Мифическое ожидание S.T.A.L.K.E.R. 2
Metro: Exodus - красивая, суровая и немного забагованна...
Состоялся релиз новой игры - Fallout 76
Какие проблемы исправят в релизной версии Fallout 76
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » ФРПГ "Путь Сталкера" » Мир за Периметром » Чернобыль-4 – Чайная "Свет"
Чернобыль-4 – Чайная "Свет"

Вихрь

954 7
Сталкер
Выживший

#1 29.01.2018, 17:33

|СВЕТ|

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Если тебе захочется взглянуть на свет, то зайди сюда, и ты его увидишь...

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Чайная находится в подвале одного из домов и только светодиодная вывеска показывает, что тут что-то есть.
В помещении играет ненавязчивая умиротворяющая тихая мелодия, наполняя помещение приятным медленным спокойствием. Наслаждайтесь покоем здесь,
ведь в Зоне его явно не будет хватать...

ВНИМАНИЕ!
• Спускаясь вниз, вы увидите, что у двери в основное помещение стоят охранники с автоматами и бронёй. Они конфискуют оружие у входа, ведь тут Чайная.
• Пьяных не пускаем.
• Полных неадекватов тоже.
• Какой привет, такой ответ – Старайтесь быть вежливыми с окружающими и воздержитесь от насилия и ругани в помещении. За ругательства ничего более устного предупреждения вы не получите, а за драку выставляетесь на улицу с возможностью вернуться обратно, как только успокоитесь.

МЕНЮ

Бариста зовут Буревестник.

Прошу указывать сумму всех купленных вами товаров в Чайной в посте, под текстом. (Не мухлевать!)

Под чайной так же есть и несколько комнат (×4), в которых можно переночевать. Плата за одну ночь – 200р.

ПОСТОЯННЫМ КЛИЕНТАМ СКИДКА 10% НА ВСЕ ТОВАРЫ И ВОЗМОЖНОСТЬ НОЧЕВАТЬ БЕСПЛАТНО.

Внешние переходы:
Окрестности Чернобыля-4

nowherecrafter

878 26
Ветераны
-=Ноуэр|Свист=-

#31 01.03.2018, 22:42

Сталкер перевёл взгляд на Буревестника за прилавком, вновь принявшегося что-то заносить в блокнот, украдкой осмотрел зал, чтобы убедиться, что каждый занят своим делом и не может подслушать, и вновь оценивающе посмотрел на собеседника, немного бесстыже нарушившего его покой. Выглядел парнишка довольно молодо, поэтому отнести его к спецслужбам было затруднительно. Дело в том, что минчанин не помнил, чтобы гость садился с ним на вокзале, а после сталкер уже не следил, о чём внезапно пожалел, однако на самом деле пришелец вполне мог ехать тем же поездом, подсев на какой-нибудь остановке. Так или иначе, играть в открытую было по-любому рискованно, поэтому он начал издалека, взяв в руки фотографию.
- Зона, как сказал один мой мудрый знакомый, - вдруг заговорил он, - место совсем не для людей. Твой Януш, наверняка, загинул уже. Там сейчас такое творится, что даже здесь, за Периметром небезопасно. Ехал бы ты обратно... Живее будешь, - честно ответил сталкер и замолчал.

А ты записался на игору в мафею?!
ФРПГ:
Анкета Свиста
КПК Свиста

*Насвистывает Марсельезу*
Zut... Je ne me souviens q'un hérisson... Pourquoi l'hérisson?!

Malgen

106 3
Сталкер

#32 01.03.2018, 22:47

- Дда я бы и рад, но нне могу - считайте, ммне как ббрат родной, ккоторого у мменя не было. Если ббы не он - давно бы помер, - нервно отпил я из чашки свой напиток. Не знаю, что за чай, но плечи сами собой расправились, я облакатился на стул и немного подумав, сказал следующее: - Там, где я рос, друзья - это не пустые слова, кого попало так не называем. Он в беде, и ему пришлось скрыть все даже от меня, черт бы его побрал, - еще немного отпив, я продолжил. - Не для людей, говоришь? Честно говоря, я так и не понял, что из услышанного мной про Зону - правда, потому что все это звучит как полный бред, но если я не попытаюсь - считай, что не жилец: себе же не прощу. Кстати, мы не познакомились как следует, моя оплошность. Меня, кстати, Женя звать, приятно познакомиться, - протянув ему руку с феничкой, сказал я.

