Первая игра по вселенной "САМОСБОР"
HBO выпустит сериал об аварии на Чернобыльской АЭС
Chernobylite: первый анонсирующий трейлер
S.T.A.L.K.E.R. 2 - Разгадана часть шифра 2.0.2.1.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ФРПГ "Путь Сталкера" » Путь в Зону » Стопка досье » Анкета Райана Вулфа Купера
Анкета Райана Вулфа Купера

Вулф

1 0
Сталкер

#1 27.01.2019, 15:23

1, Имя, фамилия, год и место рождения, прозвище.

-Начнем интервью. Представьтесь пожалуйста.
-Райан «Вулф» Купер. 29 марта 1972 года рождения.
-Сколько было у вас имен и позывных всего?
-За свою жизнь я поимел несколько имен. Первое, родное – Ярош Александр Сергеевич, мне его родители дали, как вы догадались. Второе – Райан Купер, поменял перед тем как попасть в Афганистан. В армии было прозвище «Грин», «Зеленый» по-русски, как бы само за себя говорит. Уже в качестве лидера отряд – «Альфа». Что привело к смене позывного на «Вулф» я и не вспомню.

2. Внешность персонажа.

Рост - 1 метр 92 сантиметра. Вес – 80 килограмм. Короткая стрижка, светлые волосы, почти блондин. Слегка страдаю гетерохромией, левый глаз имеет более светлый оттенок, чем правый, но оба зеленого цвета. Есть небольшая щетина, но я стараюсь не отпускать сильно бороду, у меня волосы довольно непослушные, а борода так вообще проблем доставит.

3. Навыки и способности.

-Какими навыками вы обладаете?
-Навыки, говорите… Оружие… Любое, будь то пистолет, дробовик, пулемет, ПП, штурмовая винтовка, карабин, снайперка… Орудовал, правда, в основном оружием НАТОвских стандартов. М4/М16, были и немецкие НК416 и НК417. Из пулеметов был опыт с М249, М240В, MG3, MG4 и MG5. Из снайперок были М24, М40, различные DMR`ки Мк14, М110, была еще продукция фирмы Barrett. С пулеметами и снайперками был в основном на различных учениях, плюс колеги из немецких подразделений, с которыми мы работали ранее, давали пощупать и попробовать их малюток в деле. А опыт выполнения снайперских задач оказался весьма весомым, что привлекло мое внимание к этому виду оружия. Были и гранатометы, как подствольные так и ручные. Уничтожал некоторую легкобронированную технику. Еще некоторые варианты российского вооружения, но пользовался ими всего пару раз, во время учений, плюс был опыт во время работы наемником. Я вообще интересуюсь оружием, пытаюсь привыкнуть к как можно большему количеству вооружения, что бы во время задания, имея ствол в руках, я не путался в его использовании. Сумею управиться со всем, конечно не мастерски, но попасть в цель смогу и правилам обращения с оружием следую. Почистить оружие тоже сумею, заобрать, собрать. Я уже научился интуитивно это делать, на автомате.
-Не каждый может похвастаться такими умениями.
-Я достаточно вынослив, по крайней мере для бывшего представителя КМП, Корпуса Морской Пехоты, если вы не в курсе. Силы мне тоже не занимать, свой полный комплект выгрузки в боевом походе я вынесу спокойно, без жалоб.
-Каковы у вас лидерские качества?
-Почему вы это у меня спрашиваете? Я не нарцис, что бы восхвалять себя… Не смотрите на меня так… Ладно… У меня достаточно развито мышление, я способен в критические моменты принимать важные решения, иногда действую на автомате исходя из ситуации, когда даже на одну единственную мысль нет времени. Я никогда не сижу в тылу, всегда на передовой со своими бойцами. Можно сказать… Прирожденный лидер?
-Что-то еще вы можете о себе сказать, что нам следует знать?
-Первую медицинскую помощь оказать смогу, как-то помогал своему медику в лазарете вытаскивать пулю у раненого. Умею подстраиваться под ситуацию.
4. Психологический портрет.
-Каков ваш психологический портрет?
-Да вы издеваетесь? Вы его сами составить не могли по тому, что вы меня сейчас расспросили?
-То, как вы опишите себя, тоже войдет в ваше досье.
-Я достаточно психологически устойчив к большинству ситуаций. Редко когда выхожу из себя, это надо серьезно постараться, что бы меня вывести из равновесия. В какой-то степени хладнокровен. Я конечно не задаю вопросов, но и не люблю когда меня заставляют делать абсолютно грязную работу, ведь в обязанности наемника GSR не входит ничего более, кроме охраны задниц ваших полевых агентов. Даже в нашем деле нужны какие-то рамки приличия и человечности. Я предан тем, кто предан мне. В людях я конечно не сильно разбираюсь, но я смогу понять кто ублюдок, а кто нет. Не сразу, но смогу.

5. Снаряжение.

