрика в ВК, а то он скучает (ноу фейк, это действительно я. И возраст реальный)

Доктор_Виктория

124 15
ГМ Песочницы
Песочный ГМ

#80 27.05.2018, 22:21

27.02.18 14:04
- Вы же не думаете, - спокойно возразила я. – Что я стану рассказывать незнакомому мне человеку, про мои сугубо личные проблемы, как бы непросты они не были?!
Расположившись поудобней, смотрю на собеседника, немного наклонив голову набок. Явной угрозы от него я не чувствую, как и ничего опасного или ложного. Он меня не знает, я же не знаю его. Что же, собеседник мне сейчас тоже не помешает, при условии, что беседа будет непринуждённой, и не затронет ни одной запретной темы. Или не нужной темы.
- Вика… - поправив очки, сползшие на переносицу, тихо представилась я.

JackBlack

68 2
Сталкер
Секси-киллер

#81 30.05.2018, 19:50

Переход из---->Ч-4 Магазин

4.02.18г Время-6:54

Чайную было легко найти. Огромная вывеска, бьющая пучком яркого света во все стороны работала как должно - привлекала внимание. Даже сквозь полу-прищуренные веки свет вывески казался Блэку слишком ярким. Приближаясь ко входу парень уже приготовил единственное имевшееся при нем оружие для сдачи на пункте охраны.
Охрана явно не была рада посетителю плохо владевшему мимикой и координацией.
-Пьяных не пускаем- охранник преградил бродяге дорогу всем видом демонстрируя абсолютную непреклонность в следовании правилам заведения.
Блэк какое-то мгновение фокусировался на лице амбала, прищуривая по очереди каждый из глаз. Слова мужчины пробивались к нему точно сквозь толстый слой ваты - неясно.
-Я не пил. Просто устал...
Охранник подозрительно смерил паренька взглядом от ног и до головы. Во всем его виде ясно читалось недоверие.
-Дыхни - ка- мужчина приблизил свое лицо ближе к лицу посетителя.
Короткий тычок в кадык из слепой зоны, правой рукой, по принципу апперкота снизу-вверх. Не кулаком, в муай-лопбури и карате этот удар наносится согнутыми костяшками пальцев. Меньше зона - острее угол. Острее угол - больше ущерб. Не прилагая силы, иначе можно убить. Охранник в состоянии шока, диафрагма и трахея сократились в спазме, гортань стремительно отекает перекрывая доступ кислорода. Но он тренирован и умел, один единственный удар не может лишить его желания сопротивляться или бороться. Рефлекторно он старается связать руки противника напирая всем весом и стараясь ухватить того за руки, завязать агрессора в клинче. Дальше, он надеется перевести драку в партер, где его преимущество в весе и физической мощи даст ему наибольшее преимущество, но в первую очередь так у него появится время перевести дух и восстановить дыхание. Но пришелец в плаще точно ждет этих действий, не останавливая движения правой руки он кладет ее поверх рук охранника, пытающегося в этот момент сблизиться и берется за большой палец правой руки вышибалы, выворачивая его под неестественным углом одновременно нанося совершенно не амплитудный удар локтем в челюсть несчастного, точно между нижней губой и подбородком. Этот удар не выключает охранника. Тренированная шея уменьшает нокаутирующий эффект, но состояния грогги избежать ему тем не менее не удается. Охранник шокирован и потерял доли секунды приходя в себя. Он все так-же рефлекторно закрывает голову в классическом боксерском блоке стараясь наступать на оппонента, совсем не обращая внимания на боль в руке со свернутым пальцем. В этом кроется его страшная ошибка, агрессор наносит ужасающей силы удар в пах, чего потрясенный охранник никак не ожидал стремясь всеми силами защитить голову пока головокружение не прекратится. Удар коленом был так неожидан для видавшего виды охранника и так тяжел, что боль прострелившая сквозь все тело бойца буквально скручивает его пополам, сводя вместе ноги, вынуждая согнуться. Он все еще не способен дышать из-за спазма скрутившего дыхательные органы, боль принуждает его согнуться, в глазах его уже совсем темно даже не считая потрясения от удара в челюсть. Само его тело восстало против него самого. Точно во сне, охранник наблюдает не в силах сопротивляться, как фигура в плаще на мгновение ставит правую ногу на пол после удара по яйцам, лишь для того, чтобы моментально нанести второй удар, уже в челюсть. Он пытается сопротивляться из последних сил, пытается разогнуться, отскочить, но понимает, что не может. Его голову, мягко, но крепко, придерживают руки врага, пока колено, как в замедленной съемке приближается к его лицу...
Весь бой занял не больше трех секунд. Удар в горло, после которого Блэк свернул здоровяку тянущему руки к бродяге палец с ударом локтем в челюсть и воспользовавшись заминкой, приблизившись максимально близко он нанес удар коленом в пах, после которого закончил бой ударом того-же колена уже в подбородок согнувшегося здоровяка. Гигант грохнулся на пол всем весом, лицом вниз, всколыхнув пыль разлетевшуюся во все стороны облачками от бессознательного тела...

