Первая игра по вселенной "САМОСБОР"
HBO выпустит сериал об аварии на Чернобыльской АЭС
Chernobylite: первый анонсирующий трейлер
S.T.A.L.K.E.R. 2 - Разгадана часть шифра 2.0.2.1.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ФРПГ "Путь Сталкера" » Путь в Зону » Стопка досье » Весельчак
Весельчак

Калугер

928
Легенда

#1 20.01.2018, 13:31

1. Имя, фамилия, прозвище, год и место рождения: Додатко Сергей. Весельчак. двадцать шестого апреля тысяча девятьсот шестьдесят восьмого года, в городе Припять.
Прозвище получил ещё в армии, из-за любви к взрывам. Ведь достаточно Сергею что-то взорвать, как его радость видно невооружённым взглядом.

2. Навыки и способности: Подрывник высокого класса, знаком со всеми видами взрывчатки и напалмов. Владение автоматическим, полуавтоматическим оружием на хорошем уровне, навыки работы с огнестрельным оружием и взрывчаткой получены в армии и отточены в Зоне. Слабая восприимчивость к лёгким оглушениям (Из-за постоянной работы с взрывами я к ним просто привык, на разрыв гранаты на средних дистанциях не появляется контузии или звона в ушах.). Электрик по образованию (Почти). Механик по призванию.Не поддаётся панике т.к участвовал в эвакуации своего родного города, и был одним из безвестных первопроходцев сталкеров, повидавших первую зону. игра на гитаре, получена и отточена в Зоне. Обширные знания в рукопашном бою, охота и навыки выживания в дикой местности, способен оказывать первую помощь как себе, так и другим.

3 Внешность: В возрасте, на вид лет 49, большая часть лица, да и всего тела изуродована осколками от разрыва мины, поэтому я стараюсь его не показывать и постоянно прячу лицо в маске или противогазе, если посмотреть в документы то можно увидеть каким я был, а был я крепким на лицо, лёгкая щетина, каштановые волосы, короткая стрижка,что-то вроде полубокса, глаза тёмно зелёного цвета,широкий подбородок,выраженные скулы (не красавчик но и не слишком уж урод.) Рост 198см, вес 115кг, крепкое телосложение,широк в плечах, нет левой ноги по колено, её заменяет гидравлический протез, вся левая рука и почти весь торс были изорваны после подрыва на мине, и в общем очень сильно изуродовано 70% кожного покрова, для скрытных операций не подходит и в этом немного комплексует.По голосу возможно услышать приятный бархатный бас, есть, нет были рукава (татуировки) но от них мало чего осталось.

4. Характер: Может быстро адаптироваться под ситуацию и собеседника, но есть в нём одна черта и очень неприятная и хорошая одновременно, Сергей т.е. Весельчак не любит продажных и лжывых людей, и не просто не любит, они моментально становятся для него "Подонками", а "Подонков" Сергей т.е. Весельчак не щядит, это связано с первым походом в зону. Есть ещё особенность, это боевая жестокость, Весельчак очень жесток, и кровожаден, происходит только когда его жизнь на волоске от смерти, такое редко бывает, но если застал его в таком состоянии то даже бывалый сталкер может не выдержать, дело в том что Весельчак начинает убивать противников изощрёнными способами, тем самым давя на психику врага и заставляя его отступить, такой метод работал даже с мутантами. Разозлить сложно, но можно, и тогда думаю вряд ли Всельчак даст второй шанс, по нраву старается спорить только с равными а тех кто ниже учит, тех кто выше прислушается, но бывали и исключения. Не жадный и с боевым товарищем поделится последним куском хлеба, всегда поможет напарнику.

5. Личные вещи:

-Бронежилет (класс защиты II)

-Нож;

-АК-74;(3 магазина на 60 патронов.)

-ПМм (3 магазина.)

-Куртка в стиле "Хакки";

-Противоосколочный жилет (класс защиты II)

-Плотные штаны (Цвета " Хакки".)

-Прочные берцы;

-Мешочек с болтами;

-Рюкзак;

-Фляга воды (на поясе, плюс полная литровая бутылка в рюкзаке.)