Тайник внутри Зоны:
Сева без шлема с ребризером.
Бронежилет(раскраска Olive) CIRAS LAND(со вставками ESAPI) с подсумками: двойной на 4 магазина закрытый, двойной на 6 магазинов открытый, админка на груди, аптечка сбоку, подсумок под рацию(AN\PRC 148) за левым плечом
Наколенники и налокотники ALTA(Olive)
Гранатомет М320
Подсумок на 4 ячейки для 40-мм выстрелов к М320(М433 HEDP(2), M406(2)).
Шлем Ops-Core FAST Ballistic High Cut(Olive) с ПНВ L-3 AN/PSQ-36 FGS
Активные наушники MSA Sordin
DSA SA58 Para Elite, Elcan Specter DR x1-4, тактическая рукоять Magpul RVG, AN\PEQ-15
10 заряженных магазинов STANAG под 7.62 НАТО(300 патронов)
Гранатный подсумок
3 гранаты М67
3 светошумовые М84
3 M18 Smoke(зеленая, красная, белая)
MRE меню №3(2 штуки)
MRE меню №17(2 штуки)
MRE меню №7(2 штуки)
MRE меню №22(2 штуки)
MRE меню №14(2 штуки)

Снаряжение имеющееся на входе в Зону:
Компас.
Счетчик Гейгера.
Детектор аномальной активности.
Рюкзак Condor Assault Pack на 50 литров(Olive)
Шапка флисовая Helikon-Tex Watch Cap(Olive)
Теплая балаклава Oakley Balaclava(Olive)
Куртка Garsing Soft Shell (Olive)
Зимние брюки MA-1 (Olive)
Термобелье 5.11 Fishermen Adventure CB 4 комплекта
Носки Year Round Socks 4 пары
Носки 5.11 Tactical Merino Wool Cold Weather OTC Sock 4 пары
4 комплекта нижнего белья
5.11 Tactical Winter TacLite 8 BOOT(Olive) 2 пары
Ботинки Lowa Renegade GTX(Olive) 2 пары
Часы Swiss Army
Бинокль MIL-TEC 7х30 Olive
Нарукавный чехол для КПК
КПК
Рация AN\PRC 148
Дополнительный аккумулятор BT-70716BE и зарядное устройство Desktop MBITR Battery Charger
Зимние тактические перчатки Helikon-Tex Impact Duty Winter(Olive)
Перчатки Mechanix Original(Olive)
Перчатки NOMEX(Olive) для работы с артефактами
Очки ESS Crossbow с комплектом линз и в чехле + ESS Profile(с полным комплектом)
Арафатка оливкового цвета
Варбелт с кобурой SERPA(раскраска Olive) для пистолетов на платформе HK USP, сбросник, 2 пистолетных подсумка, патронаш на 25 патронов 12-го калибра, противогазный подсумок с М50(и 2 запасные банки).
HK USP с резьбой под глушитель 3х12 .45 ACP FMJ
4 заряженных магазина под USP 45-го калибра(48 патронов .45 ACP FMJ Hydra-Shok)
Rem 870 Short Barell со складным прикладом.
25 патронов 12-го калибра. Дробь.
Нож Glock FM 78
Пластиковый контейнер для батареек типа ААА на 10 штук.
Аккумуляторы типа ААА – 10 шт.
5 контейнеров для батареек типа CR123A на 4 шт.
Аккумуляторы CR123A – 20 шт.
Пластиковые наручники-стяжки
Изолента черного цвета 50мм х 5м.
Гидратор на 3 литра с подсумком(Olive).
MRE меню №4(2 штуки)
MRE меню №20(2 штуки)
MRE меню №15(2 штуки)
MRE меню №6(2 штуки)
MRE меню №10(2 штуки)
Гель для бритья NIVEA.
Станок для бритья Gillette Mach3 с 3 сменными касетами
Гель после бритья NIVEA
Германский IFAK:
— Прокладка для искусственного дыхания, 1шт.
— Латексные перчатки, 1 пара
— Изоляционное одеяло, 1шт.
— Универсальный бандаж, 2шт.
— С-А-Т, 1шт.
— QuikClot, 1пак.
— Ципрофлоксацин, таблетки 500мг., 2шт.
— Автоиньектор морфина, 10мг, 1шт.
— Треугольный платок-косынка, 1шт.
— Перевязочный пакет ожоговый БВ, 1шт.
Цистамин (20 таблеток)
SORBEX(20 капсул)

6. Биография персонажа.

