Слитые скриншоты Metro Exodus
Слух: огромная утечка деталей Fallout 76
Fallout 76 будет сюжетно-ориентированной игрой
Новый анонс от Bethesda - Fallout 76!
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » ФРПГ "Путь Сталкера" » Мир за Периметром » Чернобыль-4 – Чайная "Свет"
Чернобыль-4 – Чайная "Свет"

Вихрь

954 7
Сталкер
Выживший

#1 29.01.2018, 17:33

|СВЕТ|

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Если тебе захочется взглянуть на свет, то зайди сюда, и ты его увидишь...

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Чайная находится в подвале одного из домов и только светодиодная вывеска показывает, что тут что-то есть.
В помещении играет ненавязчивая умиротворяющая тихая мелодия, наполняя помещение приятным медленным спокойствием. Наслаждайтесь покоем здесь,
ведь в Зоне его явно не будет хватать...

ВНИМАНИЕ!
• Спускаясь вниз, вы увидите, что у двери в основное помещение стоят охранники с автоматами и бронёй. Они конфискуют оружие у входа, ведь тут Чайная.
• Пьяных не пускаем.
• Полных неадекватов тоже.
• Какой привет, такой ответ – Старайтесь быть вежливыми с окружающими и воздержитесь от насилия и ругани в помещении. За ругательства ничего более устного предупреждения вы не получите, а за драку выставляетесь на улицу с возможностью вернуться обратно, как только успокоитесь.

МЕНЮ

Бариста зовут Буревестник.

Прошу указывать сумму всех купленных вами товаров в Чайной в посте, под текстом. (Не мухлевать!)

Под чайной так же есть и несколько комнат (×4), в которых можно переночевать. Плата за одну ночь – 200р.

ПОСТОЯННЫМ КЛИЕНТАМ СКИДКА 10% НА ВСЕ ТОВАРЫ И ВОЗМОЖНОСТЬ НОЧЕВАТЬ БЕСПЛАТНО.

Внешние переходы:
Окрестности Чернобыля-4

nowherecrafter

464 16
Сталкер
-=Ноуэр|Свист=-

#16 28.02.2018, 15:19

Только Свист наткнулся на заблокированные папки, то он, воспользовавшись самопальной утилитой, тут же дистанционно запустил для них на своём компьютере алгоритм замены паролей. Информацию о схронах он перенёс на КПК (будет здорово, если отпишешь, где их искать), и вскоре его внимание привлекла запись о злосчастном изломе. Судя по всему, тварь была живучая и злопамятная. У сталкера непроизвольно заболел нос, хоть и зажил ещё в январе. Свист, готовый к новой встречи, взял это на заметку, дав себе слово не терять бдительности. Отвлёкшись от устройства, Свист вернулся к чаю.

А ты записался на игору в мафею?!
ФРПГ:
Анкета Свиста
КПК Свиста

*Насвистывает Марсельезу*
Блин... Помнится только какой-то ёжик... Почему ёжик?!

Кофеин

49 6
Сталкер
Мясник с Агропрома

#17 28.02.2018, 15:38

Проснувшись под аккомпанемент уже начавшего серьёзно раздражать будильника, Кофеин по-быстрому перепроверил всю снарягу, умылся в примыкающей к основной комнате небольшой ванной и выбрался наружу, в зал чайной. Там его встретил гомон. Нетрудно было догадаться, что стало столь горячей темой для обсуждения: из-за каждого первого столика доносились выкрики в пользу (или не очень) одной из сторон. Когда эти выкрики становились слишком громкими и матными, культурные охранники аккуратными пинками выпровождали разбушевавшихся посетителей.
- "Свободу" не остановить!
- Зона должна быть уничтожена!
- Позор мусорам!

