Демонстрация технологии трассировки лучей в Metro: Exod...
Перенос Fallout 3 на Fallout 4 отменён
Фильм «Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф.» — обзор и рецензия!
Фильм «Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф.» — наша редакция на премьере!
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » ФРПГ "Путь Сталкера" » Мир за Периметром » Чернобыль-4 – Чайная "Свет"
Чернобыль-4 – Чайная "Свет"

Вихрь

954 7
Сталкер
Выживший

#1 29.01.2018, 17:33

|СВЕТ|

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Если тебе захочется взглянуть на свет, то зайди сюда, и ты его увидишь...

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Чайная находится в подвале одного из домов и только светодиодная вывеска показывает, что тут что-то есть.
В помещении играет ненавязчивая умиротворяющая тихая мелодия, наполняя помещение приятным медленным спокойствием. Наслаждайтесь покоем здесь,
ведь в Зоне его явно не будет хватать...

ВНИМАНИЕ!
• Спускаясь вниз, вы увидите, что у двери в основное помещение стоят охранники с автоматами и бронёй. Они конфискуют оружие у входа, ведь тут Чайная.
• Пьяных не пускаем.
• Полных неадекватов тоже.
• Какой привет, такой ответ – Старайтесь быть вежливыми с окружающими и воздержитесь от насилия и ругани в помещении. За ругательства ничего более устного предупреждения вы не получите, а за драку выставляетесь на улицу с возможностью вернуться обратно, как только успокоитесь.

МЕНЮ

Бариста зовут Буревестник.

Прошу указывать сумму всех купленных вами товаров в Чайной в посте, под текстом. (Не мухлевать!)

Под чайной так же есть и несколько комнат (×4), в которых можно переночевать. Плата за одну ночь – 200р.

ПОСТОЯННЫМ КЛИЕНТАМ СКИДКА 10% НА ВСЕ ТОВАРЫ И ВОЗМОЖНОСТЬ НОЧЕВАТЬ БЕСПЛАТНО.

Внешние переходы:
Окрестности Чернобыля-4

Реклама

14 88 120%

Реклама

#1 29.01.2018, 17:33

Вихрь

954 7
Сталкер
Выживший

#61 31.03.2018, 09:53

– Пожалуйста, – Вихрь дружелюбно протянул паспорт и документы на Чайную.
Он вопросительно посмотрел на Буревестника, который успел к приходу военных спрятать рюкзак с уликами в секретное отделение сейфа под стойкой. Такой исход событий был просчитан заранее.
Осталось придумать, что делать с разряженным в ноль оружием на стойке.
– Хобби в меня такое. Я люблю оружие собирать, разбирать... Владимир Николаевич, служил в 44-й дивизии. Имел звание Капитана. Нынче на гражданке. Купил я их уже достаточно давно, уже и не помню точно. Оружие б/у точно, для другого лицензия нужна. Но ведь лицензия нужна на ношение оружия, а эти два экземпляра уже давно не покидали пределов какого-нибудь здания, – Вихрь отчасти не врал. Он полгода провёл в Деревне Новичков и за это время ни разу не использовал оружие. Разве только смазал несколько раз, но ни разу не стрелял.

Калугер

769 17
Модератор
ГеймМастер - Еврей

#62 31.03.2018, 12:43

Сержант, выслушивая слова человека, посмотрел на документы обоих персон, после чего кивнул своему напарнику. Молодой парень закинул автомат за плечи и стал разбирать АК, но не полностью, только до определенного момента — когда можно заглянуть на механизм.
— Боевой, — бросил солдат не собирая ничего обратно.
— Владимир Николаевич, — обратился капитан к мужчине, возвращая документы владельцам. — В законе Украины лицензия на огнестрельное оружие существует только на карабины и охотничьи ружья. Ваш "калаш" не пере собран под карабин, а "Драугов" не охотничье ружье, тем более — это военный город недалеко от Зоны Отчуждения. И меня не волнует где вы их купили, когда вы их купили, почему они у вас... Вы гражданский с огнестрельным оружием, и меня волнует только одно: сами пойдете или вас по земле тащить?

Если вам от меня что-то нужно - пишите в ЛС. Если капец как надо - пишите в ВК
*Ворует воздух по-еврейски*
*Философствует по-еврейски*
*Пишет анкеты по-еврейски за 10 гривен*

Вихрь

954 7
Сталкер
Выживший

#63 31.03.2018, 15:28

– Ладно, чего противиться? Пройдёмся, чего уж там. Я виноват, понимаю. Оружие можете изъять, оно мне не так уж и нужно. – Вихрь пожал плечами, посмотрев на девушку.
– За меня не волнуйся, здесь ещё есть места для работы, если ты её ищешь. Просто поброди в округе. Моё предложение ещё в силе.
Вихрь развернулся к военным.
– Я провинился перед Законом, так судите меня по Закону, – Вихрь выразил желание сотрудничать с органами власти.