-Галеты ( 2 пачки.);

-Сухари ( 1 упаковка.);

-ИРП ( 2 штуки.);

-Сухой спирт (2 таблетки.)

-КПК;

-Карта зоны (Первоначальная, очень много пометок и путей переходов, большинство устаревшие из-за выброса.)

-2 пачки патронов калибра 5х45 39.

-2 пачки патронов 9х18.

-Аптечка первой помощи (Внутри: 2 упаковки обезболивающего, чистые шприцы, адреналин, 4 амулы новокаина, 2 ампулы морфина, жгут, хирургические ножницы, бинт эластичный, нашатырь, дизенфецирующие средство,противостолбнячное, бинт обыкновенный, антирадин.)

-Противогаз ГП-7Б;

-2 фильтра;

-Фонарик;

-Батарейки (2 упаковки по 4 батарейки в каждой.)

-ИПП (2 шт)

-Дозиметр;

-Детектор артефактов "Отклик";

-Наличные 5000р;

6. Биография: появился на свет я 26 апреля 1968года,родители работали на ЧАЭС, от сверстников ничем практически не отличался, пошёл в школу им.Ленина, после поступил в технический, но увы вылетел с 4го курса. Всё начало меняться когда меня призвали в армию, тогда я ещё не знал что меня ждёт эвакуация своего города, сильная любовь к взрывам и взрывчаткам, потеря ноги и хороших друзей, и путешествие в ЧЗО. Всё начинало набирать обороты когда меня и ещё пару ребят перевели в инженерный корпус,объяснили тем, что мы имеем специфические "вкусы", потом нас завалили бумагами о гос. тайне и заставили подписать их, после недельных инструктажей и экзаменов нас постепенно начали знакомить со всеми видами оружия существовавшими на тот момент и экспериментальными видами взрывчатых веществ. Там и проснулась моя любовь к взрывам и пиротехнике, можете называть меня пироманьяком, или психом помешанным на взрывчатке, но не прекрасно ли взорвать какой-нибудь дом собственными руками, или сжечь 100 бойцов спецназа всего 3 мя гранатами? Может это и звучит как то зверски но на деле так и происходит. После ознакомления со взрывчатыми и легко воспламеняющимися в-вами, Сергей буквально погрузился в их изучение. Во время одной из " Вылазок" на стрельбище, роте было выданы не только боеприпасы, как делали это ранее, а дополнительно к этим самым боеприпасам прилагался ящик боевых гранат, пластид, напалмы, и Ракетного Пусковые Гранаты. На самом стрельбище, Сергей отличился от всех не в стрельбе, а в подрыве цели с помощью гранат, как обычных так и Ракетного Пусковых, закладки пластида, и использования напалмов. Инструкторы были удивлены познаниями бойца в области взрывотехники. После Сергей был переведен в отряд "Викинг" как подрывник. После перевода в отряд состоящий из десяти человек, отряд был скомплектован из опытных бойцов, которые могли подменить любого раненного своего товарищя, но зачем им подрывник, они так и не объяснили. После выезда на "Тренировку", так эти ребята называли выезды на полигон или стрельбище, Сергей получил кличку " Весельчак", из-за безумного взгляда на взрывчатку, и радость, которую он получал от взрывов. Перед днём рождения  Сергей договорился с полковником насчёт отпуска на 2 дня, солдат никогда не думал что будет так ненавидеть это дату, ведь в тот день в 1:24:47 произошла авария в 4м энергоблоке ЧАЭС, тогда "Викингов" разбудили где то в половине 4 го утра, нас очень быстро оббежал мед персонал в защ. костюмах, и ведь мы думали что тревога учебная или внеплановая, но всё было куда хуже, когда сказали что реактор на ЧАЭС рванул и нам придётся эвакуировать Припятьт.