Когда авторы этих высказываний не по своей воле покинули заведение, Кофеин взял на себя смелость заказать всё тот же двойной эспрессо и кусочек пирога "Геркулес" - одного из самых узнаваемых местных блюд - дабы насытиться как минимум на первую половину обещавшего быть тяжелым дня. Через десять минут, уплетая собранный из чуть ли не всех видов мяса продукт и медленно попивая любимый напиток, Артём пересмотрел вчерашний видеоролик ещё два раза.
Окончательное решение вопроса, пришедшее в голову, поначалу удивило даже самого её обладателя.

Способов избежать конфликта совсем Сазонов не видел. Даже если ему, вопреки всему, удастся выпросить командование закончить испытательный срок, пути в Зону окажутся надежно перекрыты от рвущихся ей на подмогу сталкеров - военные наверняка должны были предусмотреть подобное. К тому же, будучи простым старателем, незаконно пребывающим на территории ЧЗО, Артём рисковал получить пулю карателей пусть даже шатаясь по окраинам в это неспокойное время.
Кофеин осознал свое отношение к конфликту в целом: неважно, фейковую ли новость пустило О-Сознание, прорыв к самому Центру однозначно не закончится удачно ни для кого. Взятая сейчас вынужденная пауза, проведенная в военном городке, могла бы сохранить жизнь - но лишь в том случае, если не случится новая катастрофа, которая поглотит всё вокруг. Да даже если вооруженным силам получится уничтожить Зону... Сазонов пришёл сюда, не имея ничего больше, а потому не собирался упускать последний шанс.
Кстати о шансах... Война - это и правда колоссальные деньги. Может, что-то из этого и выйдет.

"Свободе" Кофеин не симпатизировал, но какие-то зачатки идеологии группировки в нём определенно имелись. Сам новичок позиционировал себя скорее как простого сталкера-работягу, долгом которого является защита последнего пристанища. Не тем "Долгом", с которым в итоге предстоит воевать... Ч-ч-чёрт.

Вдруг пришло осознание того, что подобное решение самым неприятным образом скажется на выборе пути в будущей жизни. Сейчас о промысле когда-то простого студента-радиотехника не знает никто. А вот открытые боестолкновения с силами ВС могут отрезать дорогу во внешний мир навсегда. Даже нахождение в Ч-4 станет донельзя проблематичным: одно дело быть сталкером, о делах которого знают, но не могут достать покуда крышуют руководители крупнейших местных баров, а другое - попасть в чёрный список как убийца, да ещё, к тому же, и дезертир.

А, гори оно всё огнём!

Решительно встрепенувшись, Кофеин осмотрелся. Посетители Чайной сейчас делились на два типа - погруженные в свои мысли и яростно что-то обсуждающие. Выделялся из общей кучи лишь один довольно-таки молодой парнишка, поочередно подключающий в разъем КПК разные флеш-карты. И, главное, знакомый.
Деловито хмыкнув, Сазонов поправил спадающий рюкзак и натянул на лицо маску с черепом - так будущий собеседник должен помнить его намного лучше. Приладив на место погоны, Кофеин медленно, демонстративно подняв руки вверх, приблизился к столику своего когда-то противника и экс-нарушителя Периметра. Тот, впрочем, заметил его не сразу, запав в чтение каких-то записей на небольшом экранчике устройства.
- Ну здравствуй, брат... - Артём оперся на стол двумя руками и хотел было нависнуть над сталкером, но тот, выпрямившись, внезапно оказался выше. - Знакомая курточка со знакомой дыркой. Вы, я смотрю, техникой любопытной балуетесь, карты какие-то смотрите... Ладно, не буду разводить тут цирк. Мне кое-что нужно. Смотрю на тебя и радуюсь - уж больно фотогеничный. Думаю, ты не очень хочешь, чтобы твои портреты были развешаны по всему городку. К твоему счастью, сегодня аттракцион невиданной щедрости. Принесешь с Черного Рынка десять пачек 5,45 - и все грехи прощены. В качестве дополнительного стимула...
Сазонов достал из бумажника пятитысячную купюру и, хлопнув ей по столу, придвинул к собеседнику.
- Остальное твоё. Только, мать твою, быстрее.