-Вас интересует моя биография? Ну что ж… Как вы уже знаете, я родился 1972 года, в марте месяце. Хьюстон, штат Техас. Семья выходцев из Украины. Во время революции 1917 года в России мои предки бежали оттуда. Пусть они и жили в окружении совершенно другой культуры, но следовали украинским традициям и учили своих детей украинскому языку. Я не был исключением, знаю три языка – русский, украинский и английский. На всех говорю без какого либо акцента, что даже для меня удивительно, хотя еще в начале 90-х у меня был своеобразный акцент, но практика дала свои плоды. За свои 18 лет я побывал в половине штатов страны, редко когда сидели на месте, путешествовали с места на места в поисках интересных мест и украинской диаспоры. Почему-то мои родители пытались найти свои корни на земле, что по сути была им чужой. Но сейчас не об этом. Апрель 90-го года, меня достала вся эта суета по стране и я ушел в армию, а именно подался в Корпус Морской Пехоты США, надеясь что хоть там я смогу осесть в одном месте, время было вроде как спокойное, просто выполняй распорядок дня и ничего более. После 13-ти недельного курса молодого бойца, который выдерживают не многие, жизнь меня обломала, но я был благодарен за эти 3 месяца более или менее спокойной жизни, хах… Правительство США ввязалось в очередную авантюру – я участвовал в операциях «Щит пустыни» и «Буря в пустыне». В 92-м меня отправили в составе миротворческих сил в Сомали. Я уже даже не помню что и как там было. В 94-м было Гаити, а после было время спокойствия, я сменил имя на Райан Купер, даже поженился, у меня появился ребенок, было хорошо… до 99 года. Югославия. Потом 2001 первый – Афганистан, а после 2003 – Ирак. Первые боевые товарищи и первые потери. Первые психологические травмы, первые реабилитации. Тогда то я и понял, что жизнь не вечна и она может оборваться в любой момент. Тогда-то я и изменился, стал более хладнокровным, жестким, хотя до этого я был более жизнерадостным. До сих пор помню Багдад, но слава Богу он мне уже не сниться в кошмарах. Иногда мое подразделение отправляли домой, отдохнуть и расслабиться. Именно тогда начались проблемы в семье. Жена, Лара, начала на меня срываться потому что я редко бываю дома и не разговариваю с сыном, Дэвидом. А что мне было делать? У меня в голове был один ужас войны в Ираке и я должен переносить этот ужас на него? А жена вместо поддержки просто издевалась и чуть не довела меня до края пропасти. «Если ей не нравиться – пусть катится ко всем чертям,»-так я тогда решил и подал на развод. В 2011 война наконец-то закончилась и решил уйти в отставку. Пришлось пройти трехмесячный курс реабилитации, если бы я не подал на развод, то я сомневаюсь, что сейчас сидел бы перед вами. Потом я обранужил свои финансовые проблемы, а так же понял свои возможности в мирное время. Обычная работа не давалась, конечно, я с 18 лет был солдатом и только и делал, что держал свое оружие в руках и убивал. Иногда спасал жизни. Иногда защищал. Но это все что я умел и умею. Тогда меня нашли вербовщики из GSR – ЧВК на побегушках у ЦРУ, хотя кому я это говорю, вы же меня и нашли. Первый год выполнял их различные задания по охране экспертов и агентов ЦРУ в различных уголках света. Была даже Ливия в 12-м, знаете фильм «13 часов: Тайные солдаты Бенгази»? Он основан на реальных событиях, правда я для него интервью не давал. В августе 2012 я впервые попал в ЧЗО. Нам с полевым агентом дали задание – изучить опасности ЧЗО. Почему об этом вам ранее не стало известно? Я по сей день задаюсь этим вопросом. Вы не придавали этому значения? Мол, в мире множество разной херни происходит, вам нет недло до какой-то закрытой территории, на которую массово лезут и, зачастую не возвращаються, люди.
-Можете поподробнее об этом рассказать?
-Вы же это все прекрасно знаете… Ладно… В агусте 12-го три наши группы попали в ЧЗО. До этого туда послали группу для сбора предварительной информации. Эта группа так и не вышла на связь, но мы нашли их схрон на Юге Зоны, там было наше снаряжение и вся собранная ими информация. Именно тогда в наши дела вмешалось Тогда то мы м узнали про секретные лаборатории и наша цель перетекла в постепенное их обнаружение и сбор всех доступной в них информации. Сначала мы отправились по наводкам информаторов в Х-18, что в Темной Долине. Мы пришли туда уже после того, как там кто-то побывал. Мы нашли немало важной информации, но так и не поняли кто убил прибывших туда сотрудников охраны периметра, хотя это явно был человек. Дальше нашей целью была лоборатория на Янтаре, но мы сделали петлю через НИИ Агропром, но там наши поиски успехом не увенчались. Военные всполошились не на шутку. Мы слышали про их операцию по зачистки заводского комплекса, но по тому количеству трупов даже на их базе было ясно, что им конктретно досталось. Так быстро как смогли, мы ушли в сторону Янтаря. Оказались мы там ровно в тот момент, когда уже проводили зачистку цементного завода с воздуха. Дождавшись ее конца мы спустились в саму лабораторию, что бы вынести и оттуда всю важную информацию. С проффессором Сахаровым мы не связывались, даже по данным информаторов он был крайне мутным типом. После был Радар с его бункером Выжигателя, но там было абсолютно пусто. После была Припять, но поход туда требовал основательной подготовки. Занялись освоенией окрестнотей Припяти. Затон, Юпитер. Сначала все шло хорошо, но потом мы потеряли связь с несколькими нашими группами в районе Затона. Одна группа в Припяти еле ушла из самого города, она была там на встрече с парочкой ученых, они должны были дать ключ к лаборатории Х-8. Тогда сработал снайпер. Сработал кривовато, он ранил только нескольких наших бойцов и убил ученого. Ключ получить не удалось. Еще пол года года пытались найти вход в эту Х-8, потеряли еще половину группы, а еще нам мешало СБУ. В конце-концов из Лэнгли поступило распоряжение – свернуть миссию и вернуться. Как мы выжили в Зоне, да еще не полягли абсолютно все, даже сейчас для меня загадка, но мы живы. Семь лет я с перерывами работал на Лэнгли и дальше в составе групп наемников GSR, иногда меня вызывали, что бы «задать пару вопросов» по поводу ЧЗО, что переростало в самый настоящий допрос. Аналитики и агенты из Лэнгли даже сейчас не могут поверить в то, что мы там видели, хотя мы даже видеозаписи им оттуда привезли, а еще каждую неделю с ними оттуда связывались, такая была инструкция у нас – выходить на связь с Центром каждую неделю, одну неделю можно было и пропустить, но необходимо было дать нужный сигнал на спутниковой частоте, сигнал зависел от причин пропуска сеанса связи. Находясь в ЧЗО я понял одно – это место не такое страшное как, допустим, Ирак. Представьте, вам дают задание стоять и охранять дорогу, ведь по ней, по данным разведки, может пройти терорист-смертник к своей цели, и ты стоишь один день, потом второй, третий, естественно с перерывами на сон в вашем лагере. К вам подходят местные и говорят что им нужно пройти, а ты их не пускаешь, у тебя приказ, да еще и каждый из них – потенциальный терорист-смертник. Тебя сначала умоляют, а потом проклинают. В ЧЗО все по-другому. Опасность вокруг, как в дикой природе, только все животные хищники, плюс еще присутствуют аномалии, которые могут тебя или живьем поджарить или поднять в воздух и растворить на молекулы. Немного осторожности, пара приборов для отлеживания аномальной активности, зоркие глаза и ты останешся цел, по крайней мере это было тогда. И вот сейчас, семь лет спустя, вы мне говорите отправиться туда снова, что бы найти группу пропавших полевых агентов. Что они там делали? Как они выглядели? Сколько их было в конце то концов? Вы знаете, но мне не говорите, ведь это «секретная информация». Вся информация – найдите группу «Эхо», пропавшую на севере Зоны. Я надеюсь вы выдадите мне группу, хотя бы пару человек, и прикрытие для этой авантюры. Хоть какое-то, и так что бы оно не развалилось при первом же тщательном допросе.
-Информция по поводу цели миссии вы получите на месте, в тайнике вместе с вашим снаряжением.
-А где хотя бы этот тайник находиться?
-Найдете его по сигналу, частоту вам даст один из наших информаторов в городке Чернобыль-4. Закладку сделала группа полевых агентов перед тем как пропасть. По протоколу такой сигнал означает просьбу о помощи.
-Я понял… Ну так… Группу дадите или нет?