к мы были ближе всего к городу (километров 100 где то.) Нам быстро выдали ССП-99 и защитные средства в виде антирадина, и приказали через 2 минуты быть на платцу, соеленится с остальными солдатами, и выдвинуться в город Припять, после эвакуации всех мирных жителей, на некоторое времяпереидти под командование в другую часть. Всё было выполнено быстро и в кратчайшие сроки, город был эвакуирован за пару часов, но меня волновало другое, что стало с моими родными и близкими. После этой трагедии, моих родственников перебросили на Донбасса, им нужно было лечение, а нас так и не перевели в другую часть, а через небольшой промежуток времени предложили работу по контракту в ЧЗО. Платили не мало, да и деньги нужны были немаленькие, на течение родственников, ну и чтобы устроиться где-нибудь, и попивая виски смотреть на закат из собственной виле где-нибудь в Италии. Мы естественно согласились. После этого нас на следующий день, нас забирают с военной части и увозят в сторону ЧЗО. Там был некий военный лагерь, охраняемый войсками НАТО, форма бойцов, снаряжение и цвет кожи, говорили сами за себя. После высадки во временном лагере, нас встретил какой-то рядовой, и отвел в палатку к штаб-сержанту. Там мы получили данные о том, что творится в ЧЗО, рассказали про лабораторию, которую нужно будет охранять, хотя по снимкам, которые нам показывали, это было больше похоже на бункер. Был проведён первичный инструктаж по опасностям Зоны, составлены бумаги о том, что мы научные сотрудники под охраной, нам выдали снаряжение и дали указания насчёт того что нам нужно сделать в Зоне. Работа по контракту поначалу была ужастно скучной, муторной или противной. Таскать склянки за иностранными наручниками было делам противным, ибо в них всегда непойми какая фигня намешана. Но потом, все кардинально поменялось. Был где-то полдень, и я с парай ребят стоял на улице и разговаривал "Ни о чем", просто, что бы убить время. Изменения погоды были замечены не сразу, но подземнвй толчек дал знак мол " Что-то не так.", потом небо начало принимать буроватый оттенок, а землю трясти ещё сильнее. На с ребятами сковал ужас происходящего, но кто-то из тех, кто находился в бункере, затащил нас в него. Трясло так, что аж укачивало, многих рвало, кто-то не мог ходить, и думал все обошлось, но вот накрыло меня самым последним. Сначала в глазах начало темнеть, потом, когда вроде как не много отпустит, они начали сильно слезится, пытаясь протереть рукавом глаза, я вызвал сначала немного неприятное покалывание, а итогом была острая боль в глазах. Кончилось все так же быстро, как и началось. Все уже были более мнение в норме, наручники начали стучать в штаб, и что-то там обсуждать насчёт приборов. Итогом стало то, что нас должны были эвакуировать через пару дней, но вот никто не ожидал, что это затянетсч на месяц. Наручники, каждый день докладывали в штаб о том что происходит с их приборами, это были просто феноменальные данные. Через неделю ожидания эвакуации, нас отправили наружу, что бы проверить ситуацию вокруг бункера. Было страшно, но взяв всю смелость в кулак, все десять человек, по одному деинсталировав свои задницы из бункера, и заняв круговую оборону, начали наблюдение. Внимание сразу же приковали небольшие изменения в ландшавте, появились небольшие прогорелость и вмятины в грунте. Любопытство взяло верх, и я решил проверить году из вмчтин на наличее чего странного, подойдя к цели, япочувствовал лёгкое притяжение в центр этой вмятины, дальше идти не решился, а вот кинуть что-нибудь в центртой фигни, это запросто. Подобрав камень, что лежал недалеко от меня, я швырнул его в эту вмятину, и тот на пол секунды зависнув в воздхе, вылетел из данной аномалии куда-то вверх. После этого случая, мы рассказали научникам что произошло после выброса, и те заставив нас расставить кучу приборов по периметру, начали наблюдение и изучение данных феноменов. После пребытия вертолета, мы ожидали эвакуацию, но получили ещё больше   снаряжения, приказы о сборе информации о данных аномалиях и других неизвестных феноменов Зоны. Вот тогда, начался ад, работа почти всегда была смертельно опасной, первая вылазка в зону была подсать пришествию в новый мир, через КПП мы проходили по документам НИИ, думая, что "там" опасность составляет только радиация, а теперь мы боялись и шаг сделать сделать в соседнюю комнату, авось сожжет, или разорвет на части. А далее следовало первое