Нулевой

2551 61
Модератор
Сумасшедший
ГМ

#18 28.02.2018, 15:39

Папка 124 была пустой, если не считать фотографии одной фотографии. Качество было не очень, но можно было разобрать, что рука на фото держала снимок толстого дереве с дуплом, чья рыжая листва была похожа на смесь каштана и ясеня. Вокруг дерева была то ли дымка тумана, то ли хрен пойми что вызванное качеством схемки. На фото также были красным маркером нарисованы долгота и ширина.
Во второй папке были два видеофайла, которые не открывались на модели КПК Свиста, как бы он ни старался. Кроме того было три фото. Групповое фото банды, фото ТОЗа, который видимо был выставлен на продажу, а также фотография все того же дерева, но с другого ракурса. Дерево Свист вроде даже и видел где-то, но листва была серой, так что точно вспомнить где, он не смог.

Нулевой:КПК
Анкета
Леший (Временно заморожен):Записная книжка
Анкета

*ванильно-филосовская цитатка*
*ванильно-филосовская картинка 1020х1300*

Фpeгaт

54 0
Сталкер

#19 28.02.2018, 16:13

Переход с: Чернобыль-4.

Чайная "Свет".

Переступив порог неизвестно заведения, Фрегат оказался в теплой уютной комнате, все это напоминало кафе, Родион даже думал, что он находится именно там, пока не прочел рядом висящую табличку с надписью: Чайная "Свет". Теперь стало ясно, что это за заведение. До его ушей добралась не громкая, спокойная, умиротворенная музыка, что-то похожое на классику. В этой чайной на тот момент находился какой-то посетитель, сидящий за угловым столиком. После, Фрегат увидел баристу, если можно его так назвать. Его называли Буревестником, по крайней мере у него так написанно на его бейджике. Тут было так уютно, что хотелось остаться тут до конца своих дней. Но всё же надо делать дело. Надо было узнать про Зону, и про то, как туда возможно пробраться; еще нужно было найти ночлег. Возможно, что бармен может помочь или же дать совет. Осмторешвись, Родион зашагал к Буревестнику, с каждым шагом он был все ближе, и ближе. "Но как же ему сказать? Вдруг он сдаст меня воякам, и тогда точно тюремный срок мне обеспечен... Ладно, если пойдет все криво, то можно предложить ему денег".-
Думал Фрегат, во пока приближался к бармену.
Когда они приблизились, Фрегат произнёс:
-Черный чай с лимоном- Увидев табличку с расценками, Родион положил на стол 100р. И добавил: -два сахара. Буревестник подал чай, и отсчитал сдачу. Не отходя от столика бариста, Фрегат хлебнул горячий, черный чай, он был невероятно вкусный. Немного помолча, он добавил:
-Слушай, Буревестник, я хотел периметр пересечь, может совет дашь, или может проводников знаешь каких? Если надо, я заплачу-Пытаясь быть вежливым закончил Фрегат. И сразу же продолжил пить чай.

Кофеин

49 6
Сталкер
Мясник с Агропрома

#20 28.02.2018, 16:43

- Слушай, Буревестник... - донеслось вдруг со стороны барной стойки- Я хотел Периметр пересечь, может совет дашь, или может проводников знаешь каких? Если надо, я заплачу...

Что-о-о-о?
Кофеин не смог подавить смешок и, пододвинув пятитысячную купюру обратно себе, максимально беззаботно подмигнул высоченному, с позволения сказать, знакомому.
- Твой день сегодня, паря! - улыбнулся Сазонов и, развернувшись к стойке, с ног до головы оглядел вошедшего, после чего снова обратился к везунчику - Но мы ещё встретимся.
Замерив зал Чайной несколькими широкими шагами, Кофеин для пущей пафосности накинул на голову капюшон и достал из кармана удостоверение.

- До-о-обрый день... - манерно растягивая слова, Артём хлопнул по плечу незадачливого новичка - Я слышу, вы так активно интересуетесь Периметром... Может, что-нибудь подсказать?