7. Пересечение Периметра.

-

8. Пробный пост.

*Прошу особо не серчать, данному посту, вернее двум постам, как минимум пару лет, мне просто лень писать что-то новое*

Колонна машин медленно двигалась по Роще, там где это было возможно, так как деревьев все таки много. Добрались мы до небольшой землянки, что обустроил отряд Храма для отдыха. Машины тут же выгрузились, разгрузили частично, развернули капотами в противоположною сторону. Я тут же направился к Храму, который быстро и четко рассказал нам о нашей позиции которую мы должны занять.
-Нас 11… Почти 11 квадов…-начал я, но тут же вспомнил что Пофигист не вернулся из ходки, в которую пошел с Вики.-Думаю нас хватит что бы покрыть область и встретить любого противника с той стороны…
Махнув рукой, как делает Пофигист, Варяг дал команду выдвигаться и направил своих бойцов к позициям. В холм подниматься было трудно, учитывая что с двух машин сняли MG-3, прихватив с как минимум три короба к каждому, а еще каждый боец нагрузил в рюкзак по пятерке запасных магазинов к оружию, мало ли патроны закончатся. Позиции занять соответственно указаниям Храма, так как ближе к тоннелю установлены ловушки, растянувшись лежа на краю холма. Пулеметы расположили так, что бы накрывать недостроенный блокпост Артхантеров, который был усеян трупами этих же Артхантеров. Таким образом почти 11 квадов, а именно 44 бойца, накрывали довольно большую область.
Бойцы продежурили всю ночь, лишь некоторые единицы отползали назад, понимая что их разбудят и прикроют их напарники, сняв шлемы и натянув капюшоны, а так же подложив под голову рюкзаки, решались немного вздремнуть. Лично я не отрывался от ACOG`а и рассматривал все что было в зоне видимости. Иногда я перекусывал крекерами и шоколадкой из MREхи, запас которых держал с собой на пару дней минимум. Всю ночь все было тихо, но на утро в Зоне видимости показалась машина, явно Артхантеров… Еще бы, чьей же ей быть?.. И четыре десятка бойцов. Разделившись на две группы они принялись разгребать трупы, доделывать работу своих мертвых товарищей и часть решила полезть туда, где были расположены ловушки, ближе к тоннелю со стороны позиций наших товарищей.
- Костян, я готов.-прозвучали переговоры по рации, после чего все начали будить спящих позади и тихо, но быстро, занимать позиции.
- Отлично. Левый фланг, вы в деле?-прозвучал вопрос от Храма.
-А как же… Ждем сигнала…-произнес я в ответ и примкнул к прицелу.
Накал страстей был не особо долгим и выжидать или начинать действовать самостоятельно нам не пришлось. Короткий сигнал по рации от Храма «Начали.» и началось самое веселое. Два MG-3 пока молчали, они могут выдать нашу позицию. Работали используя глушители, да бы все было как можно незаметнее и тише. Огонь с двух сторон должен был их дизориентировать и дизорганизовать, чем мы и воспользовались. Цели выбрали вполне очевидные, сначала возможные командиры и их заместители, те кто хотят занять их места, снайпера и бойцы с карабинами, пулеметчики, в особенности старались убирать тех кто пытался что либо сообщить по рации.
Бой длился всего ничего, а противник в отчаянии применил оружие потяжелее – подствольные гранатометы. Правда стрелял он очень никудышно. Гранаты пролетали высоко над нашими головами, хотя я даже не уверен что они над нашими вообще пролетали, ибо я был весь поглощен наблюдением за полем боя через прицел, а так же методичным уничтожением противника, что попадался под прицел.
- Варяг, сколько у тебя подствольников?-прозвучало в рации.
-Аж 22 штуки…-отвлекся я на ответ.
-Хорошо, готовьте их для стрельбы "навесом" по блокпосту. И пусть несколько твоих снайперов займутся теми, кто пытается "снайперить" с научного городка.-последовали сразу же следом слова Храма.
-Принял…-немного вздохнув ответил я и обратился к Орлу, ведущему снайперу из квада Пофигиста, которого тут не было, а он бы тут всех поднял на уши.-Орел, ваши цели – снайпера в Научном Городке. Цельтесь по бликам их прицелов.
Я пытался сообразить как сделать так, что бы разделить остальных бойцов на две части – стрелки и гранатометчики. Снайперы своим делом уже занялись, еще в отряде было 11 пулеметчиков, но у них гранатометов не было. Остались сами стрелки – 21, включая меня.
-Значит так, Бил, берешь еще 9 стрелков и готовить подствольники. Накройте все поле боя, что бы через пять минут я видел там только ямы от ваших гранат.-обратился я к своему товарищу и заместителю.
-Принял, будем бить навесом, что бы не выдать наши позицыи.-ответил тот и отправился к бойцам раздавать приказы.
Я же вернулся к своему делу – разглядыванию поля боя через прицел и методичному уничтожению любого утырка что попадется на перекрестье прицела. Не прошло и минуты как поле боя начали накрывать осколочно-фугасными снарядами, заставляя противника примкнуть к земле в окопах еще сильнее, но стрельба навесом давала возможность попасть и в окоп. Вот будет сюрприз им.