Блэк встряхнул головой, растрепав гриву черных волос, отгоняя наваждение. Охранник все еще ждал "Выдоха" лицом к лицу с посетителем. Глубоко вдохнув, парень удовлетворил просьбу мужчины.
-Хм. Оружие сдавай и проходи- вышибала посторонился, принимая из рук в руки нож, - и не вздумай там чудить, не то быстро огребешь- бросил он в спину уходящему вглубь по лестнице парню, а Блэк еще раз прокрутил в голове недавно нахлынувший сценарий взвешивая все "ЗА" и "Против". Естественно "Против" перевесили на воображаемых весах, с огромным преимуществом.
Спустившись в помещение чайной парень не задерживаясь для любования интерьером проследовал к человеку за стойкой. В помещении играла какая-то спокойная и объективно негромкая мелодия, которая страшно действовала на нервы парню. Он едва держал себя в руках.
-Мне нужна комната- не церемонясь бродяга выложил на стол все карты разом.
-Плата за ночь - двести рублей, деньги вперед- бариста с подозрением поглядывал то на парня, то на черный пакет в его руках.
-Вот, авана...авансом- запнувшись, хрипло проговорив и совсем не добро глядя на баристу одним из желтых глаз бродяга положил перед тем пятитысячную купюру. Мужчина за стойкой молча сгреб бумажку и в замен выдал ключ с номерком "13". Вопросительно уставившись на парня, мужчина ждал продолжения диалога. Блэк же старательно концентрировался на меню, силясь разобрать текст. Ужасающие последствия бессонницы отягощенные очередным приступом расстройства внимания не могли затмить простое желание относящееся к первичным потребностям организма - жрать. И жрать хотелось крайне сильно. Спустя пару минут старательной борьбы с собой Блэк таки изрек:
-Пирог "Геркулес".
-Кусочек?- переспросил слегка растерянный бариста.
-Целиком, с собой...
Спустя несколько минут парень уже находился в своей комнате под номером тринадцать. Горячий пирог он обильно запивал водкой прямо из горла выдрав оттуда дозатор зубами, в ушах торчали наушники, музыка из которых играла так громко, что даже на расстоянии ее было слышно. Мало кто мог бы понять, что сейчас тут происходит, но именно так Блэк боролся со своим естеством.