*Напевая себе мотив нашей с Олей песни, я закрыл глаза и представил себе небо*.
Я найду тебя, брат, чего бы мне это не стоило ...

Анкета Лохмача
КПК Лохмача

nowherecrafter

878 26
Ветераны
-=Ноуэр|Свист=-

#33 01.03.2018, 22:50

Маленькая жизнерадостаня деталь на запястьи не ускользнула от сталкера, у которого на душе стало ещё более кисло. На протянутую руку он ответил крепким рукопожатием и заговорил:
- Пока мы здесь, зови меня Свист. Это похвально, Женя, что ты за друзей горой, и дай бог, чтобы они так же были готовы за тебя вступиться. В Зоне молодые обыватели всегда гибли пачками, всегда, а сейчас, когда на носу война группировок, даже опытные ходоки, имеющие к Ней особый подход, будут погибать лишь потому, что займут не ту сторону. Не вынуждай меня вести тебя на смерть.
Сталкер говорил тихо и членораздельно, улыбки на его лице уже давно не было. Он надеялся впечатлить парнишку, придушить в нём романтика и, возможно, отсрочить неизбежное...

ФРПГ:
Анкета Свиста
КПК Свиста

Malgen

106 3
Сталкер

#34 01.03.2018, 22:55

- А вот с этого места поподробнее, Свист, - ответил я и сделав серьёзное лицо облокотился на стол. Моя внешность в такие моменты боком выходит - как будто с ребенком общаешься. Не могу винить его за реакцию - я привык к такому обращению, но он круто заблуждается, думая, что я просто пушечное мясо, а ничего другого подумать он и не мог.
- Я не знаю, что тут творится, и не уверен, что хочу знать. Но я скажу так - я уже не мальчик, и тем более не твоя дочурка, извини за резкость. Я не военный, но за себя постоять умею, мне бы пройти внутрь, ну и ввести в курс дела, а там, глядишь, и тебе подсоблю. Добро за добро, как у нас говорят.
Я был так голоден, что съел бы эти круассаны за секунду, но это подождёт. Я своего был намерен добиться, если не с ним - с кем-нибудь другим.

Анкета Лохмача
КПК Лохмача

nowherecrafter

878 26
Ветераны
-=Ноуэр|Свист=-

#35 01.03.2018, 22:59

- Эх, что же с тобой делать?.. - задумчиво спросил Свист скорее вселенную, чем собеседника, зажав переносицу между большим и указательным пальцем
- Значит, слушай, - начал он наконец. - Я уделю тебе время, посмотрю, чего ты стоишь, а там решу, стоит ли тебя пускать в Зону, но с условием: если ты не имеешь сталкерских задатков, я отступаю. Можешь пойти к кому-нибудь ещё. Если человек порядочный, то он скажет ровно то же самое, если нет, будь готов к летальному исходу. Это ясно?

ФРПГ:
Анкета Свиста
КПК Свиста

Malgen

106 3
Сталкер

#36 01.03.2018, 23:02

- Справедливо, ничего не скажешь. Благодарю за внимание, так что разочарованным не оставлю. Что от меня требуется? И что за война группировок? - спросил я и с тем же суровым лицом откусил кусок лакомства.
Мммммм, левую пятку мне за ухо - вкуснотища. Боже, я обожаю это заведение.

Анкета Лохмача
КПК Лохмача

nowherecrafter

878 26
Ветераны
-=Ноуэр|Свист=-

#37 01.03.2018, 23:07

- Что от тебя требуется? - переспросил сталкер. - Много чего, на самом деле, но для начала деньги. Прости, друг, но здесь имеет цену всё, что может помочь выжить, особенно знания. А про войну группировок даже не помышляй. Не твоя война, особенно сейчас...
Сталкер на мгновение замолчал. Говорить он устал, а в горле запершило, поэтому он допил последнюю чашку остывшего чая, после чего продолжил:
- Расценки таковы: штука за проверку, две за пересечение, если подойдёшь. В городе мне негде с тобой нанчиться, пойдём в лес, поэтому ты прямо сейчас возьмёшь ещё штуку и пойдёшь купишь на неё КПК. Вот вроде этого, - Свист достал из кармана наладонник.
- Спрошу заранее: тебе это по карману?