9. Я подтверждаю, что прочел правила и согласен с ними.

Да

Реклама

14 88 0
Админ
Реклама на сайте

#1 27.01.2019, 15:23

Реклама на сайте помогает развитию.

Нулевой

2832 67
Модератор
Сумасшедший
ГМ

#2 27.01.2019, 23:08

Ладно, давайте посмотрим, что за ужас тут творится.

1. Формат оформления

Не люблю формат интервью, он неудобный для чтения, но ладно. В правилах написано, какими bb кодами надо выделять мысли, диалоги и прочее добро. Все таки ознакомьтесь.

2. "Альфа"

Командир "Альфы"? "Альфа", а тем более командир, это не палец в масло окунуть. Альфовцы, это во-первых отборные боевые гамадрилы, а во-вторых никакое интервью у них никто брать не сможет. И тем более в ЧЗО слать. Они все у президента стоят и отходят раз в пару лет террористическую угрозу тазиком прикрыть. Если конечно "Альфа", это не обозвание отряда морпехов США, о котором я не знаю.

3. Внешность

Откуда шрам через левый глаз? Почему он через всю рожу? И почему именно левый? Это во-первых, жуткое клише, а во-вторых, если у персонажа такой шрам, он либо делал операцию, чтобы получить его, либо ему разворотило хлебало, из-за чего может нарушиться мимика лица и таки частичная потеря зрения. Большие шрамы не круто, а проблемы в жизни. Так что либо обоснуйте, либо подробнее опишите, либо все таки уберите.

4. Снаряжение

Тактикульная вундервафельная винтовка с таким же прицелом, СЕВА, Велес, дробовик вторичкой, гранатомет... Многовато будет. Если позарез хотите проблем с добычей патронов НАТОвских калибров, то возьмите AR-15 или ещё какую-нибудь, которую хоть кто-то в ЧЗО починить сможет. СЕВА, Велес, гранатомет, дробовик сразу отрезаются. Слишком много хороших стволов на один горб, при не самой лучшей биографии.

5. Биография

Родители с корнями в Украине, пошел в армию, прошел все войны вплоть до Ирака, отлично. Сломал нож рядом с женой, завербовали охранять важные лица, допустим. Потом, видимо хорошего кадра для защиты важных лиц, отослали фактически в суицидальную миссию мародерствовать в Х-8. Может быть сработало бы в игре, или где-то ещё, но у нас в ФРПГ Припять и лабы, это очень опасные места. ОЧЕНЬ. Два года ходить туда сюда и провалить изначальное задание из-за снайпера не получилось бы. Половина полегла бы на подходах к лабе. Ну ладно, сделаем вид, что агентство представляет из себя кучку дегенератов, которые смотрели как вы 2 года ходили в одно из самых опасных мест в ЧЗО, как вы в процессе не скопытились потому что чудо, как вы нихрена не находите и идете обратно, предположительно на Затон или Юпитер. Я думаю, опытных и проверенных кадров не мариновали бы два года, а вывели после первого провала.