Нулевой

2551 61
Модератор
Сумасшедший
ГМ

#21 28.02.2018, 17:05

Нулевой уже вторую неделю просиживал жопу и пролеживал бока в чайной. Ну, зато отдохнул, увидел пару кошмаров, стал выглядеть поздоровее, да и Айвенго дочитал. Выходя раз в день с целью просто погулять, сталкер старался не разжиреть. Так и жил. Но вот снова в башке заскрипел ЗОВ...
Нервно топая ногой по полу, с взъерошенными волосами и щетиной, вновь отросшей, он был похож на типичного такого алкоголика. Как обычно в общем. Мысли были просты как палка: пора в Зону. Там надо было бы потратить денег, а то слишком много их при себе. Выдохнув, бродяга отхлебнул чаю. За две недели он оставил в чайной тысячи три наверное. Большая часть на комнату, а треть на чай Буревестнику, из-за нежелания ждать сдачи и возиться с мелкой деньгой. Снова отхлебнув из кружки, сталкер откинулся на спинку стула и попытался расслабиться. Скоро, очень скоро он пойдет в Зону...

Нулевой:КПК
Анкета
Леший (Временно заморожен):Записная книжка
Анкета

*ванильно-филосовская цитатка*
*ванильно-филосовская картинка 1020х1300*

nowherecrafter

464 16
Сталкер
-=Ноуэр|Свист=-

#22 28.02.2018, 17:06

Свист быстро узнал военстала, который этого и ждал. Признаться, неизвестный в погонах действительно застал сталкера врасплох и сбил своим запросом с понталыку, однако стоило тому переключиться на несчастного новичка, не знающего, на что идёт, как в груди Свиста немного отпустило. Он поспешил к книжной полке и, взяв первую попавшуюся книгу, забился в уголке и спрятался за страницами. Спустя несколько секнд он перевернул книгу, как и положено, вниз ногами и снова затих. Это оказалась "Пленница" Марселя Пруста, явно взятая из чей-то старой личной библиотеки, однако книга хорошо сохранилась. Свист не читал. Он пытался про себя понять, на кой же хрен его неприятному знакомому понадобились патроны с чёрного рынка...

ФРПГ:
Анкета Свиста
КПК Свиста

Фpeгaт

54 0
Сталкер

#23 28.02.2018, 18:15

Чайная "Свет"

Не успел Фрегат дождаться ответа, как за его спиной послышались шаги, а следом и хлопок по плечу со словами:
-Добрый день. Я слышу, вы так активно интересуетесь Периметром. Может, что-нибудь подсказать?
Фрегат вздрогнул от легкого удара по плечу, и даже немного пролил чай, к счастью не на себя. Родион чувствовал, что тут что-то не так. Развернувшись к не знакомцу со словами -Добрый, а вы... , Родион увидел человека в черной маске с черепом и в копюшоне. А опустив взгляд чуть ниже, увидел корочку удостоверения. Именно поэтому Фрегат не договорил. Он сразу за нервничал и растерялся.
-Эээ... Периметром? Да нет, вам наверное послышалось, я вот чай заказывал с лимоном.- сказал пришедшему Фрегат. И сразу перевел взгляд на бариста:
-Вы мне дали сдачу? Ах, да, вон же она- Опустив руку в карман проговорил напуганный Родион.

Кофеин

49 6
Сталкер
Мясник с Агропрома

#24 28.02.2018, 18:55

Как, в общем-то, и ожидалось, новоприбывший не производил впечатление скрывающегося от закона наёмника-ветерана. Насколько мог судить Кофеин, тот не ломал комедию и действительно знатно перепугался, что, впрочем, было внештатному сотруднику только на руку.
- Давай будем честны с собой и согласимся, что твой чай с лимоном очень скоро превратится в чифир, брат. - максимально серьезно резюмировал старатель, глядя в глаза нарушителю. - Статья довольно серьезная, ты вроде не старый...