ФРПГ:
Анкета Свиста
КПК Свиста

Malgen

106 3
Сталкер

#38 01.03.2018, 23:31

- По карману, не волнуйся.
- Ты прав, не моя война.- логично повторил про себя я слова Свиста. - Вот только возможное участие в ней моего брата делает это личным. Считай, что я делаю это для себя: такие мутки - огромные деньги, так что даю на отсечение левую ногу, что он в ней окажется, с учётом того, что в Зоне он уже как минимум полгода в Зоне, если не больше.
Я не хотел думать о том, к каким скотам он мог примкнуть по нужде, или даже принуждению - иначе и быть не могло.
Только попадитесь мне, суки, и я Вас вздёрну на верёвке всех до единого. Твари.
- Каков план действий? Что мне нужно прикупить и знать о местных обычаях? И где мне купить этот твой КПК, правильно обозвал?

Анкета Лохмача
КПК Лохмача

nowherecrafter

878 26
Ветераны
-=Ноуэр|Свист=-

#39 01.03.2018, 23:42

- Да в ближайшем магазине найдёшь. Придёшь с ним к Буревестнику - Свист кивнул в сторону баристы - я оставлю у него координаты и время. В сталкерской сети не регистрируешься, пока я не разрешу. Оружие есть?

ФРПГ:
Анкета Свиста
КПК Свиста

Malgen

106 3
Сталкер

#40 01.03.2018, 23:47

- Само собой. Двустволка обычная, ходовая, охотничий нож и метательное, - сказал я, постукав по бицепсам, где они были закреплены.
- Что-то ещё хочешь знать?

Анкета Лохмача
КПК Лохмача

nowherecrafter

878 26
Ветераны
-=Ноуэр|Свист=-

#41 01.03.2018, 23:54

- Нет, - глухо ответил сталкер. - Придёшь на место Один и с оружием. Не опаздывай.
Сталкер встал и, бросив Жене на прощание воодушевляющее "Попутного ветра!", направился к стойке. За чай он уже давно заплатил, поэтому он только оставил обещанную информацию и вышел прочь из чайной.

-=Переход в окрестности=-

ФРПГ:
Анкета Свиста
КПК Свиста

Malgen

106 3
Сталкер

#42 02.03.2018, 00:04

До скорой, Свист. - Сказал я больше сам себе, чем уходящему товарищу и вцепился во второй круассан, отпив добрые пол чашки уже слегка остывшего чая.
Как же все-таки вкусно, надо запомнить набор.
Сложно сказать, почему Свист решился всё-таки помочь мне, точнее попытаться сделать это: корыстные цели, увидел во мне бывшего себя и или ещё чего, но благодарен за его смелость - это стоит уважения.
Расправившись с чаем, я подошёл к баристе, отнес чашку обратно к стойке, и уточнив, где находится нужный мне магазин, вышел наружу. Забирать оружие не стал: все равно ещё возвращаться.
Переход в Магазин

Анкета Лохмача
КПК Лохмача

Malgen

106 3
Сталкер

#43 02.03.2018, 11:58

Переход из ---> Магазин
Быстро дойдя обратно, я спокойно вошёл в зал. День был долгий, так что хотелось закончить со всем и пойти отдохнуть
- Вечер добрый, Буревестник, снова. Свист сказал, у тебя есть для меня кое-что?
Бариста не сразу обернулся ко мне. Возможно, вспоминал, что именно он мне должен
- А, опять ты. Дай свой КПК. Я всё сделаю.
Через несколько быстрых и уверенных кликаний по экрану провучал какой-то писк и аппарат вернули мне
- Точкой на карте отмечено, куда тебе нужно. В углу экрана есть инструкция по пользованию, почитай на досуге. Что-то ещё?
- Да, кончено. У Вас есть комната переночевать? Устал как собака.
- За ночлег - двести рублей, вниз по лестнице. Берёшь? - Без какой-либо смешинки в голосе ответил Буревестник.
- Беру. Вниз по лестнице? Понял, тогда спасибо, ещё раз. До завтра.
Спустившись вниз и зайдя в свою комнату, я понял, как же устал на самом деле: переживания, новые знакомства, пылкость старых, давно забытых эмоций, и ещё одно обещание себе - выжить.
Скинув с себя всё лишнее и плюхнувшись в ковать, я нацепил на себя наушники, и включив Sting - "I Can't Stop Thinking About You", я снова задумался по поводу сегодняшнего.
Я, конечно, попал ещё в ту задницу, насколько я всё вижу. Ну погоди, Януш, ты будешь мне долго откупаться от того, чтобы я самолично тебя не придушил. Чёрт!!!!
Я так хочу к Саше. Ещё пару дней назад мы так здорово проводили время, а сегодня какая-то куча-мала. Может, забить? Неет, я уже почти на месте, и брат нуждается во мне. Я его не подведу, даже если он сам не хочет моей помощи. Раньше надо было думать. Твою ж мать!!
В череде таких-же не самых весёлых мыслей я уснул. На душе было не спокойно, но под хорошую музыку заснуть можно где угодно - даже на краю Ада во плоти.

Анкета Лохмача
КПК Лохмача

Нулевой

2715 60
Модератор
Сумасшедший
ГМ

#44 02.03.2018, 15:14

Нулевой ещё около десяти минут хлебал чаек,думая о своем. В конце концов, чай кончился, сталкер с напускным спокойствием встал из-за стола, сдал чашку Буревестнику, а затем вышел к охранникам. Получив там свое оружие и вещмешок, бродяга быстрым шагом покинул помещение. ЗОВ манил, Зона звала, а голова все также гундела, словно колокол от удара молотком.
Переход: Окрестности Ч-4

Нулевой:КПК
Анкета
Леший (Временно заморожен):Записная книжка
Анкета

*ванильно-филосовская цитатка*
*ванильно-филосовская картинка 1020х1300*

Фpeгaт

54 0
Сталкер

#45 02.03.2018, 23:08

Чернобыль-4.

Приняв КПК с рук Свиста, Фрегат попрощался и начал просматривать место встречи и время. Место это было где-то в лесу. Вечерело. Лицо Фрегата осветили фары Джипа, Фрегат понял, что это военные. Дабы не влипнуть еще в какую нибудь плохую историю, Фрегат быстро забежал в чайную, около которой, к счастью он стоял.

Переход: Чайная "Свет"

Спешно спустившись по ступенькам, его снова обыскали два охранника, которые забрали ПМ и магазины. Когда новичок был "чист", он переступил порог чайной, как всегда там играла приятная музыка. Выпрямив грудь, Фрегат зашагал по чайной, но увидев баристу, сразу опустил глаза вниз, ибо было стыдно за тот случай, который произошел в этом заведении, буквально пару часов назад. "Надо бы извиниться" Подумал Родион, и подойдя к баристе передумал.
-Черный чай с лимоном.
-Минуту.-бариста косо смотрел на новичка, увидев это Фрегат выдал:
-Че? Не нужен мне твой чай! Комната мне нужна, переночевать.
-Но чай уже почти готов...
- Сам пей значит.- Фрегат положил на стол 200 рублей.
-Ключи- Бариста отдал ключи новичку, после чего тот ушел в комнату. Придя, он закрылся, скинул рюкзак в угол, достал губную гармошку, и начал играть на ней. Играть он не умел, но разве нужно уметь играть на губной гармошке? Играешь себе как попало, и все, вот тебе и мелодия, именно такого мнения придерживался Фрегат. Ему почему то вспомнились его покойные родители. Со слезами на глазах, Родион вспомнил и детство в деревне, друзей, бабушку, и на тот момент еще девочку, которую он любил... Через некоторое время, Родион взглянул на часы, и не поверил, что время летит так быстро. На часах было уже одиннадцать часов вечера. Сняв часы, и положив их на тумбочку рядом с гармошкой, Фрегат укрылся тёплым одеялом, и попытался уснуть.

Форум » ФРПГ "Путь Сталкера" » Мир за Периметром » Чернобыль-4 – Чайная "Свет"
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
<