Ну ладно, черт с ним, примем все это. На кой ляд этого сверх оперативника, выжившего в нон-стоп ходках на Х-8 и после этого не спятившего, не кинувшего агентство, не дезертировавшего, хотя ходить два года в Припять и Х-8, повторюсь, одно из самых опасных мест в ЧЗО нашей ролевой, где и повышенная активность аномалий, и особо голодные мутанты, и зомби кусачие, и Монолитовцы отбитые, и радиация жарит как нигде, и мало ли что ещё, посылают в ЧЗО без отряда в 10 человек (у нас максимум три НПС можно и их надо отдельно регистрировать, когда персонаж принят), искать кого-то без описания где-то.

Предлагаю такой вариант: персонаж проводит рейд до Х-8, он проваливается из-за произвольных причин, отряд отзывают, но из-за проблем с эвакуацией и коммуникацией оставшиеся проводят в ЧЗО пару месяцев. Потом персонажа, как имеющего некоторый опыт работы в ЧЗО, периодически посылают туда и дают возможность инструктировать, но сейчас СРАЗУ ПРИНИМАЮТ НА ЗАДАНИЕ и ОБЪЯСНЯЮТ В ЧЕМ ЕГО СУТЬ.

Итого:

Порежьте снаряжение до одной винтовки и пистолета, желательно чтобы авторитетное агентство вдуплило, что вместо относительно нежных винтовок НАТО, лучше выдать какой-нибудь более живучий образец, жрущий патроны 5.45, СЕВУ и Велес с глаз долой из сердца вон. Вообще, желательно как-то упорядочить снаряжение на пункты. Надо написать что за "Альфа" такая, что за военный ранг у персонажа, желательно об этом что-то написать в биографии. Плюс, персонаж, судя по биографии, пережил некоторые психологические расстройства на фоне войны. Это не те штуки, которые за пару дней лечишь и забываешь ан всю жизнь. Они оставляют значимый отпечаток на характере человека.

Собираетесь что-то оспорить — пишите мне в ЛС, закончите правки — пишите мне в ЛС.

Нулевой:КПК
Анкета
Леший (Временно заморожен):Записная книжка
Анкета

*ванильно-филосовская цитатка*
*ванильно-филосовская картинка 1020х1300*

Reaper

407 31
Модератор
ГМ

#3 28.01.2019, 23:04

Здравствуйте, Вулф.
Начну по пунктам разбирать анкету, потому что так тупо удобнее. Так проще указывать на моменты, которые требуют исправления. Так проще, чем написать: анкета говно – переписывай.

Описывать анкету через интервью совсем не новый формат, но в некотором смысле такая постановка текста смущает своей выборочностью и отсутствием основных элементов «вопрос – ответ», которые уходят в никуда, потому что никто не прописывает ненужную в анкете информацию, лишь вставляя основные пункты. И если на пункте имя и фамилия всё выглядит красивенько и бодро, то дальше всё катится вниз… Вряд ли Наниматель, сообщая координаты места прибытия, не будет знать всё, что скажет персонаж. Странное ЧВК, которое перед наймом тупо не «загуглит» то, чем занимался будущий участник (а позже окажется, что то ли организация его знает, то ли он уже довольно известная личность) их работы. Туда же уходят позывной и ненужные год и место рождения. Это вообще для некоторых сугубо личная информация, которую наёмники не раскрывают. Ведь став наёмником, ты «забываешь» свою прошлую жизнь. Или в моей вселенной Синдикатовцы какие-то другие? Хм…

Внешность же вообще выглядит так, будто сидящий перед героем человек – слепой. Опишите свою внешность. Они там по телефону чтоль общаются или голосовыми в Телеграмме/ВК перекидываются? В «простом» оформление этот пункт выглядит логично, ведь нет никаких сидящих перед вашим персонажем людей, которые бы задавали вопросы и ждали от него ответа.
Вопрос «за шрам» не буду говорить, это уже лично Ваш выбор. Хотите шрам, значит пусть будет. Вне зависимости от того, насколько всё это выглядит как типикл боевик про тру военного, который убивает всех и вся. Ролевая в виде таких вот военных циклична, они постоянно появляются. Всё зависит лишь от того, что в лапках некоторых они становятся личностями, а в других клешнях – обычным картонным куском дерьма, которое даже отыгрывать стыдно.

Навыки. Вот это вообще очень распространенная слабость бОльшей части комьюнити ролевых, ведь всплывают только самые нужные. Без побочных, которые сделают из пластилиновой фигуры человека. А вот это самое «орудование с любым стрелковым оружием»… Ох вэй. Если Вы бы указали хотя бы конкретные модели, с которыми персонаж управлялся, то я бы понял. Но так. Это выглядит очень странно. И тупо. А за «снайперки» я бы отдельный котел приготовил. Если Вы уж так сильно хотите этого, то я могу дать пару пробных постов, без которых подобные навыки я не пропускал. Туда же я отнёс вот эти вот странные потоки информации, идущие от «пятой точки».