Доктор_Виктория

87 8
ГМ Песочницы
Песочный ГМ

#64 31.03.2018, 19:55

18.02.2018. 12.40
Затаив дыхание, я смотрела на свой паспорт в руках военного, не в силах отвести глаз. Сбоку от меня второй солдат наполовину разобрал автомат и сообщил, что автомат боевой.
— Владимир Николаевич, — обратился капитан к хозяиу чайной, возвращая нам документы. — В законе Украины лицензия на огнестрельное оружие существует только на карабины и охотничьи ружья. Ваш "калаш" не пересобран под карабин, а "Драугов" не охотничье ружье, тем более — это военный город недалеко от Зоны Отчуждения. И меня не волнует где вы их купили, когда вы их купили, почему они у вас... Вы гражданский с огнестрельным оружием, и меня волнует только одно: сами пойдете или вас по земле тащить?
После этих слов оба военных напряглись. Совсем незаметно, но я хорошо умела чувствовать людей, видеть малейшие изменения в мимике, видеть неосознанные жесты и движения. Офицер смотрел прямо в глаза Владимиру, второй военный смотрел на руки хозяина чайной, иногда косясь на баристу. Капитан едва заметно пошевелил пальцами правой руки, словно разминая, мышцы на его скулах едва заметно напряглись. Взгляд стал цепкий и колкий. Оба солдата были готовы отреагировать мгновенно на любую угрозу. У меня перехватило дыхание. Сталкерство незаконное занятие, этим самым законом приравниваемое к таким вещам, как бандитизм и участие в организованной бандитской группировке, проще говоря, в ОПГ. Паспорт во всё ещё протянутой руке задрожал, я опустила руку, чтобы скрыть нервную дрожь.
"Владимира забирают на дознание."
Моей вины в этом не было, что, однако, никак не придало мне самообладания. Руки, спрятанные за спиной, дрожали. Закусив нижнюю губу, беспомощно смотрела на офицера, хотелось помочь доброму хозяину чайной хоть чем-то, но была беспомощна. Всегда ненавидела это чувство – смесь беспомощности и осознания собственной бесполезности.
"В любом случае, у меня есть ночлег, что уже дорогого стоит. А помогать я ему всё же буду, пусть и без его ведома. То есть помогать баристе, поддерживать порядок в чайной. Но для начала буду следовать первоначальному плану."
Несмотря на мои опасения, о которых я боялась даже подумать, ничего серьёзного не случилось, хозяин заведения спокойно согласился идти с военными, не оказывая сопротивления. Я облегчённо вздохнула, но руки за спиной всё ещё дрожали.
Посмотрев офицера, затем на его напарника, я повернулась в сторону хозяина чайной.
- Спасибо, Владимир, - робко поблагодарила я. – Спасибо вам. Я не доставлю вам неудобств, а при первом вашем требовании освобожу комнату.

Калугер

769 17
Модератор
ГеймМастер - Еврей

#65 01.04.2018, 11:40

Когда мужчина поднялся на ноги, солдат отдал приказ: "Руки на стол", после чего надел наручники и отвел в сторону. В это время сержант приказал второму собрать оружие со стола и упаковать, и переключился на девушку:
— Виктория, вам тоже придется пройтись с нами.
Солдаты уже были готовы покинуть чайную, человек и его оружие были упакованы, вроде бы и все, но Лапунов решил, что идут все.

Доктор_Виктория

87 8
ГМ Песочницы
Песочный ГМ

#66 01.04.2018, 17:50

18.02.2018. 12.59
Тон, с которым говорил военный, давал мне понять, что пререкаться бессмысленно. Хозяина чайной «взяли» с оружием, то есть с поличным, я пойду как свидетель, в лучшем случае. Нарастающее внутри раздражение пересилило нервную дрожь, и привело меня в чувство. Пусть, пусть ведут, пусть спрашивают.
- Мне надо одеться, – холодно сообщила я, и, не дожидаясь разрешения офицера, направилась к вешалке.
Одевшись, я подошла к столику, сгребла в сумку свои вещи. Стояла я к военным спиной, потому у меня появилась возможность быстро достать карту памяти из планшета и вставить обратно в медальон, делая при этом вид, что поправляю одежду. Вздохнув, возвращаюсь к солдатам.
- Я готова.