КПК
Расширенная биография персонажа
Гуру херовых формулировок

Крематор

926 29
Сталкер
Главный информатор

#82 07.06.2018, 12:16

27.02.18, 14:06

- Можешь прокричаться ещё, я не против. А так - очень приятно. - с легкой иронией сказал Крематор. Несмотря на сию выходку с его стороны, собеседница не отстранялась. Однако, чтобы более не задерживать её, если захочет уйти, он достал наконец кошелёк. Вытащив из него нужную сумму (честно говоря, я не в курсе, как щяс расчитываются. Оставлю деньгу тут, а в ПДА отпишу то, что потратил (ибо сумма там тоже учитывается), он положил на стол. Тем временем он запоминал больше деталей из её внешности. По крайней мере, пытался. Примечательной, несомненно, деталью, стали очки. Зачем это было понятно при взгляде на её глаза. Один из них немного был косым, из за чего зрение на тот глаз наверняка было хуже. Но о самих глазах стоило рассказать отдельно. Зелёного цвета, смотрящие лукаво, с длинными ресницами - общая картина притягивала. Брови же тонкие и также придают красоты глазам. Тонкие черты лица, те же очки вызывали ассоциации с школьным учителем... Или библиотекарем? Светлые волосы, доходящие до плеч. А ещё бросался в глаза её рост. Конечно, Роман при своих без одного сантиметра два метра был высок, и с его ракурса все были ниже, но она очень заметно. По некоторым признакам - точно совершеннолетняя.
- А по росту, как подросток, честное слово... И такое чудо избили? Да хватит уже, неприятно ей это слушать. - отмахнулся от надоевших мыслей он.
- А так - не желаешь немного поговорить, и контакты возможно завести? Не навязываюсь, и просить дважды не стану. - пора было подводить решающий итог. Захочет или не захочет?

КПК
Анкета

JackBlack

68 2
Сталкер
Секси-киллер

#83 12.06.2018, 15:46

Дни тянулись один за другим, сменяясь ночами. Проклятые, шизофреничные сны, приходили к бродяге еженощно, стоило лишь ему напиться и позволить себе провалиться в ватные объятия Морфея. Тревожные звуки из номера 13 звучали едва-ли не ежедневно. Но сон был необходим организму на физическом уровне и мучить себя постоянными приступами и расстройствами вследствие бессонницы, Блэк желанием не горел. Да и не было нужды. Пока от Наутилуса не было вестей и ничто не принуждало его держать себя в руках, парень придавался своему излюбленнейшему делу - саморазрушению. То и дело напиваясь, совершенно никогда не расставаясь с наушниками, он не редко возвращался из омута воспоминаний, обнаруживая себя лежащим подле кровати в разнообразных позах, глядящего пустым взглядом желтых глаз в потолок или стены. Раз в два дня он чувствовал нужду в новой порции алкоголя или еды и тогда, собравшись с силами, он напяливал на себя плащ и шел в магазин неизменно возвращаясь в свой номер. Никогда не встречаясь глазами с окружающими, он все-же подмечал для себя изменения в чайной. Все более обеспокоенный взгляд баристы, косящиеся в его сторону военные заскочившие перекусить, разномастные посетители от самых откровенных ходоков, даже не прячущих противогаз под одеждой, до научных сотрудников местных учреждений, вечно одетых в белоснежные халаты. Охрана в какой-то момент совсем перестала обращать внимание на Блэка, словно он стал неотъемлемой частью интерьера чайной. Будто он только тень от фонаря, то и дело скользившая от входа к улице и обратно. Об оплате или выселении бродяга совсем не беспокоился, попросту еще раз хлопнув о стойку перед баристой ладонью с пятитысячной купюрой. Он потерял счет дням и попросту доплатил во избежание проблем. Трата денег Куста перестала беспокоить Блэка еще на второй день пребывания в чайной. Конечно он осознавал, что теперь ему уже не отвертеться от работы на кучерявого загадочника, что он сам сунул руку в тот капкан, но в конечном счете выходов всегда было несколько, стоило лишь как следует поискать. А пока Куст молчал, было нужно как-то жить. Конечно, Блэк понимал, что вероятно и это могло быть частью плана хитрого нанимателя - дать наемнику возможность потратить аванс, почувствовать себя обязанным. Пусть так, разбираться с этим парню сейчас не хотелось.
Дни все летели и состояние Блэка понемногу нормализовалось. Удивительно, сколько сил стоил один единственный поход в Зону, на самый ее край. Даже для тренированного и по своему умелого убийцы. Быть бойцом и быть сталкером - все же совсем разные вещи. Учиться хождению по ЧЗО на примере документов и заметок, совсем не то же самое, что ходить по ней самому. Восстанавливаясь, парень все ближе подбирался к пониманию того, что в Зоне он чувствовал себя как-то иначе. Словно по его душевным силам ударило не то, что он в ней побывал, а то, что он из нее ушел. Отдых вернул парню возможность соображать трезво, но эта трезвость принесла с собой и тонны вопросов вперемешку с переживаниями. Во всем следовало разобраться. К вернувшимся снам, теперь еще и более живым, чем когда бы то ни было, добавились сотни моментов которые требовали ответа. И ответов было искать негде. Во всяком случае парень не находил их в себе, сколько бы алкоголя он не потреблял, сколько бы времени не проводил за самокопанием.
Дни шли и сменялись друг другом.