Характер. Паранойя так вообще психическое расстройство, а не плюсики в том, что ты начинаешь видеть то, чего другие не видят. Тут скорее одни минусы к социальному общению, за которое ваш персонаж так яро пытается топить. Вот у вас и лидерские качества, и психологическая устойчивость, и умение принять взвешенные решения, и не желание убивать плохих. С другой же стороны: приступы гнева и хладнокровность. А ведь когда у тебя в голове роится тонна мыслей о том, что твой напарник – ненатурал урод, который хочет тебя убить (а это учитывая, что персонаж наёмник, у которых завалить себе подобного – обычное дело), делать что-то быстро не получится. Ведь это слишком большая вариативность того, что можно совершить и к чему те или иные решения могут привести. Паранойя - плохо.
Люди, которые спокойно убивают за деньги (наёмники), вряд ли придерживаются каких-то там моральных ценностей, но чтобы не убивать из-за того, что человек не плохой – ну такое себе. Да и кто будет рассказывать о том, кого ты должен убить? Я не представляю такого, чтобы пришёл ты такой, чтоб получить бабки за убийство какого-то левого типа и первым делом спрашиваешь: а кто он, что он вам сделал, зачем его убивать. Вообще такие люди вряд ли бы оказались в списках военной компании, отправляющие людей на убийство кого-либо. Лишние вопросы в такой работе - преступление. К тому же, Вы сами написали, что вопросов не задаете. Противоречите сами себе. Как тогда персонаж узнают о том, что убивать кого-то не надо, ведь по факту персонаж может знать лишь то, что ему сообщат. Тогда Вам тупо наврут, что тот, кого вы должны убить, топит котиков и кушает детей, запивая кровью их матерей. И всё. Кто ж потом будет разбираться, что с вашей помощью просто совершили какой-нибудь переворот…

Снаряжение это вообще отдельный вид искусства и тут Вы умудрились набрать всего и вся, таская это всё в рюкзаке на 50 литров. Смело. И если убрать из это списка кучу тактической одежды, которую можно купить/заказать/украсть, то вот с остальным давайте подумаем.
Ваш персонаж без пробного поста о пересечении Периметра начинает с Чернобыля-4, в который приезжает по наводке или по своим, ему одному понятным, мотивам. Так? Я даже не буду спрашивать за СЕВА, который он умудрился протащить как-то через пару границ, потому что такой комбинезон я не пропускаю. Уж извините, но чтобы начинать с такой штукой, нужно написать анкету лучше (а ещё, как вариант, начать уже в Зоне с рангом). К тому же, я представляю, как персонаж таскает «систему замкнутого дыхания» в рюкзаке, которое в нашем мире называет ребризер. Ага, два баллона. Шлем. В рюкзаке. Класс. Туда же можно засунуть модульный жилет Цирас с вставками ESAPI и кучей подсумков. Это немного «предЗонная» территория, где есть полиция, есть войсковые патрули, которые ловят нарушителей. Да и сам Ч-4 является ничем иным, как военным городком, где одни только разговоры о Зоне, услышанные каким-нибудь солдатиком из СБУ под прикрытием, могут сулить сроком. А с таким барахлом на персонаже его бы повязали и отобрали всё. В лучшем случае персонажа посадили. А вы потом отдавали долги, потому что снаряжение куплено не на ваши бабки. В худшем же - убили. И концы в воду. Прекрасное начало путешествия, да?
Поясок красивый, кобура нужная, вот только наличие в ней гранат к М320 мне не нравится, особенно их варианты. Кумулятивные. Фугасные. Да, Зона опасное место, но не настолько, чтобы тащить насколько огромный запас всего, ведь даже с наличием всего этого вас утащит аномалия, а из-за груза даже не убежишь… Так и вижу лицо нанимателя, когда ему рассказывают о том, что всё, что было куплено для похода, утянула и бахнула простая «воронка» где-нибудь в районе Свалки. Хехехехехе. Мда. Мем смешной, а ситуация не очень.
Nomex? Из этого же материала САСовцы себе одежу клепают/клепали, да? Огнеупорные, все дела. Ну, пусть в сумке валяются, может, когда и пригодятся.
Нарукавный подсумок для детектора артефактов? А зачем персонажу его покупают то, ведь по факту артефакты не являются целью путешествия? Или господа наниматели побеспокоились, чтобы он ещё и себе наличку заработал, кроме контракта? И «Велес» им зачем покупать? Убираются оба.
Если память мне не изменяет, то СЗД ты убрал в сумку. А ОпсКор с ПНВ ты вторым шлемом таскаешь. На груди, наверно. А, там ещё противогаз. Чет как-то странно выглядит персонаж, гуляющий во всем этом за Периметром… Нынче школьников сажают за то, что те позируют с сракобольными шпалерами, а тут в военном городке парень в СЕВА со всем этим бродит и думает, что ему ничего не будет. Наивный...
А рюкзак хоть лямки для сброса имеет? А тож таскать столько всего, не думая о том, что нужно будет перед боем или, попав в аномалию, скинуть всё это дерьмо снаряжение, чтобы она тебя вместе со всем этим барахлом не «сожрала»…
Выдать тебе американский клон ФАЛ с оптическим прицелом, тактической рукоятью и кошкаловителем? А к нему аж десять магазинов? Нет. Ко всему этому мусору, который я выкидываю из инвентаря, добавь ещё экспансивные патроны на твой USP (вместо них обычные, которые FMJ, под который, кстати, у Купера даже глушитель есть). И гранатомёт. И гранаты (накой тебе девять гранат? Представь, что у тебя их украли. Ага. Все восемь. Можешь только зелененький дымок оставить, шоб веселее было).
Зачем тебе аж десять MRE с одним меню (наверно ты очень сильно любишь макароны с чили). Ну ладно, хочешь кушать их – кушай. Наверно поэтому ты там под конец взял препарат при отравлении, да? Умничка.