Калугер

769 17
Модератор
ГеймМастер - Еврей

#67 01.04.2018, 20:08

Командир кивнул и бросил через плечо:
— Вождь, ты ее ведешь.
— Хорошо, — кивнул солдат, что упаковывал разобранный автомат и повесил СВД себе на плечо. Он подошел к девушке и, положив руку на плечо, кивнул в сторону дверей.
Отряд покинул заведение с двумя подозреваемыми и направился к окраине города, где находился КПЗ.

Цитата
Следующая дислокация: КПЗ

Доктор_Виктория

87 8
ГМ Песочницы
Песочный ГМ

#68 14.04.2018, 10:18

25.02.2018. 11.25
Зайдя в чайную, я сняла куртку, но не сняла берета и шарфа, прошла в комнату, которой мне любезно разрешил на время воспользоваться Владимир. Мимо баристы я прошла молча, но улыбнулась и поприветствовала тихонько помахав ручкой. В комнате я повесила на вешалку у входа куртку, села на кровать. Смотрела в стену, уставившись в одну точку, бессознательно вертя в руках апельсин. Мыслей не было, лишь какая-то жуткая усталость, упадок душевных сил. Нет, от этого чувства надо избавляться, я в городе уже неделю, результатов – ноль, хоть я и просидела эту неделю в камере, но всё равно. Встав, снимаю обувь, только затем головной убор и шарф. Дойдя до двери, закрываю её, затем снимаю кофту, снимаю брюки. Носки снимать я не стала, так как ходить совсем уж босиком не хотела. Достаю из сумки свежее нижнее бельё и новые носки, сперва переодеваю первое, затем второе.
«Сейчас бы в душ, под освежающую воду…»
Одеваю брюки, сапожки, выхожу из комнаты, иду в уборную…
…спустив воду, выхожу из кабинки и направляюсь к умывальнику, и лишь умывшись, начинаю чувствовать себя лучше. Можно жить дальше.
Покинув уборную, помогаю баристе в зале, а именно протираю столики и стираю пыль с мебели и декора в помещении. На всё уходит не так много времени – бариста и сам, наверное, регулярно убирался – пыли было мало, и столы были чистыми, но я всё равно их протёрла.
Покончив с уборкой, возвращаюсь в комнату, где собираю бельё с постели и носки, убираю их в сумку. Одевшись, выхожу из чайной, надо пройтись, подышать свежим воздухом. Подумать. Прогулка на свежем воздухе мне точно не повредит.

Чайная "Свет" - Окрестности Чернобыля-4

Вихрь

954 7
Сталкер
Выживший

#69 15.04.2018, 00:37

Вихрь лихо ворвался в помещение и кинул рюкзак баристе через всю комнату.
– Рюкзак не открывать, содержимое спрячь в "определённое место", – протороторил Сталкер, обращаясь к баристе.
– Ну, что... Кто-то что-то мне хотел тут передать, я хотел бы узнать, что именно, – он успокоился, отдышался, перевёл дух и направился к стойке, чтобы взять с неё готовый чёрный чай с лимоном, а за одно чтобы не слушать, как кричит Бариста через всё помещение.
Атмосфера в заведении крайне располагала ко всякого рода разговорам: играл лёгкий блюз, стоял приятный вечерний полу-мрак, где-то вдалеке журчала водичка, а в воздухе витали ароматы различных сортов чая и кофе.

Нулевой

2501 61
Модератор
Сумасшедший
ГМ

#70 16.04.2018, 21:36

Буревестник молча подошел и отдал сталкеру письмо. Письмо было следующего содержания: "Долг 180 тысяч. На свалке, найдешь бандита с прозвищем Костя Костлявый и принесешь его КПК на Черный рынок. У тебя неделя. Если выполнишь в два дня — долг 140 тысяч. Если будешь работать по нему дольше, то 160. В твоих интересах сделать дело хоть как-то. По пути постарайся пришить где-нибудь группу кровососов. Нужно его щупальце в трех экземплярах до конца недели."
Сзади к письму степлером было прибито фото цели. Худой парень с золотистыми волосами и заячьей губой. такого найти не составит труда.

Нулевой:КПК
Анкета
Леший (Временно заморожен):Записная книжка
Анкета

*ванильно-филосовская цитатка*
*ванильно-филосовская картинка 1020х1300*
Форум » ФРПГ "Путь Сталкера" » Мир за Периметром » Чернобыль-4 – Чайная "Свет"
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3