знакомство с мутантами, первые артефакты и бешенные бабки за их продажу на рынок, первые перестрелки и убийства, выбросы,группировки, знакомства с на тот момент уже легендарными личностями,, смены отрядов, и предательство, всё это... это как сон который я смотрел снова и снова, пока находился в коме, и всё это из-за этого сраного вояки которого к нам приставили те, кто предложил работу, долгие 30 лет я работал не покладая рук, перерыл всю зону как на тот момент было возможно, я думал что заработал себе на безбедную старость, но на самом деле все деньги текли к нему на счёт, и он грабил нас всё это время, а потом просто решил с нами расправится, однажды ночью он заменировал тропу по котопй мы пришли в Лиманск по его ложной наводке на лабораторию, мы остановились на привал в одном из домов этого жуткого места, мне и раньше приходилось бывать здесь, но именно этот день я запонил на всю жизнь. Мы разбрелись по зданию, чтобы проверить его на наличие фанатиков, и других угроз. Я ничего так и не нашел и решил вернунся к месту привала, думая что ребята уже там, но когда я наткнулся на бойца собственного отряда, истекающего кровью, я бы никогда не подумал на своих, но его слова заставили меня погнаться за своим прошлым союзником, его кличка Янки. Я нашел его когда тот докладывал об успехе операции, и получал распоряюение на возвращение на базу, но про меня он видимо забыл, и начал движение в сторону той самой тропы по которй мы пришли. Я хотел узнать у него, зачем он убил всех своих, и когда с ним снова связались, я точно слышал что ему заплатили за наши головы, и заплатили ему на тот лад по двухкомнатной квартире  в центре Москвы за рыло, а нас было в общем десять человек, порезал он восьмерых. После оглашения цены, ему так же перевели все наши деньги, и в этот момент у меня в голове что-то щелкнуло, и я вылез из укрытия, и начал палить по нему, несколько попаданий было, олно из них было прям в его любимый MTar, тут он от страха, не чувствуя боли от полученных попаданий, дал дёру, я побежал за ним, и стрельбу не прекращал, он начал вилять , сначала я не понял почему, но когда увидел "Лепесток" дошло что это минное поле, далее взрыв, довольно мощный, "Лепесток" на это не потянет, видимо противопехотная,если не мощнее, но как я её не заметил? я сам не знаю как, просто последние мысли были о том что я обязательно его найду. Далее меня полумёртво, истекающего кровью нашёл Болотный Доктор, и помог чем смог, выходил меня а когда стала доступна возможность транспортировки он перенёс меня к себе в домик и уже доделал меня. После моего пробуждения, по словам доктора мне следовало пройти курс реабилитации. Дабы привыкнуть к новой ноге, он сказал что пары месяцев хватит, заодно я разберусь с раздробленной в хлам снарягой. Шли дни, и шли они медленно, каждый новый вопрос доктора о документах, вызывал у него все большее удевление в ответе, откуда я их принёс, со снарягой были проблемы и сказать что проблемы большие, ничего не сказать, старого противоосколочного экзоскелета и в помине не было, а ведь в нем ни приводов и электроники, не пресуцтвовало, только в шлеме бвл ПНВ и тепловизор. Был в основном только мусор. При разборе удалось снять только более мение целый кевларовый жилет да пару пластин, и "почти" целый шлем. Снятые бронепластины могли защищать шею и пах,удалось добыть разгрузку благо она адаптивная, так же уцелели противогаз, дозиметр, . АК-74 был в идеальном состоянии по сравнению с тем, что осталось от "Саперника", но вот самыми целыми были три увеличенных магазина, остальные же посекло осколками. Прошло несколько месяцев, протез уже не чувствовался как инородный предмет, и когда я собрался в путь, решил уточнить у доктора пару деталей.
-Доктор, у меня к тебе два вопроса, сколько мне осталось и как найти Янки?!-Доктор слегка замешкался, но потом, найдя какое-то бумаги сказал.