Артём ещё раз оценивающе осмотрел бедолагу, стараясь максимально того запугать.
- И не думаю, что ты хочешь драить параши ближайшие несколько лет. Поэтому смотри как мы поступим... Здесь, в городе, есть чудное место под названием Черный Рынок. Ради всего святого! - Кофеин развёл руками - не спрашивай ни у кого из местных, где он находится, потому что он... - Сазонов достал КПК из кармана джинсов и указал на пометку соответствующего места с приложенными координатами - Во-о-от здесь. Можешь себе на листок записать, или ещё куда... Десять пачек 5,45х39 и две ВОГ-25П. Берешь всё это добро и ждешь меня у выхода в это замечательное заведение. Я тебя запомнил, так что сбегать можешь на свой страх и риск, если, конечно, хочешь прочувствовать на себе все последствия реставрации по кваркам. Надеюсь, мы друг друга поняли. Вот тебе пять тысяч... - Артём протянул всё ту же купюру - Если что останется, бери себе, но торговаться там особо не советую. И главное... Если у тебя отберут деньги, ты не найдешь вход или еще что-то - это проблемы твои и только твои. Я отсчитываю полчаса. Ну!
Гаркнув на новичка, Артём отошёл от стойки и вернулся за тот же столик, за которым не так давно пил кофе. Своего старого знакомого он уже умудрился потерять из виду, но особого внимания не обратил: не его дело.

Переход: Окрестности Ч-4

Фpeгaт

54 0
Сталкер

#25 28.02.2018, 19:52

Чайная "Свет".

Держа в одной руке пять тысяч, а в другой кружку чая, Фрегат прокручивал в голове сказанное неожиданным собеседником
-А что если...-Когда Родион пришел в себя, то увидел, что незнакомец уже отошел в другой конец чайной. Фрегатов допил уже остывший чай большими глотками, поставил кружку на стойку, засунул пять тысяч во внутренний карман куртки. И отходя от испуга направился к выходу.
"Нет, за решетку я не хочу. У меня два выхода: или валить вместе с деньгами, или подчиниться и идти на этот Черный рынок"-Идя к выходу размышлял Фрегат.
На выходе из чайной, Родиону вернули его пистолет. Пока он поднимался по ступенькам, то снова ушел в себя
"Валить? Куда? А если найдет, тогда плохо будет. Что же делать? Ладно, схожу лучше."- С этими мислями Фрегат вышел из чайной.
Переход: Чернобыль-4.