По биографии. Выходцы из Украины, которые смогли выучить английский, а потом обучить ему сына без акцента. «Неплохо».
«За свои 18 лет я побывал в половине штатов страны, редко когда сидели на месте…» Я понимаю, что путешествовать можно и за копейки, но так чтобы с ребенком ездить, который научился языку буквально на коленка. А откуда родители знают английский никто так и не рассказал, ведь в 1972 году всё было чуть не так, как сейчас. Английский в школах не был основным предметом. Да и дополнительным вряд ли мог стать.
Кроме упоминания довольно крупных операций в Персидском заливе, есть очень приметные слова о том, что он получил психологическую травму, которую позже вылечили и отправили дальше в бой. Нормально так лечение проходит, учитывая что сам конфликт был в течении чуть больше года. Давить на то, что по официальным данным потери среди людских ресурсов не такие уж и большие, не буду. Никто ж в открытую не будет хвалиться тем, учитывая, что это война, которая началась с артподготовки, что люди умудрялись чаще умирать от френдлифаера, да?
Кроме ещё кучи конфликтов, в которых участвовал персонаж, я заметил немного смешной момент. Погнутый от доски нож. Хех. Шо это за китайский нож или что это за доска такая? Ну, это так, риторический вопрос.
Если GSR реально существующая ЧВК, то попрошу информацию. Если же нет, то просто представим, что это одна из десятков ей подобных, которые могли появиться или появились. Война требует жертв, готовых погибнуть.
Зона, появившаяся задолго до 2012 года (в 2006 году произошёл СверхВыброс, который раскрыл потенциал аномалий против людей), уже могла показать свои опасности. Особенно тем, кто ищет об этом информации. Особенно, когда информацию об этом ищет какая-то ЧВК на побегушках у целой ЦРУ. И отправлять туда для изучения наёмников. Странно. Ну ладно, отправились и отправились. Но с ходу там мельком бегают Затон, Припять. Северные участки Зоны даже тогда была намного опаснее, с чего бы там вообще так всё прошло выживали парни из ЧВК, которые узнавали о Зоне из личного примера?
«Немного осторожности, пара приборов для отслеживания аномальной активности, зоркие глаза и ты останешься цел». Ужас. Какая-то у Вас Зона неправильная. Ну ладно. Это уже чисто мои триггеры в голове, не обращайте внимание.
Группу для ТАКОГО профессионала никто не даст. Чем больше народу, тем меньше кислороду. А ещё такая группа привлекла бы лишнее внимание. Так и вижу одиннадцать боевиков с Вашим первым списком снаряжения, которые проходят через блокпост ВСУ…

Пробный пост перестал читать на моменте, когда «все сорок четыре человека» всю ночь дежурили. Так и вижу, как под утро, часиков в пять, их всех вырубило. Или как минимум половина тупо отбилась. А другая половина клевала носом. Но дальше начался бой, из которого ничего не понятно, кроме того, что Артхантеры какие-то такие себе вояки и ничего не смогли противопоставить огромному отряду, который тупо проморгали.

Итог: убрать список того, о чем я сказал, и можете начать в городке. Вводную написать можно уже на самой локации, куда ваш персонаж приедет на такси. В гордом одиночестве. Тактическое снаряжение на себе, кроме рюкзака с тем, что внутри. Это всё получите чуть позже, когда сможете связаться с информатором. Думаю, если всё пойдёт удачно, то есть даже шанс выбить те самые стволы и комбинезон... Удачи!

Анкета
*Отсидел и отслужил*
Дембель-зек

Reaper

407 31
Модератор
ГМ

#4 02.02.2019, 12:32

Вулф, убрать из анкеты умение пользоваться снайперскими винтовками. В анкете нет ни слова о том, что персонаж держал их в руках. Если про «марксманские» понятно, потому что они по факту являются пехотными стрелками, то М24 и М40 – нет. Будем считать, что персонаж стрелок, который за весь период использовал НАТОвские образцы, поэтому научился использовать большинство их образцов.
Так же убери про тайник в Зоне. Его ведь может и не быть. Всё будет зависеть от качества отыгрыша и нахождения информатора.
Из своего инвентаря убери:
Детектор аномальной активности
Rem 870 Short Barell со складным прикладом.
25 патронов 12-го калибра. Дробь.
В инвентаре заменить [48 патрон .45 ACP FMJ Hydra-Shok] на [48 патрон .45 ACP FMJ]
Со всем этим стартуешь здесь. Как и было сказано ранее: ваш персонаж приедет на такси. В гордом одиночестве. Вашей первостепенной задачей станет связаться с информатором, имя которому Заяц. Иронично, да? Но делать нечего. По данным, которые были найдены на почте КПК, нужно было добраться до местного бара и отправить по адресу сообщение: «Ну, погоди!».

Анкета
*Отсидел и отслужил*
Дембель-зек
Форум » ФРПГ "Путь Сталкера" » Путь в Зону » Стопка досье » Анкета Райана Вулфа Купера
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
<

Гость [#]

В Зоне: дней