-Эх Серёга, жить тебе надоест.- Доктор сказал это бодро, и видимо был удивлён результатами реабилитации.

-Всмысле надоест, ты сейчас прикалываешся?!-Весельчак сказал это довольно грубо, возможно доктору было-бы обидно если он не знал Весельчака так долго.

-Долго ещё протянеш, не бойся. А по поводу твоего Янки, я не вкурсе, в барах пораспрашивай. А вот эти бумаги я у тебя заберу в качестве платы за лечение. Ну добрый друг, рюкзак я твой не трогал всё как и было, надеюсь тебя больше в таком состоянии не увижу!- Доктор улыбнулся и протянул руку для рукопожатия в знак прощяния, я ответил взаимностью, молча развернулся и подобрав рюкзак я накинул его на плечи, проверил оружие, и двинулся в путь...

7. Пересечение периметра;
1987 год.

Мы стояли на КПП, дул прохладный ветер, он был не таким как на большой земле, а каким-то... Мертвым.  Солнце было в зените, но дождевые тучи закрывали небосвод почти полностью, и через некоторые просветы солнечные лучи достигали земли.

-Приготовить документы!- Приказал кто-то из военсталов, я достал из разгрузки удостоверение НИИ, мы проходили по одному, и вот настал мой черед. Я подошёл к военсталу и покозал ему своё удостоверение, тот посмотрел на него и на меня, пощюрился немного и жестом руки указал путь за Периметр, и вот мы шагаем от блок поста в сторону будущей деревни новичков, на тот момент там был небольшой бункер, который мы должны были охранять. 

*Спустя некоторое время*
В один прекрасный день тряхнуло Так, что аж мы всей братией, пару дней отходили от выброса, запрос о эвакуации был изменён на запрос снаряжения, и после появления первых аномалий, начали появляться мутанты. Мы сначала рассьавили приборы по периметру охраняемой территории, но потом начальство решило выяснить причину Выброса, и доставив нам кучу снаряжения, заставила нас обходить всю территорию Кордона попутно делая замеры каждой аномалии и рассматривая мутантов исключительно в бинокль. К вечеру я засёк первый артефакт, это был "Грави", мы его запоковали и отправили на КПП дабы те отдали его учёным. Нам пришёл ответ на ПДА о его эффектах и приблизительно цена за его продажу была в районе пары десятков тысяч Гривен, и именно в этот день мы решили артхантерить  и уже изученные арты продавать местным торговцам, пошло несколько месяцев мы облазили и испытали боем достаточно много, как мы думали, но потом нам приказали начать движение в глубь Зоны. Там нас ждали первые лаборатории и монстры посерьезднее, но самое интересное, это был чернобыльский туман, тот самы туман из которго Весельчаку помогла выбраться Зона... Там он потерял хорошего друга и наставника Бурого, встреча с бюррером, которая обошлась сталкеру дорогоц ценой, при первой стычки с ним, Весельчак получил своё первое, сильное ранение, бюррер метнул в него здоровенную карягу, которая как копьё пробила сталкера насквозь в районе живота, если бы не сталкеры, охранявшие бункер на Янтаре... Первая встреча со снорками оставила ему переломы пяти рёбер, в разных местах, а перед Выбросом меняется цвет глаз, что сопровождается неприятным покалыванием.