Malgen

74 3
Сталкер

#26 01.03.2018, 22:01

Войдя внутрь, я понял, почему чайная называется "Свет": мягкие тона, снизу раздается мягкая музыка, и аромат всевозможных трав - вот что значит чайная, 10 из 10. Ответив про себя сей приятный факт, я двинул вниз по лестнице.
Не успел я спуститься, как меня остановили и жестом попросили снять свой рюкзак. Что было потом - понятно само собой: глянули, что в рюкзаке, обыскали сверху до низу. Разобранная двухстволка проблем не могла доставить, так что ее оставили, а вот ножи, включая охотничьи - отняли, до момента отбытия. Я лишь попросил, чтобы были аккуратнее: там было много ценного, и малость хрупкого, так что опасения были не беспочвенны.
Внутри было ещё лучше, чем я думал: музыка заиграла громче, запах чая всех сортов и цветов заполнил мои лёгкие, что, честно признаюсь, немного выбило из колеи, а точнее от чего закружилась голова. Но пару секунд фокусировки - и я вновь в деле. Долго не думая, я направился к баристе.
Бариста даже не заметил, как я подошёл к стойке и смотрелся - так увлеченно он записывал что-то в свой блокнот. Я не знаю, какой народ тут собирается, но такая приятная атмосфера располагает к дружеской беседе, так что я обратился:
- Добрый вечер, уважаемый. Подскажите, что поможет спутнику взбодриться после поездки?
- Из бодрящего могу предложить крепкий зелёный чай: улун, тигуаньинь и прочие прелести, - приветливо ответил человек за стойкой, отвлёкшись от блокнота.
- Честно, я не спец в этом, так что доверюсь - Вам виднее, - радушно ответил я.
- Значит, улун.
Бариста принялся заготавливать заварку: прогрел кипятком маленький глиняный чайник, слил всё, высыпал из большого пакета сушёные листья и залил всё гарячей водой, однако не кипятком.
- Ожидайте десять минут. Можете занять столик, и вам по готовности принесут.
- У меня к Вам только одна просьба: чтобы было вкусно, ахахахаха,- добавил я и засмеялся от всей души. Давненько я искренне не смеялся с незнакомцем. Если даже я могу здесь так общаться, то это место даже лучше, чем я думал.
- Шучу шучу, даже не сомневаюсь в Вашем мастерстве. Скажите, а много народу приходит обычно, или тут всегда так не многолюдно?
- Вот ещё утром было много народу, только вот бузили. Этих пришлось выгнать, а новые не собрались. Увы, "Шти" пользуется большей популярности у народа.
- Очень жаль, это место стоит своего посещения. С другой стороны большинство не самых приятных людей идут именно туда, так что Вам только на руку.
- Вы правы, у нас слегка разные целевые аудитории.
- Тогда вопрос: как пришла идея открыть сие заведение, бар ведь, скорее всего, был тут до Вас, конкуренция почти что беспроигрышная для первого?
- Всего лишь свободная ниша и интерес к делу.
Не последнюю роль сыграл стартовый капиталл - и готово.
- У моего друга есть ресторан, всега уважал таких людей, как Вы: уверен, в этом городке чайная - как глоток воздуха. А кто частые посетители? Наверняка куча всяких историй забавных произошло здесь.
- Историй... Историй...- заговорил бариста слегка отстранёно. А потом вдруг спросил:- Вы к чему-нибудь клоните?
- Если позволите ... секунду, - уселся я поудобнее. - На самом деле я ищю кое-кого: человека по имени Януш и любого, кто может знать про перемещения новичков в "Зону". Ничего не слышали такого? Я сам ещё не был там, но как мне обьяснили, просто так туда не заглянешь, нужно, чтобы провели, ну или нереальная удача.
Бариста с прищуром изучающе смотрел на собеседника.
- Так, - нарушил он молчание,- Ты не похож на легавого, а вот на несведущего - пожалуйста, поэтому слушай внимательно: о Зоне у нас так открыто не говорят. Лишнее скажешь, тут же схватят. Буквально два часа не прошло, как одного такого же чуть не загрёб вренстал. Один Януш был, во-о-он за тем столиком сидел. Ушёл в Зону со Скалкой, только вот Скалка уже второй месяц, как съеден Зоной. Я в чужие дела не лезу, если хочешь в Зону, ищи проводника и договаривайся сам. Вот этот, этот, этот и этот - сталкеры. Через Периметр туда-сюда ходят. Может, договоришься, и тебя проведут, да только не радуйся раньше времени. Зима. Для Периметра, понимаешь, сейчас не сезон. Расспроси этих, расспроси похожих в "Штях", а если никого не найдёшь, езжай-ка домой хотя бы до весны.
- Приму к сведению, так что спасибо за совет: буду помалкивать. Если спросить одного из этих четырёх, кто предпочтительнее?
- Выбирай любого, мне не жалко, только не думай в "Шти" бежать, не заплатив.
- Обижаете. К доброте - добротой. Сколько с меня?
- Больше ничего, понимаю, брать не будешь?
- Пожалуй, перекусил бы чего. Есть что-то сытное, но чтобы желудок не тянуло на ночь?
- Выпечка на витрине, - кивнул бариста.
- Дайте минутку ... хмммм, а можно два круассана, но добавить орешков?
- Без проблем, - ответил владелец и вскоре на блюдце появилась еда.
- Оооооо, как пахнет. Хммммм, изумительно, - справедливо заметил я.
Ууу, орешки, я прямо таю на глазах.
- Сколько с меня?
- Девяносто, - кратко ответил бариста, слегка косо посмотрев на посетителя.
- Вот, держите. Сдачу не надо - за совет. Возможно, жизнь спасли. До скорой встречи! - С улыбкой на лице ответил я и, подхватив свой ужин, направился вглубь заведения
Если знаете это чувство: то самое, когда не знаешь, к кому подойти и как начать разговор - у меня было оно самое. В зале, как ранее заметили, сидели четыре посетителя: двое из них в самом конце зала, о чем-то увлеченно болтали, на вид вполне солидные мужики. В метрах шести от меня сидел мужчина лет 40 на внешний вид, чёрные короткие волосы, на спинке висит зимняя куртка, явно служившая верой и правдой много лет, так затерта до дыр. Где-то поодаль, в плохо освещенном углу, сидел последний клиент этого заведения: мужчина, на скидку лет 30 не больше, увлеченно что-то читал. Щетина на лице совсем не скрывает немаленький шрам посреди щеки. На стуле висит куртка с капюшоном. Не знаю, почему именно он, но я решил подойти к нему и попытать свою удачу. Приблизившись и не ставя посуду на стол, я спросил:
- Добрый вечер, можно сесть с Вами? Не занято?