КПК

JackBlack

68 2
Сталкер
Секси-киллер

#84 14.06.2018, 12:54

Комната была погружена во мрак. Пространство вокруг пропахло табаком и стойким перегаром. В скромной обстановке комнаты было не легко заблудиться, кровать по правую руку от входа, пара тумбочек у кровати, небольшой шкаф чуть поодаль у стены. По левую руку от входа находился санузел. Никаких изысков и излишеств, все весьма аскетично. Даже стола в этом номере не было. Только маленький письменный столик со скромным стулом напротив кровати. Да и тот столик сейчас был заставлен стеклотарой, в хаотичном порядке расставленной по всей его площади. Бутылки из под горячительного валялись по всей комнате, то тут, то там, всюду можно было бы наткнуться взглядом на очередную бутылку. Можно было бы, будь в комнате включен свет. Где-то в тени у кровати, на полу, можно было разглядеть силуэт. Скрестив ноги обхваченные руками, повесив голову, сидел Блэк в этой позе уже не первый час. Музыка из наушников воткнутых в его уши играла так громко, что могла бы оглушить рядом стоящего. Совершенно неожиданно бесконечный поток звуков из наушников прервался коротким жужжанием от вибрации КПК, валявшегося на полу рядом с владельцем. Экран наладонника тускло засветился разгоняя темноту обступившую его со всех сторон. Освещаемый экраном компьютера силуэт пришел в движение.
Блэк подобрал с пола свой девайс и прочел сообщение развернутое на весь монитор.
Инфу добыл, приваливай к деревне новичков к завтрашнему утру. Делов на двое суток максимум, но думаю управимся быстрее.
Тихо хмыкнув самому себе бродяга медленно поднялся и принялся собираться.
Спустя десяток минут в главном зале чайной, залитой нестерпимо ярким светом так хорошо подходящим для чтения, показался уже одетый и собранный молодой человек в плаще с множеством темных, пьяненько позвякивающих пакетов.
Не тратя времени и слов, Блэк молча оставил ключ от номера на стойке перед бариста и спешно направился к выходу, где он конечно же не забыл о своем ноже при молчаливом прощании с охраной.
Оставив пакеты с мусором у мусорного бака на улице парень вынул из кармана свой КПК в очередной раз, необходимо было свериться со временем. На дворе было
24.02.18 4:22

Предстоял очередной переход через периметр, но прежде всего стоило забрать свое снаряжение.

Переход в---->Окрестности Чернобыля-4

КПК

Крематор

926 29
Сталкер
Главный информатор

#85 02.07.2018, 14:41

27.02.18 14:10

Видимо, нет. Вика не поддержала дальнейший диалог, задумавшись о своём. Крематор решил не тревожить её, оставив наедине со своими мыслями. Вытащив салфетку, он извлёк потрёпанную ручку и чиркнул пару слов. Убрал принадлежность, прыгнул. Ничего не сбрякало. Направился к выходу, взял оружие у охранника, которое ему и сдал, убрал в тайный карман, и ушёл на улицу, продолжить путь, ему одному только ведомый. В мыслях было то, что ему явно нужно найти хоть что-то о Зоне. И желательно компаньона. Аню таковой он не воспринимал. Безоружная (а где достать - неясно), ничего ещё не знающая - с ней пока таскаться как с обузой. С ней занятия будут позже.

Переход: Окрестности Чернобыля-4

КПК
Анкета
Форум » ФРПГ "Путь Сталкера" » Мир за Периметром » Чернобыль-4 – Чайная "Свет"
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:
<

Гость [#]