8. Пробный пост.
Весельчак топал по болотам уже довольно долго, пытаясь вспомнить как выбраться на Кордон или НИИ Огропром. Достав из подсумка карту, сталкер определил своё промерное местоположение, и вместе с этим, местоположение ближайшего перехода, он вёл на Кордон.
-Эх... Не хочется под пули лезть, может получиться найти другой путь? Хотя есть тут один...- Весельчак разговаривал сам с собой, мысли в слух, помогали сталкеру думать... Быстрее? Возможно и так, но во время этих рассуждений, вспомнилась одна из троп на Кордон, она выводила к Савино ферме, и там было относительно безопасно. В основном, красота этой тропы заключалась в том что, аномалии, который были на той местности, были статичны, но вот радиоактивный фон был не то что бы сильный, но и не слабый, без противогаза идти не рекомендуется. Убрав карту в кармашек адаптивной разгрузки, сталкер начал путь в сторону той самой тропы. Темнело, и луна, своими редкими лучами, сквозь пасмурные тучи освещяла путь, камыш изредка шумел в далеке, выдавая позиции мутантов не довая расслабиться не на секунду. Ещё ветерану был непревычен протез, а точнее звук, который он издовал при ходьбе, что наводило на ложную тревогу. Путь от дома Болотного доктора, до той самой тропы был не близким, но "Чем дорога длиннее, тем она безопаснее." крутилась поговорка в голове сталкера, дорога  займёт много времени и первый пункт, до которого добрался сталкер, это была церковь... Точнее её развалины. Весельчак, был настороженно тем, что в церкви кто-то был, присуцтвующих выдавали тени от костра, которые отражались на стенах, но с такого расстояния разглядеть потенциального противника было сложновато, поэтому в ход пошёл армейский бинокль. Положив винтовку рядом с собой, Весельчак принял позу " Наблюдения ", и рпсплоставшись на небольшой возвышенности начал рассматривать жителей церкви. По нналюдению удалось выяснить, что церковь населяет месная шпана, в количестве пяти рыл с лёгким оружием, на сто квадратных метров церкви. Вступать в контакт посреди ночи, идея дурацкая, поэтому бинокль был убран в рюкзак, а Калаш вновь занял место в руках своего владельца. Весельчак, привстал с земли и " гуськом" направился проч от данного места, но отойдя от позиции где-то на сто метров, где-то в впереди, камыш, начал не то чтобы просто шуметь, а было видно что кто-то его из земли прям с Корнем выдирает. Решение о смене позиции было принято и выполнено в мгновение ока, и спустя пол минуты, сталкер из ближайших камней наблюдал миграцию местной живности в сторону церкви, спустя ещё пол минуты со стороны церкви начали доносится выстрелы, а потом истошные крики, идти и проверять совершенно не хотелось и ещё немного обождя, сталкер двинулся в сторону заветной тропы, на пути были видны множество "лежанок" мутантов, камыш всё так же похрустывал где-то в далека, и заставлял не снижать бдительность. АК-74 был заряжен и готовым выплеснуть полный магазин в лицо врагу, но такого пока не находилось, возможно оно и к лучшему.  Спустя несколько часов перебежек от укрытия к укрытию, постоянного наблюдения на 360 градусов, и постоянной боязни того что на тебя нападет огромная стая мутантов, сталкер всё-таки вышел на ту самую тропку, она вела через небольшую чащю деревьев, и уходила в сторону свинофермы на кордона. Сталкер, сверился с картой в КПК и обычной картой, по координатам и описаю все совпадало, небольшой полуразрушенный аномалиями домик, прохудившийся сарай, и длинное деревце, по форме напоминающее прямую кишку, сняв с пояса противогаз, и протерев его стекла рукой, сталкер надел его. Фильтр был не особо забит, так что ещё на пару походов хватит. На КПК пришло уведомление о скором выбросе, начнётся он через часа два +- 5 минут, и нужно бы побыстрее найти укрытие. Вновь убедившись что все ориентиры и координаты совпадают, сталкер начал движение по заветной тропе в сторону крордона...

9.Я подтверждаю, что прочел правила и согласен с ними.

Спонсор всех постов – ZONE TRAILERS, Epic Score, Two steps from Hell, Audiomashine, Erik Erkholm, Atom Musik Audio

Если вам от меня что-то нужно - пишите в ЛС. Если капец как надо - пишите в ВК
*Ворует воздух по-еврейски*
*Философствует по-еврейски*
*Пишет анкеты по-еврейски за 10 гривен*
*Плюется кислотой*
*Хохло-фащист еврей с Донбасса*

Реклама

14 88 120%

Реклама

#1 20.01.2018, 13:31

Форум » ФРПГ "Путь Сталкера" » Путь в Зону » Стопка досье » Весельчак
  • Страница 1 из 1