*Напевая себе мотив нашей с Олей песни, я закрыл глаза и представил себе небо*.
Я найду тебя, брат, чего бы мне это не стоило ...

Анкета Лохмача
КПК Лохмача

nowherecrafter

464 16
Сталкер
-=Ноуэр|Свист=-

#27 01.03.2018, 22:17

- Добрый, - будто согласился сталкер и, добавив "Свободно", отпил из чашки, распространяющей душистый мятный аромат, при этом ни разу не отвлёкся от книги, которую в итоге всё же начал читать.

ФРПГ:
Анкета Свиста
КПК Свиста

Malgen

74 3
Сталкер

#28 01.03.2018, 22:28

- Спасибо, - сказал я, усевшись на стул напротив него самого. Когда он отпил и посмотрел мне в глаза, мне показалось, что я где-то их уже видел. Тёмные глаза, излучающие опыт и мудрость, где же ... точно, тот парень в поезде!!!!! Не может этого быть, иили может? Не теряя больше ни секунды, я спросил: - Скажите, сегодня Вы не ехали поездом Минск-Киев ночным рейсом?

Анкета Лохмача
КПК Лохмача

nowherecrafter

464 16
Сталкер
-=Ноуэр|Свист=-

#29 01.03.2018, 22:34

- А вам, собственно, зачем? - спросил тот дружелюбно, будто без тени подозрения. Даже не заложив страницу, он отложил книгу, прильнул к столу и с лёгкой ухмылкой посмотрел прямо в глаза незнакомцу.

ФРПГ:
Анкета Свиста
КПК Свиста

Malgen

74 3
Сталкер

#30 01.03.2018, 22:38

- Как бы Вам объяснить в двух словах, - подумал я, а ведь и в правду - как?, - просто дело в том, что я ехал в нем же, тремя купе левее Вашего. Я ищю своего ддруга, все дороги ведут ссюда, точнее в Ззону. Зовут Януш, - и после нескольких секунд копания в рюкзаке, достал музыкальную шкатулочку, внутри которой было фото 2х2 см виновника моего появления здесь, и поставил лицом к нему. - Я здесь нникого не ззнаю, и любезнейший ббариста подсказал, что с Вами мможно договвориться на этот счет. А тут и косвенно знакомы - сама Ссудьба свела нас ... извините, я ннемного ннервничаю, в ппервый раз ччасттенько ттак, нне обращайте внимания. - натянуто улыбнулся я и снял очки, чтобы протереть свои глаза.

Анкета Лохмача
КПК Лохмача
Форум » ФРПГ "Путь Сталкера" » Мир за Периметром » Чернобыль-4 – Чайная "Свет"
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »